Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать стеклопакеты

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Что то я опять запутался, коэфф. 0,7 нужно делить на 1 или нет?

Как выйти на R=0,9?

ЛегкО, но гложут сомнения. Я бы не ручался за корректность калькулятора. Особенно после лекций Марка о двух ЛоуИ в однокамерном пакете.

1378340769_2.thumb.PNG.28fd63cd10e87d32c22e3d60adb44be2.PNG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы так зациклились на двух ишках? Слава Щ. привел коэф. 0,9 для сп 4isA-16ArSS-4i (0,9)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравнивать конкретные кромки. Вот только это не сказки а официальные пресс-релизы канадцев, а у них засудить за неправдивую информацию - это как за хлебом сходить. В ГОСТах не учитывается много новых материалов...

Мы возили наши изделия на стенд в Днепр. Далее привожу диалог:

- Ваш сп не герметичный!

-Как это?! :shock:

-Вот нормы проверки ГОСТовские, мы нажимаем на сп, а он увас продавливается сильнее норм. Значит не герметичен.

-Но ведь там упругая дистанция которая может сжиматься.

-ничего не знаем, у нас ГОСТ

Вот видите в Канаде могут засудить, а в Украине могут сертифицировать не читая ГОСТы. По большому счёту я признаю, SS - штука полезная, но не очень симпатичная ИМХО, и совсем уж не панацея. Да и с ГОСТом не очень дружит.

 

Добавлено через 1 минуту

А чего вы так зациклились на двух ишках? Слава Щ. привел коэф. 0,9 для сп 4isA-16ArSS-4i (0,9)
А что 4isA - не низкоэмиссионное? Или s - это от "супер"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 окон, общая площадь 32,3 м.кв. Профиль - клееный брус дуб/сосна.

 

Уважаемые специалисты, посоветуйте что выбрать:

 

Как для себя то выбрал бы №2 из Вашего перечня: 4-12-4-12-4i только на алюминиевой дистанции.Аргон(а лучше криптон) обязательно в обе камеры.

По поводу так называемых теплых дистанций ничего против не имею,как обладающих в рекламных брошюрах более привлекательными значениями сопротивления теплопередаче. Но более уверен в эксплуатационной надежности и долговечности стеклопакетов с металическими дистанциями.

Основным в выборе стеклопакета считаю кроме параметра сопротивления теплопередаче это предприятие сборщик с/пакета.Стеклопакетные линии переработчиков профильных систем и мелких небрендовых для себя из перечня возможных авторов стеклопакета исключил бы.

Выбрал бы от любого крупного специлизирующегося только на с/пакетах производителя.

(Кстати,что касается сборки рамы то поступил бы наоборот-выбрал бы не крупного,но ответственного)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Стеклопакетные линии переработчиков профильных систем для себя из перечня возможных авторов стеклопакета исключил бы.

Ну, это Вы наш Лисек не видели.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, R=0,9 пока что можно добиться только с применением мультифункционального(S) стекла. Правильно понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, R=0,9 пока что можно добиться только с применением мультифункционального(S) стекла. Правильно понимаю?
Мультик особо от просто энергосберегающего не отличается. А добиться можно и 2,0(ЕН). Было бы желание и средства.;)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, вы говорите на профессиональном языке, обычный потребитель вас не поймет. Расскажите и покажите например, какие пакеты 24мм(однокамерные) и 32мм(двухкамерные) имеют R=0,9. Уверен, многие будут благодарны:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это Вы наш Лисек не видели.8-)

 

Возможно и так.Я для себя же писал. Мне из Львова дороговато будет.Но если ВЫ рекомендуете,то без вопросов.Беру.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во Львове Еврогласс рулит, я имел в виду своего поставщика.

 

Добавлено через 14 минут

Парни, вы говорите на профессиональном языке, обычный потребитель вас не поймет. Расскажите и покажите например, какие пакеты 24мм(однокамерные) и 32мм(двухкамерные) имеют R=0,9. Уверен, многие будут благодарны:)

Слава Щ просил помочь в выборе, я могу сказать, что Модерн - достойный уважаемый производитель, по самому дереву у меня вопросов нет, есть некоторые замечания по поводу предложенных с/пакетов. Моё глубокое личное ИМХО заключается в том, что улучшение характеристик с/пакетов в лучшем соотношении эффективность/цена выглядит примерно так:

использование ЛоуИ

ЛоуИ+аргон,

2-камерность (мин.32мм) + ЛоуИ,

2-камерность + ЛоуИ + аргон,

2-камерность + два ЛоуИ + аргон,

2-камерность + два ЛоуИ + криптон,

2-камерность + два ЛоуИ + криптон + SS...

Ну, в общем, что-то типа этого, а дальше всё решают финансовые возможности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я имел в виду своего поставщика.

 

Стеклопакетов ? Лисек это,что за зверь? Очень ученый ?(Шутка типа:beer:)

А Еврогласс не просто рулит.Реально адекватное и с качественной продукцией предприятие.Я им доволен.

 

2ko&ko для заказчика много уже всего понаписано.Отталкиваться нужно,ИМХО,для 24 пакета от 4-16Арг-4и. Хуже без аргона,а лучше и не надо. Для 32 пакета 4-10-4-10Арг-4и. Хуже без аргона.Лучше добавить ещё одно и-стекло вместо обычного и аргон и во вторую камеру. По поводу показателя 0,9 можно долго и успешно манипулировать разными конфигураторами и различными условиями измерения сопротивления теплопередаче.Сути это не изменит.Какая цифра надо такую сможем и подобрать.8) Мы всё можем.:Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не забыли об инициаторе ветки?

Слава, эта дискуссия Вам помогла в выборе с/п ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите в Канаде могут засудить, а в Украине могут сертифицировать не читая ГОСТы. По большому счёту я признаю, SS - штука полезная, но не очень симпатичная ИМХО, и совсем уж не панацея. Да и с ГОСТом не очень дружит.

 

Добавлено через 1 минуту

А что 4isA - не низкоэмиссионное? Или s - это от "супер"?

 

а чем она не симпатичная? Как раз наоборот видна однородная не бликующая серая полоса.

Ни разу при тестах изделий никто не сказал, что дистанция не соответствует госту.

не говорите глупостей. Просто обсуждение свелось к тому, что ставить 2 ишки нецелсообразно, я акцентировал внимание н атом, что изначально рассматривался более полезный стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несимпатичная именно тем, что серая (кстати, они бівают и других цветов). Я же написал - ИМХО. Может кому и нравится, не знаю.

При сертификации адегезия стекла и рамки проверяется? А должна.

Две И-шки нецелесообразно ставить в однокамерном пакете, а в двухкамерном - очень даже целесообразно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для себя то выбрал бы №2 из Вашего перечня

 

Сергей, абсолютно с Вами согласен, но газа достаточно в одной "И"- камере, в простом стекле он там ни к чему. ИМХО ;):beer:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, абсолютно с Вами согласен, но газа достаточно в одной "И"- камере, в простом стекле он там ни к чему. ИМХО ;):beer:

 

Я тоже именно за этот вариант. И соглашусь, что Аргон нуже лишь в камере с і-стеклом))) Себе выбрала пакет 4-10-4-16Ar-4і....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более чем на порядок лучше проходит через кромку сп с алюминиевой дистанцией по сравнению с сп с дистанцией суперспейсер.

 

Т.е. больше чем в 10 раз?

 

Стекольщики говорят, что аргон не диффудирует через металл. Да и все равно, какая там дистанция, если стеклопакет герметизирован по ДСТУ.

 

Я за второй вариант с аргоном в камере с i-стеклом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, абсолютно с Вами согласен, но газа достаточно в одной "И"- камере, в простом стекле он там ни к чему. ИМХО ;):beer:

 

Да,перестарался.:oops: Писал и думал уже о второй ишке.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава на каком пакете остановились?

 

Вот пока слушаю, до среды надо определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, посоветуйте что выбрать:

 

1. 4-12-4-12-4 (0,49) - 63 500 грн.

2. 4-12-4-12-4i (0,68 ) - 64 600 грн.

3. 4-12ArSS -4-12ArSS-4i (0,83) - 71 300 грн.

4. 4-12KrSS -4-12KrSS-4i (1,2 - ?) - 75 700 грн.

5. 4isA-16ArSS-4i (0,9) - 67 800 грн.

 

Когда не знаю, что лучше, начинаю отсеивать лишнее методом исключения.

Первый вариант- однозначно НЕТ!

Дальше сложнее. Теплый край имеет смысл если Вы утепляете окно в целом. Выбирая окна далеко не бюджетного варианта, есть смысл сделать выбор в пользу стеклопакета под стать профилю. Разница в цене между двухкамерным с И-стеклом и аргоном/криптоном и такого же стеклопакета с SS -дистанцие незначительная. Так же, как и цена на газ.

Аргон или криптон?

Вы наверняка уже определились с производителем или хотя бы прикидывали варианты. Что они Вам предлагают? Криптон мало кто использует.

 

Вариант №5- подозрительно дешевый!

Стекло ClimaGuard Solar хоть и более-менее доступное стекло, но цена...

В файле сравнительная цена между 4/12ar/4/12ar/4 Low-E и 4CGS/16ar/4 Low-E. Оба стеклопакета с алюминиевой дистанцией. Но и так понятно, что что-то по пятому пункту не так.

Конечно, у разных производителей разные цены, но на рознице они не сильно отличаются.

Я ничего не имею против однокамерных мультифункциональных стеколопакетов. Но меня смущает его цена.

 

Думаю, Вы сделаете правильный выбор!

Стеклопакеты.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь сравниваются не только сп, а изделия вцелом, насколько я понял. Да и мультифункциональное стекло дает удорожаниена 1 м.кв. порядка 110-140 грн по сравнению с обычным стеклом(с одним 4 мм стеклом, тоесть сравниваются стеклопакеты 4/16/4 Super Spacer Argon и 4(мультифункциональное)/16/4 Super Spacer Argoт).

Яло,

в приведенном Вами файле слишком большая разница, возможно, этот производитель не особо массово работает по мультифункциональному стеклу и от этого нанего столь высокая наценка...

Змінено користувачем окна_Модерн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь сравниваются не только сп, а изделия вцелом, насколько я понял. Да и мультифункциональное стекло дает удорожаниена 1 м.кв. порядка 110-140 грн по сравнению с обычным стеклом.

Ну, во-первых: не 110грн.

А во-вторых: я говорю о разнице на изделия с разными стеклопакетами при одинаковых остальных параметрах. А именно: Вариант №3 и №5. Стеклопакет в №5 дороже, чем №3, а при этом у ТС почему-то итоговая сумма получилась намного дешевле именно в пятом варианте. Вот тут и нестыковочка!!!

Пожалуйста, цены на стекла. Понятное дело, что без скидок, но речь идет не о стоимости флоат-стекла и стекла ClimaGuard Solar, а итоговой сумме!

 

в приведенном Вами файле слишком большая разница, возможно, этот производитель не особо массово работает по мультифункциональному стеклу и от этого нанего столь высокая наценка...

Цена без скидки. Поверьте, производитель как раз таки очень крупный и работает не только с этим стеклом!

Стекло .doc

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу подтвердить корректность разницы между предложениями с различными стеклопакетами. т.к. Слава Щ. общался с нашим киевским представительством.

 

Разница в цене между предложениями 3 и 5 в следующем: мультифункциональное стекло и два стекла 4мм+Argon+12mm Super Spacer. В связи с этим пятый вариант получается дешевле(такова калькуляция нашиего стекольного производства)

 

И именно поэтому я и предлагал вариант который в последствии стал вариантом №5. Или же дополнить его криптоном.

Змінено користувачем окна_Модерн
П 13, 2, 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...