Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько вреден пеноизол?

kompak1

Рекомендовані повідомлення

Перлит, керамзит, жужалка, шарики пенопласта, дробленая макулатура, козьи какашки и всякое подобное эффекта не даст фактически никакого, из-за эксфильтрации и инфильтрации. А по поводу пеноизола и подобных. Обращайтесь не к Дяде Васе, а к специалистам и будет у вас все хорошо. Домов утеплено этим видом утеплителя тысячи и тысячи, а у кого-то одного что-то не так? Это уже не смешно. Не удивительно, что это может писать тот, что потом активно рекламирует свой материал в качестве противовеса, но, как бы не так. Если уж вы настолько дотошные, проверяйте уровень ПДК до утепления, а потом уже после. Тогда вам станет все понятно.

 

Хммм... интересно, угадаю-ли с первого раза чем торгует этот человек?;):D

Судя из вашего поста я понял только одно... или два...

1. Я утеплился гавном.

2. Инфильтрация совместно с пеноизолом не живет. Т.к. пеноизол абсолютно паро/влаго/воздухо/тепло/свето/радио/звуко/радиационно - непрозрачный материал :lol::lol:

 

Добавлено через 12 минут

проверяйте уровень ПДК до утепления, а потом уже после. Тогда вам станет все понятно.

 

Уже стало понятно :D

Это вообще шедевр :good:

ПДК чего проверять? Пеноизола, как конечного продукта, после завершения всех физико-химических процессов в нем, и стабилизации?

А не расскажете практическую реализацию такого "маневра"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноизол при заливке без давления имеет усадку. поэтому Вам должны были заливать в два этапа. Второй этап заполнение пустот.

можете по подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДК чего проверять? Пеноизола, как конечного продукта, после завершения всех физико-химических процессов в нем, и стабилизации?

А не расскажете практическую реализацию такого "маневра"?

Это ж элементарно! ПДК -предельно допустимая концентрация чего-то там вредного для жизни проверяется не в материале, а в воздухе вокруг него. Проживая в доме мы и понятия не имеем что там в воздухе и от чего оно там взялось. Проверка ДО дает понимание картины до утепления. Проверка ПОСЛЕ, позволяет успокоиться и жить дальше, иногда отписываясь в постах:"Я утеплил, нормально"

 

Добавлено через 4 минуты

можете по подробней?

Усадка-серьезный негатив пеноизола. Ликвидировать ее практически невозможно. Мжно минимизировать, применяя спец. присадки и добавки. Послойная заливка-один из методов минимизации, при котором второй слоой заполняет усадку первого. Самый действенный-применение упругих противоусадочных прокладок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков ваш вариант, как проверить ПДК "ДО"? ;)

Товраисчь. Не смешите. Вызываете СЭС и проверяете воздух в помещении. Или вам на пальцах нужно все показывать.

 

Добавлено через 3 минуты

можете по подробней?
Это об открытой заливке речь идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товраисчь. Не смешите. Вызываете СЭС и проверяете воздух в помещении. Или вам на пальцах нужно все показывать.

 

Ну шож, товарисЧ. Придеться объяснять как детям в первом классе. :)

Как проверить ПДК готового продукта, который будет находиться в стене, даже если вызвать СЭС, учитывая то, что готового продукта ДО процесса задувки пеноизола в стенах еще нет?

Покажите мне на пальцах! Да, я такой. Ну не понимаю я нихрена в колбасных обрезках. Так что не надувайте щеки, как иногда любят это делать некоторые профисианалы, а опясните на пальцах, мне неразумному. Уж будьте так любезны.

 

ПС И да. Остается открытм вопрос по поводу инфильтрации. Кто отменил инфильтрацию через стену с пеноизолом?

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Игореха

И каков ваш вариант, как проверить ПДК "ДО"?

Товраисчь. Не смешите. Вызываете СЭС и проверяете воздух в помещении. Или вам на пальцах нужно все показывать.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну да, все верно!

 

Добавлено через 9 минут

Начну по порядку, ссылаясь на свое же сообщение. ПДК вещества, опасного или вредного для организма человека определяют в воздухе жилой зоны. Например вы проживаете в квартире, находитесь в ней на протяжении , не менее 15 часов в сутки, хотите узнать , чем дышите и от чего, так сказать помрете. Ведь совсем не секрет, что основной источник "фона" формальдегида, это полимеры на полу, на стенах, на потолке, да везде вокруг нас. Вызываете СЭС. Они приезжают и берут образци воздуха из вашей квартиры. Через какое-то время выдают вердикт.

Что касается инфильтрации, то ее, разумеется никто не отменял. По определению, инфильтация-это пропитываение материала нетипичным для него вешеством. (извините, если коряво) Эмиссия "вредоносного" водяного пара в массив утеплителя и выход его же из массива утеплителя гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну по порядку, ссылаясь на свое же сообщение. ПДК вещества, опасного или вредного для организма человека определяют в воздухе жилой зоны. Например вы проживаете в квартире, находитесь в ней на протяжении , не менее 15 часов в сутки, хотите узнать , чем дышите и от чего, так сказать помрете. Ведь совсем не секрет, что основной источник "фона" формальдегида, это полимеры на полу, на стенах, на потолке, да везде вокруг нас. Вызываете СЭС. Они приезжают и берут образци воздуха из вашей квартиры. Через какое-то время выдают вердикт.

Что касается инфильтрации, то ее, разумеется никто не отменял. По определению, инфильтация-это пропитываение материала нетипичным для него вешеством. (извините, если коряво) Эмиссия "вредоносного" водяного пара в массив утеплителя и выход его же из массива утеплителя гарантирован.

 

В ваших сообщениях не было прямого предложения измерять ПДК материала ДО и ПОСЛЕ. :) Это сообщение было не вашим, если вы следили за ходом диалога.

Вот один товарищ предложил измерять ПДК "испражнений", сначала ДО заливки, а потом ПОСЛЕ заливки.

По поводу ПОСЛЕ заливки вопросов не возникает. Но это нам дает только факт того, что мы проживаем (возможно) в доме не пригодном для постоянного пребывания.

А вот по поводу, как измерить ПДК гадости, которой нам придется дышать в дальнейшем, ДО ее применения - мне до сих пор не понятно. И вы тоже не можете дать ответ на этот простой вопрос :)

Это и не удивительно. Ибо это практически не реализуемо. Либо будет стОить огромных денег.

Приглашаем бригаду на объект. Опломбируем емкости с исходными компонентами. Оставляем их жить на объекте под присмотром на пару месяцок.

Бригада делает пробную заливку в бочку. Ждем. Вызываем через время СЭС. И пытаемся получить циферки "ПДК веществ возле бочки" и аппроксимировать их на помещения дома, который предполагается утеплять. Если выводы СЭС нас устраивают - мы даем бригаде добро на заливку. И после этого башляем деньги.

Другого пути я не вижу. Может кто-то его знает? :)

Чем инфильтрация через перлит, хуже/лучше инфильтрации через пеноизол? :)

 

ПС А если товарищ предлагал замерять концентрацию выществ ДО утепления БЕЗ Пеноизола, то я вообще не вижу никакой логики в этом эксперименте.

Я строю дом в достаточно экологически-чистом районе. И ПДК коровячего кизяка меня интересует гораздо меньше. Меня больше интересует вопрос, как измерить ПДК "испарений" пеноизола, который будет у меня в стене, ДО того как я его задую себе в стену. Потому как ПОСЛЕ, мне придется уже просто перестраивать дом.

Приедет СЭС и скажет - жить нельзя. И кому от этого станет легче? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж элементарно! ПДК -предельно допустимая концентрация чего-то там вредного для жизни проверяется не в материале, а в воздухе вокруг него. Проживая в доме мы и понятия не имеем что там в воздухе и от чего оно там взялось. Проверка ДО дает понимание картины до утепления. Проверка ПОСЛЕ, позволяет успокоиться и жить дальше, иногда отписываясь в постах:"Я утеплил, нормально"

Я имел ввиду это сообщение.

 

Добавлено через 7 минут

Я строю дом в достаточно экологически-чистом районе. И ПДК коровячего кизяка меня интересует гораздо меньше. Меня больше интересует вопрос, как измерить ПДК "испарений" пеноизола, который будет у меня в стене, ДО того как я его задую себе в стену. Потому как ПОСЛЕ, мне придется уже просто перестраивать дом.

Вопрос не в том, где вы живете, а что окружает вас внутри вашего дома. Не секрет, что фон формальдегида в современном доме значительно превышает ПДК. И это без применения пеноизола. Поэтому, чтобы небыло истерики по поводу вредно-невредно и как потом жить, и предложено измерить фон формальдегида ДО заливки. Что до вариантов эксперементального определения вредности пеноизола До заливки в стены, поражен, надобы почеловечнее быть. Есть вполне легальный метод-попросить высновок СЭС на материал у производителя.

Разницы в инфильтрации водяного пара через массив утеплителя пеноизол и перлит я не вижу.

Совет практика. При выезде на объект с целью ознакомления с материалом,документацией, расчета стоимости выполнения работ, я оцениваю не только дом, но и заказчика. Если у заказчика имеются сомнения и они не развеиваются после ознакомления с оригиналами документов на пеноизол и предоставлением контактов клиентов, то я предлагаю воспользоваться иным способом утепления. На сем прощаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду это сообщение.

 

Добавлено через 7 минут

 

Вопрос не в том, где вы живете, а что окружает вас внутри вашего дома. Не секрет, что фон формальдегида в современном доме значительно превышает ПДК. И это без применения пеноизола. Поэтому, чтобы небыло истерики по поводу вредно-невредно и как потом жить, и предложено измерить фон формальдегида ДО заливки. Что до вариантов эксперементального определения вредности пеноизола До заливки в стены, поражен, надобы почеловечнее быть. Есть вполне легальный метод-попросить высновок СЭС на материал у производителя.

Разницы в инфильтрации водяного пара через массив утеплителя пеноизол и перлит я не вижу.

 

Я понимаю :) А также понимаю то, что вы восприняли первопричинное сообщение именно в том ключе, в котором (возможно, но не факт) и было оно написано. Измерять ПДК веществ в воздухе до утепления, без утепления.

Но меня (и не побоюсь этого обобщения) как и любого застройщика, который хочет утеплиться таким, не самым безопасным, материалом как ПИ, интересует уровень его "фона" ДО момента заливки в стену. Именно его фона, а не коровьего навоза на соседском участке. Ибо ПОСЛЕ - уже не интересно и бесперспективно.

Потому как почти каждому понятно, что в относительно экологической местности, в доме из относительно экологических материалов, сплошная заливка пеноизола в ограждающих конструкциях, с применением не проверенных материалов - одна из самых небезопасных затей, для здоровья. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, расслабътесь, вы очень быстро печатаете и невнимательно читаете. Я ответил на все ваши вопросы, а есть желание пободаться, не со мной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, чтобы небыло истерики по поводу вредно-невредно и как потом жить, и предложено измерить фон формальдегида ДО заливки. Что до вариантов эксперементального определения вредности пеноизола До заливки в стены, поражен, надобы почеловечнее быть. Есть вполне легальный метод-попросить высновок СЭС на материал у производителя.

 

Поставлю вопрос ребром. Чтобы совсем человечно было :)

Высновки СЭС на среднестатистический материал - вообще не интересны. Ибо они даже отдаленно не являются гарантом того, что именно конкретный исполнитель, не зальет мне в стену полное лайно.

Более того, нет гарантии, что высновки СЭС относительно ПДК веществ в доме, который заливали эти же исполнители кому-то до меня, будут аналогичными тем, которые получатся у меня (без участия иных источников вредных веществ).

Так что этот легальный метод вообще ничего не значит.

А вот вы, как исполнитель, возьмете на себя обязательства, что вы за свои деньги, гарантируете мне полное недеструктивное (для дома) извлечение пеноизола из стен, если высновки СЭС покажут, что уровень содержания формальдегида после утепления станет в 10 раз выше, чем до заливки и 5 раз выше ПДК?

 

Добавлено через 3 минуты

и они не развеиваются после ознакомления с оригиналами документов на пеноизол

Вы читали мою древнюю тему из ЧС про Ковальскую?

У них тоже туева хуча сертифткатов и оригиналдьных документов.

Как это помогло лично мне, не купить то лайно, которое штампует эта хваленая-перехваленая контора? ;)

Вот когда у вас будет ответ на этот вопрос - тогда мир станет совсем иным :beer:

И таких примеров можно привести тысячи. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, расслабътесь, вы очень быстро печатаете и невнимательно читаете. Я ответил на все ваши вопросы, а есть желание пободаться, не со мной.

 

Я расслаблен :) И читаю внимательно. Если не успел прочитать ненаписанное, то - дочитываю )))

Но на правах редкой зануды, задаю неудобные вопросы :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему-бы не просверлить снаружи отверстие в полость залитую пеноизолом и пробы брать именно там? Если пеноизол фонит - уровень только вырастит и покажет что он является источником.

А если уровень окажется ниже? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему-бы не просверлить снаружи отверстие в полость залитую пеноизолом и пробы брать именно там? Если пеноизол фонит - уровень только вырастит и покажет что он является источником.

А если уровень окажется ниже? ...

 

Больше ведь интересует вопрос, что делать, если уровень окажется выше? :)

При большом желании я даже перлит могу "слить" из стен и заменить на пеноизол. А вот обратную процедуру вряд-ли получится реализовать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил задуть пеноизолом воздушную прослойку. Подскажите при какой температуре лучше всего выполнять эти работы?Мастер говорит что +5 это лучший вариант,меньше всего будет усадки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил задуть пеноизолом воздушную прослойку.

Вы потом отпишитесь, есть ли какой-то запах.

Хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил задуть пеноизолом воздушную прослойку.

Как так,почему???

почему не перлит??? на худой конец пенаплостовую крошку.

читайте форум!имхо

Земляк !

сегодня-завтра буду засыпать с кумом перлит,бери пиво и приезжай в гости,посмотришь!:beer:

а пеноизол всегда успеешь!

Змінено користувачем filip_71
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы потом отпишитесь, есть ли какой-то запах.

Хорошо?

ПДК в водухе-0,035 мг/м³

порог чувствительности запаха 0,1-0,3 мг/м3.

как то так :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДК в водухе-0,035 мг/м³

порог чувствительности запаха 0,1-0,3 мг/м3.

как то так :\"\":

Ну вопрос так не стоял :)

Просто хочется знать, концентрация ВВ в воздухе превышает в 10 раз ПДК, или нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня (и не побоюсь этого обобщения) как и любого застройщика, который хочет утеплиться таким, не самым безопасным, материалом как ПИ, интересует уровень его "фона" ДО момента заливки в стену.

Если поможет пониманию, то сообщу: ПИ образуется из нескольких компонентов во время заливки, и потому измерить его фон до заливки невозможно, ибо его еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поможет пониманию, то сообщу: ПИ образуется из нескольких компонентов во время заливки, и потому измерить его фон до заливки невозможно, ибо его еще нет.

 

Я надеюсь вам тоже поможет понимание того, что я это всё прекрасно знаю ;)

И собственно это я и хочу донести своим оппонентам, которые предлагают померять ПДК чистого воздуха, залить ПИ, потом еще раз померять и возрадоваться :D Ну а если ПДК будет превышена - ну значит не получилось в этот раз:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так,почему???

почему не перлит??? на худой конец пенаплостовую крошку.

читайте форум!имхо

Земляк !

сегодня-завтра буду засыпать с кумом перлит,бери пиво и приезжай в гости,посмотришь!

а пеноизол всегда успеешь!

какое?куда?и когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песочин. Пиво -хорошее,

Ага, а потом СЭС обнаружит превышение ПДК паров этилового спирта в доме :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...