Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де виготовляється віконні профіля Rehau, Veka

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

зайдите на этот сайт :good: там на форуме много полезной информации OKNA.ua (я сам в поисках истины и плотно ищу себе окна)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извечный спор)))

Века -немецкий оператор ПВХ на рынке Украины. Владельцы немцы управленец был украинец, но немного намудрил в прошлом году летом поставили у руля москвича. По по воду убытков и долгосрочности проектов. То поставить "мясорубку" и купить сырьё - это пол дела. ЕФ австрияк долго кормил на украине и своих вывозит регулярно и тех процесс в полном цыкле освоил не хуже Веки и Алюпласта. Века в китае сидела около 10 лет в убытках и ничего - есть европейский механизм успешной работы, пусть он долгий и дорогой, но Века с него не сойдёт. Высота и толщина стенок - факторы для рядового потребителя ни о чём не говорящие. Рехау тонкий, но производители научились с ним работать и всё, еф низкий и что установщики четвкртя вымеривать начали и всё, а для дверей и больших кострукций есть другие серии. ошибкой ЕФ была дружба с Профайном (хотя я знаю минимум 2 дир которые в свои регионы профайновцев метлой поганой гнали)))) аркадий ночами не спал и поэтому ЕФ - Трокаль и КВЕ один в один +1 перегородка да и перегородки на импостах отличаются. По своим характеристикам ПВХ что буржуйский что отечественный эдентичны (если убрать эфект плацебо))))))). Сглашусь с колегой важна не палка 6 м а окно, т к г-на можна налепить что из Веки, что из рехау, что из ЕФ.

Что рехау ламинированый весь из гармании надеюсь то же слепой веры в это нет))) Любой оконщик может сейчас что угодно покрасить и наламинировать))). Лично я Рехау брал на ламинацию))))

Стабилизация свинцом или цынкам - это рекламный ход не более. Пугать свинцом рядовых потребителей- такая же легенда и про фреон который дырявит азон. Расскажите мне хоть об одном случае отравления свинцом человеком из-за ПВХ окон)))(гипотетически он должен плавить и есть ПВХ или регулярно в жидком ПВЗ купаться - бред!!!) В печатной продукции свинца многократно больше, а мы газеты и журналы в руки берём!! УЖОС!!!! Свинец выделяеться при повторной переработке и не в кричиных количествах! Думаю при повторной переработке ПВХ с цинкам дряни выделяется не глобально меньше.

как повысить качество на Украине? Хм хоть как-то регламентировать оконный рынок, упорядочить его. В соседней ветке мы с вами обсуждали тендер. Как он технически не грамотно организован и критерий окна - цена, а ограничивающих факторов по материалам НЕТ!!! И над этой сделкой есть " контроль" а в сделках попроще что твориться!!! Система контроля на уровне гос-ва или на урне самосознания операторов рынка (но что первый, что второй путь у нас мало вероятен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, до российского цеха заводу ЕФа еще далеко.

 

Наклеек наплодили - это маркетинговая политика не более. Имеют полное право.

Система придумана самостоятельно (подобие систем Профайн) Аркадий ночами не спал)))))) ваял)))))))))))))))

Ну автозаз - может быть. Хорошее сравнение)))) Но кто-то ездит на меринах и лехусах, а основная часть граждан предпочитает ланосы как не крути))) Да в запорожье много чего собирают. И покупая Немецкое авто можно и не предположить что собрано оно в калининграде или в Чопе или в Черкассах)))) Запросто!

Помимо телевизоров Еф долго торговал профилями и фурнитурой. И сам делал оооочень много окошек.

Да у разных производителей разные ниши)))) Хорошо кстати сказали о энергоэффективности)))))) Хорошая мулька))))

Кстати отдельно штапик вагонами пруд как раз под брендовые системы))))) На их модные профиля супер штапик ого как дорогшо стоит))))) А один жирный переработчик используя плагиат ЗП рабочим цеха способен покрыть разницей в цене)))))

Ну не так уж и ушли))) Да их системы шире наших по допам - это факт. В типовых решениях разницы нет точно. А вот фасад с выносом и стеклянной кровлей нашими системами не выполнить, но наши переработчики и из их систем не часто беруться такое творить))) Поэтому на эти вещи нет спросса. А у нас экономика не плановая а рыночная))))) Поэтому труба, квадрат и расширители)))))

Делать научились многие - продавать нет! И теперь как чемодан без ручки их тянут. Тянуть не удобно и выкинуть жалко))))

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было бы дурных пошлин, никто бы на ланосах не ездил. Вот и вся конкуренция.

Согласен. Но налог на ПВХ платят все.

И те кто крошку ввозит.

А автопром поднятие пошлин - метод наполнить бюджет и ланосы подороже продать и налог собрать))))

А сейчас думаю перед приездом туристов на евро на курсах подзаработает Арбузов и Ко.)))) Так що "европейцы" закупайте на склад комплектующие))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везти крошку и везти профиль - трохи разных денег стоит. Я считаю, это нормально, должна быть разумная протекционистская политика, не исключающая здоровой конкуренции. В случае опускания шлагбаума, на который некоторые молятся, будет как с ланосами - народу будут продавать г..внище за неадекватные деньги, а в плюсе только хозяева автовазов, прикрывающиеся патриотизмом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в других темах уже писал. Повторюсь - не выбирайте окно по названию пластиковой палки. Выбирайте достойного производителя окна ;) Не важно кто, где, как, из чего (технологии практически идентичны) экструдирует профиль. Важен результат - окно в отдельно взятом доме, квартире, гараже ;)

С уважением.

 

Я хочу спочатку оприділитися з профілем а тоді буду шукати нормальну серйозну фірму яка з нього робить вікна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу спочатку оприділитися з профілем а тоді буду шукати нормальну серйозну фірму яка з нього робить вікна

 

И это не правильно. Был бы у Вас свой цех по производству окон, тогда да- нужно выбирать составляющие для окон. Существенной разницы между этими профилями (естественно, между идентичными системами) Вы не заметите, а вот разница в сборке двух одинаковых систем у разных производителей может отличаться и очень сильно.

Это все-равно, что покупать хлеб и интересоваться только из какой муки его пекли, а при каких условиях, какая рецептура и какие еще составляющие использовались Вас мало волнуют?

Хотя, конечно, лучше бы было на примерах автомобилей писать, но я в них....:(

Неужели Вас, кроме страны-изготовителя профиля больше ничего не интересует в готовом продукте???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вас, кроме страны-изготовителя профиля больше ничего не интересует в готовом продукте???

 

Я розумію що майже кожна фірма пропонує вікна Rehau i Veka, багато хто зних має свої цехи в підвалах і пробують щось робити,

Будь ласка порекомендуйте провірені заводи виробники, які якісно роблять вікна з вищенаведених профілів і тоді буду шукати фірми (я з м.Рівного) що працюють з цими заводами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, до российского цеха заводу ЕФа еще далеко.

 

Не проскакивает, брехня.

 

Ваши производители профиля преуспели только создании десятка новых наклеек на профиль. Отечественый производитель - систему (ну то есть как систему - коробка створка импост штапик) заказали немцам. В Европе купили оборудование. Там же закупают всю рецептуру. А на выходе получается аксиом или олимпия. Я ж и говорю: Автозаз. И конкурировать могут только если "шлагбаум опустят".

 

Кто-то 60 лет производит профили, а кто-то торговал телевизорами и вдруг решил удариться в экструзию. Кто-то выпускает все более энергоэффективные системы, а кто-то ставит задачу поместиться в 400 грн/кв.м. Кто-то предлагает комплексные решения, а кто-то торгует штапиком, который подходит к другим системам.

 

Ооочень далеко вперед ушли, уже почти скрылись за горизонтом.

 

И давайте не будем о качестве конечного продукта из профиля, который любой может поехать прикупить. Может, вы и научились таки делать окна, помимо болтовни на форумах, но большинство ваших коллег думают только о том, как бы еще на чем сэкономить.

 

Болезнь называется-грудная жаба. Агония и ничего больше.

Неужели считаете, что люди не могут вложить средства в разные направления бизнеса? Ограниченно как то. Лично мне, не известно и не интерестно, кто и чем торговал или торгует из учредителей завода. А вам все таки нравится ковырятся в чужем гавне, поэтому знаете такие подробности. Купить профиль может наверное каждый, опять об этом не задумывался. Вот по поводу именитого Поляка, так точно запрета нет никому. И что не рассказывайте, это мы уже проходили. Хотя на форумах можете вешать лапшу на уши, про внезапные проверки производств и продажи определенным переработчикам, гаражникам не продаем и.т.д. Все это рекламная болтавня, не более. Встречал уже ни одного менеджера, который после увольнения, начинает говорить совершенно обратные вещи. Думаю не исключение.

Я высказал свое личное мнение в отношении будушего. Понимаете свое, и никого не обязываю и не настаиваю в это верить. Время нас рассудит. Далее диолог с Вами мне не интересен.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я хочу спочатку оприділитися з профілем а тоді буду шукати нормальну серйозну фірму яка з нього робить вікна

 

Рекомендую, честно, лучше определитесь с производителем ;) а уже профиль, фурнитура, стеклопакет, монтаж - потом. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болезнь называется-грудная жаба. Агония и ничего больше.

Неужели считаете, что люди не могут вложить средства в разные направления бизнеса? Ограниченно как то. Лично мне, не известно и не интерестно, кто и чем торговал или торгует из учредителей завода. А вам все таки нравится ковырятся в чужем гавне, поэтому знаете такие подробности. Купить профиль может наверное каждый, опять об этом не задумывался. Вот по поводу именитого Поляка, так точно запрета нет никому. И что не рассказывайте, это мы уже проходили. Хотя на форумах можете вешать лапшу на уши. Я высказал свое личное мнение в отношении будушего. Понимаете свое, и никого не обязываю и не настаиваю в это верить. Время нас рассудит. Далее диолог с Вами мне не интересен.

 

Жесть, и к чему это? Выпячивание собственного ЭГО?:(

ИМХО. Форумы для того, чтобы делиться опытом, ошибками, оказывать помощь, а не спорить до умопомрачения, считая что прав только я сам потому, что прав и всё.

З.Ы. Сань - ты не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Djentelmen;1421151]Жесть, и к чему это? Выпячивание собственного ЭГО?:(

ИМХО. Форумы для того, чтобы делиться опытом, ошибками, оказывать помощь, а не спорить до умопомрачения, считая что прав только я сам потому, что прав и всё.

З.Ы. Сань - ты не прав.

 

Народ давайте не будемо перетворювати дану тему на суцільну дискусію....якщо рекомендуєте оприділитися з виробником то підкажіть провірені заводи виробники, які якісно роблять вікна з вищенаведених профілів ....хто з якими виробниками працював? які "+" та "-"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ давайте не будемо перетворювати дану тему на суцільну дискусію....якщо рекомендуєте оприділитися з виробником то підкажіть провірені заводи виробники, які якісно роблять вікна з вищенаведених профілів ....хто з якими виробниками працював? які "+" та "-"

 

Это уже будет реклама ;) Разместите Ваше тех задание в тендерах, а потом выкладывайте на всеобщее обсуждение... Авось, выбор будет правильным ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать одного достойного переработчика профиля Veka. Заинтересует пишите в личку, дам контакты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать одного достойного переработчика профиля Veka. Заинтересует пишите в личку, дам контакты.

 

:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните на горячую линию Рехау, Вам порекомендуют авторизованного партнера в Ровно.

Коллега, вариант позвонить - "гут", но не все "авторизированные" достойны похвалы качества. А в итоге - расстояние это ничто для воплощения желания;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я порекомендую - Реноме-партнер, ТМ Викнова.

 

Так по Рехау розібрався, в Рівному є два авторизовані виробники....що скажете по Veka, хто достойно виготовляє дані вікна?

пс. нарахунок реклами, ми тут ділимся досвідом, скажем хтось не задоволений від роботи з якимсь виробником, тому про це потрібно відкрито говорити, щоб інші не наступали на ті ж граблі..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке питання: на одній фірмі мені сказали, що енергозберігаюче скло втрачає своє енергозберігаюче напилення через 3 роки...чи це правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно стандартів, мінімальний гарантійний строк на склопакети - 5 років.

 

Енергозберігаюче скло може с часом втратити свої властивості лише у випадку разгерметизації СП.

 

Тобто на той фірмі натякають, що продають хренові склопакети.

Змінено користувачем lndigo
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідно стандартів, мінімальний гарантійний строк на склопакети - 5 років.

 

Енергозберігаюче скло може с часом втратити свої властивості лише у випадку разгерметизації СП.

 

Тобто на той фірмі натякають, шо продають хренові склопакети.

 

Дякую за оперативну відповідь...оце конкретно і по ділу.

По Veka, хто достойно виготовляє дані вікна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Veka, хто достойно виготовляє дані вікна?

 

Т.е. Вас интересует именно Veka? Значит, в разделе "Тендеры" есть подраздел "Ищу материалы". Там создаёте тему "Нужны окна из профиля Veka". И получите ответы.

Потом, исходя из полученных коммерческих предложений, ищите положительные/отрицательные отзывы о компаниях на просторах интернета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вас интересует именно Veka?

 

Veka чи Рехау ще не оприділився, по рехау знайшов виробників та отримав комерційні пропозиції...по Veka поки не можу знайти нормального виробника..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...