Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полкирпича+50мм пенопласт+200мм газоблок

radioman60

Рекомендовані повідомлення

А более конкретно кто-то может посоветовать?

 

Вам посоветовали более чем конкретно. Если Вы хотите какой-то другой ответ, перефразируйте вопрос.

 

Подскажите пожалуйста, что с этого получится?

 

Стена получится, причем дороже и хуже по теплопроводности и паропроницаемости, чем могла бы быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что большинство домов построенных у нас раньше, были шлаколитыми 30см или шлакоблок + пол кирпича......и в них до сих пор живут миллионы людей.

Но в последнее время кинулись утеплется.......наверное не потому что холодно, а потому что топить во всю стало дорого ))))))))) Раньше же никто не думал про утепление ))))))))

Так вот мне кажется что предложенный вами пирог стены имеет право на жизнь. Но чесно говоря пенопласт и ГБ както вроди не стыкуются ..... положите лучше утеплитель типа каменной ваты . . . особой разници по затратам Вы не увидите.

 

А вот к советчикам на форуме относитесь крайне осторожно.......некоторые тут строят стены в 70-80см да еще и с наружным утеплением и считают, что меньше это что-то нереальное. Причем искренне в это верят :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам посоветовали более чем конкретно. Если Вы хотите какой-то другой ответ, перефразируйте вопрос.

 

 

 

Стена получится, причем дороже и хуже по теплопроводности и паропроницаемости, чем могла бы быть.

А как вам такой вариант: ГБ 200 мм+полшлакоблока+полкирпича рядового (можно б/у)?

 

Снаружи - фасадная краска, изнутри - известковая штукатурка с покраской.

 

На полшлакоблока я иду потому, чтобы со стороны улицы ко мне в дом нельзя было попасть через 15-20 минут, имея в руках лишь кирку или топор.

 

На полкирпича изнутри я иду но нескольким причинам:

 

- чтобы иметь стену в которую можно забить гвоздь,

 

- повесить шкафчик,

 

- прибить плинтус,

 

- установить дверь в конце-концов :).

 

P.S. Возможно ли при моём "пироге" вместо 200 мм ГБ положить 100 мм ГБ, и не мёрзнуть такой зимой как эта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Возможно ли при моём "пироге" вместо 200 мм ГБ положить 100 мм ГБ, и не мёрзнуть такой зимой как эта?

 

По теплу - теплорасчет.рф можно посчитать. По гвоздям - их можно куда угодно, главное с умом бить(если не придираться к тому что в кирпич еще забить гвоздь надо). Я приноровился в ракушняке крепить, и ничо :D

 

А вот по паропроницаемости лучше ГБ дружить с ватой.

 

Из всего написанного на форуме выделил для себя два типа стеновых пирогов:

1. Из материалов с низкой теплопроводностью типо ГБ, ракушка. Плюсы - легко и быстро возводится, тепло, "дышит". Минусы - низкая теплоинерционность, невысокая плотность материалов и все отсюда вытекающее.

 

2. Из материалов с высокой теплопроводностью и наружным утеплением кирпич,бетон+ППС. Плюсы = минусы в предыдущем варианте. Минусы - сложнее строить.

 

Мне второй вариант больше нравится за то что дом как один большой ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Возможно ли при моём "пироге" вместо 200 мм ГБ положить 100 мм ГБ, и не мёрзнуть такой зимой как эта?

А я что-то совсем не понял сказанного ??? Что-то Вы тут явно напутали ):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається що тут проблема виникає більше 0.5 цегли +5см ППС ніж ППС +ГБ.Паропроникність повинна збільшуватись з середини на зовні.При ППС+ГБ ця теорія соблюдається.А паропроникність 0.5 цегли може бути більшою від 5см ППС що може призвести до накопичення вологи між цеглою і ППСом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с вами|, но просто не хочется потом переделывать потом всякие короеды. Облицовочнй кирпич снаружи - Это на долгое время, короед со временем нужно перекрашивать. Как вариант еще рассматриваются термоблоки+ кирпия снаружи. Мне кажется этот вариант должен быть идеальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я что-то совсем не понял сказанного ??? Что-то Вы тут явно напутали ):lol::lol::lol:

Я думаю над таким вариантом: снаружи 200 мм газоблок (ГБ), затем полшлакоблока, и полкирпича внутри помещения. То-есть, полшлакоблока замуровано между газоблоком и полкирпичом.

 

Но меня ещё интересует, возможно ли вместо 200 мм газоблока положить 100 мм газоблока.

 

Газоблок можно поменять местами со шлакоблоком, но тогда будет больше мороки с фасадом, так как отштукатурить газоблок легче чем шлакоблок, ибо газоблок более гладкий. Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шлакоблок вообще зачем?

Для обеспечения самонесущьности конструкции??? Кстати вопрос как по мне важный.

Смотрю как делают стены из ГБ и на них армопояс потом плиты потом снова этаж плиты и даже бывает еще этаж)))))

И вот меня смущает то что стена в два кирпича такой нагрузки может не пережить при незначительной усадке, а вот что будет с ГБ если он в руках крошится ????

Если и строить с ГБ то я бы предпочел монолитные колоны по углам и через 3м на ровной стене а сверху все завязать поясом, а вот пустоты уже закладывать ГБ как при строительстве торговых центров))))

 

Добавлено через 11 минут

Да уж а тема несущьности и вправду актуальна!!!!!!!!

Забил в поисковике ТРЕЩИНА В ДОМЕ ИЗ газобетона........и насыпало !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. что у вас внутри по всем вашим пирогам? кирпич, потом ППС или шлакоболок, а потом газобетон? газобетон правильнее внутрь.

2. несущих свойств ГБ 200, а тем более 100 мм - недостаточно, насколько я знаю. надо минимум 250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот меня смущает то что стена в два кирпича такой нагрузки может не пережить при незначительной усадке, !

 

Несущей является стена уже в один кирпич (при соответствующем фундаменте конечно). А все остальное зависит от качества работ и соблюдении технологии. И при ГБ аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не ровняйте кирпич и ГБ .....Кирпич не только самонесущий но и несущий ........ а ГБ я не приравняю даже к самонесущему...не то что к несущему.......

Вот поэтому и используют армирование через ряды и армопояса.

Но только нужно делать это грамотно чтоб не получилось как у многих .......коробка еще не жидия а уже вся в трещинах.

Даже на нашем форуме таких тем не мало ........ если кто искать не умеет Вы просите ......я дам ссылки :(:(:(

И я не в коем случае не насмехаюсь над этим!!!!! Как многим покажется!!! Потому как построить дом.......потратить столько сил....нервов.....средств и упереться в трещины, никак не заслуживает насмешек, а скорее внимания чтоб не повторить такие ошибки !!!

А тыкать пальцами в небо могут только те кто никогда ничего не строил, а только говорить ГАРАЗД! Вот над такими стоит посмеяться !!!!

 

Я за этой темой слежу и видел, что несколько сообщений таких умельцев удалил модер ! Вообще не понимаю людей которые пишут БРЕД пытаясь самоутвердится чтоли ????)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант пирога стены.

Газовый блок 375мм.+ 0.65мм. кирпич облицовочный?

Шлакоблок устаревший строительный материал.

Имеет низкую экологичность из за использования доменного шлака.

Так же низкие показатели по морозостойкости и водопоглощению сильно снижают срок службы стен.

В качестве плюса стоит отметить низкую стоимость и небольшой вес.

В настоящее время заменен экологичным керамзитобетонным блоком,

который по важным параметрам намного превосходит шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если термоблок обложить кирпичем снаружи?

Тепло и крепко хоть 5 этажей стройте !!! Только нужно закладывать проволку в бетон чтоб связать кирпич со стеной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант пирога стены.

Газовый блок 375мм.+ 0.65мм. кирпич облицовочный?

 

имхо - один из лучших вариантов на сегодня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественно, но как себя поведет пенопласт в закрытом пространстве. Читал на форуме, что со временем пенопласт расспается на гранулы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полкирпича+50мм пенопласт+200мм газоблок

 

а вы пенопласт куда пристроили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термоблок обложить обложить облицовочным кирпичем. И еще вопрос по поводу белоцерковского кирпича. Кто-нибудь обкладывал им? Какого он качества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо - один из лучших вариантов на сегодня

Тоже нравится но вот нужен ли тут вентзазор ???? Или кирпичик впритык ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...