Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как умягчить воду?

werty12333

Рекомендовані повідомлення

во-первых - кто завозит одну штуку официально? во-вторых, все взимается и в полном объеме, не надо ля-ля!:D

Не надо :D. Методы противодействия этому известны и активно используются всеми импортерами. Так что изменение цены по пути от производителя к потребителю почти в 3 раза, мягко говоря, не совсем обосновано. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо :D. Методы противодействия этому известны и активно используются всеми импортерами. Так что изменение цены по пути от производителя к потребителю почти в 3 раза, мягко говоря, не совсем обосновано. :)

 

как-то вас не смущают цены на новые авто и быттехнику, например, и жестко высказываясь - так живем жеж в Гондурасе:D

 

Пы.Сы. Обсуждаемое не ввожу, не продаю и не советую покупать даже у производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то вас не смущают цены на новые авто и быттехнику, например, и жестко высказываясь - так живем жеж в Гондурасе:D

Смущают, но разрыв по быттехнике поменьше будет.

К сожалению это так...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают, но разрыв по быттехнике поменьше будет.

(

 

возможно. в каждом доме есть стандартный набор единиц бытовой техники, но в каждом ли доме есть хотя бы простой питьевой фильтр? ну, это так, рассуждение на тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, сколько раз можно регенерировать ионообменную смолу?

Раньше делал это один раз и после этого менял на новую. Нынешний

картридж уже четыре раза регенерирован и результат меня радует .

Или я открыл страшную тайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько раз можно регенерировать ионообменную смолу?

Раньше делал это один раз и после этого менял на новую. Нынешний

картридж уже четыре раза регенерирован и результат меня радует .

Или я открыл страшную тайну?

 

Можно вечно, почти, при условии правильной эксплуатации. Железо, наример, достаточно быстро снижает ионную емкость катионита и потребуется промывка еще и кислотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вечно, почти, при условии правильной эксплуатации. Железо, наример, достаточно быстро снижает ионную емкость катионита и потребуется промывка еще и кислотой.

 

ну да, картридж жеж кислотостойкий:D упс, не проболталась ли я ?:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, сколько раз можно регенерировать ионообменную смолу?

Раньше делал это один раз и после этого менял на новую. Нынешний

картридж уже четыре раза регенерирован и результат меня радует .

Или я открыл страшную тайну?

 

ну, если радует, то Бог в помощь. регенерировать смолу можно до тех пор пока регенерация эта проходит , то есть смола умягчает, если уже нет - смола "умерла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, картридж жеж кислотостойкий:D упс, не проболталась ли я ?:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну, если радует, то Бог в помощь. регенерировать смолу можно до тех пор пока регенерация эта проходит , то есть смола умягчает, если уже нет - смола "умерла".

 

Для регенерации смолу из картриджа высыпают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для регенерации смолу из картриджа высыпают.

 

ага, только самделишные картриджи на это способны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как вода после кальмата влияет на почки, а также на осмос?

 

науке это не известно, так как влияние омагниченной воды на организм человека досконально не изучено, осмосу - все равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 роки потому...

Зарегистрировался специально, чтобы рассказать, что дрянь этот Калмат. Купил себе года 3-4 назад. Купил на амазоне (нет смысла переплачивать). Поставил дома на вход на воду из колодца. Накипь на чайнике, осадок на кранах не уменьшился ни на йоту.

 

Стоит до сих пор, хоть блок питания сгорел (был перепад напряжения) около года назад. Лень снимать было. Естественно, никакого увеличения накипи не последовало.

 

Хотел бы я увидеть "довольных клиентов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Скажу Вам так дешевый сыр - грозит..... Могу поспособствовать и предложить бюджетную линейку екософт. Могу даже на завод свозить и сами убедитесь что все работает и довольно долго и экономно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Скажу Вам так дешевый сыр - грозит..... Могу поспособствовать и предложить бюджетную линейку екософт. Могу даже на завод свозить и сами убедитесь что все работает и довольно долго и экономно.

 

Могу предложить не только Экософт и так же, как и многие, могу свозить на завод Экософта.

Цена будет на 30% дешевле Экософта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить не только Экософт и так же, как и многие, могу свозить на завод Экософта.

Цена будет на 30% дешевле Экософта.

 

А Экософт об этом знает?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Экософт об этом знает?)

О чем? О том что к ним на завод могут приезжать все или то что цены на оборудование могут быть разные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем? О том что к ним на завод могут приезжать все или то что цены на оборудование могут быть разные?

 

О том, что розничные цены на 30% ниже розничных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу свозить на завод Экософта.

Цена будет на 30% дешевле Экософта.

а потом мне пишут на форуме "вы не могли бы приехать смонтировать/запустить/отремонтировать? потому что продавец куда-то исчез и с ним нет связи".

то, что вам дали скидку, не значит, что надо "валить" рынок и обесценивать свой и чужой труд.

Времена сейчас тяжелые, но те, кто первый сдается и начинает демпинговать первые и вылетают или перебиваются с сухарей на воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом мне пишут на форуме "вы не могли бы приехать смонтировать/запустить/отремонтировать? потому что продавец куда-то исчез и с ним нет связи".

то, что вам дали скидку, не значит, что надо "валить" рынок и обесценивать свой и чужой труд.

Времена сейчас тяжелые, но те, кто первый сдается и начинает демпинговать первые и вылетают или перебиваются с сухарей на воду.

Они думают, что это как стиралку или холодильник продать. Отношение к очистке воды как к покупке прибора в корне не правильно, это комплексное решение проблемы. А так, нам потом работы по сервису больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом мне пишут на форуме "вы не могли бы приехать смонтировать/запустить/отремонтировать? потому что продавец куда-то исчез и с ним нет связи".

то, что вам дали скидку, не значит, что надо "валить" рынок и обесценивать свой и чужой труд.

Времена сейчас тяжелые, но те, кто первый сдается и начинает демпинговать первые и вылетают или перебиваются с сухарей на воду.

 

Прямо рвут на части))) Демпинг, в широком смысле, могут позволить себе как раз и серьёзные игроки, которые умрут чуть раньше, чем сам рынок бытовой водоподготовки вообще.

С другой стороны, работать с меньшей нормой прибыли могут позволить себе пока ещё многие мелкие и средние участники рынка-резерв ещё не отжат до конца.Кто-то переедет в более дешевый офис, кто-то сам будет присматривать за сайтом, кто-то возьмёт на вооружение подзабытые, из-за их трудозатратности, решения по экономии расходников, кто-то сам станет ездить на монтажи , как встарь, уволив, при этом, наемного монтажника,кто-то сам начнёт делать анализы на воду по основным показателям, не отдавая деньги всяческим макаровым и Ко, етс...

Самое же грустное, что в связи с прогрессирующей пауперизацией, масса потребителей услуг нашего брата водника просто откажется от оформления в виде фирменных баллонов и клапанов управления, а начнёт мастырить вполне рабочие схемы, пусть и с меньшей автоматизацией, из фитингов, емкостей и трубочек, оставшихся в кладовых и подвалах от ремонтов и строек тучных времен. По большому счёту, коттеджная водоподготовка это элемент сверхпотребления из сытых времён и, в значительном(не обязательно - в большинстве!) количестве случаев, здесь следует отдать себе отчёт, без неё вполне можно обойтись без вреда для здоровья.Крупных заказчиков, уровня нулевых и начала десятых годов, уж не предвидится.

Таким образом, битва:-x за скукоживающуюся кормовую базу водников будет идти с нарастающей интенсивностью.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем разводить демагогию??? Я предложил действительно оптимальный вариант водоподготовки. Люди у которых системы Экософт стоят 8-10 лет. остаются довольны и на сегодняшний день. Периодически делаем анализ воды и подтверждаем то, что засыпка справляется. А парить что-то лишь бы продать - это барижничиство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Подскажите товарищи специалисты, по скольки показателям нужно анализ делать? Вода на вкус нормальная, не зеленеет, не темнеет, не воняет. Мешает только налёт на сантехнике и кафеле, как сказали соседи сухой остаток. Есть ли решения данной проблемы за разумные деньги? ( в водоподготовке разбираюсь слабо, ионную смолу от катионной не отличаю)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как сказали соседи сухой остаток. Есть ли решения данной проблемы за разумные деньги? ( в водоподготовке разбираюсь слабо, ионную смолу от катионной не отличаю)

Солесодержание можно проверить ТДС метром. Фирмы занимающиеся водоподготовкой имеют ТДС метр и делают бесплатно.

А разумные деньги....500-1000$ + соли в месяц на гривен 100-200.

Вот такая печальная реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солесодержание можно проверить ТДС метром. Фирмы занимающиеся водоподготовкой имеют ТДС метр и делают бесплатно.

А разумные деньги....500-1000$ + соли в месяц на гривен 100-200.

Вот такая печальная реальность.

 

ТДС годен разве что осмотическую воду проверять

, чтобы следить за качеством пермеата. Ведь у разных соединений разная электрическая проводимость.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите товарищи специалисты, по скольки показателям нужно анализ делать? Вода на вкус нормальная, не зеленеет, не темнеет, не воняет. Мешает только налёт на сантехнике и кафеле, как сказали соседи сухой остаток. Есть ли решения данной проблемы за разумные деньги? ( в водоподготовке разбираюсь слабо, ионную смолу от катионной не отличаю)

 

Минимум - жесткость, окисляемость, сухой остаток, рН, аммоний, железо, марганец, натрий+калий, я считаю. Бесплатно точно могут "покапать" на железо и жесткость и рН замерять. Вода из скважины? Глубина какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...