Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земельный участок в Лесниках

vovapk

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени всем суток!

Сейчас активно рассматриваю вариант покупки земельного участка от 10 соток для постройки дома и постоянного проживания. Нравятся Васильковский и Обуховский районы. Предложили участки в Лесниках под застроку, предварительно по 2 тыс. у.е. за сотку. Понимаю, что нужно смотреть конкретно по участку, но хотелось бы перед тем как ехать смотреть услышать от знающих людей реальные отзывы об этом населенном пункте, где могут быть проблемные участки, и вообще любую полезную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких то "подводных камней", типа большой свалки мусора, ТЕЦ, или как возле Горы и Петровского илловых полей, ничего там такого нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом на каждом квадратном метре земли есть подводные камни.

 

Там камни особые, драгоценные!;) Как-то ехал на рыбалку на озеро в те края, и видел ОЧЕНЬ интересную картину. Случился какой-то трабл на том самом полигоне, и он временно не принимал мусоровозы. Огромная вереница этих рыжих вонючих чудовищ стояла с пригорка вдоль всего забора "Золотых ворот". Правда въезд в модный городок они не загородили - оставили проезд ровно в одну машину. И на жаре все это текло и здорово воняло!!!:( А дальше, за горой уже размеренно вонял сам полигон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там камни особые, драгоценные!;)

 

Смотрел я этой осенью участок на осокорках. Коттеджный городок, пультовые ворота,... участок на берегу ручья. Правда официально участок малюсенький, но забор поставлен до самого ручья, так что вся 25 метровая зона в твоем распоряжении. Забор двойной - на участке и вокруг городка, есть шансы что таки не сунуться. Вид красивый. Кругом красота. Но закрались у меня уже там сомнения... приехал домой, глянул на карту,...ТОЧНО, ручеек то с в аккурат с Бортничей течет. Именно с того известного объекта. Вот классно там детишек купать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я этой осенью участок на осокорках. Коттеджный городок, пультовые ворота,... участок на берегу ручья. Правда официально участок малюсенький, но забор поставлен до самого ручья, так что вся 25 метровая зона в твоем распоряжении. Забор двойной - на участке и вокруг городка, есть шансы что таки не сунуться. Вид красивый. Кругом красота. Но закрались у меня уже там сомнения... приехал домой, глянул на карту,...ТОЧНО, ручеек то с в аккурат с Бортничей течет. Именно с того известного объекта. Вот классно там детишек купать.

 

Так тот "ручеек" многие рыбаки очень хорошо знают! На каменной гатке, где он в Днепр впадает, - рыба отлично ловится!;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о полигоне в Ходосеевке знаете? :-)

 

Только что от Вас узнал :)

Сильно плохо с этим полигоном?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что от Вас узнал :)

Сильно плохо с этим полигоном?)

 

гугл - карту посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тот "ручеек" многие рыбаки очень хорошо знают! На каменной гатке, где он в Днепр впадает, - рыба отлично ловится!;):D

и в самом ручье тоже отлично - потом таранку делают и продают на базаре.

Таранку - потому что иначе ее по запаху никто не продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени всем суток!

Сейчас активно рассматриваю вариант покупки земельного участка от 10 соток для постройки дома и постоянного проживания. Нравятся Васильковский и Обуховский районы. Предложили участки в Лесниках под застроку, предварительно по 2 тыс. у.е. за сотку. Понимаю, что нужно смотреть конкретно по участку, но хотелось бы перед тем как ехать смотреть услышать от знающих людей реальные отзывы об этом населенном пункте, где могут быть проблемные участки, и вообще любую полезную информацию!

wikimapia.org/#lat=50.3038691&lon=30.5089474&z=14&l=1&m=b

для подробного изучения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что от Вас узнал :)

Сильно плохо с этим полигоном?)

 

Полигон находиться ближе к Подгорцам, до Лесников довольно далеко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Там камни особые, драгоценные!;) Как-то ехал на рыбалку на озеро в те края, и видел ОЧЕНЬ интересную картину. Случился какой-то трабл на том самом полигоне, и он временно не принимал мусоровозы. Огромная вереница этих рыжих вонючих чудовищ стояла с пригорка вдоль всего забора "Золотых ворот". Правда въезд в модный городок они не загородили - оставили проезд ровно в одну машину. И на жаре все это текло и здорово воняло!!!:( А дальше, за горой уже размеренно вонял сам полигон...

 

Ну на самом деое полигон в Креничах, а "Золотые Ворота" находяться в Подгорцах. Так что коллеги, в самой ходосеевке и Лесниках даже намека на вонь или свалку нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деое полигон в Креничах, а "Золотые Ворота" находяться в Подгорцах. Так что коллеги, в самой ходосеевке и Лесниках даже намека на вонь или свалку нету

 

да ладно :D, очаровательно воняет, роза ветров на Киев идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно :D, очаровательно воняет, роза ветров на Киев идет

всю жизнь прожил в лесниках. ничего не воняет.

для справки в лесниках живут: Зварыч, Руслана и т.д. если будете у нас заедьте на ул. Виноградная посмотрите какие там дворци.

по селу ездят майбахи, порш, ферари, мерсы макларены и т.д.

в ходосеевке построил себе дом. и ничего не воняет.

 

Добавлено через 4 минуты

szvshnik,поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю жизнь прожил в лесниках. ничего не воняет.

для справки в лесниках живут: Зварыч, Руслана и т.д. если будете у нас заедьте на ул. Виноградная посмотрите какие там дворци.

 

в ходосеевке построил себе дом. и ничего не воняет.

 

 

в Бортничах тоже много кто живет - ни о чем это не говорит

В Холосеевке вонь стоит преимущественно летом, последние два года жители Лесников так же стали слышать эту вонь, но не везде, это правда

два года назад еще не воняло на Обуховской трассе в районе Мегамарта - теперь воняет

 

территория свалки = 64 га (шестьдесят четыре гектара), 70% отходов Киева едет именно на эту свалку - как думаете, какие дальнейшие перспективы у местности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Бортничах тоже много кто живет - ни о чем это не говорит

В Холосеевке вонь стоит преимущественно летом, последние два года жители Лесников так же стали слышать эту вонь, но не везде, это правда

два года назад еще не воняло на Обуховской трассе в районе Мегамарта - теперь воняет

 

территория свалки = 64 га (шестьдесят четыре гектара), 70% отходов Киева едет именно на эту свалку - как думаете, какие дальнейшие перспективы у местности?

 

я не буду Вас переубеждать - если Вы все так хорошо знаете.

Вы пишите догадки (узнаете из новостей?), а я факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Бортничах тоже много кто живет - ни о чем это не говорит

Так в Бортничах оно только в районе ул. Светлой, Коллекторной, Автопарковой воняет. В самом селе не воняет. Роза ветров дует в сторону Харьковского массива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не буду Вас переубеждать - если Вы все так хорошо знаете.

Вы пишите догадки (узнаете из новостей?), а я факты.

 

меня бесполезно переубеждать - я оч активно езжу под Киевом, у меня оч острое обоняние :)

64 га действующей свалки в непосредственной близости от Ходосеевки, с розой ветров на Киев не могут не вонять, увы

 

П.С. Моя свекровь живет на Харьковском и свято меня убеждает, что не воняет, хотя окно открыть ночью страшно.

 

Добавлено через 1 минуту

Так в Бортничах оно только в районе ул. Светлой, Коллекторной, Автопарковой воняет. В самом селе не воняет. Роза ветров дует в сторону Харьковского массива.

 

на вышеперечисленных улицах воняет постоянно, но и на других бывает воняет, хотя, можно продолжать и дальше считать, что главная говностанция Киева - это хорошые соседи :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно продолжать и дальше считать, что главная говностанция Киева - это хорошые соседи :rolleyes:

Та в Киеве лучше вообще не жить. Чем дальше от населенных пунктов, тем лучше - говна меньше. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та в Киеве лучше вообще не жить. Чем дальше от населенных пунктов, тем лучше - говна меньше. :)

 

это, как бы, другой уже вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только,что прочитала о планах города на строительство новых мусоросжигательных заводов.

..."По его словам, один из таких заводов планируется построить на полигоне №5 (с.Подгорцы, Обуховский район), что даст возможность уменьшить нагрузку на этот полигон, а также перерабатывать уже накопившиеся там отходы. Также есть предложения о строительстве таких заводов в направлении Гостомеля и Житомира.

 

"Таким образом, имея такую логистику, мы могли бы разделить вывоз ТБО: с южной части Киева – на пятый полигон, с левого берега - на завод Энергия, северной (Деснянский и Оболонский районы) - в сторону Гостомеля, и из Шевченковского, Подольского, Святошинского районов - в сторону Житомира. Земельные участки на территории Киевской области в принципе уже выделены, и сейчас мы ждем заключения немецких специалистов", - пояснил Мазурчак..."

Так что не знаю,это пюлс или минус для интересующего Вас участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

vovapk, доброго Вам дня! Можливо, я щось пропустив, але все ж таки, що Ви вияснили по Лісникам?

Запитую тому, що сам шукаю ділянку під забудову в цих краях (Лісники, Хотов, Новосілки). Ціна в 2000 у.е. (при умові що все ок!) для Лісників - це зовсім не дорого, навіть на сьогодні. Думаю, що десь там, як кажуть, "зарита собака". Думаю, це скоріше садівництво в кілометрах 5-ти від села у полі. Лісники завжди по ціні були "космос". Але шанс інколи є , що це не "кидок", при такій ціні.

Відпишіться, якщо маєте змогу. Питання актуальне. Якщо дійсно гарний участок (мається на увазі комплексний підхід - комунікації, розташування, під'їзд, призначення, тощо), то я готовий і маю змогу допомогти у перевірці "історії" ділянок, виявлення можливих ризиків, звісно якщо буде конкретика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...