Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пограничный контроль, Паспорта, Визы, Таможня.

~UXO~

Рекомендовані повідомлення

В конце 2011 года вылетал из Борисполя с прибалтом, возникли проблемы, т.к. он вовремя не выехал в указанный срок. На Украине он находится около 7 лет. Периодически обязан выезжать и въезжать (точные сроки не знаю). Вместо этого он нашел нужных людей, которые ему делают определенные бумажки что он якобы выезжает и въезжает+ заводят в базу. Последний раз ему бумажки сделали, а в базу не ввели (случайно). В Борисполе не хотели выпускать, завели в кабинетик, и бумажка в 100дол всё решили.. В самолёт зашли последними))..

Вот так всегда.

Типичная ситуация для Украины и России,- лёгкое кида.... , sorry упущение.

Деньги берут а обещанного не всегда делают.

Так тот горячий прибалтийский парень мог бы запросто жениться на не менее горячей украйiнськой дiвке, ( такой як Руслана Писанка) за 100 баков .:)

У него же любовь к Украине всерьёз, если уже 7 лет там.

 

Кстати такой вариант я тоже не исключаю.

Главное мало не дать а то ещё и обидеться могут.

Спасиба , наводка хорошая. Я уже кажись понимаю как выйти на нужных людей.

.:good:

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выезде с забугра им показываете ваш забугорский паспорт, нашим -наш загран. На все вопросу про печати отвечаете тупо - не обязан контролировать ваших колег ставят печати или нет

Я не поверю что вы так будете отвечать.

зачем лишний раз дёргать тигра за хвост.:o

Въезжая из Белоруссии, ничего не заполнял. Чесслово. А при вылете из Москвы на Киев, эта аргументация абсолютно устроила российскую сторону.

Так понятно.

Путин замочил Бацьку в сортире, теперь вы братья опять. Какие штампы ?

Сейчас Яныка мочит. Как замочит , и с Украиной будет также.:)

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинской стороне границы граждане Украины никаких бумажек не заполняют ни при выезде ни при въезде, но паспорта на проверку забирают. Но граждане России заполняют миграционку.Такой порядок именно на Глуховской таможне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России украинцы обязательно заполняют имиграционную карту, где указывают адрес проживания во время пребывания в стране. Ее терять не можно :) так как обязательно при выезде из страны ее забирают на таможне. Еще к примеру, если вы гуляете по Москве, то к вам может подойти полисмен и попросить документы, где с паспортом необходимо будет показывать эту имиграционную карту.

 

Такая же карта заполняется иностранцами, которые приезжают в Украину. Процедура здесь такая же, как в России

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант

Через турфирму Купить тур на Украину -они сами открывают визы (вам лучше не светиться в в консульстве) Просрочите визу тогда при выезде заплатите штраф (Сейчас это делаеться прямо в аэропорту ) Придумаете почему задержались -влюбился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сами не ставят.) В аэропорту. Вполне возможно, что потому, что в паспорте задние странички весьма густо проштампованы были ранее. Но место там пока есть вроде. Однако "авиа-штампики" у меня датируются 2010м последние. Хотя летаю я часто в Украину.

А вот на автоПП Беларусь/Украина осенью штампанули - не успела попросить.:lol:

Я летал год назад в Киев на месяц, так штампы БОРИСПОЛЬ стоят, на вьезд и выезд, ровненько так и красиво.

Думаю что иностранцам должны ставить в любом случае, для подтверждения легального пребывания в стране.

А украинцам зачем ?, смысла особого не видно.

 

К сожaлению Украина не Schwändi, там свои национальные особенности.

Чиновник (в данном случае пограничник или таможенник) выискивает любую мелочь

чтоб подловить и прищучить пересичного, а потом и подоить как козу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из России в Украину по внутреннему Украинскому паспорту, нужна миграционная карта которую забирают российские пограничники, ее отсутствие стоит 1000 руб., так что пересечь границу не сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РФ-Украина раньше точно никаких штампов не ставили, береш с собой паспорт Украины или Загранпаспорт и едиш спокойно. Темболее что 100 долларов еще никто не отменял, это на крайний случай. Только никаких самолетов.

 

Если уж очень нужно - можно и нелегалом пройти, там местные за 50 баксов водят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я летал год назад в Киев на месяц, так штампы БОРИСПОЛЬ стоят, на вьезд и выезд, ровненько так и красиво.

Думаю что иностранцам должны ставить в любом случае, для подтверждения легального пребывания в стране.

А украинцам зачем ?, смысла особого не видно.

 

К сожaлению Украина не Schwändi, там свои национальные особенности.

Чиновник (в данном случае пограничник или таможенник) выискивает любую мелочь

чтоб подловить и прищучить пересичного, а потом и подоить как козу.

Вы знаете, последние 3-4 года я не сталкивалась с тем, чтобы украинские таможенники или пограничники "подлавливали" или "выискивали". Хотя, повторюсь, летаю и езжу на авто часто. Наоборот, приятно радует улучшение в работе автомобильных ПП - гораздо меньше очередей, корректные служащие. Лет 5 назад имела не очень приятный опыт при поездке в Россию - на украинской таможне ночью заставили заполнить декларацию (хотя декларировать мне нечего было, "шли" по зеленому коридору) с формулировкой: "А вы заполните-то, а мы потом машину вашу осмотрим, как следует, может и найдем чего". Заполнили прочерками, машину нам перерыли - но, естественно, ничего эдакого не нашли. В итоге - мы потеряли 3 часа времени (въезжали, было абсолютно пусто на таможне!), и осадочек остался (с). Что это было - не знаю, может, ребятам было скучно ночью?:D

В Борисполе никогда не было проблем. Единственное, что напрягает - это очереди на регистрацию и потом на безопасность / паспортный постоянные - но это проблемы самого аэропорта, а не таможни или пограничников.

Змінено користувачем VArt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж очень нужно - можно и нелегалом пройти, там местные за 50 баксов водят.

 

Есть место где без денег проходила (и такой опыт имеем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

globalist.org.ua/novosti/society-news/dvojjnoe-grazhdanstvo-v-ukraine-no15319.html

2 года уже этим "планам"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла, почему это мне адресовано???

Всего лишь заметила, что процитированное Вами - не "новость".

Планы есть планы, факты есть факты.

Вопросы не я тут задаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парламент страны намерен принять ряд законопроектов, ужесточающих условия для получения украинского гражданства, а, также усиливающих ответственность за сокрытие факта двойного гражданства.

 

Среди прочего, за сокрытие факта двойного гражданства ВР планирует установить наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Закон дополнят нормой о том, что гражданин Украины обязан сообщить о факте получение им гражданства другой страны в течении 30-ти дней.

 

Если этого не будет сделано, человек попадает под статью, по которой его можно посадить на 5 лет или наложить штраф в размере 10 тысяч необлагаемых налогом минимумов

 

Всё правильно.

Та шо там те 5 лет. Я бы этих отщепенцев даже расстреливал.

 

А сколько это будет ??? 10.000 необлагаемых минимумов.

Нада посчитать , хватит ли денег хоть раз расплатиться.

 

Да уж, тут не до комментариев.

Интересно , а что за политическая сила такие законопроекты задвигает ?

Может Натаха Витренко (кликуха- ветрянка)

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу планов можно поинтересоваться в СБУ тел (044) 255-50-22 я думаю они смогут проконсультировать или посоветовать как правильно нелегально перейти границу или о предательстве родины или двойном гражданстве .

Cпасиба за инфу, позвоню узнаю какие тарифы у них на пересечение границы на конских копытах.

Они через границу сами переводят, или проводника дают, из местных ?:good:

**********************************************************

Просто я смотрю из за бугра на всё это болото уже так лет 18, а конца края ему не видно.

Каждый следующий президент Украины почему-то хуже прежнего.

Или и вправду ПОРОБЛЕНО Украине ?

Просто держал то гражданство покуда родители были живы, тогда ездил часто по необходимости.

А сейчас особо не держусь. Ho там же чтоб выйти из него тоже проблема,

кувыркаться с бюрократией не один год наверное придётся.

 

Кстати Путин раздаёт Российское гражданство всем кто хочет , кто родился в СССР

и понимает русский язык. По программе переселение соотечественников.

Вот думаю может взять ещё одну паспортину ?

Россия оплачивает переезд, 5т контeйнер, можно везти всё барахло ( личные вещи)

без всяких так таможенных преград, в том числе и 1 автомобиль.

Платят подьёмные даже какие-то ( по моему 60 тыс. рублей/ 2 тыс. USD ),

первые 6 месяцев платят 50% минимальной зарплаты.

А самое главное они гражданство обещают за 3 месяца.

 

Жить там не собираюсь, а паспорт пригодился бы.

 

Или получится как всегда, обещали одно а вышло как всегда, - наи.... лово.

Что такое Россия, мы знаем хорошо.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Путин раздаёт Российское гражданство всем кто хочет , кто родился в СССР

и понимает русский язык. По программе переселение соотечественников.

Фигня полная, эта ваша программа. В Москву нельзя, в Питер нельзя. На южные моря, тоже нельзя. Ради получения паспорта, Вы должны прожить 3 месяца в каком-нибудь Биробиджане. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня полная, эта ваша программа. В Москву нельзя, в Питер нельзя. На южные моря, тоже нельзя. Ради получения паспорта, Вы должны прожить 3 месяца в каком-нибудь Биробиджане. :o

Не правда. Зачем в Биджан ?

Любая приграничная область туда входит. И Курская, и Брянская , и Белгородская, и т.п

За 5 лет действия программы больше всего народа приехало в Калининградскую обл.

( ну ту что возле Польши).

И Калужская ещё популярна , из за близости к Москве.

Понятно что в Москву пускать не будут, там и так полно желающих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал у Каганова

 

В заключение смешной случай: волею судеб один из наших космонавтов возвращался с орбиты на американском шаттле. Приземлился в США, тут же прилетел к нему его врач, привез загранпаспорт. Короче, поехал космонавт домой. В аэропорту таможенник паспорт листает, виза вроде есть, а где штамп о въезде? Космонавт на своем не очень гладком английском объясняет: я есть спейсмэн, прилетел с космической станции, еду на Родину. Таможенник отвечает, мол, это все понятно, но если вы прилетели, штамп о въезде где? Тот опять: космонавт я, вылетел из России, полгода на орбите, приземлился с американскими коллегами, еду домой. Таможенник снова: да я понял, а где штамп о том, что вы пересекли границу? Космонавт не выдержал: да хрен ли ты мне морочишь голову, я космонавт, полковник России... До таможенника вдруг доходит, но не то. Со словами «ах ты полковник России...» он арестовывает космонавта. В полицейской камере космонавт, правда, просидел всего час — сразу позвонили/приехали из НАСА, объяснили таможеннику, что полковник правильный, и штампа о въезде у него требовать не надо ;)

 

Так что, если что, то можно космонавтом прикинуться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу планов можно поинтересоваться в СБУ тел (044) 255-50-22 я думаю они смогут проконсультировать или посоветовать как правильно нелегально перейти границу или о предательстве родины или двойном гражданстве .

Звонил в СБУ , они говорят что такой фигнёй как граница они не занимаются, есть задачи поважней. Много покушений на билборды с изображением президента, - вандалы краской кидают.

Так у них все люди задействованы на охране тех плакатов. :good:

********************************************************************

 

А что такое Родина для вас лично, господин mezolit ( на сегодняшний день). 8)

Это мет. заводы Ахметова ?, хим. комбинаты Фирташа ?, банки Коломойского или Саши Януковича ?, Агрохолдинг Новинского ?

Знакомый с детства вкус продукции фабрики Карла Маркса ?

Выбачаюсь,забыл,- это теперь РОШЕН, Пети Порошенка хозяйство.

 

За что стоит броситься на амбразуру сегодня ???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда. Зачем в Биджан ?

Что б получить подъемные 60 тысяч рублей.

Любая приграничная область туда входит. И Курская, и Брянская , и Белгородская, и т.п

Только там не платят подъемные 60 тысяч, всё за свои кровные. Дорогой паспорт получается, однако. :o

За 5 лет действия программы больше всего народа приехало в Калининградскую обл.

( ну ту что возле Польши).

Там легче адаптироваться хохлам, так как только в этой области часовой пояс не меняется. :lol:

И Калужская ещё популярна , из за близости к Москве.
Важно не куда переехали, а откуда? Если с приграничных областей, например Сумской, то оно понятно, а вот с города Героя Киева, среди них хоть один был? Нет такой статистики в официальных источниках?

Понятно что в Москву пускать не будут, там и так полно желающих.
Да, ну? Сейчас, вроде, даже в пиндостан начали пускать на 3 месяца в год, кто приобрел там недвижимость по цене от 250 куе, но думаю, что это только начало. В перспективе наверно и цену опустят и сроки прибывания увеличат ибо лохов с 250 куе нема. А касательно Москвы:

В октябре 2007 года руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский объявил, что 14 регионов от участия в программе отказались, а некоторые (Москва, Петербург, Новосибирск) предложили варианты, не устраивающие ведомство.

(с)

Интересно, что же за такие условия предложили москали?

Вы случайно не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое Родина для вас лично, господин mezolit ( на сегодняшний день). 8)

Это мет. заводы Ахметова ?, хим. комбинаты Фирташа ?, банки Коломойского или Саши Януковича ?, Агрохолдинг Новинского ?

Знакомый с детства вкус продукции фабрики Карла Маркса ?

Выбачаюсь,забыл,- это теперь РОШЕН, Пети Порошенка хозяйство.

 

За что стоит броситься на амбразуру сегодня ???

Ну, зачем же так лукаво смотреть на вещи?

Существует ещё "Свобода" с Олегом Тягнибоком. :good: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору , я по памяти помню что один раз возвращался на родину и у тетки не нашлось штампа в паспорте про выезд ( ваш случай ) , так ее муж гонял на такси за гражданским паспортом чтоб подтвердить гражданство украины .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня полная, эта ваша программа. В Москву нельзя, в Питер нельзя. На южные моря, тоже нельзя. Ради получения паспорта, Вы должны прожить 3 месяца в каком-нибудь Биробиджане. :o

Мне 60 тысяч руб. особой погоды не сделают, мне нада только паспортина.

А вам бы стоило подумать о таком, не думаю что вам в Украине платят

700 уе. в месяц.

Пожить 3 месяца в Биробиджане , всё равно что сьездить куда нибудь за границу.

Ничего там страшного нет. Я тот Биробиджан проежал на авто, по пути из Владивостока в Москву.

Могу сказать что евреев там нет, только одни хохлы.8-)

Автору , я по памяти помню что один раз возвращался на родину и у тетки не нашлось штампа в паспорте про выезд ( ваш случай ) , так ее муж гонял на такси за гражданским паспортом чтоб подтвердить гражданство украины .

За такси заплатил, время потерял, да и нервы.

А ему ведь намекали что нада ждать.:fool:

 

Получается что самый лучший и дешёвый вариант, - дать на лапу пограничнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прорваться на родину?

Теперь проблема возникла как прорываться в Украину.

 

Интересно сколько человек уже написало рапортов своему начальству о том что Вы собираетесь прорваться на территорию Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 60 тысяч руб. особой погоды не сделают, мне нада только паспортина.

А вам бы стоило подумать о таком,

Простите, кому из нас нужна паспортина? Я медвепутскую паспортину врагу не пожелаю. В это дерьмо есть только вход, но нема выхода.

не думаю что вам в Украине платят

700 уе. в месяц.

А Вам, в пиндостане ещё меньше платят, что Вы сюда, аж на целый год решили свалить?

Пожить 3 месяца в Биробиджане , всё равно что сьездить куда нибудь за границу.

Ничего там страшного нет. Я тот Биробиджан проежал на авто, по пути из Владивостока в Москву.

Могу сказать что евреев там нет, только одни хохлы.8-)

Живите, сами там с хохлами и развлекайтесь там в музыкальном еврейском театре. А куда Вы там ещё пойдете? Ну, не в театр же кукол «Кудесник»? А больше ничего там нет. Я, как поклонник оперы и балета, даже недели прожить там не смогу, без оперного театра. Да и где в России есть оперный театр, лучше Киевского театра оперы и балета им. Т. Г. Шевченко? Только в Москве и Питере. В других городах России, как поклоннику оперы и балета, мне делать нечего!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю вы живете в Польше,в Украину поедете скорей всего на авто,ну так едьте себе с паспортом той страны где живете ,? Если в Киеве , то что может быть проще , каждые 3 месяца приезжать в Черниговскую губернию, там выезжаем -въезжаем и следующие три месяца не паримся .

Я так в Киеве живу уже третий год .

Это проще чем становится на какой то там учет , правда мне ни от какого гражданства отказываться не надо .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...