Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько вреден пеноизол?

kompak1

Рекомендовані повідомлення

Во настрочили, так настрочили :) Это понятно, что вы, Игореха, дом свой рядом с кизяками строете. Нормально! А вот в доме стены и пол то же кизяками мазать будете, или крской с обоями, ламниат или линонолиум. Мебель вся изготовлненная из засушенного кизяка будет? Вы бы сначала разобрались бы, почитали, а потом уж голосить. Да, а ваша супруга (если она есть) Помадой и кремами пользуется? Колбаску копчоную и икорку полюбляете? Должен вас обрадовать. Все эти, и не только эти продукты имеют в своем составе формальдегид превышающий нормы иногда в десятки раз. Есть сомнения? Почитайте в интернете. А вот еще один вариант. Если измерять содержание ПДК формальдегида в сосновом (СОСНОВОМ!) лесу, вы увидите значительное превышение фона. Удивлены? Я понимаю, что вам совсем не нужно утепление. Вам нужен треп на форуме. Так сказать, поднятие рейтинга темы. Продолжайте в том же духе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сначала разобрались бы, почитали, а потом уж голосить.

 

Во-первых, я не голошу(голосю) или как там правильно :D

Во-вторых, на своем приземленном уровнея достаточно разобрался в вопросах того, что бздящую мебель, паркет, ламинат, обои, и т.п. можно выкинуть нах, при первом же подозрении на бздливость.

Но на вопрос, как недеструктивно выколупати ПИ из стен, ответа пока так и не получил.

Вы разобрались в вопросе? Ответьте на него, будьте добры :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вам нужен треп на форуме.

Мальчик. Не дерзи. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти, и не только эти продукты имеют в своем составе формальдегид превышающий нормы иногда в десятки раз.

Вот Вам и ответ-зачем увеличивать и без того "фармальдегидный" дом,если есть более экологически чистые материалы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил задуть пеноизолом воздушную прослойку. Подскажите при какой температуре лучше всего выполнять эти работы?Мастер говорит что +5 это лучший вариант,меньше всего будет усадки.[/QUO

Температура любая, только не отрицательная. Ночные заморозки не в счет.

 

Добавлено через 10 минут

Вот Вам и ответ-зачем увеличивать и без того "фармальдегидный" дом,если есть более экологически чистые материалы!

Это совсем другая тема. Еще Ленин сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества-невозможно". Иными словами, в век "Химизации" жить в Экологически чистой среде-невозможно. Конечно, и я за это, стройте и живите в эко жилье-это ваш выбор. Что до дебат от Игорехи по поводу, что делать, если... А почему решили, что это "если" будет? Если же вы конкретно, по этому поводу переживаете, то решите вопрос лично для себя, радикально, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МЫСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПЕНОИЗОЛ В СВОЕМ ДОМЕ. Не надо стращать людей и воображать черте что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до дебат от Игорехи по поводу, что делать, если... А почему решили, что это "если" будет? Если же вы конкретно, по этому поводу переживаете, то решите вопрос лично для себя, радикально, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МЫСЛИ ПРИМЕНЯТЬ ПЕНОИЗОЛ В СВОЕМ ДОМЕ. Не надо стращать людей и воображать черте что.

 

Алаверды :) А что делать, если таки да? ;):D

На этапе выбора утепления я тоже задумывался над ПИ. Но взвесив все риски/достоинства/недостатки - решил отказаться :)

Я не стращаю. Просто не люблю, когда маркетинг пытается запудрить мозги, делая широкие па руками в воздухе. ;)

Давайте объективно подходить к вопросу. А не так, как предлагалось - вы сначала задуйте, а потом будете караул кричать.

Ведь может быть и поздно кричать караул, когда ПИ будет в стене, а качество его будет дерьмовейшее. Не так ли?

Давайте говорить людям правду.

ПИ может быть полностью дерьмовым как конечный продукт? Ответ - да.

Можно-ли безболезненно избавиться от него в этом случае? Ответ - нет.

Вот и несите это в массы, чтобы народ делал осознанный выбор.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИ может быть полностью дерьмовым как конечный продукт? Ответ - да.

Откуда такая информация? Это факты или ваше предположение?

Па в воздухе руками-это что? Вы хотите получить ответ на какой вопрос?

Скажу конкретно за себя. При выполнении работ по утеплению ПЕНОИЗОЛОМ гарантирую положительный результат. Выковыривать что-либо из стены не придется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация? Это факты или ваше предположение?

 

Это - данность! Или объективная реальность.

Ну разве что ПИ начали производить из экологических компонент? ;)

Или не вы ли сами советуете прибегать к помощи проверенных спецов-пеноизольщиков? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вы хотите получить ответ на какой вопрос?

 

Один из них я уже дважды задавал. Но он не очень интересен для вас.

Как недеструктивно избавиться от утеплителя, если СЭС "приговорит"?

 

Добавлено через 32 минуты

Это же вы написали?

 

Все правильно, в корне проблемы лежит не столько вредность или несовершенство технологии, сколько ее неправильное использование. Мнимая доступность подкупает своей простотой и широкими диапазонами заработка. При соблюдении этой самой технологии, нужно изрядно потратится, падает рентабельность, но растет авторитет. Гигантское кол-во подделок, "шмурдяка", называемого Пеноизолом-вот наша проблема. Почему и хочу отделить компот от мух, а потом разобраться с теми, кто мух в компот подкидывает.

 

Или это было написано "под давлением"? ;)

 

Добавлено через 2 минуты

гарантирую положительный результат.

Чтобы развеять сомнения (не мои) тех, кто еще колеблется и думает чем утепляться, можете выложить на всеобщее обозрение гарантийные обязательства поставщика услуг (ведь вы же являетесь поставщиком услуг?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигантское кол-во подделок, "шмурдяка", называемого Пеноизолом-вот наша проблема.

Мы же про Пеноизол говорим, правда?

Для потенциальных клиентов:

-потребуйте соответствующие подтверждающие документы

-договор с разработчиком на право пользования технологией (ТУ и ТЕх регламент)

-Высновок СЭС на пеноизол от производителя.

-Составьте договор на выполнение работ.

При отсутствии таковых нет основания говорить о применении именно пеноизола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантийные условия по ТУ в приложении. Срок эксплуатации при использовании в жилищном строительстве-не менее15 лет.

Документ Microsoft Word.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же про Пеноизол говорим, правда?

Для потенциальных клиентов:

-потребуйте соответствующие подтверждающие документы

 

Во-первых, не надо мне приписывать ваши слова ;) Цитата ваша, а не моя.

Во-вторых. Потенциальный клиент не отличит настоящий и не настоящий.

В-третьих. Я еще раз спрашиваю, как подтверждающие документы, избавили меня от фуфла, которое поставила мне Ковальская?

 

Добавлено через 2 минуты

Гарантийные условия по ТУ в приложении. Срок эксплуатации при использовании в жилищном строительстве-не менее15 лет.

 

И что вы выложили? Или это только у меня открывается один листочек, в котором указано, что отвестсвенность за транспортировку и храненние (пеноизола??) возлагается на потребителя?:lol:

Ну нельзя же так безсовестно!;)

 

Где ВАШИ гарантии? Где гарантии на случай того, если вы зальете потребителю фуфло?? Или это будет проблема потребителя по умолчанию, потому что он не правильно возил и хранил пеноизол (или его компоненты)? А может потребитель и сам себе его залить должен, чтобы вы вообще руки умыли? ))))))))

 

Добавлено через 3 минуты

-Составьте договор на выполнение работ.

 

Предоставьте, пожалуйста, ваш образец типового договора. :)

Или его потребитель должен составить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-потребуйте соответствующие подтверждающие документы

-договор с разработчиком на право пользования технологией (ТУ и ТЕх регламент)

-Высновок СЭС на пеноизол от производителя.

-Составьте договор на выполнение работ.

 

Если бы пеноизол стоил как грязь, давал какие-то кардинально лучшие характеристки утепления, чем тот-же перлит - я бы еще понял все эти немалые и реальные риски. Но если теплосопротивление аналогично перлиту, а срок эксплуатации гарантируют максимум 15 (ну пусть 50 - перлит по-сути вечен) лет, то в чем смысл?

 

ИМХО в частном строительстве время пеноизола (когда парили его безбожно на каждом углу) прошло, его ниша - промышленные нежилые объекты. И пусть там он и остается. Все-же, чем народ становится богаче и образованнее, тем активнее движется к экологически чистому жилью и питанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-же, чем народ становится богаче и образованнее, тем активнее движется к экологически чистому жилью и питанию.

:good:золотые слова:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По понятным причина не заходил на форум, было не до пеноизола и его вредности. На сегодня такая возможность появилась, поэтому решил дать некоторые пояснения на поставленные вопросы. Но для начала хотелось бы определиться, для кого это будет. Для оппонентов мои ответы всего лишь повод поспорить дальше, по практиковать в красноречии. Ответы побольшому никому и не нужны, главное найти зацепку поистерить в стиле : "Что вы тут понаписали!??" или " Что за ерунда!". Главное побольше восклицательных знаков. Если для людей, интересующихся, то можно и ответить. Попробую сначала.

Главный вопрос главного на сегодня оппонента Игорехи, какие гарантии даст производитель услуг по заливке карбамидно-формальдегидного пенопласта заказчику. При этом ставилась вполне выдуманная ситуация-после утепления жить в доме НЕВОЗМОЖНО. Иными словами, что при возникновении данной ситуации, можно сделать? Вопрос действительно сложный и ответить на него достаточно сложно. Мой ответ по поводу гарантии качества не прошел, по поводу отсутствия реальных жалоб тоже. Все как правило, и я лично видел это сюжет, отталкиваются от передачи по телевизору на канале ICTV. Насколько можно этому верить, где реальные подтверждения, заключения соответствующих органов контроля. Где вообще произошел это случай и кто пострадавшие? От нас требуется масса подтверждения пригодности утеплителя, тут же все на словах. Первое и главное противоречие. Мой ответ, применение пеноизола в трехслойной конструкции разрешен соответствующими органами и не может причинить вреда вашему здоровью, тем более сделать непригодным к проживанию ваш дом. Основания для этого соответствующие ТУ, приложение к существующему ДБН и заключение СЭС на пригодность пеноизола за номером 05.03.02-04/82434, выданное Минестерством охраны здоровья.

В данном случае речь идет про "ПЕНОИЗОЛ"С" изготовленный на основании ТУ У 25.2-30751654-001.

Почему я так акцентирую внимание именно на этом. Дело в том, что в основе пеноизола лежит карбамидно-формальдегидная смола. Марка применяемых смол четко прописана в ТУ, применение других смол, не предназначенных для этого недопустимо. А их множество. Поэтому и рекомендовал я подходить к вопросу выбора исполнителей внимательно.

Теперь по поводу гарантий.

Пеноизол выпускается в трех исполнениях

-заливочный

-листовой

-крошка.

Все сомнения касаются первого вида, поскольку именно он производится на строй площадке. Остальные два имеют заводское происхождение и могут быть визуально и документально проверенными. Достаточно широко применяется крошка-материал конкурирующий с крошкой пенополистирола и эковатой. Крошка, как и листовой утеплитель лишены главных недостатков, усадки и запаха при полимеризации. Именно на два последних вида пеноизола я и указал гарантийные обязательства в приложении.

Немного о перлите, экологичности и утеплении как таковом.

Вопросы экологии остро стоят в последнее время, это не столько требование, сколько модный слоган, иногда смешно выглядящий в сочетании "Экололичная фанера" или "Экологичные окна " , или "Экологичное наполное покрытие". Но это правда, поскольку для обоснования экологичности как таковой требуется заключение о соответствии медицинским критериям безопастности. Тут-то и вступают показатели ПДК вредных веществ в жилое пространство. Оцениваются показатели по формальдегиду, стиролу, амиаку и черте чего еще. Главное требование не превышать установленные показатели. Потому-то и предлагалось исследование воздуха до утепления, поскольку при применении современных отделочных и декоративных полимерных материалов, превышение существующих ПДК гарантировано. Мое же мнение -экологичным может считаться материал сугубо природный и состоящий из природных нетоксичных и не радиоционно загрязненных материалов.

Перлит-материал природный, поэтому экологичен. Коментарии по лекгому самостоятельному утеплению перлитом промежду прочим за бутылкой пива-безответственный треп. Опять же, мое сугубо субъективное мнение человека, профессионально занимающегося утеплением:"Качественно утеплить стены перлитом можно либо на стадии строительства, при достаточном доступе к утепляемой полости, либо при наличии специального оборудования, способного под давлением подавать материал в рабочую зону. Способы иные-детские шалости и пустое самоуспокоение. К качестве справки,Куб перлита от дистребьютора в Восточном регионе я не встречаль дешевле 380гр. С доставкой выходит порядка 500-600гр. И это материал. Об остальных сложностях применения писал выше.

"Кому нужен пеноизол?"- вопрос риторический, каждый делает выводы для себя сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку при применении современных отделочных и декоративных полимерных материалов, превышение существующих ПДК гарантировано.

 

Я правильно понимаю, что пеноизол к ним не относится? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Мой ответ по поводу гарантии качества не прошел, .

 

А ответ был? :) Была попытка. Крайне неудачная. Гарантией, по сути вашего ответа, явилось только ваше слово - "я гарантирую" :)

Никаких документальных подтверждений этому мы не увидели ;)

 

Добавлено через 13 минут

Для оппонентов мои ответы всего лишь повод поспорить дальше, по практиковать в красноречии.

 

Учитывая длину последнего вашего сообщения - другим участникам дискуссии будет очень трудно с вами соревноваться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К качестве справки,Куб перлита от дистребьютора в Восточном регионе я не встречаль дешевле 380гр. С доставкой выходит порядка 500-600гр.

Враньё !!!

380гр.перлит +150 гр.доставка Газель(12)м3 итого макс.400гр.за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враньё !!!

380гр.перлит +150 гр.доставка Газель(12)м3 итого макс.400гр.за куб

 

Ну это я вообще во внимание не брал :) Ибо наверняка в восточном регионе есть такое место, куда доставка будет стоить 220грн/куб:D Ну например в Якутию. :)

Лично мне (правда два года назад), при стоимости 310грн/куб доставка вышла 970 грн за 22 куба на расстояние 80км.

Итого, при цене перлита 310 грн, с доставкой он мне обошелся на 14% дороже, или по 354 грн.

Условно, при цене 380 грн, с доставкой он мне обошелся бы в 433 грн.

Но это центр и север :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враньё !!!

380гр.перлит +150 гр.доставка Газель(12)м3 итого макс.400гр.за куб

Зачем же так строго. В Харькове 380гр, а в Днепр никто за 150 гр не везет, а еще дальше будет еще дороже. Если посчитать Газель из расчета в 3гр/км, то мне гнать машину до Харькова не бывает дешевле 1200гр. База у вас в Харькове не в городе , а за городом, но именно там самая дешевая цена в округе-380. При доставке в 5м.куб, стоимость будет 1900гр+доставка еще прим 1000гр, вот и получите цену в 580гр/м.куб. Пишу, потому, что знаю и использую перлит не только на бумаге, а реально на строй площадке.Так что не вранье а факт. Но разговор совсем не оперлите, а о рекламе и антирекламе. Мой предидущий ответ действительно был объемен, но как можно кратко ответить на все вопросы о свойствах, гарантии и ответственности? Гараздо проще кричать:

Враньё !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста какаю смолу должен применять исполнитель при заливки жидким пеноизолом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста какаю смолу должен применять исполнитель при заливки жидким пеноизолом?

 

Рука-лицо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так строго.

Простите,если грубо вышло.

Я считал для себя,а что в Днепре нет своего перлита?

использую перлит не только на бумаге, а реально на строй площадке

можно по-подробнее?

и еще вопросы - как,после задувки ,проверить все ли полости заполнил пеноизол?

-сколько стоит куб пеноизола (в стене)?

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно по-подробнее?

и еще вопросы - как,после задувки ,проверить все ли полости заполнил пеноизол?

-сколько стоит куб пеноизола (в стене)?

Профиль нашего предприятия-утепление и звукоизоляция. Я ничего не строю ( редко ограждающие конструкции), только проектирую, расчитываю и утепляю. Для утепления неформатными сыпучими материалами используем пневмоукладчик Львовского производства "Тайфун". ПРи его помощи можно подать в любую полость любй сыпучий материал, в том числе и перлит. Сложность в применении перлита кроется в его структуре и св-вах, очень уж он сыпучь и пылючь, а так же в вариантах контроля заполнения и минимизации усадки засыпанного материала, которая может быть значительна.

ПЕноизол принципиально другой. При всех его недостатках, связанных с определенной усадкой при высыхании, плнота заполнения полости при послойной заливки гарантирована. Вязкая плотная масса подаваясь под давлением снизу вверх, заполняет все неровности и полости в воздушном промежутке. Заполнение контролируется по заливочным отверстиям, которые являются и контрольными. Стоимость пеноизола uteplis.dp.ua/stoimost-uslug Смолы, применяемые при производстве: КФМТ Рубежанской "Зари", КФМТ-15,50 Северодонецкого "Азота" и Рубежанского заводов. Среди иностранных Российская ВПСГ. Но статика и длительность поставки ставит под сомнение ее качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но статика и длительность поставки ставит под сомнение ее качество.

 

Т.е., вы даже не можете гарантировать качество исходного материала (качественность применяемого сырья)?

Вы не в курсе качества материала, и определяете его по косвенным признакам (статистика и длит. поставок)?

И этот человек собирается гарантировать качество конечного материала....:o

 

Вам не кажется, что дописывая тут подобные вещи, вы сами себя троллите?;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не в курсе качества материала, и определяете его по косвенным признакам (статистика и длит. поставок)?

В оригинале "статика" поставки. Смола хорошая, но поставка из Нижнего Тагила+разтаможка+хранение на складе поставщика+ еще чего-то там= в итоге много времени. Каждая смола имеет интервал температур хранения и гарантийный срок хранения в указанном интервале. В итоге мой поставщик зачастую не предоставляет качественный материал, особенно в "опасное" межсезонье июнь-июль-август. Как и в любом производстве есть свои особенности и ассортимент расходных материалов. В нашем случае удобнее и надежнее использовать сырье отечественного поставщика.

 

Добавлено через 3 минуты

И этот человек собирается гарантировать качество конечного материала....

Качество конечного материала зависит от многих факторов. Один из основных-качество сырья. Выбор поставщика осуществляется как раз исходя из принципа наивысшего качества, которое в свою очередь гарантирует поставщик. Авторитет отечественных гигантов позволяет доверять их гарантиям.

 

Добавлено через 7 минут

Вам не кажется, что дописывая тут подобные вещи, вы сами себя троллите

Я вообще туго представляю для чего вступаю с Вами в дискуссию. Судя по используемой Вами терминологии и агрессивности задача Ваша проста-очернить пеноизол, при этом уровень знаний в этой области невелик и в основном основан на распространенном принципе ОБДС (Одна Баба Другой Сказала) Я не создавал эту тему, просто отвечаю на вопросы по мере своей компетенции. Если Вы имеете отношение к модерации, а ваша удивительная плодотворность в эпистолярном жанре (8700 сообщений!) позволяет так думать, просто перенесите ее в раздел рекламы, и успокойтесь уже!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...