Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бош - трансформер.

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Вчера закупался метериалами для сауны,для очередного проджекта. И на глаза опять попалась торцовочная угловая пила Бош,которая недавно поступила на маркет.Был с собой фотоаппарат и я сделал несколько снимков.

 

8ca08bb22590.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Как видно,эта пила не имеет скользящих несущих направляющих.Все собрано на системме рычагов.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 2 минуты

"Ход" такой пилы чрезвычайно мягкий и плавный.Гораздо плавнее чем у "скользящих" ее аналогов.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Добавлено через 3 минуты

Моего технического воображения не хватило,что бы понять конструкцию шарниров,посволяющую иметь такую легкось движения соединений,при АБСОЛЮТНОМ отсутствии люфтов.

 

5c9b648bdc11.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Чем мне понравилась такая пила? Ей не нужно пространство сзади,для выезжающих направляющих. Она может стоять вплотную к стене.

 

6f5e0a11dfe3.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Пока я стоял ее рассматривал,подошел еще один контрактор и сказал,что у него такая есть. И он очень ею доволен. Исключительно точная пила.

 

92bef257ef04.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Размер диска 12 инчей.(300 мм) Ременная передача от мотора к валу.

 

 

 

b4ed10691b30.jpg

 

Добавлено через 34 минуты

Один только вопрос о конструкции шарниров и их долговечности. В остальном-идеальная пила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальном-идеальная пила

И цена - просто мечта, хотя качество того стоит... наверное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цена - просто мечта, хотя качество того стоит... наверное

Пробовал "разорвать " ее на шарнирах-фиг! Монолит! Интересно,как немци сделали эти шарниры,что они работают с такой легкостью?? Раально ,от ветра пила может двигаться.Очень легко.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал "разорвать " ее на шарнирах-фиг! Монолит! Интересно,как немци сделали эти шарниры,что они работают с такой легкостью??

 

С точки зрения механики - слишком много подвижных звеньев на шарнирах.

Чем больше звеньев - тем бОльшая вероятность суммарного люфта со временем.

Видите, у Вас также интуитивно появилось подозрение, и Вы начали проверять люфт.

Нужно поинтересоваться, на каких подшипниках выполнены шарнирные узлы:

- на шарикоподшипниках, (хорошо)

-на подшипниках скольжения-втулках, (плохо).

По поводу немцев, вряд ли..., мое мнение, что делает китай.

Единственное утешение (для Вас) - в Канаду поступает хороший китай.

Да, Вы забыли сообщить самое главное...:).

Угадайте с трех раз,

... и сообщите нам.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения механики - слишком много подвижных звеньев на шарнирах.

Чем больше звеньев - тем бОльшая вероятность суммарного люфта со временем.

Видите, у Вас также интуитивно появилось подозрение, и Вы начали проверять люфт.

Нужно поинтересоваться, на каких подшипниках выполнены шарнирные узлы:

- на шарикоподшипниках, (хорошо)

-на подшипниках скольжения-втулках, (плохо).

По поводу немцев, вряд ли..., мое мнение, что делает китай.

Единственное утешение (для Вас) - в Канаду поступает хороший китай.

Да, Вы забыли сообщить самое главное...:).

Угадайте с трех раз,

... и сообщите нам.

Спасибо.

Ну какие еще подшипники скольжения в инструменте подобного класса??!!!!:lol: Я допускаю,что там стоят конические радиально-упорные роликовые регулируемые подщипники.Если это так,то такие соединения обещают быть вечными при возможности регулировки люфта в подшипниках. Но ,мне кажется,там что-то еще хитрее.Уж очень легко все движется.

Не знаю что я забыл сообщить...Если Вы о цене,так она явно видна на фотографиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой пилы есть один большой недостаток,это ее стоимость.За 12500гр.можно взять Капекс с такими же параметрами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой пилы есть один большой недостаток,это ее стоимость.За 12500гр.можно взять Капекс с такими же параметрами.

А откуда Вы знаете параметры этой пилы?И чем Капекс лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этой пилы есть один большой недостаток,это ее стоимость.За 12500гр.можно взять Капекс с такими же параметрами.

 

Как это 800$ превратились в 12500 грн.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это 800$ превратились в 12500 грн.?

 

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/torcovochnaja-pila-Bosch-GCM-12-GDL-Professional/index.html?gclid=CJOrg-KXzq4CFUcTfAodThG4Ag

 

гондурас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Вы знаете параметры этой пилы?И чем Капекс лучше?

 

В Киеве она появилась раньше,чем в Канаде.

 

Добавлено через 3 минуты

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/torcovochnaja-pila-Bosch-GCM-12-GDL-Professional/index.html?gclid=CJOrg-KXzq4CFUcTfAodThG4Ag

 

гондурас

 

Кстати эту ссылку не видел.А мне знакомый дилер ее два месяца назад парил за 1200эвро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве она появилась раньше,чем в Канаде.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Кстати эту ссылку не видел.А мне знакомый дилер ее два месяца назад парил за 1200эвро.

И что? Какие параметры этих двух пил Вы сравниваете? Огласите "лучшесть" Капекса по отношению к этому Бошу. Я не спорю,может и лучше,но хотелось бы конкретики.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати эту ссылку не видел.А мне знакомый дилер ее два месяца назад парил за 1200эвро.

 

Так может это недостаток дилера ,а не пилы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Какие параметры этих двух пил Вы сравниваете? Огласите "лучшесть" Капекса по отношению к этому Бошу. Я не спорю,может и лучше,но хотелось бы конкретики.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Так может это недостаток дилера ,а не пилы?

 

Бош никогда не славился торцовками.Лучшими в этом классе всегда были Девольт и Фестул,отзывов полно в интернете.Параметры у этих пил одинаковы,кроме мощности( у Фестула 1600в,а у боша 2000в)и ширины310 против 340.Для меня больше важна точность и тут я предпочтение отдам лидеру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош никогда не славился торцовками.Лучшими в этом классе всегда были Девольт и Фестул,отзывов полно в интернете.Параметры у этих пил одинаковы,кроме мощности( у Фестула 1600в,а у боша 2000в)и ширины310 против 340.Для меня больше важна точность и тут я предпочтение отдам лидеру.

Спасибо. Я так и думал.Банальные личные предпочтения.Так бы и сказали,а то про параметры начали....Циферки нужны и спецификация,что бы судить о пиле непредвзято.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в циферках измерить реальную точность?

 

по торцовкам имхо есть 2 варианта: девольт и фестул/протул, Бош от них правда недалеко ушел в дорогом сегменте, а все остальное - УГ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в циферках измерить реальную точность?

 

по торцовкам имхо есть 2 варианта: девольт и фестул/протул, Бош от них правда недалеко ушел в дорогом сегменте, а все остальное - УГ.

Ну,уа как раз всегда считал,что точность измеряется именно в цифрах. Милиметры там всякие,десятые миллиметров,микроны еще бывают...:D

Соглашусь,что Деволт -одна из лучших пил. И соглашусь,что Бош Не самая лучшая марка пил. Но в данном случае ,меня интересует именно такое решение поперечного движения диска. Я вижу в этом решении несколько плюсов. Если еще окажется,что там надежные соединения в шарнирах(время покажет),то следующая моя пила может быть эта.:beer:

PS:Кстати,есть еще Милвоки,которая тоже очень достойная фирма.Пилы делает отличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что надежность проверяется временем. а это новая модель, и как она себя поведет - хз. милуоки у нас не распространено почти. насчет цифровых показателей - не встречал указания точности реза. в остальном по описанию все торцовки +- близки, а на практике только продукция 2-х вышеозначенных брендов позволяет с большой вероятностью сделать качественную рамку под 45. не имхо, в цеху 4 торцовки + повидал их достаточно у партнеров и конкурентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,уа как раз всегда считал,что точность измеряется именно в цифрах. Милиметры там всякие,десятые миллиметров,микроны еще бывают...:D

Соглашусь,что Деволт -одна из лучших пил. И соглашусь,что Бош Не самая лучшая марка пил. Но в данном случае ,меня интересует именно такое решение поперечного движения диска. Я вижу в этом решении несколько плюсов. Если еще окажется,что там надежные соединения в шарнирах(время покажет),то следующая моя пила может быть эта.:beer:

PS:Кстати,есть еще Милвоки,которая тоже очень достойная фирма.Пилы делает отличные.

У них всего одна торцовка и в Украине купить сложно.А за 800У.е я бы этого Боша взял не задумываясь,но к сожалению у нас она стоит как и Фестул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о поводу немцев, вряд ли..., мое мнение, что делает китай.

Единственное утешение (для Вас) - в Канаду поступает хороший китай.

В китае производят низший ценовой сегмент проф(синего) и весь зеленый. Топовые модели - Германия, Швейцария,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В китае производят низший ценовой сегмент проф(синего) и весь зеленый. Топовые модели - Германия, Швейцария,

В США тоже заводик имеется.У меня GTS10 за 1000 у.е сделана в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в украине рекомендованая розница 12348 грн. в северной америке у боша достаточно слабые позиции поэтому они чуток демпингуют наверно :)

есмли кому то интересно могу отправить на мыло официальное описание, сюда не влазит вложение :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в украине рекомендованая розница 12348 грн. в северной америке у боша достаточно слабые позиции поэтому они чуток демпингуют наверно :)

есмли кому то интересно могу отправить на мыло официальное описание, сюда не влазит вложение :(

Так Вы сюда ссылку сбросьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению не могу, этой информации в таком объеме в интернете нет :( это оф. пресс релиз для дилеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...