Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как технически реализовать интернет-проект?

webworker

Рекомендовані повідомлення

В теме раскрыты абсолютно все насущные вопросы по интернет-проектам. кто хотел, тот прочитал и понял.

 

Топикстартер должен будет заказать разработку вменяемого ТЗ на стороне, бесплатно это делать никто не будет, никто не будет гипнотизировать ваши мозайки в пайнте.

 

И ещё. Не тратить время на описывание всех тонкостей в ТЗ можно только в том случае, если вам попался умный и адекватный исполнитель, которому так же важно запустить ваш проект, а не просто сделать всё по ТЗ и вытрясти из вас всю душу по уточнениям и мелочам. Никто не будет тратить кучу времени на обсасывание всех мелочей, здесь надо искать золотую середину между уровнем детализации ТЗ и профессиональностью исполнителя. У моего с этим все норм, но искать пришлось 3 года((.

 

Спасибо за ответ. У меня есть вопросы, время уделить сможете? Если "да", то я вам своё "мыло" в личку скину.

 

Могу взяться.

 

У моего программера есть опыт разработки крупного портала (доска объявлений а-ля сландо) и крупных веб систем (напр, система бронирования билетов на концерты по схеме зала с отчётами, фан-зонами, динамическими секторами, аккунтами продавцов, и прочей фигней).

 

Если актуально, пишите в ЛС, поучаствую в тендере.

Ведь речь идёт о полной копии www.bagnet.org/ ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, разрешите вопрос? Я знаю как это все сделать , и организационно и технически, от софта до железа, но вот в чем вопрос - Вы предсталяете себе СКОЛЬКО будет стоит продукт Вам как заказчику?

Если вам надо написать что-то без гарантий и саппорта "на коленке" - наймите фрилансеров вам быстро сделают что то и даже вполне качественно и даже не дорого.

Если же вы хотите реализовать технически грамотный и долгоиграющий проект то поверьте - Вам надо быть готовым инвестировать значительную сумму денег.

 

Полагаю, у вас есть реализованные проекты с геосервисом? Если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, у вас есть реализованные проекты с геосервисом? Если не секрет?

 

Если вопрос ко мне - то я в свое время делал пилотный проект для мониторинга городского транспорта в Киеве как руководитель организатор и финансировал из своего кармана сдуру))) Салий бывший тогда замом Омельченко тогда еще скушал "конфетку" от тех с кем мы в паре работали и все заглохло. Хорошо что попал по тем временам хоть и в приличные деньги 1000 долларов но не больше). Тогда все было сделать сложнее чем сейчас в эпоху Gogglemap , но от этого только интереснее.

 

С того времени прошло много времени и бюджеты только увеличились) Для справки - тогда писал код человек написавший потом infostore.org и ex.ua )

С тех пор бюджеты таких проектов многократно увеличились и я потому и написал человеку реалии.

P.S. я не кодер , я "lead team architect" по новомодному выражаясь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ко мне - то я в свое время делал пилотный проект для мониторинга городского транспорта в Киеве как руководитель организатор и финансировал из своего кармана сдуру))) Салий бывший тогда замом Омельченко тогда еще скушал "конфетку" от тех с кем мы в паре работали и все заглохло. Хорошо что попал по тем временам хоть и в приличные деньги 1000 долларов но не больше). Тогда все было сделать сложнее чем сейчас в эпоху Gogglemap , но от этого только интереснее.

 

С того времени прошло много времени и бюджеты только увеличились) Для справки - тогда писал код человек написавший потом infostore.org и ex.ua )

С тех пор бюджеты таких проектов многократно увеличились и я потому и написал человеку реалии.

P.S. я не кодер , я "lead team architect" по новомодному выражаясь.

 

 

Написал вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки - тогда писал код человек написавший потом infostore.org и ex.ua )

Большая проблема написать аплоадер и доску объявлений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая проблема написать аплоадер и доску объявлений?
Скорее имелось ввиду, что "туда кого попало кодить не брали" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы планируете серьезный проект, забудьте о php - это раз. Во-вторых, если ваша идея новА, у вас ее все равно украдут и вы никак от этого не сможете застраховаться.

Вам выше правильно написали о том, что руководство серьезным стартапом требует весьма серьезных знаний и умений.

Ну и наконец, дабы привлечь инвестиции, вызвать интерес венчуров и т.д., но чтобы при этом Вас сразу не оставили за бортом, Вам нужно вложить в проект что-то более материальное, чем детальное ТЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы планируете серьезный проект, забудьте о php - это раз.

Почему? Вконтакте разве не на пхп сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как написать (на каком языке) скрейпер? Сколько это примерно будет стоить?

 

Если я правильно понял, что Вам нужно, то в рунете это называют парсерами или грабберами. Пишут их на php. По поводу цены - все зависит от того, что именно и зачем Вам нужно - другими словами, что конкретно Вы хотите парсить и какой нужен функционал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, что Вам нужно, то в рунете это называют парсерами или грабберами. Пишут их на php. По поводу цены - все зависит от того, что именно и зачем Вам нужно - другими словами, что конкретно Вы хотите парсить и какой нужен функционал.

 

Нужно чтобы он лазил по сайту (html) и собирал циферки и соответствующие слова. Почему php?

Можете сделать в Python dom parser?

Змінено користувачем ATX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтобы он лазил по сайту (html) и собирал циферки и соответствующие слова. Почему php?

Можете сделать в Python dom parser?

 

Возможно, Вы не совсем правильно меня поняли - я не ищу заказчиков (в т.ч. на этом форуме) - есть форумы разработчиков (в т.ч. по Питону) - там Вы наверняка найдете исполнителя для Ваших задач. Ну или фриланс, как вариант.

 

Только Вам нужно определиться все-таки с самой задачей - что значит "лазил", по какому сайту (по каким его страницам), и, главное, что нужно делать с этими циферками и словами - собирать в таблицу, публиковать на Вашем сайте, или что-то еще? А в чем это будет реализовано - это уже вопрос технический.

 

Если спарсенные данные нужно публиковать в ВЕБе, то такие вещи чаще пишут все-таки на php. Но можно и на питоне конечно же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая проблема написать аплоадер и доску объявлений?

 

Таки большая. Для высоконагруженных проектов. Там действительно очень серьезные разработчики (ex.ua)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В общем, с этого момента принимаюсь за активный поиск программиста/программистов.

 

Итак:

 

Краткое описание проекта

Геоинформационный сервис на базе Google maps. Объекты на карту добавляются пользователями. Технически похожий проект w ikimapia. org (два пробела убрать)

 

Что уже имеется

а) зарегестрирован домен

б) подробное техническое задание

 

Требования к программисту/программистам

1. PHP (возможно, некоторые моменты вычислительной части потребуют другого языка, например C)

2. Javascript

3. MySql (или другая)

4. Google Maps API

5. Настройка и администрирование сервера

6. HTML/CSS (не без этого)

 

Желательны знания в построении нагрузочных систем (кеширование, оптимизация и т.д.)

 

Дизайнер не нужен.

 

Программистов может быть несколько. Например, первый - PHP и Mysql, второй - Google Maps API, Javascript и HTML/CSS. Третий - на сервер.

Рассмотрю все предложения сотрудничества

 

Возможные виды сотрудничества

 

1. Оплата за работу

2. Оплата за работу (поменьше, чем в пункте 1) плюс доля в проекте

3. За работу оплаты нет, доля в проекте поболее чем в пункте 2. Причем разработчик может назвать величину дохода, до достижения которой 100% дохода идёт ему. То есть, если проект раскрутится не сильно хорошо, то все доходы разработчику, если сильно хорошо - то доли будет предостаточно. По-любому выгодно.

 

Заинтересованные люди, имеющие необходимые навыки, пожалуйста, пишите в этой теме или мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не найдешь. Я уже год ищу людей. Всех программеров разбаловали оффшорки. Называют такие суммы, что глаза раскрываются.

Твой проект оценят в 10-20 штук баксов, при том, что зарплата программера PHP с опытом 3-5 лет составляет 1000-1500 USD.

Обратишься к фринлансерам, назовут цену в 3 штуки, сделают на половину и пропадут.

Вообщем, где то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет мне все ето напоминает... 8-)

 

Сегодня писал пулю с знакомыми программерами из Украины, обрисовал им проект в общих чертах, после того, как они зарядили цену, долго смотрел в зеркало, искал, где у меня на лбу "ЛОХ" написано.

 

Всё уже готово, и поиск, и система оплаты, осталось найти не слишком умного кодера, у которого не возникнет мыслей самому рулить.

 

Вот я за то и говорю. Я знаю, что мне надо, поэтому улыбаюсь с нереальных цен, я не тот клиент, который сам не знает, что хочет, по ушам ездить умею не хуже Лёвы Толстого, поэтому разводилово на три проекта под трёх сеньоров это точно не ко мне.

 

Проект мой, заказчик я, мне нужен кодер под конкретное ТЗ. За пару месяцев обучения я таки смогу сам потянуть тему. Скорее всего так и будет.

:pardon:

 

з.ы. +1 к FLASH

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет мне все ето напоминает... 8-)

з.ы. +1 к FLASH

Ихти тоже пытался замутить суперпроект силами одного "не сильно умного программиста". Тоже было все подробно расписано, "элементарно программируемо" да еще и с какими-то крупными провайдерами были переговоры, которые уже почти покупали уже "почти готовую" супер систему.

Только куда-то после этого ИХТИ пропал :(

Правда до того он еще принял участие "с крутыми ребятами" в сколачиывании траста по завалу гривни. Правда - не сложилось. То-ли траст не создали, то-ли гривня не поверила, что ее можно вот так вот по желанию завалить..... :o

У FLASH'а я надеюсь проекты более успешны. Поэтому в его пессимизм - а точнее реализм - в оценке проекта, я верю больше.

 

Одно радует. Если Webworker начал активно искать программиста - и не одного, а двух-трех - значит нашел инвестора. Если это так - то мой респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если спарсенные данные нужно публиковать в ВЕБе, то такие вещи чаще пишут все-таки на php. Но можно и на питоне конечно же...

 

Есть этап проекта, который нужно реализовать в php. Давайте поговорим в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сколько будет стоить создание интернет-портала типа вот такого: www.bagnet.org/

 

А также ориентировочный бюджет раскрутки и поддержки сего скопища мейнстримов. Может кто ответить?

 

А интерес серьезный или как? Я такой за пятерик сделаю. У меня один из самых серьезных послужных в Украине по созданию подобных новостных ресурсов. А по поводу бюджета. Назовите сколько денег есть и вам скажут что за эти деньги сможете получить.

 

Добавлено через 2 минуты

По поводу мирового масштаба. Один автралийский индус захотел сделать проект мирового масштаба, спустил 150 килобаксов на разработку.

Ну мы нормально так поработали добросовесно полгода, пару машин себе купил. Потом он закупил рекламу в гугле и спустил все за неделю. Набрал всего 20

пользователей. Проект помер так и не родившись. Вот такая печалька. Большими на весь мир не рождаются, ими становяться. Надо начинать с малого.

 

Я ведущий разработчик в одном из крупнейших интернет-холдингов Украины.

 

Есть пара соображений, которыми хотел бы поделиться.

 

Прежде чем начинать интернет-проект, который не имеет подпорки из реала, то следует решить несколько задач:

1. Где взять качественный контент.

2. Где взять трафик (посетителей)

3. Кто и в каком объеме будет продавать рекламу.

 

А вообще можно начинать и с обратного. Если есть хороший рекламщик и у вас с ним хорошие отношения, то он сразу скажет какую надо иметь посещаемость и глубину просмотра чтобы заработать столько-то денег. Кстати такие люди на форуме есть, вопрос только станут ли они разговаривать :)

 

Дальше решить вопрос где купить трафик по цене, чтобы проект был хотя бы безубыточный. А это вопрос не менее сложный чем продажа рекламы.

 

Потом долго и мучительно выравнивать глубину просмотра и время пребывания на сайте :)

 

Существуют и другие пути, например, сеошная тема. Приготовьтесь сразу, что вас разведут по полной программе. Хорошего спеца не так и просто найти. Опять же если он не ваш друг, то это будет стоять либо очень дорого, либо очень кратковременный результат.

 

И наконец вариант сделать все самому. Этот форум реальный пример гугло-джекпота, это реально, ну очень повезло. Долго, медленно, на голом энтузиазме. Сколько лет пройдет пока объем станет приличным? Может года хватит, а может и десяти лет мало будет.

 

Резюмируя, если придумали классный проект, то поговорите сначала о нем с другом-рекламщиком, не факт что это принесет денег в ближайщем будущем.

Змінено користувачем mutineer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один автралийский индус захотел сделать проект мирового масштаба, спустил 150 килобаксов на разработку.

Ну мы нормально так поработали добросовесно полгода, пару машин себе купил. Потом он закупил рекламу в гугле и спустил все за неделю. Набрал всего 20

пользователей. Проект помер так и не родившись.

Интересно, о чём был проект?

 

 

Сколько лет пройдет пока объем станет приличным?

Зависит от полезности проекта. А раскрутка сейчас идёт намного быстрее, чем, скажем, в 2000 году.

Сейчас вирусность и большое количество аудитории (намного больше чем 10-20 лет назад) творят чудеса.

 

Оговорится кто-то в новостях "Стоит ли похоронить Владимира Путина?" и уже миллион просмотров в ютьюбе через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раскрутка сейчас идёт намного быстрее, чем, скажем, в 2000 году.

Сейчас вирусность и большое количество аудитории (намного больше чем 10-20 лет назад) творят чудеса.

Оговорится кто-то в новостях "Стоит ли похоронить Владимира Путина?" и уже миллион просмотров в ютьюбе через пару дней.

 

Поверьте мне это не так. Пропорционально количеству пользователей выросло количество конкурентов и бюджеты.

Да и поисковики уже далеко не те что в 2000 году. Один недавний манс Гугла с его Пингвином чего стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, о чём был проект?

 

Да социалка очередная с уклоном в туризм, дело не в тематике, а в том насколько ты "в теме"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что уже имеется

а) зарегестрирован домен

б) подробное техническое задание

 

... т.е. ничего... Последний раз рискну дать совет. Чтобы не повторить опыт индуса, о котором выше рассказали (таких примеров очень много), я бы на Вашем месте сделал рабочий прототип проекта на готовой бесплатной кмс (ко многим из них есть готовые модули под гугл мапс, джумла или друпал более чем подойдут в данном случае) - в зависимости от Ваших реальных познаний в этой сфере времени на установку и настройку уйдет неделя-три и помощники для этого не нужны.

 

Далее попробовал бы набрать хотя бы несколько сотен активных пользователей, добавляющих информацию регулярно.

 

А уж после этого, имея конкретный положительный опыт и пул пользователей, начинал бы потихоньку составлять техзадание и искать исполнителей. Хотя, судя по тому, что Вы написали, работа там не очень одноразовая, нужна будет постоянная поддержка. Так что лучше сразу искать штатного специалиста имхо (как минимум, пхп и джаваскрипт).

 

О нагрузках на хостинг есть смысл задуматься, когда перешагнете планку хотя бы в 5 000 хостов в сутки. О своем серевере - не раньше 20-30 тыс.

 

Возможные виды сотрудничества
Шансы найти толковых исполнителей по вариантам, отличным от первого, безнадежно стремятся к нулю, из моего опыта. А бестолковые и даром не нужны в Вашем случае, ибо будут делать то, что я выше предложил Вам сделать самостоятельно.

 

Прислушайтесь, очень мудрые слова:

 

Большими на весь мир не рождаются, ими становяться
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё пока нормально.

Есть уже десять откликов от готовых взяться за работу.

Жду ещё одинадцатый и буду выбирать кого-то из них.

 

По срокам исполнения в среднем называют три месяца.

 

По ценам - половина предлагает за приемлемую цену. Половина - уже кусь-кусь.

Но о пятизначке (от 10000 у.е.) не говорил никто из них.

 

Как оказалось, ничего в проекте для реализации сверхсложного нету. Все составляющие простые. Но их много. Потому и три месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...