Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полкирпича+50мм пенопласт+200мм газоблок

radioman60

Рекомендовані повідомлення

термоблок обложить обложить облицовочным кирпичем. И еще вопрос по поводу белоцерковского кирпича. Кто-нибудь обкладывал им? Какого он качества?

Я ничего не слышал , а какая у него цена, я вот задумался обложить свой термодом кирпичиком благодаря Вашей теме думаю 250х65х65 керамика СБК стоит 2,30грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное красный обычный рифленый ????

У меня надо или 250х50х65 Фагот или 250х65х65 керамика, выступы маленькие на фундаменте гдето 5см обычный не станет но фото видно.

Кинте ссылку на кирпичик их...

picture.php?albumid=2362&pictureid=27186

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в поисковике "Облицовочный кирпич" и там выберите " Белая Церковь", там вроде бы есть и 6,5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится но вот нужен ли тут вентзазор ???? Или кирпичик впритык ?

 

я отвечал по варианту ГАЗОблок + облицовка.

но там вентзазор обязателен. 2-3 см минимум.

 

по термоблоку, думаю, тем более вентзазор надо. нельзя пенопласт оставлять невентилируемым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал всю вашу тему, меня термоблок давно привлекает, но снаружи хочется кирпич, все-таки потом, как мне кажется меньше хлопот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для термобудинків вент зазор непотрібно.Такі будинки безінерційні.Цікавить яка буде вентиляція.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отвечал по варианту ГАЗОблок + облицовка.

но там вентзазор обязателен. 2-3 см минимум.

 

по термоблоку, думаю, тем более вентзазор надо. нельзя пенопласт оставлять невентилируемым

 

А если как я думаю (снаружи газоблок, потом полшлакоблока, и внутри - полкирпича), вентзазор нужен или можно впритык?

 

Полкирпича внутри хочу из-за холодности шлакоблока.

 

Даже если поменять шлакоблок и газоблок местами, полкирпича внутри всё равно думаю оставить, так как газоблок рыхлый, а полкирпича сделает стену крепкой, чтобы в неё вбить гвоздь, повесить шкаф, плинтус закрепить, и т.д.

 

P.S. Да и мысли, прозвучавшие здесь насчёт надёжности более крепких материалов (шлакоблок, кирпич) для поддержки плит перекрытия (и кровли в том числе) не лишни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал всю вашу тему, меня термоблок давно привлекает, но снаружи хочется кирпич, все-таки потом, как мне кажется меньше хлопот.

Вот вот и мне голову заморочили :)

Я то хотел короед.......но теперь изучая кирпичики пришел к выводу что мне это почти в такую ж сумму выйдет) А качество то другое да и мороки меньше )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, уважаемые специалисты, как Вы относитесь к варианту: газоблок(30см)+пенопласт(8см)+рядовой кирпич(12см)+штукатурка и покраска???

Предвижу что будут советовать вместо пенопласта минеральную вату что бы стена лучше "дышала" но прошу обратить внимание на то что рядовой кирпич снаружи будет штукатурится и красится, краска наверное всеравно не даст стенам дышать.

Пенопласт значительно дешевле и вроди даже теплее. Раньше намеривался делать пирог газоблок+минвата+облицовка, но понял что финансово потянуть не просто такой вариант и принято решение заменить облицовку рядовым кирпичем с покраской, так коль краска не даст стенам дыщать экономить на мин вате можна или нет?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, уважаемые специалисты, как Вы относитесь к варианту: газоблок(30см)+пенопласт(8см)+рядовой кирпич(12см)+штукатурка и покраска???

Предвижу что будут советовать вместо пенопласта минеральную вату что бы стена лучше "дышала" но прошу обратить внимание на то что рядовой кирпич снаружи будет штукатурится и красится, краска наверное всеравно не даст стенам дышать.

Пенопласт значительно дешевле и вроди даже теплее. Раньше намеривался делать пирог газоблок+минвата+облицовка, но понял что финансово потянуть не просто такой вариант и принято решение заменить облицовку рядовым кирпичем с покраской, так коль краска не даст стенам дыщать экономить на мин вате можна или нет?????

А какая разница в цене пенопласта и минваты на 1м2?????

Да и зачем тогда кирпич снаружи если он не облицовочный ????

У меня вообще знакомые строили 30блок + 100вата+ сайдинг.

Дешево и быстро........живут уже 3 года. Но мне лично сайдинг неприятен :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, уважаемые специалисты, как Вы относитесь к варианту: газоблок(30см)+пенопласт(8см)+рядовой кирпич(12см)+штукатурка и покраска???

Предвижу что будут советовать вместо пенопласта минеральную вату что бы стена лучше "дышала" но прошу обратить внимание на то что рядовой кирпич снаружи будет штукатурится и красится, краска наверное всеравно не даст стенам дышать.

Пенопласт значительно дешевле и вроди даже теплее. Раньше намеривался делать пирог газоблок+минвата+облицовка, но понял что финансово потянуть не просто такой вариант и принято решение заменить облицовку рядовым кирпичем с покраской, так коль краска не даст стенам дыщать экономить на мин вате можна или нет?????

Прора***те по програмі.В вашому варіанті сплошна кондисація.(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка 250 кирпичь любой + ппс 100 + 120 облицовка , без вентзазоров , точки росы с влагонакоплением не будет. Rt=3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага а у пенопласта с паропроницаемостью так себе, что ограничивает его толщину. У каждого материала свои недостатки.

 

Кладка 250 кирпичь любой + ппс 100 + 120 облицовка , без вентзазоров , точки росы с влагонакоплением не будет. Rt=3

А вот и неправда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, уважаемые специалисты, как Вы относитесь к варианту: газоблок(30см)+пенопласт(8см)+рядовой кирпич(12см)+штукатурка и покраска???

Предвижу что будут советовать вместо пенопласта минеральную вату что бы стена лучше "дышала" но прошу обратить внимание на то что рядовой кирпич снаружи будет штукатурится и красится, краска наверное всеравно не даст стенам дышать.

 

вообще-то, когда говорят о паропроницаемости, имеют в виду не то, чтобы не пускать влагу снаружи, а то, чтобы выпускать ее изнутри, без накапливания в стенах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по термоблоку, думаю, тем более вентзазор надо. нельзя пенопласт оставлять невентилируемым

 

Объяснитесь.

Вот у вас холодильник в кухне, в нем - пенопласт. Вентиляция... Ну как-то не предусмотрена :D Разве что дверкой часто хлопать. И чего с ним произойдет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница в цене пенопласта и минваты на 1м2?????

Да и зачем тогда кирпич снаружи если он не облицовочный ????

У меня вообще знакомые строили 30блок + 100вата+ сайдинг.

Дешево и быстро........живут уже 3 года. Но мне лично сайдинг неприятен :(:(:(

 

Разница в цене по моим подсчетам порядка 60грн. (по ценам Эпицентра).

Кирпич снаружи хочу ложить по нескольким причинам: 1.на фундаменте предусмотрен зазор для облицовки, и без этого кирпича смотрится дом будет не очень... 2. Не хочу короед впринципе, там и пыль собирается и текстура поверхности на троечку с минусом итд... а при штукатурке по твердому основанию потом с помощью ЭППС можна сделать красивые орнаменты и покрасить все это. Многие сейчас так и делают не сильно то и уступает облицовке.

Вот такие размышления.. что скажете??))

 

Добавлено через 4 минуты

вообще-то, когда говорят о паропроницаемости, имеют в виду не то, чтобы не пускать влагу снаружи, а то, чтобы выпускать ее изнутри, без накапливания в стенах :)

Это я прекрасно понимаю, НО если влага из нутри зайдет то через слой краски выти не сможет, а раз всерано есть барьер то мне кажется нет смысла применять мин вату (может я ошибаюсь но пока еще не вижу где)))) понятное дело что в таком случае нужно будет делать изнутри пароНЕпронецаемую штукатурку.

 

Добавлено через 8 минут

Прора***те по програмі.В вашому варіанті сплошна кондисація.(ссылка устарела)

 

Да программа говорит что будет конденсат... неожиданно(( Правда я поигрался с программой и задал разные варианты, например достаточно распространенный 38см кирпича +10 пенопласт+12облицовка=конденсат, и и еще несколько так от конденсата никуда не дется.... Как быть??? Конденсата нет только если стены чисто из кирпича 51см но тогда ужасно большие теплопотери... Кто знает подскажите??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не ровняйте кирпич и ГБ .....Кирпич не только самонесущий но и несущий ........ а ГБ я не приравняю даже к самонесущему...не то что к несущему.......

Вот поэтому и используют армирование через ряды и армопояса.

Но только нужно делать это грамотно чтоб не получилось как у многих .......коробка еще не жидия а уже вся в трещинах.

Даже на нашем форуме таких тем не мало ........ если кто искать не умеет Вы просите ......я дам ссылки :(:(:(

И я не в коем случае не насмехаюсь над этим!!!!! Как многим покажется!!! Потому как построить дом.......потратить столько сил....нервов.....средств и упереться в трещины, никак не заслуживает насмешек, а скорее внимания чтоб не повторить такие ошибки !!!

А тыкать пальцами в небо могут только те кто никогда ничего не строил, а только говорить ГАРАЗД! Вот над такими стоит посмеяться !!!!

 

Я за этой темой слежу и видел, что несколько сообщений таких умельцев удалил модер ! Вообще не понимаю людей которые пишут БРЕД пытаясь самоутвердится чтоли ????)))))

 

О чем кричим, непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене по моим подсчетам порядка 60грн. (по ценам Эпицентра).

Кирпич снаружи хочу ложить по нескольким причинам: 1.на фундаменте предусмотрен зазор для облицовки, и без этого кирпича смотрится дом будет не очень... 2. Не хочу короед впринципе, там и пыль собирается и текстура поверхности на троечку с минусом итд... а при штукатурке по твердому основанию потом с помощью ЭППС можна сделать красивые орнаменты и покрасить все это. Многие сейчас так и делают не сильно то и уступает облицовке.

Вот такие размышления.. что скажете??))

 

Добавлено через 4 минуты

 

Это я прекрасно понимаю, НО если влага из нутри зайдет то через слой краски выти не сможет, а раз всерано есть барьер то мне кажется нет смысла применять мин вату (может я ошибаюсь но пока еще не вижу где)))) понятное дело что в таком случае нужно будет делать изнутри пароНЕпронецаемую штукатурку.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Да программа говорит что будет конденсат... неожиданно(( Правда я поигрался с программой и задал разные варианты, например достаточно распространенный 38см кирпича +10 пенопласт+12облицовка=конденсат, и и еще несколько так от конденсата никуда не дется.... Как быть??? Конденсата нет только если стены чисто из кирпича 51см но тогда ужасно большие теплопотери... Кто знает подскажите??

Якщо дати воздушний зазор між ППС і обліцовкою то кондесації небуде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...