Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконщики - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Может кто-то и может лечить пациента по фотографиям :D, я же воздержусь от комментариев и советую Вам все же вызывать и разговаривать со специалистом по месту, это даст Вам больше информации и понимания ситуации, чем мы здесь будем обсуждать фото.:)

 

P.S Как я говорил ранее в большинстве случаев фасад не страдает, но есть нюансы которые специалист должен смотреть по месту. :)

ОК!

Спасибо!

Поищу специалистов для выезда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у кого какие новости по подорожанию стекла?

На профильном форуме идёт обсуждение: forum.okna.ua/index.php?topic=15867.msg264564;topicseen#new

Мой поставщик пока молчит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у кого какие новости по подорожанию стекла?

На профильном форуме идёт обсуждение: forum.okna.ua/index.php?topic=15867.msg264564;topicseen#new

Мой поставщик пока молчит...

У нас немного поднимают, но не критично. Сначала написали, что с 1.08 будет подорожание стекла, а потом написали, что не будет. В понедельник узнаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпускные цены на стекло растут. Оконщики ,в зависимости от наличия ресурса, дорожают.

Трёши по стране собирают предоплаты и фиксируют цены.

Мелкие переработчики, работающие со стекольными перекупами, подорожали/дорожают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Есть вопрос к специалистам: если в доме менять деревянные окна на пластиковые, на сколько травматична будет замена для фасада дома. Внутри планируем косметический ремонт, нестрашно, а вот снаружи никаких изменений не планируем. Снаружи дом утеплен, пенопласт, покрыт короедом и покрашен.

 

Буду благодарен за контакты толковых специалистов по установке окон. Необходимо оценить ситуацию на месте и дать свои предложения по замене окон в частном доме. На доп вопросы готов ответить или в эфире или в личной почте..

 

Добавлено через 21 минуту

Уважаемые специалисты!

Что посоветуете в таком вопросе:

В городской квартире, в детской комнате, есть окно по типу французского балкона. Есть проблема ощущения холода, который веет от окна зимой. Щелей и сквозняков нет. Откосы также сделаны отлично. Батареи в комнате есть, две, но по бокам, под обычными окнами. Получается всего три окна в комнате.

Сейчас хочу решить с двумя моментами:

1. не менять стеклопакет а решить вопрос подогрева, теплый плинтус, конвектор и.т.д.

2. Или заменить стеклопакеты и, как сказали, это решит вопрос.

Вот по этому вопросу и нужен совет:

Сейчас стоит профиль Rehau euro 70, пакет двухкамерный энергосберегающий 4-10-4-10-4i (толщина 32).

Предлагают заменить на 4i-14-4-14-4i плюс аргон внутри или 4i-12Ar-4-16Ar-4i.

Какой вариант лучше выбрать? И поможет ли как отдельное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одинаковыми дистанциями пакет будет чуть теплее, но не принципиально. Добавление второго ЛоуИ-стекла+инертный газ существенно повысит сопротивление теплопередаче. Но аргон более эффективен в 40 мм пакетах, а для 32 мм лучше криптон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одинаковыми дистанциями пакет будет чуть теплее, но не принципиально. Добавление второго ЛоуИ-стекла+инертный газ существенно повысит сопротивление теплопередаче. Но аргон более эффективен в 40 мм пакетах, а для 32 мм лучше криптон.

 

Вы не досмотрели, новый вариант советуют 40 мм, взамен нынешнему, который 32. Понятно, что и штапики будут менять. Профиль достаточной толщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Или заменить стеклопакеты и, как сказали, это решит вопрос.

Вот по этому вопросу и нужен совет:

Сейчас стоит профиль Rehau euro 70, пакет двухкамерный энергосберегающий 4-10-4-10-4i (толщина 32).

Предлагают заменить на 4i-14-4-14-4i плюс аргон внутри или 4i-12Ar-4-16Ar-4i.

Какой вариант лучше выбрать? И поможет ли как отдельное решение.

 

Стеклопакеты в целом равноценные, но если у Вас окно по типу французского балкона, то я бы настоятельно рекомендовал бы использовать теплую дистанцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты в целом равноценные, но если у Вас окно по типу французского балкона, то я бы настоятельно рекомендовал бы использовать теплую дистанцию.

Поясните, что имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, что имеете ввиду?

 

В большинстве стеклопакетах используется алюминиевая дистанционная рамка, так как алюминий имеют хорошую теплопроводность, то и в окнах считается это холодной краевой зоной (именно в данной зоне наиболее часто происходит выпадение конденсата и запотевание). Для того что бы этого избежать да и в целом повысить сопротивление теплопередачи всей конструкции целесообразно использовать теплую дистанцию. Различные производители производят ее из различных материалов, наиболее распространённый вариант это ПВХ с окантовкой из нержавеющей стали.

 

f_567216159c5768398f25a94b17357.jpg.962f9318c1d4a6b57978d222e454605f.jpg Ciepla-ramka-dystansowa-Chromatech-Ultra.jpg.7b904d16d9e2abcc1db56cc66a13a73c.jpg 42779366_.jpg.cfb19a8a6ed80757a3bda5dc4f6f1e7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не досмотрел, прошу прощения. Но по дистанциям всё-равно не принципиально.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такой эффект имеем сейчас
Это, надеюсь, зимой фотографировали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой эффект имеем сейчас

 

Тогда 100% используйте в стеклопакетах теплую дистанцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты в целом равноценные, но если у Вас окно по типу французского балкона, то я бы настоятельно рекомендовал бы использовать теплую дистанцию.

 

+1 Особенно хорошо помогает устранить "краевой эффект".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото зимнее.

Вот, если честно, не совсем догоняю про теплую дистанцию. Как ее использовать? Что при замене стеклопакета нужно сделать? Мастера вызывал, он мне предложил поменять стеклопакеты и штапики, все. Стеклопакеты предложил два варианта. Причем первый подороже, с равными промежутками, ГлассТреш. Второй подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто новые пакеты изготавливаются не с алюминиевой, а с тёплой (пластиковой) дистанцией. Она дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото зимнее.

Вот, если честно, не совсем догоняю про теплую дистанцию. Как ее использовать? Что при замене стеклопакета нужно сделать? Мастера вызывал, он мне предложил поменять стеклопакеты и штапики, все. Стеклопакеты предложил два варианта. Причем первый подороже, с равными промежутками, ГлассТреш. Второй подешевле.

 

Если остановитесь на ГлассТреше, то они используют теплую дистанцию Chromatech Ultra. Так можете и сказать, что бы в стеклопакетах использовалась теплая дистанция Chromatech Ultra, они бывают четырех цветов (белый, серый, коричневый, черный). Для белых окон больше всего подходит цвет серый, белый, черный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера вызывал, он мне предложил поменять стеклопакеты и штапики, все. Стеклопакеты предложил два варианта. Причем первый подороже, с равными промежутками, ГлассТреш. Второй подешевле.

А мастеру за замер платили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если остановитесь на ГлассТреше, то они используют теплую дистанцию Chromatech Ultra.

 

Хромотеч немного уступает Термиксу. (Термикс- пропилен замкнутый контур +алюминий , Хромотеч - пвх + металл). Хромотеч просто немного дешевле будет.

Трёши западные используют больше хромотеч, а юг-восток (Одесса, Харьков. Полтава) работают с Энсингером (термиксом).

Он как правило на нашей территории встречается серый и чёрный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хромотеч немного уступает Термиксу. (Термикс- пропилен замкнутый контур +алюминий , Хромотеч - пвх + металл).

 

Не совсем так, сравнивать теплые дистанции нужно по линейному коэффициенту теплопроводности дистанционной рамки ᴪ. Для получения репрезентативных значений коэффициента ᴪ для теплых дистанционных рамок имеются Директивные указания IFT Rosenheim - WA-08/1.

 

Так вот если сравнить данные характеристики для двухкамерных стеклопакетов по двум дистанциям, то получим следующий результат:

  • Chromatech Ultra F – 0,037 Вт/мК
  • Thermix TX.N plus – 0,039 Вт/мК

 

16-W-DE-Chromatech_Ultra_F.pdf 10-W-DE-Thermix_TX.N_plus.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по SWISSPACER у Вас случайно нет данных?

На какую именно дистанцию нужны данные: Swisspacer, Swisspacer Advance, Swisspacer Ultimate?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

 

  • Swisspacer– 0,046 Вт/мК
  • Swisspacer Advance – 0,037 Вт/мК
  • Swisspacer Ultimate – 0,030 Вт/мК

 

07-W-DE-Swisspacer.pdf 24-W-DE-Advance_Swisspacer.pdf 19-W-DE-Ultimate_Swisspacer.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за характеристики.

Всё доступно и информативно, но интересно , что зазначение в самом низу справа в листе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...