Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте схему подключения ТТ котла, плиз!

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Курю-курю.... А нафига там этот 3хходовик-то? И насос возле него? (справа от ГС)

 

.....Каждый этаж, через комнатные регуляторы управляется двухходовыми с сервоприводами на коллекторе подачи. Температура подачи ограничивается трехходовым....
Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курю-курю.... А нафига там этот 3хходовик-то? И насос возле него? (справа от ГС)

Для регулирования температуры)) обычно от 40 до 70 грд, ТТ котел спокойно работает на температуре 98 грд :D, а в систему подаем сколько нужно например 50 грд! А насос ради трехходовика стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Для регулирования температуры...

Новость, конечно, для меня.

 

Добавлено через 1 минуту

....Так как пока еще возможен вариант залития в систему фритерма....

В 500л ТА-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно ж как, вроде ТТкотел и регулирует температуру но на самом деле правильный диапазон работы это 70-90 грд! Вот для того что бы можно было подавать в систему на подаче меньшую температуру и устанавливается данная комбинация, а ТА или стрелка особой разницы нету единственное что с ТА в межсезонье котел себя лучше будет чествовать, но мое мнение до 1000 литров это и не ТА, а напрасная трата денег!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот для того что бы можно было подавать в систему на подаче меньшую температуру и устанавливается данная комбинация, а ТА или стрелка особой разницы нету единственное что с ТА в межсезонье котел себя лучше будет чествовать.....

Вы в ТА часто видели 90*С?

Или даже 70*С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в ТА часто видели 90*С?

Или даже 70*С?

А за ТА как регулировать температуру??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3 часового "совещания" почти была принята новая схема.

Сколько там той схемы, даже один "Русский Стандарт" не приговорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём здесь ТА, ведь BSV сказал что етого ТА небудет да и раньше о нём небыло речи и также пока небудет газового котла а на его место ставится электрокотёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А за ТА как регулировать температуру??....

Тогда согласен - при условии, что нет смесительных групп и раздельных контуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в ТА часто видели 90*С?

Или даже 70*С?

 

90 в ТА не видел, но 85 (причем по всему объему )наблюдал четко и сам растапливал до такой температуры....и советовал всегда стараться в нем держать не ниже...для большего комфорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вариант без бойлера ГВС, но с автоматической регулировкой скорости насоса в контурах отопления.

 

picture.php?albumid=3060&pictureid=36932

V-4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дарю....Не поленился я все таки влезть и накалякать

Убери 3-х ход для защиты, замени навесной котел на напольный, насос на радиаторный контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ребята, как там тезка говорил? Дарю....Не поленился я все таки влезть и накалякать

attachment.php?attachmentid=167223&d=1330089431

Как только будет высокая температура циркуляции в контуре отопления небудет и котёл пойдёт в рознос до срабатывания охладительного контура.

Надо после смесительного клапана ставить насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я че-то пропустили или не дочитал?

Самые последние новости:

Т.Т. Протерм мишка, Титан, ядерный коллайдер на перспективу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые последние новости:

Т.Т. Протерм мишка, Титан, ядерный коллайдер на перспективу.

 

в таком случае все просто: или убираю повыситель обратки и оставляю один насос и добавляю трехходовик шаровый или добавляю в систему допнасос для газового чугунника...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

PS Добавлю: этот клапан такой, что при цстановке на 90 циркуляция через прямой поток будет всегда , и только при подаче на клапан 95-100 градусов, он немного приоткроет середину, но прямой отвод все равно будет открыт почти на максимум...Повторюсь, это не теоретическая выкладка, я реально протестировал эту систему в разных режимах, работает четко и безотказно....для резервных котлов только так и делаю, правда иногда не ставлю повыситель обратки( если котел ну сильно резервный)....кто не хочет платить за эти плюшки деньги-отправлется в сад искать другого монтажника...

 

Тогда какой смысл ставить такой клапан если он всёравно даст высокую температуру в контур отопления.

В моей схеме совсем по другому,если будет высокая температура то клапан начнёт подмешивать с обратки но при этом постоянно будет отбирать тепло из котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в схеме тот же клапан!!!!Смеситель , а не трехходовик с переключением выходов. И работает аналогично.....Вот что за человек ты...

 

 

Допустим клапан один и тотже,но разница в том что в моей схеме он работает как смеситель потому что насос стоит после клапана.

В твоей схеме этот клапан функцию смесителя невыполняет а выполняет функцию переключения но при этом высокая температура всёравно идёт в контур отопления.

Пусть даже она в действительности смонтирована и работает,но это незначит что она сделана правильно и безопастно.

Стоит пользователю несколько раз перегреть свои трубы и они порозлазятся все по швам.

Другое дело когда это случится или через год или через 20 лет.

Как говорится " палка и та раз в год стреляет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, Вы бы сюда перешли: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806

По смыслу и по содержанию, Ваш спор для этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну..с меня хватит..человеку говоришь работает в реале, а он свое продолжает...спор не имеет смысла...

 

я по этой причине и поддержал сначала Андрея чтобы не начинать дискуссию, но после ваших корректироввок решил и свою схему ввести..

Вот смотри что в реальности может получится по твоей схеме.

По большому счёту то что ты поставил так клапан это тоже самое что его вообще неставить,так как он никакой защиты вообще невыполняет.

А температура в ТТ котле может быть и больше 120*С что тогда?

picture.php?albumid=3060&pictureid=36938

Без защиты.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в схеме тот же клапан!!!!Смеситель , а не трехходовик с переключением выходов.

 

Сергей ты говорил что у нас в схеме одинаковый клапан смесительный, у меня он точно смесительный, но в ПДФ который ты выложил почемуто розделительный.

Но если у тебя там стоит розделительный то мы возвращаемся обратно к тому что я говорил выше,когда он сработает то циркуляции в контуре отопления небудет и котёл будет работать сам на себя с постоянно повышающейся температурой до срабатывания охлаждающего контура .

Посмотри на VTA 200

ESBE-5.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......но в ПДФ который ты выложил почемуто розделительный......

Мдя-а...... один из самых популярных клапанов-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей вот какраз твои фото которые ты выложил и подтверждают что насос должен быть после трёхходовых и таким образом они выполняют функцию смешения.

Эти фото неимеют ничего общего по конструкции с тем что ты нарисовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...