Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на укладку плитки

Fandorin

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите, какая сейчас стоимость работ по укладке плитки?

Пол и стены, есть разница в цене?

Скидки на объеме? пол 20 м2, стены - 50 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены от 80грн/м2 и 100грн/м2 (пол и стены соответственно), также зависит от укладываемой плитки - дороже плитка - дороже работа

скидки на объеме есть смысл делать свыше 100м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дороже плитка - дороже работа

Если мне подрядчик такое оглашает - сразу идет в сад: дороже плитка - качественней геометрия - проще укладка и подрезка.

Аргументация "ответственность выше" - не принимается: ответственность не должна зависеть от стоимости материала.

Цена может варьироваться от размера плитки (20х30 положить проще, чем 10х10), необходимости подбора узора, качества основания, условий работы...

 

При выборе подрядчика обратите внимание на наличие всех необходимых инструментов (встречал в своей практике и таких, у которых даже рулетки не было).

При обсуждении цен сразу уточните: цена "за все", или только за укладку (а подрезка, отверстия и затирка - отдельно).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне подрядчик такое оглашает - сразу идет в сад: дороже плитка - качественней геометрия - проще укладка и подрезка.

Аргументация "ответственность выше" - не принимается: ответственность не должна зависеть от стоимости материала.

Цена может варьироваться от размера плитки (20х30 положить проще, чем 10х10), необходимости подбора узора, качества основания, условий работы...

 

При выборе подрядчика обратите внимание на наличие всех необходимых инструментов (встречал в своей практике и таких, у которых даже рулетки не было).

При обсуждении цен сразу уточните: цена "за все", или только за укладку (а подрезка, отверстия и затирка - отдельно).

Спасибо!

Комменты очень по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне подрядчик такое оглашает - сразу идет в сад: дороже плитка - качественней геометрия - проще укладка и подрезка.

Аргументация "ответственность выше" - не принимается: ответственность не должна зависеть от стоимости материала.

Цена может варьироваться от размера плитки (20х30 положить проще, чем 10х10), необходимости подбора узора, качества основания, условий работы...

 

При выборе подрядчика обратите внимание на наличие всех необходимых инструментов (встречал в своей практике и таких, у которых даже рулетки не было).

При обсуждении цен сразу уточните: цена "за все", или только за укладку (а подрезка, отверстия и затирка - отдельно).

 

Ну по поводу "лучше геометрия" я бы с Вами поспорил, ой как поспорил. Испанская плитка те еще пропеллеры:D даже иногда Китаю до нее далеко.

А вообще вы все по делу сказали. Могу внести одну поправку.

Толковый плиточник сразу оценит стоимость плитки и платежеспособность заказчика;) Честно говоря я еще не встречал ситуацию, когда плитку за 200$/м.кв ложили бы по 80 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу "лучше геометрия" я бы с Вами поспорил, ой как поспорил. Испанская плитка те еще пропеллеры:D даже иногда Китаю до нее далеко.

Не будем утрировать :D

У меня в топочной уложена Атемовская плитка (купил по акции за 17грн/м2). Геометрия значительно лучше, чем в постирочной - Керсанит по 115грн/м2.

Но это не значит, что если в топочной укладывали по 50грн за метр, то в постирочной "нужно" за 300грн.

 

Добавлено через 5 минут

Честно говоря я еще не встречал ситуацию, когда плитку за 200$/м.кв ложили бы по 80 грн...

А я - встречал. Правда, плитка не по $200, а по $160... И работа по 100грн. Но объема там было около 7 метров (при общем объеме более 100 метров)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю тех людей которые покупая плитку дорого ищут дешевого плиточника. К плохому зубному врачу или парикмахеру никто не идет как-же там больно , там некрасиво, а то что дорогую плитку захерячат так ото х....я!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем утрировать :D

У меня в топочной уложена Атемовская плитка (купил по акции за 17грн/м2). Геометрия значительно лучше, чем в постирочной - Керсанит по 115грн/м2.

Но это не значит, что если в топочной укладывали по 50грн за метр, то в постирочной "нужно" за 300грн.

 

Добавлено через 5 минут

 

А я - встречал. Правда, плитка не по $200, а по $160... И работа по 100грн. Но объема там было около 7 метров (при общем объеме более 100 метров)

 

Добавить практически нечего.

Позволю лишь дополнительно подтвердить: цена и качество плитки у нас никак не связаны. Дорогая плитка может быть с более плохой геометрией, чем дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю тех людей которые покупая плитку дорого ищут дешевого плиточника.

Не перекручивайте - дешевого плиточника никто не ищет: разговор идет о том, что цена укладки зависит не от стоимости плитки.

А кто говорит иначе - в основном прорабы, которые нанимают плиточников подешевле (не уверены в мастерстве работников) и таким образом пытаются прикрыть свой зад на случай порчи материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, какая сейчас стоимость работ по укладке плитки?

Пол и стены, есть разница в цене?

Скидки на объеме? пол 20 м2, стены - 50 м2

 

У меня сейчас плиточник делает укладку плитки: пол-80 (с узором и диагоналями 100грн), стена-100, угол под 45-? (не помню), отверстия-входят в стоимость, затирка цементная - входит в стоимость, эпоксидная-оплачивая отдельно - ? (не помню), мозаика - 120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, справедливо указывать стоимость укладки плитки и размещать примеры проведенных работ.

А то улавливают людей низкой ценой, а потом вопросы: "Не заметили, что плиточник накосячил. Что теперь делать?"

Быть обьективным - правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понять какая плитка дорогая. Для меня по 50 евро это уже дорогая плитка! И ничем она, в плане, геометрии не отличается от дешёвой, которую также штампуют на итальянском оборудовании. Переплата в основном идёт за дизайн оригинальность и свежесть коллекции. Ведь не секрет, что китайцы воруют проекты из под носа. Поэтому всё делается быстро и коллекции по долгу не залёживаются. Ну никак нельзя купить Maserati, помять крыло и поехать в гаражи к Коле, что б он за копейки занимался рихтовкой. Ему же всё равно с чем работать, ланосы он тоже равняет.

Я, конечно, не говорю о 300грн за квадрат, но если б цена варьировалась от 80 до 200 это было б нормально и даже полезно для самооценки мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой(1й квартал) от 50-60грн за м2 ровного основания в объёме от 50м2

 

По неровному основанию (кирпич со слоем до 2,3см) - 85грн (зимой) под ключ... и после длительных поисков... и не Киевские. Иначе от 100.

 

После ремонта выдам на разбор мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...