Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект компактного 1-го дома с мансардой

petro373

Рекомендовані повідомлення

2 ТС. Зарання перепрошую - я рідко різко коментую чужу роботу - та цей випадок очевидно стане виключенням. Передивився, знайшов один - эдиний плюс - непоганий рендер ( і то - це заслуга скоріше комп"ютера ніж ваша). Все інше, планування, фасади, продуманість простору і комунікацій - нижче плінтуса. Якщо ви навіть для себе так проектуєте - треба було вам на пожежника йти, або в міліцію, або будь-куди - та будівництво явно не для вас (не вірете - продивіться наприклад санітарні норми - що вони кажуть про вихід з ванни в кухню)....

Висновок - не всі архітектори у кого в дипломі так написано.

Калюжа з містком посеред закатаного в бетон двору просто вбила, я так розумію - це така "зона рекреації" для єднання з природою? Оригінально... ИМХО.

Приміщення не відповідають нормативним вимогам по квадратурі, де вентканали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно слышать это от человека у которого свои проекты имею лицо стандартных польских проектов, не имеющих никакой пропорции вип коттеджей.

 

Спасибо за конструктивную критику ))) :beer: Но вы выложили свой проект дома и хотели критики, вы ее получили, я согласен, мои дома или церкви

возможно и убоги ))), вы где-то правы, но не стоит воспринимать конструктивную критику так близко к сердцу, я же ее не воспринимаю от вас, а соглашаюсь с вами, да вы правы,

я полная бездарь в ваших глазах, так оно и есть, но я стараюсь быть чуточку лучше ))), я учусь на каждом из своих объектов

ACCamera_3.jpg

 

ACCamera_2.jpg

 

zabor1.jpg

 

ACCamera_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня размеры строения почти те же......... но как-то посовременнее чтоли))))))))) Милости прошу к себе в тему.......может что станет полезным .....

Мне чем-то Ваша планировка напомнила старый глиняный бабушкин дом.........Много коморок ........Каридорчики....каридорчики .....двери.... Ниже мои планы при внутренних размерах 5.1х10.1

 

Первый этаж

picture.php?albumid=2362&pictureid=25412

 

Второй этаж мансарда .......несколько вариантов

picture.php?albumid=2362&pictureid=32538

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32594

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=32595

 

Снаружи так

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=31230

 

В реалии пока так

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=31221

picture.php?albumid=2362&pictureid=31040

 

 

Подробный отчет о строительстве ссылка ниже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop.s Предыдущий ваш домик был ещё краше! :rolleyes:

termosam Мне импонирует больше всего второй вариант второго этажа, но вместо тренажёра сделать гардеробную. Как-то неуютно заниматься спортом в такой маленькой коморке. Ну или третий - если есть необходимсть в большем количестве комнат.

petro373 Извините, но к Вам как к архитектору я бы не обратилась: ваша планировка дома далека от идеала. Можете ругаться :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop.s Предыдущий ваш домик был ещё краше! :rolleyes:

termosam Мне импонирует больше всего второй вариант второго этажа, но вместо тренажёра сделать гардеробную. Как-то неуютно заниматься спортом в такой маленькой коморке. Ну или третий - если есть необходимсть в большем количестве комнат.

petro373 Извините, но к Вам как к архитектору я бы не обратилась: ваша планировка дома далека от идеала. Можете ругаться :)

Дааааааааааааа вот эти женьшины :):):) Гардироб им подавай)))))))))

Так оно и будет ))))) Жена настояла :lol::lol::lol: ))))))))))))

Будет как первый но с гардеробной со спальни )))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проект petro373 не считаю такой уж однозначной бякой. Речь ведь шла о планировке, а не о качестве визуализации (тем более что визуализация снаружи вообще не от этого проекта). По сравнению с проектом termosam однозначно более удобно решена лестница, и кроме того, у termosam не стояла задача на втором этаже организовать ТРИ спальни, две из которых с функциями рабочего кабинета. Поэтому с точки зрения соотношения функционала временного дома (об этом никто из критиков, я надеюсь, не забыл?) к цене постройки -- твердая пятерка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проект petro373 не считаю такой уж однозначной бякой... Поэтому с точки зрения соотношения функционала временного дома (об этом никто из критиков, я надеюсь, не забыл?) к цене постройки -- твердая пятерка.

 

 

А компактное и временное жилище - это не значит неудобное и нефункциональное!

На самом деле проектирование малогабаритного жилища - тема непростая и требующая особой тщательности.

На пятерку эскиз не тянет по причинам озвученным выше. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Верно сказано. Я выложил этот эскиз планировок для критики и я её принимаю без обид.

Дело в том что многие почему то отходят от темы и начинают обсуждать какую то безликость фасадов не современность(мода идет по спирали а вкусы у всех разные и это факт). Я всех прошу покритиковать планировки ( но не без толково, лишь бы ляпнуть, а немного подумать а потом написать).

Да я не гуру архитектуры, но попробуйте вы поместить в такую площадь все что поместил я, но лучше, и я сниму перед вами шляпу.

Проект termosam-а тоже интересен и я его оценил но возник вопрос который также возникает ко всем польским проектам " Да какие же у вас размеры ступеньки и проступи или какая у вас высота этажа что вам хватает 12 подъемов, это как ногу выше колена нужно закидать или как.?" а мокрые процессы раскиданы по всему дому, это как?

По-этому у меня к Вам всем большая просьба перед тем как покритиковать прочитайте ТЗ и вникните в суть, я очень Вас прошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если всё же объединить ванную комнату с туалетом, то будет значительно лучше. Хотя лестница возможно не даст это сделать. Может попробовать лестницу разместить в другом месте?

Дааааааааааааа вот эти женьшины :):):) Гардироб им подавай)))))))))

Так оно и будет ))))) Жена настояла :lol::lol::lol: ))))))))))))

Будет как первый но с гардеробной со спальни )))))))))

А вот и ничего смешного! Вы же знаете две вечные проблемы женщины: нечего одеть и маленький шкаф. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и ничего смешного! Вы же знаете две вечные проблемы женщины: нечего одеть и маленький шкаф. :(

 

Это точно на 100%!!!!!!!! При том, что чем больше шкаф тем меньше чего надеть ПАРАДОКС)))))))) Теряется наверное)))).

Да простит нас АВТОР за ......):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если всё же объединить ванную комнату с туалетом, то будет значительно лучше. Хотя лестница возможно не даст это сделать. Может попробовать лестницу разместить в другом месте?

Обьединять ванную и сан.узел не буду, по той причине что это неудобно когда в доме один сан.узел. Переместить лестницу может и можно вопрос куда??? есть реальные предложения-говорите, нету-молчите.

 

Добавлено через 12 минут

У меня размеры строения почти те же......... но как-то посовременнее чтоли))))))))) Милости прошу к себе в тему.......может что станет полезным .....

Мне чем-то Ваша планировка напомнила старый глиняный бабушкин дом.........Много коморок ........Каридорчики....каридорчики .....двери.... Ниже мои планы при внутренних размерах 5.1х10.1

 

Посмотрел.. заценил.. Неплохо.

Вопросы:

- Высота ступеней

- Сколько собираешся тратить на отопление(не имея тамбура и все комнати типа опен-спейс, и офигенная площадь остекления)

- На кухне там где высокий шкаф холодильник влезет или нет если нет то куда денеш

- Технология кухни нарушена (продукти с холодильника на стол со стола в мойку с мойки на порезку с порезки на плиту)

- Помещение под лестницей ето что

- Где будет котёл

 

Смотри сколько хрени непонятной при том что ты уже строишся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не гуру архитектуры, но попробуйте вы поместить в такую площадь все что поместил я, но лучше, и я сниму перед вами шляпу.

Проект termosam-а тоже интересен и я его оценил но возник вопрос который также возникает ко всем польским проектам " Да какие же у вас размеры ступеньки и проступи или какая у вас высота этажа что вам хватает 12 подъемов, это как ногу выше колена нужно закидать или как.?" а мокрые процессы раскиданы по всему дому, это как?

 

Я делал проект собственноручно.......но вы правы польских похожих тьма......только все наравят сделать как у меня кухню гостинную а во второй половине уже спальни.......мне так не нравится...

Ответ по ступенькам уже обсуждался очень бурно ......

 

Повторяюсь .......

 

На этапе обдумывания строительства, я отталкивался от того что этаж у меня всего 50м2 и лестницу громоздкую не хотел, но и не хотел винтовую-"убийцу", вот и начал тыкать ее так и сяк, самая удачная получилась П-образка ........короче во всех традициях и правилах

проем - 2х2.25м (чистая ширина ступеней 90см)

Высота 270см

ступеней - 15шт подьемов 16(последний выход на пол 2го этажа)

высота ступени - 17-18см

ширина ступени - 25см

вынос ступени - 3см

ширина платформы - 75 см

Обрашался к плотникам по ценам .......хоть бы кто слово сказал о том что она какая то нестандартная или неудобная....

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=33068

А вот вам и табличка

Смотрите лестницы для жилых помещений

У меня что-то между общественными и жилыми .......думаю очень даже ничего))))))))

attachment.php?attachmentid=153682&d=1324919847

 

А вот Вам еще пару решений но уже Польских

 

rzut_8_ac_martusia_tmb1.gif

rzut_9_ac_martusia_tmb1.gif

wizualizacja_1_ac_martusia_tmb4.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не влезло

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И все у них влазит даже в 6х8 -)))) А вы говорите попробуйте поместить........ Из этих проектов нужно черпать идеи по максимуму!!!!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
поставил пробел после 8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 25см-вынос 3 см = 22см останется места для ступни при спуске. Померяй ножу свою и подумай удобно будет тебе или нет.

 

Добавлено через 30 минут

А ты можешь выложить планы с размерами а то как то у мене ничего не сходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 25см-вынос 3 см = 22см останется места для ступни при спуске. Померяй ножу свою и подумай удобно будет тебе или нет.

 

Я смотрю вы не очень разбираетесь в лестницах .....

Есть пропорции удобства ходьбы человека............а не пальцем в небо поковырять :lol::lol::lol:

Значит это что широкая ступень не будет удобной при определенной высоте, а главное на определенном наклоне.

Да и вынос в 3 см не отбирает от ступени 3см а смещает ее для удобства так что не пишите глупости :fool:

Я же специально добавил схему.......вот еще схема... которая навязывает нам тоже самое........17-18 см для ширины 25-26 в диапазоне удобном для хождения, ОШИБКА МОЖЕТ??? :lol:

 

post-1173027685.gif

 

 

 

 

 

Вы наверное думаете если сделать ступень 40см, а подьем 10-12 это удобно))))))))))))))) Так Вам чтоб забраться на этаж нужно будет преодолеть реки и ГОРЫ :lol:

 

Не нужно ничего выдумывать все это уже сделали умные люди до нас .........живите и наслаждайтесь, что не родились в КАМЕННОМ ВЕКЕ )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты можешь выложить планы с размерами а то как то у мене ничего не сходится

 

 

Можно больше информативности :)......про какие планы идет речь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтажные планы

 

Добавлено через 1 минуту

250*170мм - абсолютно нормальні сходи. У всякому разі - так вважає ДБН по житлових будинках.

Дай ссылку на ДБН и пункт в котором это написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтажные планы

 

Добавлено через 1 минуту

 

Дай ссылку на ДБН и пункт в котором это написано.

 

Так все я пошел отсюда :o:o:o

Тут нам с советами делать нечего........все и без нас знают 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай ссылку на ДБН и пункт в котором это написано.

 

ДБН В.1.1-7-2002

Сторінка 18

пункт 5.35. " - Ухил схдів (сходових маршів ) повинен бути не більше як 1:1, ширина проступів - не меньше як 0,25м. а висота східця - не більше як 0,22м, крім спеціально обумовлених у НД випадків..."

Дивно що "колега" з цією інформацією не знайомий, хоча - якщо проектує спальні по 8 квадратів - то мабуть не дивно.... 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал, что это мне напоминает:

 

 

3932d6e1c971.jpg

 

и понял:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

зы: про планировки лучше промолчу8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто решил здесь как то самоутвердится я очень сочувствую. Все говорят дерьмо, но есть такое выражение " Возражаешь-предложи, предлагаешь-сделай"

Если вы научились только говорить то это бессмысленно. Я уверен что все кто здесь поносит мой проект ни хрена не сделают лучше при моем ТЗ.

Я просил критики от знающих людей а не от всяких "телесистем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переместить лестницу может и можно вопрос куда??? есть реальные предложения-говорите, нету-молчите.

КЛАСС!!! И вы хотите чтобы Вам после этого комментировали? :) Я давненько на форуме, но ни разу ещё никому не тыкала и за все предложения по перепланировке благодарила, даже если считала, что они мне не подходят. Вам предложили кучу проектов с лестницей посредине и выложили расчёты лестниц для их удобства. Если Вы считаете, что Ваш проект удачен, закройте тему и стройтесь по своему проекту. Лично я Вам больше комментировать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил критики от знающих людей а не от всяких "телесистем"

и на том спасибо :)

 

переделывайте все с нуля, при любом ТЗ можно сделать оптимальный вариант, а не хату позапрошлого века

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЛАСС!!! И вы хотите чтобы Вам после этого комментировали? :) Я давненько на форуме, но ни разу ещё никому не тыкала и за все предложения по перепланировке благодарила, даже если считала, что они мне не подходят. Вам предложили кучу проектов с лестницей посредине и выложили расчёты лестниц для их удобства. Если Вы считаете, что Ваш проект удачен, закройте тему и стройтесь по своему проекту. Лично я Вам больше комментировать не буду.

Лично ваши коменти я бы назвал флудом. Другие хоть предлагают а вы просто пишете текст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...