Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оконщики - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Cпасибо за характеристики.

Всё доступно и информативно, но интересно , что зазначение в самом низу справа в листе.

 

это теплопроводность самой рамки без учета первичной герметизации, стекла, профиля, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто подскажет оптимальное решение цена-качество креплений окон через пластины в газобетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно просто увеличить в полтора-два раза количество точек крепления и поискать саморезы с резьбой покрупнее. Знакомый оконщик для себя дополнительно окунал их в ПВА. Кулибинство, конечно... но писал, что держит не хуже химанкера. Может преувеличил.:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно просто увеличить в полтора-два раза количество точек крепления и поискать саморезы с резьбой покрупнее. Знакомый оконщик для себя дополнительно окунал их в ПВА. Кулибинство, конечно... но писал, что держит не хуже химанкера. Может преувеличил.:unknown:

можно и в пену окунуть) мои так делали

 

Я все таки хотел поделится мега дешевым креплением как в этом видео, но дешевле в 7 раз на 1 точку.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед, ставьте правильные окна с правильным крепежом, и данные конструкции прослужат вам долгие годы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет стоят - мой первый объект под Киевом.;)

 

о! Саша, мне как раз к Вам! Я долго не хотел выносить "сор из избы", но раз уж Вы на канале Алексея позволили себе выражение, что это именно я заказал вот такой монтаж, то уж теперь без обид!

Да - я человек заказавший практически самый ДОРОГОЙ стеклопакет! Заказал именно такой монтаж как ниже на видео! Да - Ваши другие партнеры типа могли все это исправить (о них чуток попозже, по иронии судьбы в моем офисе они ставили у Вас заказанные окна! Фото выложить? не боитесь окончательно потерять клиентов на этом форуме?Кстати - Вы не забыли, что Вы мне еще остались должны за демонтаж окон в офисе?)

Вы не забыли, что еще во время монтажа окон в моем доме я Вам звонил 2 раза! И говорил, что меня смущает монтаж хлипких пластин в газоблок ОДНИМ черным шурупом по дереву? Вы мне говорили что Вы всегда так делаете, что есть техзадание Корсы (производителя) и что вообще все хорошо и я могу расслабиться и не переживать по этому поводу!!!!

 

Теперь кратко я расскажу как это было....

За день до установки монтажниками мне было озвучен, что так как окна тяжелые и не маленькие, монтажники мечтают чтобы им их помогли разгрузить. Им было четко и ясно сказано, что если разгрузка и установка входит в стоимость, то проблема разгрузки - это их головная боль.

Часов в 10-10.30 (шел дождь) я наблюдаю картину, как 2 монтажника, надрываясь, пытаются разгрузить мои окна (как же так, слупить 13000 грн за монтаж за 4-5 часов и еще с кем то делиться?? мы разорвем пуканы, но дотянем сами :D). Была дана команда, и мои ребята помогли им разгрузиться. Вообщем приступили они к монтажу часов в 12 дня. Часов в 6 вечера уже начало темнеть (свет в дом еще не был заведен). Эти красавцы уже все закончили )))) И побыстрее на тапок - даже не настраивая окна толком! Вдвоем за 4-5 часов - монтаж такого объекта?.. И как обычно ла-ла-ла. Мы приедем, все настроим, выслушаем все претензии.... В итоге несколько звонков, кормление завтраками. Один день даже прождал их целый день на объекте! В итоге - полный игнор телефонных звонков

А вот теперь Саша, пусть теперь форумчане наслаждаются плодами Вашей работы, Вы уже видели, и даже попытались оставить свои комменты! Именно Вашей работы, а не Ваших партнеров по установке, т.е они являются Вашей, а не моей проблемой.

Итак, как я попал на 13 кусков, или у каких продавцов не стоит заказывать окна!

 

Три серии, наслаждайтесь друзья

 

 

а еще я забыл добавить что у монтажников пена оказалась "монтажным элементом", да таким что и пластины не нужны... а 20 сантиментовый китайский уровень за 30 грн - это наше все... зачем же нивелир покупать -дорого это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Дмитрий, Вам было предложено устранить все недостатки от чего Вы отказались, очевидно, по причине конфликта с монтажниками, как я теперь понимаю. Ваше право писать тут, что считаете нужным, но, пожалуйста, ответьте, это я отказался исправлять "косяки" или всё-же Вы сказали, что не имеете ко мне претензий, а перемонтаж хотите заказать у Алексея? Так или не так?

И да, ещё 28-го марта спрашивал Вас по мейлу про карточку, на которую перевести деньги за монтаж в офисе - проверьте почту, сегодня его продублировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:есть окна,профиль Geneo.Конденсатосборник-снизу.Как грамотно сделать отливы из клинкерной плитки,чтобы всё было герметично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, примерно так же, как и обычные только плюс с герметизацией швов между плиткой и плиткой и подставочным. У немцев есть для подобных случаев 42-й подставочный, но в Украине он вряд ли у кого есть.

1558387941_..PNG.fe3355991020c79959f5f2551d04883b.PNG

1560006.PNG.81a5f6d72004174b34a0379b83096935.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хотел бы поделиться нашей статьей вышедшей в свежем номере журнала «Оконные технологи»: «Требования к светопрозрачным конструкциям в пассивных домах». Думаю, многим оконщикам она будет интересна.

 

Страницы из WT65_1-92_opt.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые специалисты!

А расскажите ка о системе вентиляции, которую можно установить в металлопластиковые окна.

Почему интересуюсь: новострой, многоэтажка. Есть вытяжки (ванная и кухня), причем тяга очень сильная, потому как колодцы идут вверх, на высоту 25 этажа. А вот с притоком неважно, наверное конструктивная особенность. Малейшая щель в окнах, или чуть приоткрываешь - сразу свист и сквозняк сильный.

Вот подумал, может ситуацию выровнять системой проветривания? Но как зимой, будет ли холод ити и как на счет сквозняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохие французские приточные клапана Аэрэко (Aereco). Но прежде чем ставить любую систему приточной вентиляции целесообразно вызвать сначала специалистов для диагностики помещения, что бы они померили анемометром ваши вытяжки + на высотных этажах обязательно надо ставить козырьки с контролем потока воздуха. Змінено користувачем ViknaStar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохие французские приточные клапана Аэрэко (Aereco). Но прежде чем ставить любую систему приточной вентиляции целесообразно вызвать сначала специалистов для диагностики помещения, что бы они померили анемометром ваши вытяжки + на высотных этажах обязательно надо ставить козырьки с контролем потока воздуха.

 

Что за специалисты такие? Где найти?

В жек обратился с вопросам по вытяжкам, так у них ответ один, такая конструкция дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Киеву и Киевской области можете обратиться в нашу компанию, чем сможем, тем поможем!:beer: Если регионы, то совет искать компанию, специализирующуюся на вентиляции (естественной и механической).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фирма - ноунейм, но не из самых плохих.

 

просто ФУРНИТУРУ анонсировали siegenia favorit .....

 

получается это не они ?

 

А КАК ручки этой самой сиегении выглядеть должны, можете показать, пожалуйста ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигения не делает ручки, как и Г-У, как и Мако, Рото, и т.д. Ручки для них делает, например, Хоппе или др.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно , я просто думал , что это легкий кидок, получается все нормально?
Это уже от политики фирмы зависит. Корса, например, даже на самые бюджетные варианты по умолчанию ставила Хоппе Секюстик, что делало их дороже. Тепрь на бюджетку с Аксором ставят такие, как на фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...