Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительная г/и стен в ванной?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Стены в ванной из газобетона, и так как будем ставить душевую кабинку, возник вопрос - чем можно дополнительно гидроизолировать стену перед кладкой плитки? Понимаю, что плитка это уже гидроизоляция, но так как плитка не ахти....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например у себя санузлы делал цементной штукатуркой. Состав на вскидку: цемент, известковый раствор, пластификатор. Стену желательно пройти грунтовкой. Держится хорошо, хотя небольшие трещины есть, но нигде не "бухтит". Стена достаточно грубая, без затирки. Для кладки плитки в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кнауфовская гидроизоляция: голубого цвета.

Стена грунтуется и кисточкой наносится 2-3 слоя. У себя делала,тк были пазогребневые гипсовые блоки (геометрия бесподобная) и на них без штукатурки бесшовная плитка.

Кстати, если плиточник не криворучка, то плитку должен класть под гребенку,так что между водой, затиркой и плиткой будет еще слой в 0,5 см клея. В общем, на стенке нужна защита от брызг, в душе ведь бассейн не устроишь, а с этим, полагаю, плитка с затиркой справится без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с выступающими.

Случай со стенами в ванной комнате для гидроизоляции самый простой.

По этому основные критерии выбора :

 

  • гидроизоляция не содержащая растворителей (экология)
  • гидроизоляция, обеспечивающая хорошее сцепление клея для плитки со стеной (адгезия)
  • расфасовка гидроизоляции должна быть такой, чтобы не оставалось лишнее (если у Вас 4 м кв стены, то покупать мешок 25 кг многовато)

При гидроизоляции ванной стен ванной кабины главную работу делает герметик, который вы нанесете на место примыкания "корыта" к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ремонта в ванной комнате в квартире была, еще с совдеповских времен, поклеена пленка (типа обои, только с целофаном) на стенах, а потолок побелен просто. Так я не мог понять - ЗАЧЕМ в ванную комнату двери открытыми держат... Сделали ремонт, поклеили плиточку, зашили потолочек вагоночкой... И все стало на свои места - мы стали открывать двери в ванную). Так что делайте выводы.

Хотя и могут сказать, что вентиляция нормальная, вентилятор помощнее - и все пучком. Но ведь раньше и без вентиляции комфортно было (даже летом) в ванной, а сейчас... А вентиляция та же осталась. Так то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ремонта в ванной комнате в квартире была, еще с совдеповских времен, поклеена пленка (типа обои, только с целофаном) на стенах, а потолок побелен просто. Так я не мог понять - ЗАЧЕМ в ванную комнату двери открытыми держат... Сделали ремонт, поклеили плиточку, зашили потолочек вагоночкой... И все стало на свои места - мы стали открывать двери в ванную). Так что делайте выводы.

Хотя и могут сказать, что вентиляция нормальная, вентилятор помощнее - и все пучком. Но ведь раньше и без вентиляции комфортно было (даже летом) в ванной, а сейчас... А вентиляция та же осталась. Так то

 

Вы говорите про пар, тема же не о том. Я говорю про г/и стены от воды, дабы стена не намокала и не было дальнейших последствий. А двери открывают те, у кого нет нижней решетки в двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите про пар, тема же не о том. Я говорю про г/и стены от воды, дабы стена не намокала и не было дальнейших последствий. А двери открывают те, у кого нет нижней решетки в двери.

 

Я почему то думал, что стена только от пара и намокнет, так как материал которым она покрыта (по крайней мере в зоне "относительно постоянного" действия воды (о загнул :) )) сам по себе является гидроизоляцией, как вы и говорили в принципе :) ... А про нижнюю решетку вообще первый раз слышу (хотя это уже не по этой теме, действительно)...

 

 

А в случае с газобетоном...действительно стремно оставлять просто так.

Змінено користувачем nazarij
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы говорите про пар, тема же не о том. Я говорю про г/и стены от воды, дабы стена не намокала и не было дальнейших последствий. А двери открывают те, у кого нет нижней решетки в двери.

 

Поклеить стены влагостойким гипсокартоном и все, пенобетон закрыли, стену выровняли ,спрятали трубы и провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у друзей душевая.прямо над ней на потолке грибок.вытяжка есть , но решетки в двери нет.Если вставить решетку, то грибок устраниться? Или все похуже обстоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поклеить стены влагостойким гипсокартоном и все, пенобетон закрыли, стену выровняли ,спрятали трубы и провода.

 

Как вариант.

 

у друзей душевая.прямо над ней на потолке грибок.вытяжка есть , но решетки в двери нет.Если вставить решетку, то грибок устраниться? Или все похуже обстоит?

 

Решетка внизу двери служит для того, что б при закрытой двери воздух циркулировал в ванной и вытягивал избыточную влажность через вентиляцию. Вывод: суше ванна - меньше грибка. Лично у меня грибка не стало после установки решетки.Вернее я его убрал,прокрыл антисептиком, утановил решетку и с тех пор не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я могу предложить со своей стороны:

 

Свойства:

Гидроизоляция для поверхностей под облицовку плиткой в виде жидкости для влажных и сырых помещений, которая легко может наноситься валиком, кистью или шпателем.

Remmers Fluessige Follie - устойчива к воде и известковой воде и защищает таким образом основы, чувствительные к действию влаги. Кроме этого, при толщине нанесения плёнки 2 мм она перекрывает трещины толщиной до прим. 1 мм и предотвращает их появление. Не содержит растворителей.

 

Области применения:

Для гидроизоляции стен и полов в помещениях, например, в квартирах─ванны, души, кухни и т.п. Применяется на влагочувствительные основы, как гипсоштукатурка, гипсовые плиты, гипсоволокнисые и гипсокартонные плиты, ангидритная стяжка,а также на минеральные всасывающие основы, как бетон, стяжка, цементная штукатурка, пористый бетон.

 

Подготовка основы:

Основание должно быть чистым, сухим, несущим, а также без масла и жира. Для дальнейшего выравнивания поверхности под укладку плитки разрушенные места закрывают подходящим строительным раствором, рёбра выдалбливают. Прочные дисперсионные покрытия могут оставаться как сцепляющая основа, старые алкидные краски полностью удаляются.

Relое Fluessige Folie нельзя наносить на битумную гидроизоляцию.

Сильновпитывающие основы (например, пористый бетон) или гипсосодержащие строительные материалы следует предварительно насыщенно прогрунтовать Remmers Tiefengrund W.

 

Расход:

Прим. 1,5 кг/м2 и 1 мм толщины слоя при двухкратном нанесении.

 

Цена - фасовка 20 кг - 5,06 Евро/кг

- фасовка 7 кг - 6,11 Евро/кг

 

Цена грунта (при необходимости) - фасовка 5 л - 5,70 Евро/кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я со своей :rolleyes:.

 

Бесшовная гидроизоляционная мембрана-эластомер для ванных комнат, душевых СЛ-17.

Описание : (ссылка устарела)

Цена 1 кг (упаковка 5 кг) = 4,17 Евро

Цена 1 кг (упаковка 15 кг) = 3,87 Евро

 

Цены указаны со скидкой для форума СтроимДом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я со своей :rolleyes:.

 

Бесшовная гидроизоляционная мембрана-эластомер для ванных комнат, душевых СЛ-17.

Описание : (ссылка устарела)

Цена 1 кг (упаковка 5 кг) = 4,17 Евро

Цена 1 кг (упаковка 15 кг) = 3,87 Евро

 

Цены указаны со скидкой для форума СтроимДом

 

А грунтовка перед нанесением СЛ-17 нужна? (и какая?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя могу добавить :rolleyes:

для учасника форума спец цена на Remmers Fluessige Follie

1 кг = 3,80 евро/кг.

грунт Remmers Tiefengrund W 1 л = 4,7 евро/л

По вопросу приобретения к manager.

Змінено користувачем Beselinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовка перед нанесением СЛ-17 нужна? (и какая?)

 

какая цене ЮниПраймера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая цене ЮниПраймера?

 

 

  1. Можно просто добавить 20 проц. воды в СЛ-17. То есть, на 800 гр СЛ-17 - 200 мл воды. Это и будет грунт.
  2. Юни-Праймер 1 кг (упаковка 1 кг) = 3,55 Евро
  3. Юни-Праймер 1 кг (упаковка 5 кг) = 2,16 Евро

Текущий (недельный) курс у нас на первой странице сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку могу предложить высокоэластичный клеевой раствор Remmers Flexkleber (для кладки различных напольных и настенных покрытий в сухих и влажных зонах. Отсутсвие сползания материала с вертикальной поверхности)

Цена:

фасовка 25 кг - 1,25 Евро/кг

Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item425.htm

 

Вместо затирки для швов в ванной рекомендую применить бесцветный эластичный герметик на базе силикон-каучука Remmers MULTI-SIL.

Цена:

пластиковая туба 310 мл - 4,18 Евро/шт

фольгированная туба 600 мл - 7,64 Евро/шт

Ссылка - www.remmers.ua/catalog/item469.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Можно просто добавить 20 проц. воды в СЛ-17. То есть, на 800 гр СЛ-17 - 200 мл воды. Это и будет грунт.

завидная универсальность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юни-Праймер и Remmers Flexkleber - это как я понимаю, для гидроизоляции стен. А ими можно сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате?

 

Под плитку могу предложить высокоэластичный клеевой раствор Remmers Flexkleber
Т.е. это масса, на которую клеится плитка к стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юни-Праймер и Remmers Flexkleber - это как я понимаю, для гидроизоляции стен. А ими можно сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате?

 

Т.е. это масса, на которую клеится плитка к стене?

 

Remmers Flexkleber - не является гидроизоляцией, - это клей для плитки. Данный клей подходит как для стен, так и для пола.

 

Для гидроизоляции написано ранее:

 

Remmers Fluessige Follie

1 кг = 3,80 евро/кг.

грунт Remmers Tiefengrund W

1 л = 4,7 евро/л

Гидроизоляция может наноситься на стены и пол, также возможна укладка на систему "теплый пол".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юни-Праймер и Remmers Flexkleber - это как я понимаю, для гидроизоляции стен. А ими можно сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате?

 

Т.е. это масса, на которую клеится плитка к стене?

 

Юни Праймер - это акриловый грунт.

Основная задача этого грунта :

- пропитать и укрепить верхний слой стяжки или штукатурки. Проникая в верхний слой Юни Праймер наполняет пустоты в в кристаллической структуре стяжки (штукатурки) полимером, преобразуя его в своего рода полимербетон.

- снизить водопоглощение поверхности

- сформировать пленку для лучшей адгезии (липкости) основного покрытия.

 

НО! Несмотря на прелести этого продукта для гидроизоляции ванных комнат следует применять продукт, который для этого "сделан".

СЛ-17 (ссылка устарела)

Только при гидроизоляции пола (а нужно её делать в виде корыта), не заводите слой гидроизоляции на стену выше порога в дверном проеме. Нет смысла. Если вода поднимется выше порога тут должна вступать в работу гидроизоляция пола всего дома.;)

DSCN3075.thumb.JPG.7619de2fa880487d84c7c062235a20cb.JPG

Uni-1.thumb.JPG.bd73c17e658053128f9e675f85a07023.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только при гидроизоляции пола (а нужно её делать в виде корыта)

Как это в виде корыта? %)

Я полагала, что надо промазать пол и примерно см.10-15 стен от пола... или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...