Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект

Jazzter

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток :beer:

Уважаемые форумчане, прошу вас посмотреть мой проект, а именно план первого этажа, гаража и их взаиморасположение на участке

539510258_.thumb.jpg.7517d8b3d32c33729bb34ce94a7d3cbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика будет. :) Подождите немного и архитекторы вас раскритикуют. С моей точки зрения обывателя у вас засилье эркеров. Но это на любителя. Нет комор и кладовок при достаточно большой площади застройки. В вашем случае ничто не мешает сделать кухню на север отзеркалив проект. Тут много сторонников того, что с кухни обязательно должен быть вид на дорогу - кто заходит/выходит. И ещё: где план второго этажа? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика будет. :) Подождите немного и архитекторы вас раскритикуют. С моей точки зрения обывателя у вас засилье эркеров. Но это на любителя. Нет комор и кладовок при достаточно большой площади застройки. В вашем случае ничто не мешает сделать кухню на север отзеркалив проект. Тут много сторонников того, что с кухни обязательно должен быть вид на дорогу - кто заходит/выходит. И ещё: где план второго этажа? :)

 

На север через дорогу сосновый лес, потому и гостинная с эркером на север. Коморки и кладовки будут в подвале, но это еще под вопросом, будет ли подвал или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На север через дорогу сосновый лес, потому и гостинная с эркером на север. Коморки и кладовки будут в подвале, но это еще под вопросом, будет ли подвал или нет.

 

максимум времени проводится на кухне. плюс когда она на север - не нужен кондиционер. хотя я больше за восток. вот топочная и тп на север - то что надо. +1 к где кладовки и гардеробы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум времени проводится на кухне. плюс когда она на север - не нужен кондиционер. хотя я больше за восток. вот топочная и тп на север - то что надо. +1 к где кладовки и гардеробы?

 

вот такой вот вариантик с гардеробом

934801634_-(2).thumb.jpg.ecbbb294cdc15cda03dd5ea99d1988f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ориентацией нужно что-то делать. Попробуйте повернуть дом на 90 град.

Смысл в том, что нежелательная ориентация окон для кухни - юг, юго-запад, для жилых комнат - север, а для спален - запад.

Сосновый бор вы с первого этажа вряд ли увидите (если забор не прозрачный).

Ну и как вам уже указали - недостаток подсобных помещений при неслабой общей площади дома. Холл, кстати, можно приспособить для тихих семейных игр в городки или "вышибалу"... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холл, кстати, можно приспособить для тихих семейных игр в городки или "вышибалу"... :)

А как же Ваш любимый боулинг? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ориентацией нужно что-то делать. Попробуйте повернуть дом на 90 град.

Смысл в том, что нежелательная ориентация окон для кухни - юг, юго-запад, для жилых комнат - север, а для спален - запад.

Сосновый бор вы с первого этажа вряд ли увидите (если забор не прозрачный).

Ну и как вам уже указали - недостаток подсобных помещений при неслабой общей площади дома. Холл, кстати, можно приспособить для тихих семейных игр в городки или "вышибалу"... :)

 

Вот, повернул и отзеркалил :D

2014694571_-(2).thumb.jpg.6afd57e72aaf0c0f10c12e3a62fdff69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, повернул и отзеркалил :D

А теперь можно кабинет с санузлом и топочной ещё местами поменять, если хотите красивый вид из кабинета наблюдать. :rolleyes: Гардеробная в вашем случае звучит немного гордо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь можно кабинет с санузлом и топочной ещё местами поменять, если хотите красивый вид из кабинета наблюдать. :rolleyes: Гардеробная в вашем случае звучит немного гордо :)

 

Энто не совсем кабинет, это просто кабинет-спальня :D:D:D И опять же таки как уже говорили что с первого этажа ничего то и не увидиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Ваш любимый боулинг? :)

 

Не-е, начинаем месячник борьбы с космополитизмом: никаких боулингов, тока вышибала и городки. А, и лапта ещё! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энто не совсем кабинет, это просто кабинет-спальня :grin::grin::grin: И опять же таки как уже говорили что с первого этажа ничего то и не увидиш

За то в кабинете-спальне не будет жарко. А может и видно будет верхушки сосен :grin:

Не-е, начинаем месячник борьбы с космополитизмом: никаких боулингов, тока вышибала и городки. А, и лапта ещё! :)

Месячник??? :eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месячник???

 

Ага! poiskslov.com/word/%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

 

Вы спрашивайте, если чё! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! poiskslov.com/word/%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

 

Вы спрашивайте, если чё! ;)

Крепостной крестьянин, получавший месячину? :D

Лестницу можно и поменять. Мне нравится такого типа:

1852839196_-3.jpg.65d5b574bafde0f05199c70715451a6d.jpg

Правда нарисовала не в пропорциях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще сделал вход с кухни в топочную, сделал пару полочек и получилась бы топочная/кладовая.

Себе я так сделал:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось все толково.:good: Особенно с лестницей интересно получилось, сколько смотрел проектов, везде лестница занимает большую часть 1-го этажа и простраство распределяется нерационально. Интересует для чего были сделаны выступы в кухне и гостинной?? Для того чтобы было больше света? Хотелось бы посмотреть 2-й этаж с размерами и фасады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось все толково.:good: Особенно с лестницей интересно получилось, сколько смотрел проектов, везде лестница занимает большую часть 1-го этажа и простраство распределяется нерационально. Интересует для чего были сделаны выступы в кухне и гостинной?? Для того чтобы было больше света? Хотелось бы посмотреть 2-й этаж с размерами и фасады.

 

Эркеры сделал что бы разнообразить архитектуру фасадав, квадратный в плане домик скучно смотрится. С фасадами еще не определился, точнее не определился с формой крышы, а уж после решения криши и буду думать над фасадами.

 

Может ктото чтото посоветует по поводу криши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эркеры сделал что бы разнообразить архитектуру фасадав, квадратный в плане домик скучно смотрится. С фасадами еще не определился, точнее не определился с формой крышы, а уж после решения криши и буду думать над фасадами.

 

Может ктото чтото посоветует по поводу криши

 

Эркеры конечно разнообразят архитектуру фасада, но и крышу приподняли в цене процентов на 30!

Одно могу сказать, что металочерепица здесь уже не пойдет (слишком много отходов). Думайте по поводу натуральной или битумной черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика будет. :) Подождите немного и архитекторы вас раскритикуют. С моей точки зрения обывателя у вас засилье эркеров. Но это на любителя. Нет комор и кладовок при достаточно большой площади застройки. В вашем случае ничто не мешает сделать кухню на север отзеркалив проект. Тут много сторонников того, что с кухни обязательно должен быть вид на дорогу - кто заходит/выходит. И ещё: где план второго этажа? :)

 

А какая разница, что кухня на юг? Ну будет там потеплее, но сауны все ровно не будет... На мой взгляд это не принципиально. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...