Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда бежать, куда податься?. Советы бывалых.

PRIMA

На сколько полезна данная тема?  

17 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в данной теме делиться информацией о:

- Кто, где и как делал "Геологию" для своего участка под строительство в Днепропетровской области? Обязательно дать оценку выполненных работ. Желательно координаты предприятий.

- Советуем хороших геодезистов в Днепропетровске.

- Где заказывали проект жилого дома? Оценка качества выполнения проекта, его состав и стоимость, если не скрет :).

- Проект для получения разрешения на строительства в Днепропетровском ГАСКе. Состав проекта. Его минимальный объем и т.д. Примеры из своей практики.

 

Хочется услышать мнение людей, кто уже построил или строит дом в Днепропетровской области.

 

 

Прочитав тематические разделы форума становиться понятно, что и как делать, чтоб начать строить дом.

 

Но остается не менее важный вопрос:

Кто же выполняет те или иные работы связанные с подготовкой к будущему строительству, иными словами с проектированием в Днепропетровском регионе.

 

Прошу всех участников форума соблюдать Правила форума при написании ответов.

Самореклама строго запрещена!

 

Добавлено через 1 час 40 минут

 

Добавлено через 48 секунд

Начну с себя.

Часто люди интересуются, где заказать геологию у нас в городе.

Заказчики чаще всего предоставляют "Отчет об инженерно-геологических изысканиях" (геологию) таких фирм:

ЧП ЭПрИС

ООО НПП "ГИИНТИЗ"

ООО ПСФ "Стройкомплекс" ЛТД

НПП "Геотехника"

Адреса и телефоны не знаю, но думаю с помощью поисковиков их можно найти. Цены не знаю, может кто подскажет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужная тема.

А то, когда ты в начале долгого и непростого пути, очень важно знать куда бежать и с чего начинать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал вариант "Спасибо, очень полезная информация", хотя в действительности ничего нового не узнал :D так как информации еще в теме особо нету, но надеюсь будет. Было бы логичней иначе сформировать варианты опроса.

По теме, то я думаю она была бы полезной, хотя и есть у нас БС, но тут можно подискутировать, по узнавать и т.д. Так что я за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, то я думаю она была бы полезной, хотя и есть у нас БС, но тут можно подискутировать, по узнавать и т.д. Так что я за.

 

Что знаю, делюсь. Может кому то нужно.

Вот у коллег узнал:

«АВИЛА»

Топографо-геодезические работы, лицензия.

пр. Правды, 29 к.705 вторник, четверг: с 9.00 до 12.00

тел. (056) 785-44-78, (056) 373-43-29

моб. 063-793-46-02(01)

Делали пятисотку товарищу в 2011 году - 1200 грн. много это или мало не знаю. Не сталкивался.

А что такое БС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые модераторы Вы бы собирали всю полезную информацию в первом сообщении!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет бывалых :-)

При выполнении геологии лучше ручное или машинное бурение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 геологию пропустил основываясь на анализах соседского участка,и раскопок на 2м на своем (была необходимость)

2 проект заказывал у ДОКСа(эп,ар,кр- по ходу стройки) по цене все зависит от объема и подхода к проектированию по этим вопросам напрямую к Диме у меня с ним другие отношения чтобы говорить о цене.Составом проекта и качеством исполнения очень доволен.Оценка на все сто%.

3 разрешение на строительство брал в исполкоме достаточно ЭП(эскизный проект)

будут еще вопросы задавайте.

Змінено користувачем as1976as
добавления
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение на строительство брал в исполкоме достаточно ЭП(эскизный проект) будут еще вопросы задавайте.
В каком районе области строитесь, что разрешение выдает исполком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком районе области строитесь, что разрешение выдает исполком?

 

кривой рог правда разрешение бралось в 2010 году как раз по ходу процесса стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 геологию пропустил основываясь на анализах соседского участка,и раскопок на 2м на своем (была необходимость)

2 проект заказывал у ДОКСа(эп,ар,кр- по ходу стройки) по цене все зависит от объема и подхода к проектированию по этим вопросам напрямую к Диме у меня с ним другие отношения чтобы говорить о цене.Составом проекта и качеством исполнения очень доволен.Оценка на все сто%.

3 разрешение на строительство брал в исполкоме достаточно ЭП(эскизный проект)

будут еще вопросы задавайте.

Спасибо за ответ.

С Дмитрием уже общалась :-) Начинает в голове проясняться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Замечательная тема для новичков, но к сожалению практически пустая. Кто-то может подсказать что сейчас происходит на Комсомольской 56 и где сейчас брать "вытяг из кадастра"? Если участок в Бабушкинском районе то куда идти оформлять стройпаспорт? Нужно ли для оформления стройпаспорта иметь при себе 500ку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...