Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте насос

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Прошу специалистов помочь в следующем вопросе:

Есть кубовый пластиковый контейнер, из которого, с помощью погружного насоса, поливают грядки и деревья. Насос устал от жизни и ему нужна замена. Принцип простой- к насосу прицепили поливочный шланг, бросили в кубик и поливаем. Порекомендуйте пожалуйста что-то неприхотливое и надежное.

ЗЫ. В воде иногда растворяют какие-то удобрения и подкормки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы Pedrollo

 

Ничего не имею против, хотя название настораживает. :D

А какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случаи название должно радовать,а не настораживать:D!

Марка серьезная,просто зачем ,допустим,отцу-дедушке в село покупать "мерсс" если 2 раза в неделю он может сьездить в район на чем-то попроще? Возьмите простейший вибрацинник за 250-350грн(тот-же "Урожай").Главное нормально его "смонтировать"-чтоб не лежал на дне и не колотился об стенки.Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случаи название должно радовать,а не настораживать:D!

Марка серьезная,просто зачем ,допустим,отцу-дедушке в село покупать "мерсс" если 2 раза в неделю он может сьездить в район на чем-то попроще? Возьмите простейший вибрацинник за 250-350грн(тот-же "Урожай").Главное нормально его "смонтировать"-чтоб не лежал на дне и не колотился об стенки.Удачи:beer:

 

В том то и дело, что подобный насосик, чаще лежал на дне и колотился с таким звуком, что родительские куры нестись прекращали (это для родителей). Поэтому согласен на Педролло, лишь бы все было тихо и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если погружной то центробежный водолей БЦПЭ 0,5-16У - 1150 грн.

если наружный - Pedrollo PKm 60 - 600 грн + трубу и клапан с переходниками на всас + ~ 100 грн

если вибрационный то урожай нельзя, слишком мощный, лучше Каштан 2П. 280 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не имею против, хотя название настораживает. :D

А какая модель?

 

Рекомендую из серии ТОР1....5 или RX

vodoprovod.ua/cat/?category_link=71

После того как меня пару раз "подставили" насосы украинского производства - зарекся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС прости за вмешательство, но не хочу создавать отдельную тему, и также хочу рекомендацию пользователей и спецов, а не продаванов.

Мне нужен насос, самый маленький, чтобы бросить в ведро, и постепенно добавляя туда воды, закачать системы отопления дома, с давлением 3-5 бар, остальное додавлю прессом.

После последней опрессовки прессом у меня крепатура и потерянное время.

Спасибо.

ТС надеюсь не в обиде :beer:В пятницу уже нужно качать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС прости за вмешательство, но не хочу создавать отдельную тему, и также хочу рекомендацию пользователей и спецов, а не продаванов.

Мне нужен насос, самый маленький, чтобы бросить в ведро, и постепенно добавляя туда воды, закачать системы отопления дома, с давлением 3-5 бар, остальное додавлю прессом.

После последней опрессовки прессом у меня крепатура и потерянное время.

Спасибо.

ТС надеюсь не в обиде :beer:В пятницу уже нужно качать.

если разовая акция то покупайте любой дешевый вибрационный насос, послабее. а для профи - есть специальные насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если разовая акция то покупайте любой дешевый вибрационный насос, послабее. а для профи - есть специальные насосы.

От 10 до 20 раз в год работа по заполнению 150-300 л. на 3-5 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 10 до 20 раз в год работа по заполнению 150-300 л. на 3-5 бар.

 

Если хоч возми у меня насос дренажный, попробуешь и поймешь что тебе нужно.

 

Добавлено через 5 минут

Прошу специалистов помочь в следующем вопросе:

Есть кубовый пластиковый контейнер, из которого, с помощью погружного насоса, поливают грядки и деревья. Насос устал от жизни и ему нужна замена. Принцип простой- к насосу прицепили поливочный шланг, бросили в кубик и поливаем. Порекомендуйте пожалуйста что-то неприхотливое и надежное.

ЗЫ. В воде иногда растворяют какие-то удобрения и подкормки.

 

Олег какой бюджет планируете выделить на насос. Насос нужен удобно демонтируемый и легкий? ("Принцип простой- к насосу прицепили поливочный шланг, бросили в кубик и поливаем"). Напор нужен? Сколько от грядки до емкости (макс.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен насос, самый маленький, чтобы бросить в ведро, и постепенно добавляя туда воды, закачать системы отопления дома, с давлением 3-5 бар, остальное додавлю прессом.

 

Остальное, это сколько? До 6-ти бар, пока на "группе безопасности" "подрывники" не начнут свистеть? :)

 

По делу.

Советов давать не буду, но всё же, вместо тупо насоса, лучше использовать насосную станцию. Включил, ходишь развоздушиваешь, она сама давление "подганяет".

Хотя, если насосом давонуть до "пятерки", пока пробежишься по этажам, развоздушишь радиаторы, давление до "двойки" и упадет...

 

П.С. Видел в Эпицентре маленькие насосные станции (то ли российские, то ли китайские) по 500 грн. Насос, как хороший кулак, и ГА, где-то на 2-3л. Давление до 3,5 бар.

(Можно носить за пазухой) :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоч возми у меня насос дренажный, попробуешь и поймешь что тебе нужно.

дренажный обычно максимум до 1 бар докачает, если конечно не большой трехфазный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоч возми у меня насос дренажный, попробуешь и поймешь что тебе нужно.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Олег какой бюджет планируете выделить на насос. Насос нужен удобно демонтируемый и легкий? ("Принцип простой- к насосу прицепили поливочный шланг, бросили в кубик и поливаем"). Напор нужен? Сколько от грядки до емкости (макс.)?

 

Это огород, елы-палы. От емкости до грядки, давай считать 60 метров.

Меня не столько интересует бюджет, сколько простота использования и надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это огород, елы-палы. От емкости до грядки, давай считать 60 метров.

Меня не столько интересует бюджет, сколько простота использования и надежность.

 

я уже ответил - и не выдумываете велосипед

или Pedrollo или GRUNDFOS.

Даже не рассматриваю DAB - в прошедшую пятницу он "упал" в моих глазах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосы Pedrollo

 

Скоро PEDROLLO объединиться с фирмой EBARA- вот тогда и будет у них одно название на двоих: EBAR-PEDROLL !!! или PEDRO-EBAR!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро PEDROLLO объединиться с фирмой EBARA- вот тогда и будет у них одно название на двоих: EBAR-PEDROLL !!! или PEDRO-EBAR!!!

этапять :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоч возми у меня насос дренажный, попробуешь и поймешь что тебе нужно.

 

Спасибо, но у меня всегда все свое:)

ТС знает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это огород, елы-палы. От емкости до грядки, давай считать 60 метров.

Меня не столько интересует бюджет, сколько простота использования и надежность.

 

У меня для таких целей (осушить емкость и перенести) (ссылка устарела) но цена его около 1800-1900грн.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо, но у меня всегда все свое:)

ТС знает:)

 

Ну я также заметил :D

 

в сообщении №15 тебе описали тип твоего насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В том то и дело, что подобный насосик, чаще лежал на дне и колотился с таким звуком, что родительские куры нестись прекращали (это для родителей). Поэтому согласен на Педролло, лишь бы все было тихо и надежно.

 

C насосом определились? Поделитесь.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...