Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодный светильник

Юрий Цегла

Рекомендовані повідомлення

Появилась идея сделать простой "народный" светодиодный светильник. За основу взята 15мм полоса 3мм оцинкованного метала, это отходы от производства, которые образуются при раскрое листа. Но при отсутствии такового, возможно взять и полосу анодированного алюминия.

 

Купил 800 мм само-клюющейся светодиодной ленты. Их сейчас на радио рынках валом! Там же приобрел шлейф на шесть жил, чтобы совпадал по ширине со светодиодами. Спаял из вместе и наклеил на заранее изогнутую полосу металла. Шлейф клеил на канцелярский двухсторонний скотч. К столу светильник закрепил на струбцину. Питание 12В светильника взял напрямую в системном блоке компьютера. Это позволило сохранить средства на дополнительном блоке питания, и при выключении процессора и выключается сам светильник, - не забываешь выключить свет).

 

008d.jpg

 

0139.jpg

 

014.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальная идея. Как раз ломал голову как сделать консольный светильник над обеденным столом. Взял на вооружение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что светодиоды по бокам не прикрыты, в глаза не слепит? Может кому такая лента понадобится.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1358535&postcount=127
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
То что светодиоды по бокам не прикрыты, в глаза не слепит?

Идея шикарная, но на это обрати внимание. возможно взять "п" образный алюминивый профиль и ленту наклеевать внутрь?

Я подсвечивал стенды для выставки то прятал ленту, иначе в глаза бьёт свет, не приятное ощущение.

 

2f79eeffc869t.jpg

 

Вот ещё фото:

 

49e8e3ae7e5at.jpg

 

Добавлено через 34 минуты

Появилась идея сделать простой "народный" светодиодный светильник

 

Я вот тоже занимаюсь для "народа", но больше для экономии (в 3 раза потребление меньше чем у люминисцентных) Там где свет горит постоянно (корридоры в офисе, санузлы) можно использовать.

Вот мой труд по данной теме(светильники), а для того чтобы не слепил применил матовое оргстекло.

eb7b2d3832f7t.jpg

 

Вид сбоку:

004aa5cb5537t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно взять "п" образный алюминивый профиль

Я тоже в основном использую профиль. Если заказчик не возражает. У меня он разный svetled.jimdo.com/профиль-алюминиевый-для-светодиодной-ленты/

26032013435.thumb.jpg.fbba29b0470cd62fa50aa0b87d762118.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в основном использую профиль. Если заказчик не возражает. У меня он разный svetled.jimdo.com/профиль-алюминиевый-для-светодиодной-ленты/

 

да! такой я и имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея шикарная, но на это обрати внимание. возможно взять "п" образный алюминивый профиль и ленту наклеевать внутрь?

 

такой профиль не согнуть. только по прямой.

А тут очень изящно и стильно. модна выгнуть чуть в сторону "от юзера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению все придумано уже до нас - VIBIA

придумать можна что угодно, тем более прорисовать в 3Д.

а вот своими руками сделать !!! вот тут еще непаханное поле. )))

Автор - молодец палюбасу. несмотря на то Бьет в глаза или нет, придумо до него или нет.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот своими руками сделать !!! вот тут еще непаханное поле. )))

Автор - молодец палюбасу.

 

Это самое главное! Сделать своими руками и получать от этого удовольствие реализации задуманного!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Hi Tec - такой получился.. Светильничек в тренде сегодняшнего времени. Симпатичнинько вышло. Зачет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...