Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Інформація в файлі не відповідає дійсності.

Можливість будувати подавши повідомлення з'явилася 01.03.2010, а форму затвердили 22.03.2010. Таким чином, форми не було менше місяця.

Посилатися на усне повідомлення вважжаю неможливим, оскільки: "... У разі коли проведення будівельних робіт не потребує дозволу, про їх початок повідомляється в зазначений строк інспекції державного архітектурно-будівельного контролю за місцем розташування такого об'єкта за формою, затвердженою Мінрегіонбудом".

 

1) А що це за форма така? Можна десь зразок побачити?

2) Хто в Київській області давав дозвіл на виконання будівельних робіт в період з 1/01/2009 по 31/12/2009? Районна інспекція (можливо тоді вона була у складі архітектури), районні інпектори ГАСК чи обласний ГАСК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А що це за форма така? Можна десь зразок побачити?

2) Хто в Київській області давав дозвіл на виконання будівельних робіт в період з 1/01/2009 по 31/12/2009? Районна інспекція (можливо тоді вона була у складі архітектури), районні інпектори ГАСК чи обласний ГАСК?

 

1. Наказ №39.

2. Я останній раз отримував в 2008 - видавала районна інспекція. По 2009 - треба нормативку глянути.

Наказ 39 від 22.03.2010.doc

Наказ 39 від 22.03.2010.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте тут -В каком состоянии должен быть дом, что бы его приняли в эксплуатацию

 

Если дом в области, то и без лестницы реально ввести в эксплуатацию. По внешней штукатурке - надо все уточнять в конкретном районе.

 

Спасибо за ссылку :rolleyes:

Чтобы не засорять эту ветку, спрошу в "профильной"

Если не сложно - гляньте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что плодю в чужих темах но очень надо разобраться

Собственно вопрос если раньше при проведении работ, проектную документацию согласовывал службами, заключал договор благоустройства с администрацией города и проводил воду.

То сейчас согласования можно сказать не надо, пишется уведомление в ГАСК но вот только один нюанс, там есть графа в уведомлении об акте на землю, ну или договоре аренды, а у человека достался в наследство дом но земля не приватизирована. Дом с техпаспортом в котором лет 20 точно живут. Как провести воду и нужна ли декларация о готовности обьекта к эксплуатации именно на водопровод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - 18.01.2012 было принято Постановление КМУ №43, которым с 01.03.2012 внесены изменения в форму декларации о готовности объекта к эксплуатации! В связи с этим, "использовать" выложенные на форуме формы надо с учетом изменений.

Я вот нашел саму П О С Т А Н О В А від 13 квітня 2011 р. N 461 , где указана форма Декларации.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

Но она там в виде, не удобном для заполнения.

Это уже новая форма?

 

Вот сама Постанова від 18 січня 2012 р. № 43, которой вносятся изменения.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/43-2012-%D0%BF

 

Добавлено через 36 минут

И так побывал сегодня ГАСКе.

Что могу добавить:

Адрес ГАСКа - Ул. Клименко 5/2. Вход с ул.Кривоноса

Режим работы на прием документов (декларации, повідомлення):

понедельник, среда с 10 до 17. Перерыв с 13 до 14.

Третий кабинет направо.

Смотрят есть ли в декларации добавления от Кабмина (Постановление КМУ №43 0т 18.01.2012).

Очередей нет (приезжал 2 раза - утром зашел сразу, после обеда 5 минут в очереди).

Деклараций нужно 2 копии. Так же попросили копии техпаспорта БТИ и уведомления о начале строительных работ.

Выдали регистрационный номер. За результатом сказали прийти 07.03. То есть ждать 2,5 недели.

Как определить "Код об’єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000" - понятно.

По классификатору

zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.4471.0

 

А вот "категорія складності" откуда берется, из какого документа?

 

Добавлено через 34 минуты

По Декларации и отказам: у меня на руках есть "две" декларации, заполнены один в один, но "одну" завернули, а "вторую" приняли (на самом деле это одна декларация, просто вначале ее подавали в общем порядке, а потом "как обычно"). Поэтому даже если заполнить все точно, использовать уже зарегистрированный шаблон и т.д., то результат вовсе не очевиден.

Как я понял, отказы пишут специально и никакого обоснования изложенной в них информации попросту нет...

Обычно было 1-2-3 отказа (если просто так подавать), а потом принимают, а тут на форуме уже пишут о 6 отказах...

Уточните, пожалуйста, обязательны ли для заполнения физическим лицом следующих пунктов Декларации, и влияет ли отсутствие этих данных на положительное решение (регистрацию Декларации):

 

3. Інформація про відповідальну особу - інженера з технічного нагляду (за наявності)

4. Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників) (за наявності)

6. Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт

7. Інформація про генерального проектувальника (проектувальника) (за наявності)

8. Інформація про відповідальних осіб генерального проектувальника (проектувальника): головного архітектора (інженера) проекту, особи, що здійснює авторський нагляд (за наявності)

Змінено користувачем POLAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Apxitektop - Вам вже пора методичні рекомендації писати по вводу в експлуатацію, видавати їх брошюрою та продавати за 5 гривень. :) Змінено користувачем apxitektop
Arxitektor -> Apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот "категорія складності" откуда берется, из какого документа?

Додаток П ДБН А.2.2-3-2004

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додаток П ДБН А.2.2-3-2004

Спасибо, запустил поиск с Вашими данными, и нашел. Вот ссылка на Додаток П1.

www.proxima.com.ua/dbn/more.php?id=36

будинки котеджного типу для індивідуальних забудовників - II Кате­гория

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот нашел саму П О С Т А Н О В А від 13 квітня 2011 р. N 461 , где указана форма Декларации.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

Но она там в виде, не удобном для заполнения.

Это уже новая форма?...

 

Да, по этой ссылке актуальная форма.

 

Уточните, пожалуйста, обязательны ли для заполнения физическим лицом следующих пунктов Декларации, и влияет ли отсутствие этих данных на положительное решение (регистрацию Декларации):

 

3. Інформація про відповідальну особу - інженера з технічного нагляду

4. Інформація про генерального підрядника (підрядника - у разі, коли будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників) (за наявності)

6. Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт

7. Інформація про генерального проектувальника (проектувальника) (за наявності)

8. Інформація про відповідальних осіб генерального проектувальника (проектувальника): головного архітектора (інженера) проекту, особи, що здійснює авторський нагляд (за наявності)

 

Ни на что не влияет. Заполняете только то, что есть.

Обычно заполняется только п. 6.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом пункте можно смело указать себя?

 

Если так указали в Уведомлении, то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так указали в Уведомлении, то да.

В уведомлении был только пункт "Генпідрядник або підрядник (у разі наявності)". Я его оставил пустым.

 

То есть, в пункте

6. Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт

можно писать себя, и это допускается?

 

Я просто удивляюсь, что любой человек, без соответствующей квалификации, по сегодняшней Декларации достоин быть "відповідальним за виконання будівельних робіт"?

 

Если это так, то, должен признаться, это большое послабление.

 

Развейте, пожалуйста, окончательные сомнения.

 

Есть реально зарегистрированные Декларации, в которых из вышеперечисленных пунктов заполнен только пункт 6, причем туда записан сам Застройщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уведомлении был только пункт "Генпідрядник або підрядник (у разі наявності)". Я его оставил пустым.

 

Верно.

А в следующей графе, что вписывали?

 

То есть, в пункте

можно писать себя, и это допускается?

Я просто удивляюсь, что любой человек, без соответствующей квалификации, по сегодняшней Декларации достоин быть "відповідальним за виконання будівельних робіт"?

Если это так, то, должен признаться, это большое послабление.

Развейте, пожалуйста, окончательные сомнения.

Есть реально зарегистрированные Декларации, в которых из вышеперечисленных пунктов заполнен только пункт 6, причем туда записан сам Застройщик?

 

Именно так и вписываем в Декларацию, и до сих пор проблем не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

А в следующей графе, что вписывали?

А следующая графа в моей форме "Повідомлення" уже идет "Документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою...".

Я сдавал "Повідомлення" перед Новым Годом, 29 декабря 2010 года.

Графы "Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт", или ей подобной, в форме не было.

 

Только одна графа о Генподрядчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А следующая графа в моей форме "Повідомлення" уже идет "Документ, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою...".

Я сдавал "Повідомлення" перед Новым Годом, 29 декабря 2010 года.

Графы "Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт", или ей подобной, в форме не было.

 

Только одна графа о Генподрядчике.

 

Все верно. Тогда в Декларацию вносите себя и подавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще немного помудю.:)

Хочу пройтись по всем пунктам, чтобы не было сомнений при заполнении Декларации.

Думаю, читателям этой темы тоже поможет.

 

В соседней теме обсуждали, как указывать этажность

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74217&page=33

 

Я так понял, что этажность определять по ДБН:

Здания и сооружения

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ДБН В.2.2-15-2005

 

(ссылка устарела)

Там в конце текста есть

Приложение Б (обязательное)

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЙ

 

В этом приложении еще раздел

 

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ В ЖИЛОМ ЗДАНИИ И ОБЩЕЖИТИИ, ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ЗДАНИЯ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ЭТАЖНОСТИ ЖИЛОГО ЗДАНИЯ И ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

 

И конкретный пункт

 

8.9 При определении этажности надземной части здания в число этажей включают все над земные этажи (включая мансардный), в том числе технический и цокольный, если верх его пе рекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

 

 

У меня 2 надземных этажа, и один подвальный, с верхом его перекрытия менее, чем 2 метра от средней планировочной отметки земли на участке вокруг дома.

 

Судя по всему, нужно писать в пункте

13 Характеристика житлових будинків (з урахуванням результатів технічної інвентаризації) (за наявності):

Кількість поверхів - 2.

 

Я правильно изложил, или есть другая метода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдавал "Повідомлення" перед Новым Годом, 29 декабря 2010 года.

Графы "Інформація про осіб, відповідальних за виконання будівельних робіт", или ей подобной, в форме не было.

.

 

А что у вас было в повідомленні в графе "відповідно до проектної документації розробленої" ?

Я просто подовал повідомлення 22 декабря 2010. В тот же период когда и вы.

Вчера забрал второй отказ - под сомнение не поставили разве что мою фамилию, и то наверное приберегли на потом.

Что планируете писать в п9?

Что у вас в повідомленні - штамп от ГАСКА с датой приема документов?

Соответственно планируете написать в п10 - дата подання и номер на штампе? У меня такое не прокатило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто подовал повідомлення 22 декабря 2010. В тот же период когда и вы.

Я в выложенной Вами декларации увидел Ваш входящий номер, и дату. И понял, что они реальные, поскольку соответствуют моим.

 

А что у вас было в повідомленні в графе "відповідно до проектної документації розробленої" ?

В этой графе я указал название организации-проектировщика, серию и номер их лицензии.

 

Вчера забрал второй отказ - под сомнение не поставили разве что мою фамилию, и то наверное приберегли на потом.

Что планируете писать в п9?

Планирую написать название проекта, а также вышеуказанное название фирмы-проектировщика, серию и номер их лицензии.

 

На счет того, писать ли в этот пункт данные о стройпаспорте, хотелось бы услышать мнение специалистов, и людей, официально (без "ускорителей") зарегистрировавших Декларации.

 

Кстати, я первоначально в "Повідомленні" указал данные стройпаспорта в графе "...та затвердженої замовником (у разі наявності погодження архітектурно-планувальної частини проекту місцевим органом містобудування та архітектури)".

Секретарь сказала, что данные стройпаспорта нужно замазать корректором, и написать именно о том, кто согласовал проект - відділ містобудування та архітектури Києво-Святошинської держадміністрації 25 июня 2010 года б/н (без номера). То есть, я указал именно реквизиті согласования "Погоджено" на первой странице проекта.

 

Что у вас в повідомленні - штамп от ГАСКА с датой приема документов?

Соответственно планируете написать в п10 - дата подання и номер на штампе? У меня такое не прокатило.

На "Повідомленні":

1. Штамп ГАСКа с номером и датой.

2. Поскольку мне выдали ксерокопию "Повідомлення" с ксерокопированным вышеуказанным штампом, я, зная повадки этих бля*ей, заставил секретаря еще поставить другой "мокрый" штамп ГАСКа.

 

Естетсвенно, планирую писать номер и дату на штампе.

Другой ведь нет.

Могу при сдаче Декларации поинтересоваться, какие даныые ГАСК хотел бы увидеть в этом пункте.

Кстати, спрошу об этом у секретаря, регистрировавшего "Повідомлення".

 

Как вообще выглядит эта бумага с отказом?

Выложите ее фото, пожалуйста. Естественно, закройте полосками бумажки персональные данные.

Аналогичная просьба к другим участникам форума.

Нужно попытаться понять, и систематизировать, где нас пытаются "наколоть".

Змінено користувачем POLAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, писать ли в пункте 9, кроме данных о проекте, еще и данные о стрительном паспорте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую написать название проекта, а также вышеуказанное название фирмы-проектировщика, серию и номер их лицензии.

Выходит вы будете подавать декларацию заполненную аналогично моей второй попытке.

За нее я получил отказ по пунктам 7,8,9,10, 11/1.

Если с пунктом 7 более менее понятно - раз был проект, то был проектувальник.

С п8 уже сложнее.

В п9 я написал следующее:

9. Інформація про проектну документацію:

Проектна документація розробленна ПП"ххххххх" лиц №хх хххххх,

м.хххххх, пров. ххххххх 11а, погоджена Відділом містобудування та

архітектури Макарівської райдерадміністрації хх.12.2010

 

Будівельний паспорт №хх від хх.12.2010 виданий відділом містобудування та

архітектури Макарівської районної райдержадміністрації

Что им тут не понравилось - не знаю. Может не нужно писать про стройпаспорт. Хотя tapoc в своей декларации писал только номер стройпаспорта.

В п10 написал

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт, зареєстроване Інспекцією державного архітектурно-будівельного контролю у Київській області

Дата хх.12.2010

Номер хххх

Что здесь не так я вообще не в курсе. В копии повидомлення предоставленной им - черным по белому присутствует номер и дата, других у меня нет, где брать не знаю.

В п 11.1 было так :

Державний акт на право властності на земельну ділянку Серия хх №хххххх кадастровий номер ділянки ххххххххххх:хх:ххх:хххх, Площа хххм2

Возможно они хотят, что бы тут присутствовало назначение участка и кем выдан акт. Не знаю.

 

Зато я теперь точно знаю, что по сравнению с чиновниками гаска, гаишники просто ангелы.

 

 

P.S. Есть пару вопросов к гуру.

Как вообще выглядит процедура бодания с ними - тупо подавать перекроенные каждый раз декларации, пока им не надоест?, писать жалобы - кому?, записаться на прием - к кому? Есть какие либо правила заполнения рекомендованные гаск?

И сколько времени занимает процедура получения документов на право собственности в типичном сельсовете после получения зарегистрированной декларации? какие здесь могут быть подводные камни?

Спасибо.

1830751768_2.thumb.jpg.a74b77e17cfa7c96a0f609bd7755b917.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, писать ли в пункте 9, кроме данных о проекте, еще и данные о стрительном паспорте?

я писав затверджено замовником хх.хх.хххх-де хххххх день видачі ту в моєму випадку, щоправда ще не отримав зареєстровану але писав під патронатом секретаря

 

Добавлено через 2 минуты

В п10 написал

Повідомлення ідабк в сумській області

дату реєстрації зазначив

а також серію та номер

 

Добавлено через 1 минуту

С п8 уже сложнее.

пояснили що пустих граф не повинно бути сказали пиши не залучається

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С п8 уже сложнее.

Мне проектировщик сразу дал приказ с печатью

Наказ про призначення посадових осіб, які відповідають за проведення робіт

Призначається Іванов І.І.

На посаду відповідального за авторський нагляд

Думаю, что Ваш проектировщик даст Вам такой приказ со всеми данными ответственного лица.

 

В п9 я написал следующее:

Что им тут не понравилось - не знаю. Может не нужно писать про стройпаспорт. Хотя tapoc в своей декларации писал только номер стройпаспорта.

Вы хоть в одной версии Декларации не писали данные стройпаспорта?

 

В п10 написал

Что здесь не так я вообще не в курсе. В копии повидомлення предоставленной им - черным по белому присутствует номер и дата, других у меня нет, где брать не знаю.

Замечания на этот пункт, по-моему, написано "от балды".

 

В п 11.1 было так :

Возможно они хотят, что бы тут присутствовало назначение участка и кем выдан акт. Не знаю.

Этот пункт ими забракован, по-моему, тоже "от балды".

 

P.S. Есть пару вопросов к гуру.

Как вообще выглядит процедура бодания с ними - тупо подавать перекроенные каждый раз декларации, пока им не надоест?, писать жалобы - кому?, записаться на прием - к кому? Есть какие либо правила заполнения рекомендованные гаск?

Можете для начала сунуть им в нос их же ответ.

В выложенном Вами на фотографии ответе ГАСК пишет, что возвращает Вам Декларацию на доработку в связи с отсутствием полноты данных, предусмотренных пунктом 20 Постановы 461.

 

Вот что написано в пункте 20

П О С Т А Н О В А

від 13 квітня 2011 р. N 461

Київ

 

Питання прийняття в експлуатацію

закінчених будівництвом об'єктів

 

...20. Інспекція перевіряє протягом десяти робочих днів з дати

подання (надходження) до неї декларації повноту даних, зазначених

у ній, та реєструє декларацію.

 

Как Вы можете нарушить (не выполнить) обязанности, налагаемые на ГАСК?

Пункт 20 говорит о том, что ГАСК должен сделать.

 

А что такое "полные данные" пусть покажут в документах.

 

Я понимаю, что они кретины, но не на столько же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно они хотят, что бы тут присутствовало назначение участка и кем выдан акт. Не знаю.

писав також ким і коли виданий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писав також ким і коли виданий

Да, я что-то проморгал, что там нет этих данных.

Можно, кстати, еще добавить регистрационный номер.

Это важная информация, под каким номером акт зарегистрирован в Земельной Книге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это важная информация, под каким номером акт зарегистрирован в Земельной Книге.

в принципе не знаю писал через раз под настороение, принимали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...