Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Де виготовляється віконні профіля Rehau, Veka

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

У Корсы армирование перфорированное , что очень не есть хорошо.

Перфороване це як? у інших виробників яке? скажем у Реноме?

 

Добавлено через 1 минуту

Разница есть очень даже существенная. Более того, выбранный Вами стеклопакет 4-16-4И я бы себе в дом не поставил.

 

Чому на вашу думку ці вікна не можна ставити в будинку?

 

Добавлено через 17 минут

Зачем нужно было огород городить:lol:, хотя из ничего все оконщики страшные тайны выдали.:fool::beer:

 

І які тут були видані секрети? якщо більшість продавців в даній темі мають повністю різні погляди і один одному протирічять, по і-склу, свинцю.....(сорі..емоції)

Покритикуйте вибраний мною варіант? якщо дійсно конкретні недоліки, а не просто філософія(типу 3 скла завжди краще ніж 2) - я завжди з вдячністю прислухаюсь:beer:докладу кошти і вибиру правильний варіант

Я кщо євро 60 набагато! гірший за євро 70, то непроблема доплатити і заказати євро 70, ще не пізно, наведіть "+" та "-" ...(після того як я написав вибраний варіант ніхто ненаписав по суті: скажем євро 60 має К=..а 70 такий К.., або армування там таке а там таке, з цього виходить довговічність та економія тепла...)

По склопакету. По рехау сказали:для однокамерного склопакету з енергозберігаючим склом K=0,6 а для двохкамерного з енергозберігаючим склом К=0,64 . Получається різниця дуже мала, а нагрузка на фурнітуру дуже велика, зарахунок третього скла,,(не мені Вам розказувати), за коефіціент 0,04 переплачувати 500 грн на одному вікні думаю економічно недоцільно..

Якщо вчомусь неправ..прошу конкретно аргументувати, не забувайте що не всі у вікнах добре розбираються....(я про себе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По склопакету. По рехау сказали:для однокамерного склопакету з енергозберігаючим склом K=0,6 а для двохкамерного з енергозберігаючим склом К=0,64 . Получається різниця дуже мала, а нагрузка на фурнітуру дуже велика, зарахунок третього скла,,(не мені Вам розказувати), за коефіціент 0,04 переплачувати 500 грн на одному вікні думаю економічно недоцільно..

500грн?:shock:

4/16/4 Low-E R=0,59, если быть точным...

Добавьте к однокамерному с И-стеклом еще аргон и будет К=0,66. Цена аргона 40-60грн/м.кв.

Осталось узнать, какие у вас размеры окон, какой они используют армир и фурнитуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500грн?:shock:

4/16/4 Low-E R=0,59, если быть точным...

Корса каже 0,61))

Добавьте к однокамерному с И-стеклом еще аргон и будет К=0,66. Цена аргона 40-60грн/м.кв.

Осталось узнать, какие у вас размеры окон, какой они используют армир и фурнитуру.

 

За рекомендацію з аргоном дякую..

Поспілкувався сьогодні ще раз з Корсою, для роздумів появився ще один варіант від КОРСИ:

Профіль євро 70, однокамерний + і ;+аргон

Вікна в мене в більшості 1,6*1,5h

Армування в них дійсно перфороване - це дуже погано?

Фурнітура - якась Кретютекс -шось таке, мабуть неточно почув, кажуть преміум протизломна

Нарахунок гарантії по Корса. Дають 10 років гарантії + кожний рік безкоштовний виїзд на регулювання вікон в разі потреби!! Це дійсно так? хтось стикався?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армування в них дійсно перфороване - це дуже погано?

Фурнітура - якась Кретютекс -шось таке,

А есть возможность заказать арм. металл не перфорированный, а хотя бы 1,2мм.

Фурнитура мне непонятная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура не понятна, но на ней не экономьте. Металл можете конечно попросить "получше" и Вам его посчитают, но поставят ли и проверить вам это будет тяжело. Пакет с и стеклом. Аргон - то же на любителя (проверить его ну ни как не возможно, если что будет греть святая вера в то , что он там есть)))) Если есть деньги лучше посчитайте профиль с 70 монтажной шириной. Ваш выбор нормальный! Уточните только фурнитуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура не понятна, но на ней не экономьте. Металл можете конечно попросить "получше" и Вам его посчитают, но поставят ли и проверить вам это будет тяжело. Пакет с и стеклом. Аргон - то же на любителя (проверить его ну ни как не возможно, если что будет греть святая вера в то , что он там есть)))) Если есть деньги лучше посчитайте профиль с 70 монтажной шириной. Ваш выбор нормальный! Уточните только фурнитуру.

 

Ви про який саме вибір перший Реноме (євро60+однок+і + фурнітура Вінхаус) чи другий Корса(євро70+однок+і+аргон+фурнітура Gretsch-Unitas)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта могут быть. себе (в квартиру) я поставил 1к с и стеклом рехау 60-ку без аргона, но преработчика попросил поставить фурнитуру Мако ну и типа хороший металл (у меня выход на балкон штульп два с половиной метра высотой) Дом старый колодезная кладка (кирпич вата кирпич) топит ЖЭК мне вполне комфортно даже в пик холодов (балкон не застеклён). В часный дом (топите Вы) поставьте 70 + 2 камерка с и стеклом в жилые помещения, а в предбаннике, подвалах и хоз пристройках типа- котельная (там где не топиться) ставьте 60 с обычным пакетом. я б сделал бы так. (что Реноме. что Корса - можно брать и у тех и у тех - это не подвал-гараж нормальные переработчики)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Реноме. что Корса - можно брать и у тех и у тех - это не подвал-гараж нормальные переработчики

Ну а те що в Корса перфороване армування...різниця якась є чи не варто звертати увагу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать))) Раньше 1.5 норма 1.2 фукали даже при полном отсутствии металла на рынке. Сейчас слава богу, что ставят хоть-что-то))))) Армировка перфорированная обладает такой-же практически жёсткостью, а вот при производстве она хуже(((( (износ фрез выше, вкручивание шурупов не такое) но это проблемы производственников - не Ваши. В идеале скажу метал 1.5, но сейчас это фантастика))) У вас простые окошки думаю армир гофра выстоит.

При покупке внимательно читайте и подписывайте договора со спецификацией и берите у продавца товарный чек. Тогда есть гарантия и мало-ли как сложиться, но Вы получите квалифицированный сервис.

Ещё раз скажу выбор нормальный не переживайте покупайте окошки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать))) В идеале скажу метал 1.5, но сейчас это фантастика)))

Ставим 1,5 и 2.00 по желанию клиента:). Никакая не фантастика, закупать пришлось конечно много, все катали только под заказ.

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать))) Раньше 1.5 норма 1.2 фукали даже при полном отсутствии металла на рынке. Сейчас слава богу, что ставят хоть-что-то))))) Армировка перфорированная обладает такой-же практически жёсткостью, а вот при производстве она хуже(((( (износ фрез выше, вкручивание шурупов не такое) но это проблемы производственников - не Ваши. В идеале скажу метал 1.5, но сейчас это фантастика))) У вас простые окошки думаю армир гофра выстоит.

При покупке внимательно читайте и подписывайте договора со спецификацией и берите у продавца товарный чек. Тогда есть гарантия и мало-ли как сложиться, но Вы получите квалифицированный сервис.

Ещё раз скажу выбор нормальный не переживайте покупайте окошки!

 

"Думаю, мне кажется, возможно, авось" - это от лукавого ;) Существуют точные расчёты, которые никто не отменял и, более того, которых требуют действующие технические требования к данному виду продукции. И есть в Украине производства, которые не гонятся за удешевлением, а собирают окно из подобающих комплектующих.

Вообщем, позвольте не согласиться со всем вышеизложенным.

Никого не хотел обидеть.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а те що в Корса перфороване армування...різниця якась є чи не варто звертати увагу

 

а интересно перфорированное армирование у них какой толщины?

а у корсы профиль рехау немецкий?

где это рехао берет корса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно перфорированное армирование у них какой толщины?

а у корсы профиль рехау немецкий?

где это рехао берет корса?

 

Склад ООО Рехау пгт. Чабаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склад ООО Рехау пгт. Чабаны.

 

Не совсем - прямые поставки. Есть ещё наклейка "Корса".;) Хотя источник один и тот же. Польша-Германия.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Думаю, мне кажется, возможно, авось" - это от лукавого Существуют точные расчёты, которые никто не отменял и, более того, которых требуют действующие технические требования к данному виду продукции.

Каков вопрос таков ответ. Да есть у оконщиков точные расчёты на статитку. Гофра 1.2 -1 (частая практика на рынке) размером 1.5Х1.6 Размеры створок не указаны ДУМАЮ стоять будут))))) (это Вам ответ от лукавого бывалого продавца). Точные данные - точные ответы))))

А маталл 1.5 и 2 в стандартных изделиях скорее исключение чем правило. Рассказ о добросовесных производителях легко проверяется задав производителям металла в Одессе Харькове и Киеве и поняв пропорции гофры, 1.2, 1.4, 2 станет ясна пропорция "добросовесных" оконщиков (в легенды о импортном металле не верю))))) )

и повторюсь вариант выбран нормальный (не какой-то КМЖ с ворной и пакетом 4-16-4) ))))))

Да и происхождение польша, германия, украина какая разница ? - Вы с профилем разговаривать будете на его родном языке? Главное технология, а она есть. И Алюпласт запуская завод на украине мешал профиля "завезённые" и "произведённые" через месяц "гении" в цехах путали профиля буржуйские и украинские)))) У Веки вообще полностью европейский завод. ЕФ "купил" буржуев с линиями с потрахами. Вообщем происхождение ПВХ не главное. Главное руки и его (ПВХ) технологичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно перфорированное армирование у них какой толщины?

а у корсы профиль рехау немецкий?

где это рехао берет корса?

 

 

Значить так: У КОРСИ перфороване армування має товщину 1,2 мм.Сказали мені зголовою))

Профіль Німечина(але думаю з одного скралу що й реноме ...польща і все..)

В Реноме армування НЕ перфороване, товщиною 1,5мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить так: У КОРСИ перфороване армування має товщину 1,2 мм.Сказали мені зголовою))

Профіль Німечина(але думаю з одного скралу що й реноме ...польща і все..)

В Реноме армування НЕ перфороване, товщиною 1,5мм .

интересно кому верить:)

а в реноме какая гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Гофра 1.2 -1 (частая практика на рынке) размером 1.5Х1.6 Размеры створок не указаны ДУМАЮ стоять будут))))) (это Вам ответ от лукавого бывалого продавца)...

 

Я б такое не продавал, будь я хоть трижды лукавым продавцом ;)

В остальном согласен, самый важный фактор - руки профессионала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете про вікна з профілю Steko&

 

:o Ну вот и добрались до сути. Всё же главный критерий выбора - цена? :(

Помните: "дешева рибка - погана юшка...";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Ну вот и добрались до сути. Всё же главный критерий выбора - цена? :(

Помните: "дешева рибка - погана юшка...";)

 

Стоять....я нівякому разі небуду ставити Steko!!!!!!!!.І для мене НЕ головний критерій ціна, головний якість-ціна (Тому буду брати Rehau), Steko сьогодні бачив в свого знайомого, позавчора поставили, каже круті вікна)) Ось і стало цікаво що це за гів....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що скажете про вікна з профілю Steko&

 

А что говорить. Посмотрите на готовое окно, обратите внимание на соединение импоста, на уплотнения. На штапики в углах.

 

Тот случай, когда продает цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...