Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профессионалы и прорабы, оцените пожалуйста дом!

Solodec

Рекомендовані повідомлення

В общем предложили обмен на авто этот дом.

Свет не подключён (столб рядом с домом.)

Газ не подключён (Труба тоже рядом с домом)

Асфальт прям к дому.

Участок 22 сотки. Длинный выходит к сосновому лесу. НО не до конца А есть просто проезд для авто в ширину метра 3 в общем второй дом можно строить в конце участка к нему есть заезд на авто. На фото видно.

Дом сделан: Подвал 80 кв.м Блоки фундаментные и накрыт плитами перекрытия. Стены Белый кирпич и шлакоблок. Перекрытия между первым этажом и мансардой из балок железных и доски. Крыша шифер. Дом в таком состояние уже стоит 20 лет. Вот большой для меня минус.

Соседи живут почти везде. Такой вопрос. во сколько обойдётся мне сейчас такая коробка с крышей хоть примерно если б у меня был свой участок? в 100тыс. грн в 150 или больше?

Документы на дом готово. Дом без окон.

В общем интересно мнение людей стоит ли связываться с таким 20 летним недостроем или проще построит новый дом за такие же деньги?

Хотят за дом 160000грн

Дом примерно 11.5 метров на 12 метров.

Кстати на участке есть ещё старый дом. но он под снос однозначно.

на план и старый и новый дом внесены.

100_3336.thumb.JPG.a42bf14075474eb8e00f420719224936.JPG

100_3328.thumb.JPG.82f20442fe49252fa96c3cc86e5ab5dc.JPG

100_3329.thumb.JPG.912711fb8c6ebc0c4377f3b10d1f3910.JPG

100_3332.thumb.jpg.6030d2fdf4f2444010dd03b8758ccb75.jpg

100_3339.thumb.JPG.875d3f8b0b3ebbca5fad03ab28afc3d4.JPG

100_3340.thumb.JPG.27bb118ce3d88f5e93812c5270161425.JPG

100_3338.thumb.JPG.713579c1afe2847bcfb69378a554e757.JPG

100_3343.thumb.JPG.582291cd0b20e3fdb809e64d8df11c6e.JPG

100_3344.thumb.JPG.6f53969d4d5ef76d012d3a489b65f40c.JPG

100_3346.thumb.JPG.1bb53fd5441ba3464ead58381896bdfe.JPG

100_3347.thumb.jpg.bf12ace2fc775e3e1c7b65610b95a535.jpg

100_3354.thumb.JPG.f2d070f5785b574c8a7bddf34483fb87.JPG

6603.jpg.15a961924be66299e7afa3be32c2ed7e.jpg

1846.jpg.f026db73e69f752c53ae2d7373e47ac8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находится? Сколько км от города ? Село? Сад.кооператив? Что с пропиской? Много вопросов для формирования правильной цены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько в той местности стоил бы пустой 22 соточный участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас это может быть дачей или домом? Какая у этого дома общая площадь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы отпугнули одни колонны

не говоря уже о прочих архитектурных особенностях, стропилке, количествах окон во фронтоне при подобной кладке, да еще и в пол кирпича, проезде 3 метра...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5: Домом. я так понял приблизительно 187кв.м. первый этаж и мансарда и подвал 80кв.м.

IesuiT: Та однозначно дом слеплен не ахти. О проэкте не о каком даже речи и не идёт всё сделано абы побольше.... кв.м. но всё таки на каждый товар есть свой покупатель )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы на дом готово.

 

О проэкте не о каком даже речи и не идёт

 

А какие тогда документы готовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду про Красоту дома, дом 12 на 12 и ломаная крыша. Слепили на глаз )))

Дом внесён как старый так и новый в техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5: Домом. я так понял приблизительно 187кв.м. первый этаж и мансарда и подвал 80кв.м.

IesuiT: Та однозначно дом слеплен не ахти. О проэкте не о каком даже речи и не идёт всё сделано абы побольше.... кв.м. но всё таки на каждый товар есть свой покупатель )))

 

1) знаете ли Вы о налогообложении домов более 300 метров?

2) пркедставляете ли Вы стоимость отопления для подобного дома?

3) есть ли у Вас еще 80 тыс уе для доведения этого дома до ума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить из фото - то у вас по по большему счету есть только холодная коробка, без окон, и с холодным чердаком.

Если захотите использовать мансарду - предстоит полная переделкуа кровли с утеплением. Так же придется полностью утеплить дом и цоколь.

Не совсем понятно - что с полом.

В общем - Татьяна Вам правильно сказала - готовьте еще от 50 куе на доведение дома до ума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно никто б там не делал в таком доме ремонты по 1000-2000$ за кв.м

Если и делалось то обычное водяное отопление или конвекторы (газовые или электро)

Стены изовер + гипсокартон, а пол скорее всего был бы ковролин или ламинат.

Санузлы с недорогой плиткой и гидробоксами.

И ещё переделывать крышу тоже не вижу смысла.

Ну и одни их самых дешёвых мпо окон....

В общем что бы было не хуже квартиры в новострое эконом класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно никто б там не делал в таком доме ремонты по 1000-2000$ за кв.м

Если и делалось то обычное водяное отопление или конвекторы (газовые или электро)

Стены изовер + гипсокартон, а пол скорее всего был бы ковролин или ламинат.

Санузлы с недорогой плиткой и гидробоксами.

И ещё переделывать крышу тоже не вижу смысла.

Ну и одни их самых дешёвых мпо окон....

В общем что бы было не хуже квартиры в новострое эконом класса.

 

Похоже, Вы склоняетесь к покупке :). В любом случае, - это Ваше решение. Обычно люди не верят, что вот такая коробка, - это в лучшем случае треть от общей стоимости самого бюджетного варианта дома. Ну ладно, хотелось бы только обратить внимание на еще кое-какие "мелочи", которые Вам необходимо проверить, прежде чем принимать решение.

Во-первых коммуникации. Надо реально побывать в энергоснабжающих организациях и узнать возможность и стоимость подключения. У меня газовая труба идет под забором, подключение обошлось в 4000 у.е. Это уплачено вполне официально, с договорами, сметами и прочими документами. Линий электропередач у Вас даже две, - низкого и высокого напряжений. Но РЭС может сказать, что мощности все уже давно разобраны, и Вам надо построить понижающую подстанцию, если хотите иметь электроэнергию. Или ждать, пока построит кто-то другой, побогаче, заплатив ему потом по 1000 у.е. за кВт. А таких киловатт Вам потребуется не меньше 10, а скорее 15, если думаете делать электроотопление. С водой вообще ситуация непонятна.

Во-вторых, разберитесь с документами на дом. Вряд ли он введен в эксплуатацию: регистрация в БТИ сделана скорее всего как недостроенный самострой, со всеми вытекающими дальнейшими приключениями и расходами, прежде чем он официально будет зарегистрирован и там можно будет прописаться.

В третьих - дом надо хорошо утеплить снаружи, прежде чем отделывать, не меньше 10-15 см утеплителя. Не очень понятно, что делать с чердаком. Либо полностью переделывать крышу и получить мансарду (денег потянет немеряно), либо утеплить перекрытие, заложить большинство окон и непонятно куда ведущие двери, и официально зарегистрировать как холодный чердак. Кстати, непонятно состояние крыши, - 20 лет это срок! Впрочем, шифер и 50 лет проживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist

Обычно люди не верят, что вот такая коробка, - это в лучшем случае треть от общей стоимости самого бюджетного варианта дома.

 

Рискну предположить что в данном случае коробка это скорее 5-я часть от всех затрат... одно утепление снаружи с отбиванием "украшений" кладки чего стоит.

 

Solodec

Я не спец-конструктор, но как-то дом выглядит не очень надежно. Эта страшная колонна особенно...Если надумаете покупать не лишним сначала будет найти фирму которая занимается обследованием конструкций, за домик она много не возьмет.

 

А вообще если рассматривать как дачу -то можно и утеплять изнутри. Но для дачи площадь как-то великовата. Если для постоянного проживания то вполне логично утеплять снаружи. Кроме того даже утепленный до современных норм дом под 300 м будет совсем не экономичным при отоплении электрикой и мощности потребует поболее 15 кВт. Прямо скажу - разорительными будут счета.

Просто утеплить такую коробку будет очень небюджетно. И даже самая дешевая отделка затянет очень немало.

Вобщем если уверены что нужна именно такая площадь, обследование подтвердит надежность, устраивает планировка и прочие нюансы - можно и брать. В противном случае меня преследует чувство что заново построить будет дешевле хоть и с меньшей но более рациональной площадью.

 

ПС. Построить за такие деньги подобную коробку думаю что можно. Вопрос в том что на дворе 2012 г. Коробки из таких материалов, такой площади и такого качества (имхо) - строить не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я сомневаюсь, что 100 т грн можно построить такую коробку.

1. нанять спеца всё проверить,

2. провести тендер на утепление снаружи и полный ремонт внутри,

3. на мансарду забить и утеплить как холодный чердак,

4. узнать стоимость коммуникаций

 

и кстати что за авто и уверины ли Вы что его можно реально за 160 тыс продать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня был один клиент. Немец, в Украине у него большая строительная компания, так вот он мне сказал что у них даже хлева не строят из селекатного кирпича. А у вас весь дом им обложен. Очень неэкологичный, холодный материл. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был один клиент. Немец, в Украине у него большая строительная компания, так вот он мне сказал что у них даже хлева не строят из селекатного кирпича. А у вас весь дом им обложен. Очень неэкологичный, холодный материл. :(

“Німець каже – ви моголи. – “Моголи, моголи ”,

- золотого Тамерлана онучата голі.

Німець каже – ви слов’яни. – “Слов’яни, слов’яни,

- славних прадідів великих правнуки погані”.

(Т.Шевченко)

Так за 150 років мало чого й змінилось, як не жити своїм розумом, так і не можемо. Німець сказав, - і все! Які ще потрібні докази! Які там ще хімії-фізики, коли німець сказав :o !

Це не в захист силікатної цегли, яка мені теж не подобається. Як і газобетон, що має той самий склад, тільки з добавкою алюмінієвої пудри для піни. Але що може бути не екологічного в піску та вапні, матеріалах які використовували при будівництві, коли ще й німців не було?

От вологи силікатна цегла боїться (як і газобетон), тому використовувати її для зовнішнього оздоблення було недоцільно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, всех женщин форума с праздником 8 марта. у меня вопрос для ws4

"ПС. Построить за такие деньги подобную коробку думаю что можно. Вопрос в том что на дворе 2012 г. Коробки из таких материалов, такой площади и такого качества (имхо) - строить не нужно. "

 

а что Вы имеете в виду "из таких материалов" - шлакаблок или силикатный кирпич. просто я начинаю строить дом с мансардой, первый этаж стены шлакаблок пустотелый и облицовка клинкерный кирпич и поднимать стены буду сразу с облицовкой, мансарду думаю из ЛСТК. Думал весь дом из ЛСТК строить буду, но мне кажется из шлакаблока и клинкера будет надежнее. Общая площадь дома 240 кв.м. с мансардой. Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом сделан самым дешевым способом . Если уровень жизни типа ездить на таврии вас устраивает , то такую коробку построить наверное будет дороже , но не намного . Себе бы не купил бы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем интересно мнение людей стоит ли связываться с таким 20 летним недостроем или проще построит новый дом за такие же деньги?

Хотят за дом 160000грн

.

 

За такие деньги можно построить коробку под себя и накрыть

Дом проблемный мягко сказано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...