Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда бить скважину

Breakneck

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые соконфетники!

 

Поделитесь опытом. Когда лучше бить скважину?

Одни говорят - лучше осенью, мол, горизонты как раз настоящие получаются после сухого лета.

Другие - весной, т.к. заодно мини-геология выходит, видна ситуация по грунтовым водам, да и на относительно большой глубине сезонный подъем воды не играет роли.

Третьи вообще ничего не говорят, а бьют себе скважины когда кто. В основном летом (наверное, звезды лучше сходятся).

 

Я для себя уже определил - бить буду весной, т.к. ждать осени времени нет, да и подъезд к месту будущей скважины будет перекрыт уже, скорее всего. Но дух охоты и перфекционизм требуют дать ответ на вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. это и др. статьи там рядом.

 

Уважаемые соконфетники

Конфеты, как и всё лучшее,- детям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бурить будут завтра...

Цены мне дали очень интересные... сейчас можно по цене отжимать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены мне дали очень интересные... сейчас можно по цене отжимать

 

как по мне, то сезонность важна для копки колодцев. Для скважин (глубоких тем более) все стабильно. А по цене зима оптимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно по цене отжимать

 

Отжимать - это заставить контрагента купить яйцо по 80 коп., сварить его и продать по 70? А себе пусть оставит навар и моральное удовлетворение от предпринимательской деятельности?

 

Вы ведь сравниваете стоимость метра погонного, а он везде отличается (не только стоимость, а именно сам этот "метр"). И отличается не по длине, а по наполнению: материалу трубы, диаметру, толщине её стенки, типу соединения трубы; типу, диаметру и длине фильтра; по количеству обсыпки, наличию бентонита, верхней и нижней трубных заглушек. Плюс прокачка скважины до чистой воды, паспорт и предварительный тест-анализ воды и гарантия по договору (1 год? или до 5 лет?). А чтобы эта гарантия была не "дутая", соответсвенно, буровая контора должна иметь юр.лицо, офис, лицензию.

 

Поэтому, могу предположить, "отжимать" и "отжиматься" - не одно и то же...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отжимать - это заставить контрагента купить яйцо по 80 коп., сварить его и продать по 70? А себе пусть оставит навар и моральное удовлетворение от предпринимательской деятельности?

 

Вы ведь сравниваете стоимость метра погонного, а он везде отличается (не только стоимость, а именно сам этот "метр"). И отличается не по длине, а по наполнению: материалу трубы, диаметру, толщине её стенки, типу соединения трубы; типу, диаметру и длине фильтра; по количеству обсыпки, наличию бентонита, верхней и нижней трубных заглушек. Плюс прокачка скважины до чистой воды, паспорт и предварительный тест-анализ воды и гарантия по договору (1 год? или до 5 лет?). А чтобы эта гарантия была не "дутая", соответсвенно, буровая контора должна иметь юр.лицо, офис, лицензию.

 

Поэтому, могу предположить, "отжимать" и "отжиматься" - не одно и то же...

 

Зачем перекручивать...

Имеется ввиду одинаковые трубы и тех условия...

зимой легче договорится о нормальной цене... а вот летом у всех работы хватает... и не хотят двигаться... так что приходится соглашаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинаковые трубы и тех условия

Не собираюсь Вас уговаривать; просто Ваша формула похожа на "два одинаковых костюма от разных закройщиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините - у вас в темке напишу. Нам надо бить а информации по нашему региону, цены, глубина и т.д. нет нигде - буду благодарна за координаты Бобровицкий р-н - 86 км от Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
может кто поделиться контактами по Бориспольскому району кто делал и знает что хорошие люди и качественно делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...