Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на основе проэкта "Дом в буддлеях"

loader

Рекомендовані повідомлення

что-то я изменений не увидел

 

да их там минимум было, типа размера окон, ну и визуализация примерная.

 

вот думаю еще над таким альтернативным вариантом...

v8_r01_e1.thumb.JPG.e6ea0b15523c3567ea44ad17ddf765e9.JPG

v8_r01_e2.thumb.JPG.b31f2f3c8507a9f0415be06abe372bea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: а где будете стирать, сушить, гладить белье? одним словом не думали о прачечной? Змінено користувачем VyacheslavM
уточнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: а где будете стирать, сушить, гладить белье? одним словом не думали о прачечной?

 

В последнем варианте стиралка будет стоять в топочной. По удобству расположения ее в передней части дома - у меня большие сомнения пока, вполне может быть что вернусь к варианту как в оригинале - где топочная в конце гаража...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем варианте стиралка будет стоять в топочной. По удобству расположения ее в передней части дома - у меня большие сомнения пока, вполне может быть что вернусь к варианту как в оригинале - где топочная в конце гаража...

 

я у себя планирую переделать спальню (2/05) под прачечную, вместо 2х створчатой двери поставить одностворчатую ближе к окну спальни и белье вывешивать на балконе... может даже немного расширить ванную на 2м этаже за счет этой спальни...

 

Добавлено через 6 минут

а вообще, если считаете, что гараж мал, рассмотрите этот проект с гаражом на 2 авто www.archon.com.ua/proekt_doma/BUDLEJE_G2/m4cb83d38b56be

 

Добавлено через 25 минут

и еще, хочу из тамбура сделать вход в ванную и на месте, где по проекту стоит стиралка, сделать моечную для собак с полотенцесушителем :) вот только теперь ломаю голову, что тамбур маленький, скорее всего сдвину немного стенку в сторону ванной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя планирую переделать спальню (2/05) под прачечную, вместо 2х створчатой двери поставить одностворчатую ближе к окну спальни и белье вывешивать на балконе... может даже немного расширить ванную на 2м этаже за счет этой спальни...

 

а Вы планируете использовать проэкт в оригинальных размерах? из чего стены будете строить?

 

вцелом у меня состоянием на сейчас 2 комнаты верхние избыточны так что где гладить, сушить не особо задумываюсь, а вот над размерами задумываюсь всерьез т.к. хочется осилить, а бюджет очень скромный будет.

 

Добавлено через 9 минут

а вообще, если считаете, что гараж мал, рассмотрите этот проект с гаражом на 2 авто www.archon.com.ua/proekt_doma...m4cb83d38b56be

 

в оригинальном маловато гаража в ширину мне кажется - 310см как-то очень скромно, у меня в ГСК сейчас 355см и это явно не большой гараж. также маловата кухня + хочется иметь возможность закрывать ее при необходимости, например стекляными раздвижными дверями.

 

в моем варианте гараж удлинен гдето на 150см - но уже влезет 2 машины, хотя доп площадь изначально будет вместо хоз помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам - проект в оригинале. фундамент залил, правда толщину стен фундамента увеличил до 300, так как думал строить из газоблока, но за зиму передумал и решил строиться из керамических блоков. Блоки выбрал 38е кератерм, без всяких утеплителей. Гараж, как гараж для авто использовать не собираюсь, будет там типа мастерской, может прицеп с лодкой будет стоять... машины думал ставить во дворе под навесом, поэтому с шириной сильно не заморачивался. Теперь по изменениям:

1. Прачечная, я писал, упустил один момент, шкаф купе будет стоять в том месте, где уберу 1 половину выхода на балкон, и доступ будет к нему с 2х сторон, чтоб удобно было брать/класть полотенца, белье, а внизу будет корзина для грязного белья.

2. Входную дверь в дом сделаю на другую сторону, а тамбур расширю за счет ванной, ну и про вход с тамбура в ванную я писал уже, там где машинка по проекту будет мойка для собак.

 

По кухне согласен, хотелось бы больше и печь расположить посредине кухни, но прикинул и списал все в это пространство...

 

как-то так :)

Змінено користувачем VyacheslavM
по кухне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
желающие могут покритиковать последний состоянием на сейчас вариант проэкта - основное изменение: урезали дом по длине на 1,75м, ну и по мелочам + наложил пожелания жены :)

v9_r09_e1.thumb.JPG.56a5b315a00576764b09eceaeb1ebb2b.JPG

v9_r09_e2.thumb.JPG.f1d185a6018edeb4044207caba5a200e.JPG

v9_r09_v1_3d.thumb.JPG.432342febb899a5c5e20f7de69329d8e.JPG

v9_r09_v2_3d.thumb.JPG.c5c17aeb1c604074298fd21e11cc3b07.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

:o

мда детальная проработка многих узлов заставляет поднапрячься, но решение не всегда приходит... может кто подкинет идею, что делать с дымоходами и вентканаталами для:

- камина, из гостинной

- 2 котлов из топочной (ТТК + ГК)

 

не понимаю как сделать чтобы это стыковалось с крышей... пробовал вариант поднятия крыши над гаражом - портит эстетику, опустить - больше не выходит. вобщем проблемная зона на рисунке...

dom_stropilka_v9r11.thumb.JPG.f4413f66242be6d6dc97d66d98c9634a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

:) возникла мысль убрать остатки хоз построек на участке, чтобы оставить побольше места для деревьев, задумался о переносе сауны в дом.... Сауна будет примыкать к топочной, которая в свою очередь к гаражу, над ними "спортзал", перекратия либо пустотки либо монолит, отапливаемая площадь 210 кв.м.

 

вопрос к специалистам: насколько такое решение будет реально подогнать под нормы в одной из ниже приведенных конфигураций, какие примерно изменения/нюансы нужно будет учесть по размерам помещений, площади и т.п.

 

1. Камин (закрытая топка) в гостинной + Газовый котел в топочной + Дровяная печь в сауне...

2. Камин (закрытая топка) в гостинной + Електро котел в топочной + ТТ котел в топочной + Дровяная печь в сауне

3. Камин (закрытая топка) в гостинной + Газовый котел в топочной + ТТ котел в топочной + Дровяная печь в сауне

 

второй вопрос: можно ли одну дымоходную трубу использовать для двух источников при каких-то условиях, например при отсутствии одновременного растапливания: камин + топка для сауны.

 

насколько это все адекватно выглядит или я не найду конструктора который такое реализует?

v9r72_sauna.thumb.JPG.d559d5efb57d247eb4cf6d4207ef54df.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемый лоадер что-то вы притихли ,каков окончательный проект??:)

 

о, это кому-то интересно даже :D думал пишу в пустоту... :)

 

2 недели в отпуске был, от лептопа и проекта тоже отдыхал... сейчас есть 2 варианта с сауной в доме, в одном - выступ 2м 30 см во втором - 3м... Второй больше нравится внутри, но внешне мне кажется выступа+ терассы "уже много"...

 

Вдобавок в этих версиях все выступы минимизированы до размеры 0.5 кирпича, жена на счет этого решения не уверена, мне вроди бы и ничего так, но думаем...

 

Вобщем коменты приветствуются...

v9r75_e1.thumb.JPG.cae66595dbc3705691a430c27217be6f.JPG

v9r75_e2.thumb.JPG.ac196db57be839ee6a103db2c76a82c5.JPG

v9r75_f1.JPG.49b6b5aebd39bbca0ab7544d67cea849.JPG

v9r75_f2.JPG.96063f1588368c6c26805f8d9f22fe7b.JPG

v9r75_f4.JPG.eb9048e9e1dc7a394cd8709260eff3b3.JPG

v9r76_e1.thumb.JPG.9a7162dde47a44ae389d641d37e9cc3d.JPG

v9r76_f2.thumb.JPG.adf5cb527bc55310aa099afbf9e43014.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой получился план, приятно ,что небольшие коридоры на 1м этаже.

На 2 м вроде стенки не хватает, чтоб отделить кабинет.Что касается террасы, в моем случае исхожу из положения по сторонам света, и вида в сад ну и конечно должен быть простор перед глазами ...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 м вроде стенки не хватает, чтоб отделить кабинет.

 

Стенку убрал на каком-то этапе... Кабинет будет без дверей, от лесницы отделен перилами, хотя это предварительно, если будет конструктивно не сложно для крыши. Допускаем возможность достроить стену в будущем если будет необходимость.

 

Что касается террасы, в моем случае исхожу из положения по сторонам света, и вида в сад ну и конечно должен быть простор перед глазами ...:rolleyes:

 

У нас расположение терассы тоже продиктовано конфигурацией участка + мнением/опытом что терасса должна быть за домом и смотреть в сад.

 

В идеале выход из кухни должен быть на терассу, но в нашем случае не смогли это совместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вам нужно в тему "нужна ли комната на первом этаже? ":)

 

читал, анализировал.

 

Итого:

- в общем случае комната нужна.

- в нашем случае сильно много хотелок при очень скромных ресурсах... поэтому решили потребности с низким на даный момент приоритетом отбросить, оставшиеся - оптимизировать. жизнь иногда вносит корективы, поэтому план у нас позволяет выделить небольшую комнату 2.5х4.8 в гостинной, если будет крайняя необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете , это конечно тоже вариант.Я так думала на втором свою спальню 20+ гардероб 5-8 при необходимости отделить.Никто лишнего строить и отапливать не хочет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу совета по конструкции мансарды для моего проекта, вот тут описал все детали и приатачил рассчеты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112587

 

Цитата:

 

В изображениях параметры кровли заданые в Арконе + внешний вид, кроме внешних стен, есть 2 внутренние несущие - между домом и гаражом + по средине дома, пролет 4.80, под панели ПК51-12-8.

 

Исходные данные:

 

Стены дома - 1,5 кирпича М100 полнотелого, стены гаража 1 кирпич М100 полнотелого.

Материал - керамическая черепица Roben Piemont

Угол над домом - 25 градусов, на гаражом - 22 градуса.

 

Вопрос стоит какую конструкцию крыши оптимально применить, арочная по рассчетам (во вложении) будет сильно дерево-емкая, если опереть конек, то стропила можно взять 200х100 с шагом 60, если опереть конек+ балки среднего прогона, то 200х60 с шагом 60...

Аналогичный рассчет для части на гаражом...

 

Вопросы:

Можна ли балки коньковую и среднего прогона опереть каким-либо образом на фронтон+ внутреннюю несущую, если можно то как лучше обе или можно какую-то одну (конек или средний прогон)?

Как оптимально поступить с точки зрения надежности решения и цены вопроса?

Нужен ли армопояс под маурлат в зависимости от предложеной конструкции?

 

Заранее спасибо кто откликнется.

:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o что-то подгрузился я с конструктивной частью...

вобщем подумываю "зааутсорсить", планируемые элементы подлежащие описанию конструктива:

 

- Фундамент (геологии нет и не будет, грунт будет оговорен в виде какого-то среднепаршивого, монолит): нужна ширина подошвы под разными стенами + армирование + спецификации/обьемы бетона/арматуры

- Перемычки: рассчитать монолитные либо предложить стандартные в зависимости от сбора нагрузок

- Раскладка плит (понимание есть, проверить на адекватность) + монолитные участки (рассчитать конструктив + обьемы материалов)

- Балконы - нужен конструктив максимально економичный и енергоефективный (минимум мостов холода)

- Схема вентканалов, примерное расположение есть, нужно проверить на вменяемость и нарисовать схему с учетом перекрытий, мауерлатов и т.п.

- Дымоход - нужно решение аналогично с учетом перекрытий, крыши (близость ендовы) и закладки требуемого кол-ва каналов: под камин, банную печь, газовый котел (гильзовка если аргументировано) + вентиляция под каминный зал, топочную, парилку

- Крыша - собственно пост выше

 

Что еще мог упустить?

План примерный вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1788271&postcount=39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то не дает сохранить в нужном разделе, оставлю пока тут, чтобы не потерялось...

 

ТЕНДЕР на помощь Конструктора

 

Собственно есть такие исходные данные:

 

- эскиз на основе которого сделан стройпаспорт, ориентировочный вариант вот тут описан:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1788271&postcount=39

финальный - будет предоставлен когда/если начнем работать с кем-то.

 

- фундамент планируется монолит, есть примерный план

- погреб под "апендиксом" за гаражом

- стены = кирпич М-100, толщиной 1 - 1.5 кирпича, 1 этаж + мансарда 1.7м чистой высоты, утепление минватой 15-20см

- перекрытия = пустотки + 2 монолитных участка

- дымоход под одну из конфигураций:

Камин + ГК + печь для сауны(дрова)/Камин + ТТК +печь для сауны (+ЭК)

- крыша = керамическая черепица, угол наклона 25 (дом) + 22(гараж), утепление 30см минватой

 

 

Что мне не хватает для счастья:

 

1. Простой, надежной и понятной конструкции крыши (стропилки + опирания на дом), обсуждалось тут, там же основные параметры:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112587

2. Сбора нагрузок в зависимости от 1. для 3. и 4.

3. Рассчет перемычек,армопоясов-по-необходимости (окна и проемы большие), какие стандартные применить и как замонолитить

4. Проверка/рассчет фундамента под среднепаршивый грунт (будет оговорено), схема армирования + спецификации/обьемы бетона/арматуры

5. Дымоход - проверить/предложить решение аналогично с учетом перекрытий, крыши (близость ендовы) и закладки требуемого кол-ва каналов: под камин, банную печь, газовый котел (гильзовка если аргументировано) + вентиляция топочную, парилку

6. Балконы - нужен конструктив максимально економичный и енергоефективный (минимум мостов холода)

7. Схема вентканалов, примерное расположение есть, нужно проверить на вменяемость и нарисовать схему с учетом перекрытий, мауерлатов и т.п.

8. Каналы под отопление и воду, есть примерное виденье, нужно проверить/предложить оптимальный вариант

9. Схема монолитных участков

10. Может что-то еще упустил и будет совет по плану...

 

По большинству (кроме п.3 и п.6) вопросов есть некое виденье, но хочется советов/рассчетов специалиста, готового подтвердить слова рассчетами и нормами.

 

Решения нужны в виде доступном для понимания, печатей, гостовских форматов не требуется. Требуется иметь представление чтобы смочь решить задачу своими руками либо под своим руководством.

 

Просьба оценить сколько будет стоить Ваша помощь в этом обьеме, и что именно вы готовы предоставить по каждому пункту, цена важна, но навязывать не буду, общие предложения не интересуют. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Як на мене, то із за економії коштів балкони не робив би зовсім. Не потрібні вони у приватному будинку. Це ж не квартира, що немає де покурити, чи білизну сушити. І Ви напевне не курите, тренажерна зала присутня :) .

Ну а якщо вже хочете, то зварити з профільної труби, без скла. Бо треба подумати, хто то скло потім мити буде.

Я би залишив такі вікна як у вас, виступ забрав би, але зробив на кожне вікно металеве загородження

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...