Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько вреден пеноизол?

kompak1

Рекомендовані повідомлення

dbocev, статью сами писали или кто-то помогал? :D

 

А Вы хамите только по Интернету, или готовы мне что то рассказать при личной встрече?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан dbocev, когда даёте ссылки то позаботьтесь, чтобы они были репрезентативными или чтобы хотя бы информация, представленная в них, была от официальных источников.

 

Иначе я с таким же успехом могу создать страничку на «народ.ру», напишу что добавка цианида натрия к пище повышает иммунитет. Потом её переведёт какой ни будь американец, отравит свою бабушку и скажет в суде что не виновен – в интернете были написано… знаете как будут ржать присяжные :D

 

 

 

P.S. При личных встречах, смотрю по обстановке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут расказали,что бояться перегрева именно медные аноды.

их от перегрева "ведёт".у меня есть несколько штук с медными анодами и видно,что они кривоваты-вогнуты немного внутрь.

графитовые вроде не бояться перегревахотя графитовые в темноте тоже немного светятся и одновремнно ровненькие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кстати на счет ковра человек правильно заметил. Запах от нового ковра уже лет так пять. Дорогущий зараза, но акрил. А у знакомых линолиум так воняет, что в квартиру зайти невозможно, а они и не чувствуют. А вот когда окна пластиковые заказывал, была такая фишка. Винил не содержит свинца (с зеленым лепестком) типа безопасные. А то, что сам винил имеет определенную токсичность молчок. Да и в доме белых пластмасс с содержанием свинца, желтеющих на солнце не мало. Та же стиральная машинка. На мой вопрос чем же так вреден свинец был получен ответ: дети умом от него слабеют. Так зачем же мы тогда дома держим хрусталь? Как известно он содержит свинец. Так вот почему мы такие тупые.

Думаю не плохо было бы некоторым ораторам произвести замеры концентрации летучего формальдегида в доме до заливки пеноизола. Возможно у вас уже процентов 95 допустимой нормы по дому летает, а тут еще утеплитель со своими процентами. Во страху нагнали. А самое интересное. Каждый день едим формальдегид и ничего. Колбаска же вкусная, Икорка и рыбка тоже. Что там еще? Консервы и прочая еда. Е 240, он же формальдегид применяется практически везде и поверьте мне в дозах превышающих нормы в десятки раз!!! Но мы едим, потому что нам нравится. В красной икре взятой на анализ было выявлено превышение норм формальдегида в 40 раз!!! Во где производители постарались о нашем здоровье! Самое интересное то, что все изготовлено по ТУ и сертифицировано.

Змінено користувачем alexidas@ya.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е 240, он же формальдегид применяется практически везде и поверьте мне в дозах превышающих нормы в десятки раз!!! Но мы едим, потому что нам нравится. В красной икре взятой на анализ было выявлено превышение норм формальдегида в 40 раз!!! Во где производители постарались о нашем здоровье! Самое интересное то, что все изготовлено по ТУ и сертифицировано.

 

вообще-то е240 давно запрещен. е239 в нормальных странах тоже (мы к ним не относимся к сожалению).

пс-икру не ем.

пс2-икра без е239, е240 есть, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то е240 давно запрещен. е239 в нормальных странах тоже (мы к ним не относимся к сожалению).

пс-икру не ем.

пс2-икра без е239, е240 есть, но дороже.

Названия меняют, а суть остается. Возможно с какими нибудь модификациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня гараж 100кв.м задут пеноизолом под шифером уже 4года, чувствую себя нормально и запаха ни какого нет. Хотя начитался что очень вредно. Там ортофосфорная кислота используется но на такую площадь это мизер. В Кока-коле говорят тоже такая кислота используется и в пиве, но ни кто про это не трубит в фанфары.

Выявил только одну проблему с этим утеплителем, после того как менял проломленный лист шифера над гаражом. Заглянул в средину оказалось там где пена эта соприкасалась с стропилами немного отошла и кое где есть вобще голые места вроде как пена эта испарилась и видно голые плиты перекрытия. Таких мест мало но были:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня у знакомых тоже неприятность с пеноизолом была. Они все не могли понять, откуда в доме непонятная пыль появляется. А когда меняли окна, то обнаружили, то весь! пеноизол превратился в труху. Оттуда и пыль...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня у знакомых тоже неприятность с пеноизолом была. Они все не могли понять, откуда в доме непонятная пыль появляется. А когда меняли окна, то обнаружили, то весь! пеноизол превратился в труху. Оттуда и пыль...

При заливки не правильно настроили соотношение ингредиентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж 100кв.м задут пеноизолом под шифером уже 4года, чувствую себя нормально и запаха ни какого нет. Хотя начитался что очень вредно. Там ортофосфорная кислота используется но на такую площадь это мизер. В Кока-коле говорят тоже такая кислота используется и в пиве, но ни кто про это не трубит в фанфары.

Выявил только одну проблему с этим утеплителем, после того как менял проломленный лист шифера над гаражом. Заглянул в средину оказалось там где пена эта соприкасалась с стропилами немного отошла и кое где есть вобще голые места вроде как пена эта испарилась и видно голые плиты перекрытия. Таких мест мало но были:D

Пеноизол при заливке без давления имеет усадку. поэтому Вам должны были заливать в два этапа. Второй этап заполнение пустот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол при заливке без давления имеет усадку. поэтому Вам должны были заливать в два этапа. Второй этап заполнение пустот.

 

Дело в том что после заливки несколько дней велись кровельные работы, и всю эту белую подушку пеноизола было видно нормально и признаков что кое где испарится в будущем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем добрый день.

Суть темы проста - существует опасение простых смертных, что пеноизол ВРЕДЕН, задача производителя ответить - безвреден потому-что и подтверждается такими-то данными и такими-то замерами и такими-то испытаниями, сканкопии документов с печатями уполномоченных органов для всеобщего обозрения лежат тут-то.

Опасения есть и остались, внятного ответа от производителя нет.

Ответ "поверьте моему опыту", "у себя лично заливал" - дешевый маркетинг и не более того. В общем суть всех ответов в пользу пеноизола "Мы его продаем, используем, значит он безвреден".

Конструктив будет или нет?

________________________________

Ремонт квартир Кривой Рог

Змінено користувачем profremontkr
Корректировка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно год назад стояли перед таким же выбором. Уже и з "дяденькой" договорились. И как раз в это время СТБ показало страшилку о доме, признанным непригодным к проживанию после заливки пеноизолом.

В итоге засыпали перлитом....

 

:beer:точно таккая же ситуация:beer:

только теперь думаю,как задуть ПЕРЛИТ в полость стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлит, керамзит, жужалка, шарики пенопласта, дробленая макулатура, козьи какашки и всякое подобное эффекта не даст фактически никакого, из-за эксфильтрации и инфильтрации. А по поводу пеноизола и подобных. Обращайтесь не к Дяде Васе, а к специалистам и будет у вас все хорошо. Домов утеплено этим видом утеплителя тысячи и тысячи, а у кого-то одного что-то не так? Это уже не смешно. Не удивительно, что это может писать тот, что потом активно рекламирует свой материал в качестве противовеса, но, как бы не так. Если уж вы настолько дотошные, проверяйте уровень ПДК до утепления, а потом уже после. Тогда вам станет все понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:точно таккая же ситуация:beer:

только теперь думаю,как задуть ПЕРЛИТ в полость стен

В качестве совета рекомендую рассмотреть в качестве утеплителя - пенополиуретан (ППУ).

Заливается под высоким давлением в полость, затем происходит вспенивание. Тем самым заполняются все трещины, отверстия и полости в кладке. По теплоизоляционным свойствам у ППУ на сегодняшний момент просто нет конкурентов.

injection7.jpg

Более подробно о заливке ППУ в межстеновые пустоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополиуретан (ППУ) и пеноизол в чем разница ?

как он "дышит",та же химия ? обьясните пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенополиуретан (ППУ) и пеноизол в чем разница ?

как он "дышит",та же химия ? обьясните пож.

википедия

согласно нее, абсолютно безвреден

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ж безвреден ???

поролон-сплошная химия!

при нагревании таксичен ...

ЭППС тоже, когда горит, токсичен. Не доводите до такого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали "при нагревании токсичен",имели в виду температуру +40С?

Т.е. поролон в моих руках превращается в токсичную штуковину?

Вы остановились на перлите, но не нужно уже страхи реально надумывать, должны быть упрямые факты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...