Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект компактного 1-го дома с мансардой

petro373

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!!!

Вот начал работу над проектом своего дома. Буду очень рад услышать ваше мнение, критику, советы и подсказки. Всех заранее благодарю.

И так о проекте:

- Участок в г. Борисполь 10 соток 20(фасад) х 50.

- Дом под кодовым названием временный-гостевой-баня ( так как в

будущем хочу построить большой дом а этот переквалифицировать.)

- Дом рассчитан на постоянное проживание 4-х человек (2-е взрослых и 2-е

детей)

-Дом в один этаж + мансарда.

Основной задачей было сделать дом минимально узким для того чтобы забрать минимум фасада.

На планах нету веранды так как я ещё не решил будет она или нет и если будет то какой. Визуализация тоже на быструю руку тем более со старого варианта но экстерьер практически без изменений.

 

picture.php?albumid=3313&pictureid=36715

 

picture.php?albumid=3313&pictureid=36716

 

picture.php?albumid=3313&pictureid=36720

 

picture.php?albumid=3313&pictureid=36719

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3313&pictureid=36718

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3313&pictureid=36717

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите о ссылках которые в низу?

Да. У меня пустой белый лист открывается. Может это только у меня...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. У меня пустой белый лист открывается..:(

 

Ну правильно, написано же ж: "Вот начал работу над проектом своего дома"

Начал с чистого листа! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы создали альбом для размещения картинок и добавили туда изображения?

 

может вы его не публичным сделали? в профиле вашем его не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял визуализация это не от Ваших планов. Иначе как на плане 1 этажа объяснить отсутствие веранды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял визуализация это не от Ваших планов. Иначе как на плане 1 этажа объяснить отсутствие веранды?

Я так понял визуализация это не от Ваших планов. Иначе как на плане 1 этажа объяснить отсутствие веранды?

Прочитайте первое сообщение. Я там об этом написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл строить маленький неудобный домик, с жилыми коморками?

Почему бы сразу не заложить нормальный дом с возможностью достроить в будущем второй этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе ничего, тока вход в сортир из кухни - :fool:

Вход в сортир вообще то с прихожей, с кухни вход в ванную комнату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это что проблема? Поясни.

 

Добавлено через 1 минуту

какой смысл строить маленький неудобный домик, с жилыми коморками?

Почему бы сразу не заложить нормальный дом с возможностью достроить в будущем второй этаж?

Смысл долго объяснять. Я эту тему создал для того чтобы обсудить данный проект а не размышлять о смысле жизни. Без обид.

 

Добавлено через 5 минут

Это меняет дело? :)

а это что проблема? Поясни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, как для 100 квадратов планировка ничего. Лично у меня только несколько вариантов для обсуждения:

1) Назначение комнаты №6 на первом этаже с площадью 18,77 квадратов -- гостинная? Если да, то не хотите ли сделать дверь из кухни? или арку? Многие считают, что это повышает статус женщины -- она может общаться с гостями не отходя от "рабочего места"

2) Второй этаж: там где проходит коридор (помещение №7) можно стоять в полный рост? Высота под крышей достаточна?

3) Родительская спальня примыкает к одной из детских... Детки выростут... И прийдется в собственной спальне соблюдать конспирацию. В общем приватность может несколько пострадать.

4) Где будет стоять насос, котел и прочее оборудование? Я бы ставил в туалете, в подлестничном пространстве (если, конечно, не твердотопливник). Если твердотопливник -- надо думать.

Змінено користувачем Perforator21
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petro373,товарищ, положите руку на печень и скажите честно: вы сами делали визуализацию? Если да - то весьма не плохо! Если не секрет, какова ваша профессиональная специализация?

Я начну в своём же духе. Покажите, пожалуйста, участок. С посадкой дома и обозначением севера. Хотелось бы понять, чем обусловлено расположение главного входа.

Соглашусь с уже выше сказанным. Вход в с/у из кухни - не дело. Нахожу весьма странной туалетную комнату: одна её половина под лестницей, где довольно низко.

Каким образом будет осуществляться отопление и горячее водоснабжение? Я это к тому, что нет топочной комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petro373,товарищ, положите руку на печень и скажите честно: вы сами делали визуализацию? Если да - то весьма не плохо! Если не секрет, какова ваша профессиональная специализация?

Я начну в своём же духе. Покажите, пожалуйста, участок. С посадкой дома и обозначением севера. Хотелось бы понять, чем обусловлено расположение главного входа.

Соглашусь с уже выше сказанным. Вход в с/у из кухни - не дело. Нахожу весьма странной туалетную комнату: одна её половина под лестницей, где довольно низко.

Каким образом будет осуществляться отопление и горячее водоснабжение? Я это к тому, что нет топочной комнаты.

 

Большинство вопросов к ТС рождены простой невнимательностью.

В первом посте он написал про террасу, но никто же буквы не читает если есть картинки! :)

А если смотреть картинки повнимательнее, то на кухне обнаруживается турбо котел, таким образом снимаются вопросы по топочной. Действительно, в бюджетном домике такого размера нет смысла городить отдельное техпомещение.

Поддержу товарищей по поводу звукоизоляции перегородок второго этажа: кирпичная перегородка не обеспечит нормального звукового комфорта и кроме того тяжеловата для установки на перекрытие.

Ну и про вентканалы не забываем.

А проект интересный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petro373,

Мне нравится!

Как на первое время перекантоваться, а потом оставить под гостевой(баню, для пожилых родителей, etc. ) - отличный вариант.

Котел, я так понял, висит на кухне рядом с плитой?

И я бы все-таки объединил сан.узлы и убрал стенку между кухней и гостинной. Будет а-ля столовая и визуально расширится пространство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Назначение комнаты №6 на первом этаже с площадью 18,77 квадратов -- гостинная? Если да, то не хотите ли сделать дверь из кухни? или арку? Многие считают, что это повышает статус женщины -- она может общаться с гостями не отходя от "рабочего места"

 

Комната №6 это гостиная. Я об этом думал, но посоветовавшись с женой мы решили не совмещать, так как жена любит чтобы на кухне ей никто не мешал, а я не люблю когда запахи подгорелого или еще чёт разносятся по всему дому.

 

2) Второй этаж: там где проходит коридор (помещение №7) можно стоять в полный рост? Высота под крышей достаточна?

 

 

Минимальная высота помещений на втором этаже 2.1м

 

3) Родительская спальня примыкает к одной из детских... Детки выростут... И прийдется в собственной спальне соблюдать конспирацию. В общем приватность может несколько пострадать.

 

Да родительская спальня граничит с детской. Планирую перегородки из гипсокартона в два слоя с заполнением мин ватой.

 

4) Где будет стоять насос, котел и прочее оборудование? Я бы ставил в туалете, в подлестничном пространстве (если, конечно, не твердотопливник). Если твердотопливник -- надо думать.

 

Насос будет стоять не в доме а на улице, либо в гараже(не хочу чтобы он гудел). Котёл будет газовый турбо пока поставил на кухне, но если газовики разрешат то поставлю в туалете в под лестничном пространстве.

 

Добавлено через 2 минуты

petro373,товарищ, положите руку на печень и скажите честно: вы сами делали визуализацию? Если да - то весьма не плохо! Если не секрет, какова ваша профессиональная специализация?

 

Положил.... А теперь говорю, сам. Архитектор.

 

 

И ещё подскажите же мне наконец то, почему вход в ванную комнату с кухни это не дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё подскажите же мне наконец то, почему вход в ванную комнату с кухни это не дело?

Я предполагаю, что это связано с тем, что ionico исповедует "фен-шуй". Угадал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё подскажите же мне наконец то, почему вход в ванную комнату с кухни это не дело?

 

чем-то напоминает мытье за шторкой в кухне коммунальной квартиры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил.... А теперь говорю, сам. Архитектор.

 

 

думаю если архитектор - советуется как ему сделать свой же дом ))), то у него кризис жанра ))) . Дом скорее похож на времянку, наверное оно так и есть,

внешне он абсолютно безлик, мостик через рукотворный пруд - при экономии средств на "маленьким" домиком - кажется вообще странным.

В общем я так и не уловил смысл того, что вы как архитектор - это здесь разместили...

Здесь нету идей - которые чем-то могут порадовать, нету инженерных решений, нету продуманных объемно-планировочных решений в целом,

иррационально продумана - вентиляция, канализация, кроме того о самом главном - в проекте не присутствует "архитектурная" графика и архитектурная подача, я имею ввиду общие чертежи - ни толщины линий, ни работы по ГОСТ, там и не пахнет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если архитектор - советуется как ему сделать свой же дом ))), то у него кризис жанра ))) . Дом скорее похож на времянку, наверное оно так и есть,

внешне он абсолютно безлик, мостик через рукотворный пруд - при экономии средств на "маленьким" домиком - кажется вообще странным.

В общем я так и не уловил смысл того, что вы как архитектор - это здесь разместили...

Здесь нету идей - которые чем-то могут порадовать, нету инженерных решений, нету продуманных объемно-планировочных решений в целом,

иррационально продумана - вентиляция, канализация, кроме того о самом главном - в проекте не присутствует "архитектурная" графика и архитектурная подача, я имею ввиду общие чертежи - ни толщины линий, ни работы по ГОСТ, там и не пахнет...

Странно слышать это от человека у которого свои проекты имею лицо стандартных польских проектов, не имеющих никакой пропорции вип коттеджей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...