Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энхелл или Стурм

Evgeniy-niklenk

Рекомендовані повідомлення

Сосед энхель дрель просто выбросил через месяц после сверления в металле 3мм 8-кой где-то 20-ти отверстий-редуктор стал буксовать,потом кнопка подгорела,а потом и вонь пошла из обмотки-умерла. Штурм имею только инвертор-пока претензий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят у Энхеля много подделок. Поэтому его официальный и не продают. А так инструмент неплохой для своих денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему жне продают. есть представительство компании в украине, есть оф. дилеры с сервисом. вот только цена у "фирменного" энхеля не слабая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет судя по Метро тому же, Енхель там не сильно отличается в цене от Штурма. Кстати 5 лет работает дрель от Енхеля из Метро 650 ватт - только вот надо шнур поменять, бо на морозе полопался - а так даже щётки не менял ещё, хоть и пора(искрить начали). А работает она огого - частный дом со всеми вытекающими. И раствор месит, и шурупы крутит и ваще :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись там же торговали синенький йенхель

images?q=tbn:ANd9GcRvbcU-J0domH-TyV6yv02dHIQF9wJ-dvbyAE92OgXBSwn-cshlFg

А у меня вот такая: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легендарная дрель :)

сечас три серии рыжий/синий/красный, красный самый дорогой и типа профессиональный

желтый убрали, т.к. по нему были наибольшее кол-во подделок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легендарная дрель :)

сечас три серии рыжий/синий/красный, красный самый дорогой и типа профессиональный

желтый убрали, т.к. по нему были наибольшее кол-во подделок

 

Видимо мой сосед желтенькую подделку хватанул:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был голубой Einhell перфоратор (335 грн), удар слабый, но вполне живучий аппарат.

Уже года 4 активно пользуюсь желтой бормашинкой (135 грн) этой же конторы, претензий вообще никаких.

Дрели очень долго умирали на земесах растворов, они тогда по 68 грн были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад купили нам в бригады 2 перфоратора желтых 1500Вт.у меня он сгорел через 1 час работы,а в соседей через день.Долго потом шеф бодался с продавцом по возврату и со скандалом через ОЗПП вернули деньги.Больше счастья знакомства с Энхелем не имел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, как говориться, самое главное подобрать инструмент по задачам. Но могу точно скзать, что если брать Айнхель (так он правильно называется:D, сам узнал когда продавать начали), то рыжая серия очень грустная, сугобо для дома и работы 2-3 раза в год, синяя более менее нормальная, а красная честно скажу нас порадовала, так как раньше думал, что это просто развод и маркетинговый ход, а на деле разница таки есть и довольно большая.

 

За Штурм ничего сказать не могу, знаю только, что Штурм и Энергомаш это одно и тоже, только в разные цвета красится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая фирма производитель качественее и надёжнее, Энхелл или Стурм?

Как по мне, то Status. Очень достойный итало-китаец. Правда, цена у него повыше, чем у Айнхеля и Штурма, но и качество получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добавлю и свои 5 коп. в тему. Уже лет 6 эксплуатирую разнообразные электроинструменты Einhell: шуруповерт, рубанок, шлифмашинки (ленточная и вибро), фрезерная машина, эл.лобзик, ПЕРФОРАТОР (чуть не забыл). Все покупал по акциям т.е. недорого. Все работает (строю и перестраиваю дачу, ремонт в квартире). За все время поломался эл.лобзик, и то, по моем собственному нерадению (криво зажал пилочку). Основная часть инструментов желтые, перф и шуруповерт сине-зеленые. Доволен - выбираю Einhell.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
имею от Штурма дрель (вроде 650Вт), шурик 14В, приобретал пока в городе им торговал один хороший знакомый года 3 назад. В принципе доволен. за свои деньги нормальный инструмент. имею в виду электро т.к. ручной-отвертки и бокорезы хрень.:) Эйнхелем не пользовался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шуруповерты 2 шт. продержались 4 года - умерли аккумуляторы....

У самого желтый шурик уже лет 7!.

отличный. сколько он перекрутил пересверлил - отбил себя 10 раз.

Но сдыхают аккумы. Один вообще хилячек, другой еще держится. Но постоянно надо подзаряжать. (( Где аккумы взять бы новые????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...