Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как технически реализовать интернет-проект?

webworker

Рекомендовані повідомлення

Понимаете, в жизни не бывает так, что-бы один и тот-же человек и ........ далее по списку - шарил.

 

А задача руководителя - объединить этих людей так, что-бы суммарный потенциал команды был выше суммы потенциалов составляющих ее людей.

Это все понятно и согласен на все 100%.

В чем заключается роль руководителя тоже самое, но речь не идет о варианте "есть бюджет и идея: как все правильно организовать?"

Не знаю как у ТС, но у меня бюджета нет. Незаинтересованный наемник запросит за 1 час работы по рыночной цене сколько? Я думаю в зависимости от квалификаци и самомнения от 10 до 40 уе.

О наемной конторе и вообще страшно думать - оплатить еще секретрая, проджект-менеджера, воду для кулера и кофе....

Тем более - вы правы в части доходности предполагаемой идеи, я думаю большинство таких идей с большим трудом покроют расходы на разработку - поэтому считаю вариант найма конторы вообще выкидыванием денег.

 

Что вы думаете по моему варианту с поиском единомышленника?

 

 

Теперь про "гениальные идеи, способные взбудоражить весь мир" и "злобных программистов крадущих бизнес идеи".

Этот топик есть прямое подтверждение интересной тенденции. В темах аналогичных этой обычно кучкуются люди двух типов. Одни - генераторы уникальных идей, способных принести мировой успех и несметные финансовые выгоды, но не знающие, как это все счастье воплотить в реалии.

С другой стороны - пару человек, которые прямо это не говорят, но из постов которых явно видно, что они как раз и имеют опыт успешной реализации идей. Да - чужих. Но опыт успешный. И часто - не единичный. Что приводит их и к финансовому благополучию и к психологической самориализованности (что очень не маловажно, кстати). Но их советы как правило - ушат холодной воды на головы "генераторов". И обида со стороны последних. Как-так, меня не оценили, не поняли, не признали!!!!!

 

На самом-то деле даже в этой теме УЖЕ были даны ВСЕ советы, по сути - для любого стартапа. Любой может прислушаться, воспринять, воспользоваться и иди к успеху.

А нет - то можно дальше продолжать обижаться, шифровать свои таинственно-гениальные идеи. Считать, что кругом одни завистники, загонщики и воры. Верить что у них все просчитано и доказано, ТЗ составлено абсолютно полное, всё ясно-понятно и гениально-безошибочно. Маркетинговый план столь безупречен, что очередь желающих попользоваться выстроиться на много километров, а монетаризация проекта настолько прозрачна, что от инвесторов отбоя не будет. Ждать похвал себя великого и того, что найдется кто-то, кто просто поверит в гениальность "изобретателя" и пойдет за ним, желательно бесплатно, на худой конец - за призрачные но несметные прибыли в очень (бесконечно) отдаленном будущем. Ну или как минимум с благодарностью безвозмездно поделиться (подарит) с изобретателем своими кровными денежками. А по итогу - жить обиженным на всех и вся (ведь не оценили-же гения :fool:).

Сколько такого видано-перевидано......

Надеюсь это не про меня писано так много? :lol:

Я сам работаю в отрасли разработки ПО, но просто не в вэбе (ну и вообще далек от вэба) - так что мне все это тоже известно.

 

Что касается советов как таковых. Совет хорош тем что дающий его как правило мог бы его и реализовать для себя, а вот принимающий зачастую не может этого по каким либо причинам.

Это все равно что ядам консультации падающему бизнесу - "да что вы паритесь? снижайте затраты, стандартизируйте БП, улучшайте свои конкурентные преимущества, наладьте операционный менеджмент, определитесь со стратегией развития...и т.д." - ничего же не правильного я не сказал? ну а чего реально стоят такие советы?

 

Что конкретно вы предлагаете делать ТС и прочим "сочувствующим"? Ну кроме как "забить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы думаете по моему варианту с поиском единомышленника?

Вариант отличный! Осталось только найти единомышленника.

 

Что конкретно вы предлагаете делать ТС и прочим "сочувствующим"? Ну кроме как "забить".

 

Вариант "учиться, осваивать технологии и очень много работать" не подходит? Тогда ищите единомышленника. Выше даже есть конкретное предложение от budushi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно вы предлагаете делать ТС и прочим "сочувствующим"? Ну кроме как "забить".

 

1. Забыть, что идея самая-присамая гениальная, и что все спят и видять, как ее слямзить.

 

2. Не можешь сделать сам - ищи инвестора (это не Вам лично, это любому "изобретателю").

 

( Вариант с единомышленником - не сильно отличается, так как это тоже вложение ресурсов в дело, пусть не в чисто денежном выражении, а в трудозатратном. Надется, что кто-то будет в полную силу работать в свободное от основной работы время ради твоей идли - супероптимистично. Но твой партнер кушать-же что-то должен. значит сил на твой проект у него будет - по остаточному принципу. Ну, или это будет начинающй-студент, которого кормят родители. Кстати - все равно кормят == тратят ресурс == инвестируют).

 

3. Забыть, что твоя идея стоит 90% от прибыли, а деньги инветстора 10. Как правило - все с точностью до наоборот. Твои - максимум 20. И это не попытка тебя обворовать, это реалии бизнеса. (Когда дело дойдет до маркетинга, продвижения, продажи пр., а также неприменных косвенных затрат не видимых с самого начала - это становиться особенно явственно видно. Обидно сидеть с готовым философским камнем на руках, который никто даже смотерть не захочет, не то, что использовать - правда-же? :-) А сколько в его разработку было вложено сил и средств .....)

 

4. При этом ПО ДОГОВОРУ С ИНВЕСТРОМ стать "директором-организатором" проекта (в просторечье -"мотором", движущей силой" проекта). Кстати, инвестор часто понимает, что без такого мотора ему не обойтись и с радостью идет на это (это конечно, если забыть, что его основная мечта - спионерить идею). За зарплату, которую будет между прочим тебе и твоим исполнителям платить тот самый "барыга-инвестор". И приложить максимум умения и старания, что-бы проект реализовался и дошел до стадии, когда начнет приносить прибыль, ту самую, из которой уже будешь иметь свои 20%, а твое имя будет записано золотыми буквами на скрижалях истории :-).

 

Это традиционный, проверенный, испытанный путь. Хоть иногда приводящий цели. Считайте - финансово-экономически-организационный road-map развития любого стартапа.

Любая попытка "обхитрить" этот закон, сделать по-своему - с 99.9.... процетами вероятностью это путь к неудаче и провалу. Проверено. Практикой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Забыть, что идея самая-присамая гениальная, и что все спят и видять, как ее слямзить.

Да не идею, а полностью расписаный план.

 

 

2. Не можешь сделать сам - ищи инвестора (это не Вам лично, это любому "изобретателю").

При чём тут инвестор? Инвестор ищется, если нет денег, а если сам не программист, то ищется технический реализатор.

 

Добавлено через 3 минуты

п.с. ТС - извините что вашей теме, но мне кажется темы очень близки.

Да всё ок. Опишите в двух словах ваш проект и требования для реализации, может, кого-то заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не идею, а полностью расписаный план.

....

При чём тут инвестор? Инвестор ищется, если нет денег, а если сам не программист, то ищется технический реализатор.

 

Все ясно. Вы внимательно прочитали, что вам написали выше. Это да. Но НИЧЕГО не поняли.

Удачи в поиске собственного пути реализации уникального проекта.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут инвестор? Инвестор ищется, если нет денег, а если сам не программист, то ищется технический реализатор.

 

вроде же был технический реализатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся с кофе-брейка и тут бац идея - прямо в эпицентр мозжечка!

 

(ссылка устарела) !!!

 

интернет он как планета земля - хаотично и беспорядочно усеян полезными и не очень ископаемыми. в одном месте излишек, а в другом недостача. может нужно помочь?

 

короче, на каждом форуме есть не менее одного тролля. рано или поздно все меньше и меньше людей реагирует на его творческие порывы. а ведь если разобрать - такой ресурс пропадает!

 

с другой стороны с появление нескольких умелых жЫрных троллей, с опытом - которые не дадут модеру применить правила форума - способны забомбить своей активностью неорганизованный и несполоченный форум.

 

наверняка есть желающие (сейчас редко, а в будущем с победой www 3.0 и прочих медийно-социальных технологий в областях массового влияния на потребителей) - наслать эдакую тролль-рать на форум конкурентов и т.п.

 

вот тут и соединим предложение и спрос.

 

тролии регистриуются с приложением ссылок на свои работы, там их рейтингуют, сколачивают в атакующие тройки (фетисов-ларионов-харламов). заказчики подбирают команду или одиночку-троляя, оформляют "заказ" (ну чисто как в фильме "Домовой") - плятат веб-манями децл бабл и тролли вылетают на бомбардировку!!!

 

"задание выполнено успешно. все улыбаются...ВВС..."(с)

 

А ну как вам ?

 

---------

реально вот только что придумал. понятно что вкидывать в такой безумно-глупый проект кровное бабло - не захочет.

в данном проекте конечно главное не сайт, он там копейки будет занимать - а адекватное ранжирование, фильтрация, рейтингование кандидатов в тролли.

коммерциализация проекта очень низкая...но если бы суметь донести эту инфо до реальных троллей? ведь им в принципе все равно где и на какую тему строчить сообщения - ведь им как вампирам просто нужно потреблять чужые эмоции.

для начала можно было бы (им троллям) устроить пару-тройку показательных заездов, а так глядишь и как в настоящем маркетинге (а не от старичка ф.котлера) - предложение породит спрос?!

 

п.с. можно смеяться - я спокойно воспринимаю критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, минус в карму)

я бы такой проект принципиально содавать не стал.

 

но это уже давно рабтает, говорят в Киеве есть компании, которые специализируются на политическом троллинге, есть люди, которые целый день сидят и только занимаются тем, что комментят корр подобные ресурсы. не говоря уже о ЖЖ, где нашистские троли троллят Навального и компанию.

 

а у вас прям биржа троллей)

и ваших ролей скорее всего будут перекупать на полит нужды)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, разрешите вопрос? Я знаю как это все сделать , и организационно и технически, от софта до железа, но вот в чем вопрос - Вы предсталяете себе СКОЛЬКО будет стоит продукт Вам как заказчику?

Если вам надо написать что-то без гарантий и саппорта "на коленке" - наймите фрилансеров вам быстро сделают что то и даже вполне качественно и даже не дорого.

Если же вы хотите реализовать технически грамотный и долгоиграющий проект то поверьте - Вам надо быть готовым инвестировать значительную сумму денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, минус в карму)

я бы такой проект принципиально содавать не стал.

 

но это уже давно рабтает, говорят в Киеве есть компании, которые специализируются на политическом троллинге, есть люди, которые целый день сидят и только занимаются тем, что комментят корр подобные ресурсы. не говоря уже о ЖЖ, где нашистские троли троллят Навального и компанию.

 

а у вас прям биржа троллей)

и ваших ролей скорее всего будут перекупать на полит нужды)

 

ну может не все знают историю компании оракл? они тоже не для бизнеса свое писали поначалу...

конечно политика=медиа=бабло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде же был технический реализатор?

Окончательно вопрос ещё не решён.

Вы предсталяете себе СКОЛЬКО будет стоит продукт Вам как заказчику?

Сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательно вопрос ещё не решён.

 

Сколько?

 

ТЗ не видел - потому вопрос в никуда. Сумма не в грн 5-значная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли 5-значная цена не в гривнах - это рыночная цена для работы двух-трёх специалистов PHP, Яваскрипт, CSS на месяц-два.

 

Для примера: ну очень похожий проект wikimapia.org склепали два человека за две недели.

 

Хотя я могу и ошибаться. И программисты сейчас уже даже не золотые, а платиновые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли 5-значная цена не в гривнах - это рыночная цена для работы двух-трёх специалистов PHP, Яваскрипт, CSS на месяц-два.

 

Для примера: ну очень похожий проект wikimapia.org склепали два человека за две недели.

 

Хотя я могу и ошибаться. И программисты сейчас уже даже не золотые, а платиновые.

 

судя то ответу вы все же хотите вариант 1. Тогда нанимайте программеров, но контроль, конечный результат и саппорт- уже будет вашим гимором. Это будет может даже до 5куе в сумме. Студенты еще дешевле напишут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сколько будет стоить создание интернет-портала типа вот такого: www.bagnet.org/

 

А также ориентировочный бюджет раскрутки и поддержки сего скопища мейнстримов. Может кто ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сколько будет стоить создание интернет-портала типа вот такого: www.bagnet.org/

 

А также ориентировочный бюджет раскрутки и поддержки сего скопища мейнстримов. Может кто ответить?

"Вам шашечки или ехать?" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вам шашечки или ехать?" (с)

Часто иногда шашечки получше бордюра будут. Я не тороплюсь. Могу пешком постоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, сколько будет стоить создание интернет-портала типа вот такого: www.bagnet.org/

 

А также ориентировочный бюджет раскрутки и поддержки сего скопища мейнстримов. Может кто ответить?

 

есть специальнае движки именно под новостные сайты, купите лицензию установите и приглащайте журналистов. разработка дизайна от 100 до 1000 долларов и погнали. поддержка вебмастером этого хоз-ва на постоянной основе от 100 до --- долларов в месяц. раскрутка понятие не чёткое и разноразмрное, но по строкам и деньгам не мало. если новости будут инересные и резонансные, то может раскрутка не понадобится.

дорогой сервак на первое время не понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальнае движки именно под новостные сайты, купите лицензию установите и приглащайте журналистов. разработка дизайна от 100 до 1000 долларов и погнали. поддержка вебмастером этого хоз-ва на постоянной основе от 100 до --- долларов в месяц. раскрутка понятие не чёткое и разноразмрное, но по строкам и деньгам не мало. если новости будут инересные и резонансные, то может раскрутка не понадобится.

дорогой сервак на первое время не понадобится.

Спасибо за ответ. У меня есть вопросы, время уделить сможете? Если "да", то я вам своё "мыло" в личку скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. У меня есть вопросы, время уделить сможете? Если "да", то я вам своё "мыло" в личку скину.

 

пишите в личку, там разберёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для написания мне нужен был редактор с разными цветами, фигурами, шрифтами, возможностью добавлять текст и так далее. Пейнт подошёл идеально.

[censored!!!…] — гулко отозвалось эхо. Как вообще в голову могло прийти использовать редактор растровой графики для этого?! M$ Visio или подобное — ваше всё. Или любой другой пакет векторной графики. А шрифты разные разными цветами зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шрифты разные разными цветами зачем?

вебворкер такой вебворкер) извните за иронию, но это 3,14здец

столько времени на болтавню, уже можно было бы php изучить, честное слово.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень похожий проект wikimapia.org склепали два человека за две недели.

А Вы в курсе, сколько десятков человек сейчас сидит в Зеленограде, и допиливает и саппортит этот проект?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...