Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещинки штукатурки по углам

hennadii

Рекомендовані повідомлення

Появились трещинки в штукатурке по углам комнат, и на стене где стык бетона с кирпичем? Реально ли исправить или нужно переделывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились трещинки в штукатурке по углам комнат, и на стене где стык бетона с кирпичем? Реально ли исправить или нужно переделывать?

 

Экономия материала, наверное цена по штукатурке была очень хорошая?

Нужно розшивать и ложить сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились трещинки в штукатурке по углам комнат, и на стене где стык бетона с кирпичем? Реально ли исправить или нужно переделывать?

Если только в штукатурке(а не в уже окрашеных стенах)-то не проблема.Розшить и смонтировать сетку.Когда будете шпатлевать,то запустите в углы и стыки ещё и стеклоленту(под обои) или полностью проклейте флизом(под покраску).Хотя под покраску выготавливать не советую-раз наблюдаеться такая тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена была 50 грн/м2 + 20 финиш + 5 грунтовка. Прораб сбежал, трубку не берет. Рабочие вроде готовы исправить.

 

Хотим стены под покраску но хотели обойтись без флизелина. Т.е. я так понимаю в местах трещин нужно расшивать и потом всё флизелином заклеить. Или если флизелин по всем стенам то можно трещинки под ним оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели обойтись без флизелина.

Не обманывайте себя. Без флизелина трещины будут. Трещины через флизелин видно не будет, если они не очень критичные, так как и флизелин имеет предел после которого прорывается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена была 50 грн/м2 + 20 финиш + 5 грунтовка. Прораб сбежал, трубку не берет. Рабочие вроде готовы исправить.

 

Хотим стены под покраску но хотели обойтись без флизелина. Т.е. я так понимаю в местах трещин нужно расшивать и потом всё флизелином заклеить. Или если флизелин по всем стенам то можно трещинки под ним оставить?

 

Цена соответствует качеству. Но Вам прораб был обязан предложить такие доп.работы,как -армировать малярной сеткой ,и стеклохолст/флизелин для предотвращения появления трещин. Если Вам это предлагали изначально,а Вы отказались,то прораб,а тем более рабочие-ни в чем не виноваты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Скажите, а если стеклохолст вместо флизелина? Флизелин говорят не дышет вообще.

 

А про стеклохолст мне говорят что жрет много краски, и шпаклевать его жидкой шпатлевкой нужно обязательно.

 

Стою перед выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Скажите, а если стеклохолст вместо флизелина? Флизелин говорят не дышет вообще.

 

А про стеклохолст мне говорят что жрет много краски, и шпаклевать его жидкой шпатлевкой нужно обязательно.

 

Стою перед выбором.

 

Стеклохолст в приоритете! Только плотность должна быть не менее 45. Насчет расхода краски- можете первый слой покрасить дешевой краской,а затем пару слоев нормальной.Это если не смущает фактурная покраска. А вообще-лучше пошпаклевать финишной акриловой или виниловой шпатлевкой,пошлифовать,погрунтовать и покрасить валиком с мелкой шубкой или с помощью краскопульта-поверхность будет гладкая. Но вариант с флизелином гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или виниловой шпатлевкой

А это что за материал?Не приходилось таким работать,просветите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или виниловой шпатлевкой

А это что за материал?Не приходилось таким работать,просветите пожалуйста.

 

Пожалуйста-SADOLIN MAXI PRO LIGHT (связующее-виниловый полимер)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С флизелином всё более менее понятно. Спасибо. А вот стеклохолст оставляет вопросы:

 

- Если его шпаклевать виниловой шпаклевкой, то "дышать" ведь тоже не будет?

- Шпаклевка по верх скелохолста ведь тоже может потрескаться? Он скроет трещинки снизу а сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С флизелином всё более менее понятно. Спасибо. А вот стеклохолст оставляет вопросы:

 

- Если его шпаклевать виниловой шпаклевкой, то "дышать" ведь тоже не будет?

- Шпаклевка по верх скелохолста ведь тоже может потрескаться? Он скроет трещинки снизу а сверху?

А трещинки сверху вам могут скрыть только плотные обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята это не те трещины, флизилин и стеклохолст их не скроют эти материалы предназначены для микротрещин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята это не те трещины, флизилин и стеклохолст их не скроют эти материалы предназначены для микротрещин.

Да это понятно.Это всё так-для подстраховки.Нужно было сетку использовать.И то,если дом играет,то и это не поможет.Мы ж не знаем всех подробностей,чтоб делать какие-то выводы.Теперь нужно делать защиту всеми известными способами,а дальше или красить(на риск)или под обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос похожий, у автора - прошу прощение .

Комната отштукатурена по сетке, дом из газобетона , в одном месте пошла трещина . Самое неприятное что эта трещина существовала еще до штукатурки - высота приличная , практически на всю высоту стены . За трещиной наблюдала, в размере не увеличивалась.По всему дому только в этом месте вот такая лажа, дому скоро 3 года. Я , наивная, полагала что штукатурка по сетке решит проблему. Увы. В чем проблема? Фундамент? Кладка? И что предпринять дальше ? Ведь обои тоже пострадают если ничего страшнее не произойдет??

Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такова специфика газобетона-лично я не видел ни одного дома из этого материала,что бы не было трещин.Поставте марки,если она не растёт,то заделайте Унифлотом со стеклохолстом и спите спокойно,обычно все так делают и никаких проблем не возникает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте всё,как сказал Мастерок,но стену лучше не красьте,а поклейте обоями.Если трещина вылезет на покрашеной стене(а что-то мне подсказывает,что она вылезет,даже со стеклохолстом),то это будет неприятное для вас зрелище.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вопрос похожий, у автора - прошу прощение .

Комната отштукатурена по сетке, дом из газобетона , в одном месте пошла трещина . Самое неприятное что эта трещина существовала еще до штукатурки - высота приличная , практически на всю высоту стены . За трещиной наблюдала, в размере не увеличивалась.По всему дому только в этом месте вот такая лажа, дому скоро 3 года. Я , наивная, полагала что штукатурка по сетке решит проблему. Увы. В чем проблема? Фундамент? Кладка? И что предпринять дальше ? Ведь обои тоже пострадают если ничего страшнее не произойдет??

Спасибо!!

 

У меня все аналогично, только фундаменту уже больше 20лет и трещины в основном под окнами и В 1углу. Я не особо заморачиваюсь, тк перед тем как клеить обои буду расшивать и юнифлотом с сеткой заделывать, да и клеить буду стеклообои+красить. В квартире соседи сверху 3года назад залили гк вздуло, но стеклообои и краска как новые, кто не знает-не видит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем на сколько я понял то надежным способом от микротерщин являются флизелин и обои. Стеклохолст сомнительная штука, т.к. требует шпаклевки сверху на которой опять таки могут образоваться трещины.

 

Решили в самых проблемных стенах поклеить флизелин, а на более менее нормальных оставить беспесчанку. Всё*таки микро трещины по моему не такая уж и проблема их ведь видно только если фактичеки впритык посмотреть.

 

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем на сколько я понял то надежным способом от микротерщин являются флизелин и обои. Стеклохолст сомнительная штука, т.к. требует шпаклевки сверху на которой опять таки могут образоваться трещины.

 

Решили в самых проблемных стенах поклеить флизелин, а на более менее нормальных оставить беспесчанку. Всё*таки микро трещины по моему не такая уж и проблема их ведь видно только если фактичеки впритык посмотреть.

 

Спасибо всем.

Тут вы не правы,шпатлевка которая наноситься сверху холста не трещит(она не наноситься толстыми слоями,а втираеться1-2раза).И если трещина и пойдёт,то только та которая прорвёт холст(она же и прорвёт ваш флизелин).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо, так более понятно, тогда единственным аргументом против стеклохолста наверное цена?

 

С флизелином на сколько я понимаю должно быть:

20 грн/м2 поклейка

20 грн/м2 грунтовка покраска

 

Стклохолст

20 грн/м2 поклейка

20 грн/м2 шпаклевка

20 грн/м2 покраска

 

А качество поверхности где лучше будет? Я сравнивал стену с флизелином с гладкой хорошо выготовленной беспесчанкой, разница есть. Беспесчанка гладкая как лед, прохладная как камень, флизелин слегка как бы шершавый. Как стеклохолст? визуально отличаеться ли от беспесчанки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно:и по деньгам дороже и поверхности немного отличаються(хотя смотря как покрасить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь под флизелин так же нужна шпаклёвка.

Не обязательно.Если проклеен идеально-можно сразу красить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...