Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт 2012 в Васильковье. Явки, пароли и партизанские тропы сдаём здесь!

Музей

Рекомендовані повідомлення

Если бы не это, то я и не знаю, как бы вел себя отдел архитектуры.

 

Музей (сорри, что так величественно), спасибо.

Вы для меня главный реальный информатор.

А из Киева неужели будут переться в мою тьмутаракань, чтобы убедится, что нет строений?(

Я до сих пор в раздумиях: забросить дело с оформлением документов (до новых времен, до новой власти) или все-таки пробывать?..(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой список для Повидомлення про надислання Повидомлення. Подкорректируйте, пожалуйста.

Извините, немного лишнее написала.

Архитектор ответил, что СЭС - это лишнее. Так, что СЭС - вычеркиваем.

 

Добавлено через 5 минут

Я до сих пор в раздумиях: забросить дело с оформлением документов (до новых времен, до новой власти) или все-таки пробывать?..(

Советовать не решусь. Но, вслед за штрафами за самострой идут штрафы за проживание в строениях не принятых в эксплуатацию.

Я бы получила СП, отправила почтой Уведомление и забарикадировалась на участке, не впуская туда никого и ожидая регистрации Повидомлення на сайте ДАБИ.

Заливка фундамента 1 неделя, строительство коробки 4 недели, кровля 2 недели. Параллельно окна\двери и еще пара недель на остальные работы. А там и на ввод в эксплуатацию можно подавать.

 

Добавлено через 1 минуту

А из Киева неужели будут переться в мою тьмутаракань, чтобы убедится, что нет строений?(

В том-то и беда, что не из Киева, а из Василькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, вслед за штрафами за самострой идут штрафы за проживание в строениях не принятых в эксплуатацию.

Читала... вот это и пугает...(((

 

Добавлено через 2 минуты

забарикадировалась на участке, не впуская туда никого

 

забора нет(((

барикада не удастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала... вот это и пугает...(((

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

забора нет(((

барикада не удастся.

 

ДЫК... не забор нужОн, а Калашников.:D

А если серьёзно, то у ДАБИ сейчас огромные полномочия в наложении штрафов. У них пока не достаточно сотрудников в штате. На то и надежда Самостроивцев.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идут штрафы за проживание в строениях не принятых в эксплуатацию

 

а если разобраться, за что штрафовать? за то, что живу в недостроенном доме, так как не имею другого?..такое впечатление, будто государство предлагало мне дом, квартиру, а я бесстыжая оселилась в недострое...

или за то, что в земельном отметку проставляли 1.5 года?..

 

Добавлено через 1 минуту

у ДАБИ сейчас огромные полномочия в наложении штрафов

Серьезно?

А я хотела в понедельник пойти к инспектору и поговорить по душам)))

Во ду---а я)))

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, вам еще раз, Музей.

У меня целая исповедь получилась, душевные терзания, порождающие мрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хотела в понедельник пойти к инспектору и поговорить по душам)))

Идите к тетеньке на Грушевского. Она Вам предложит изготовление СП за 840 грн. Тихонько оплатите. Получите СП. Тётенька будет посылать Вас на приём к Инспектору на Парижской Комуны. Ничего ей не говорите о Ваших проблемах. Забирайте СП и немедленно шлите почтой Уведомление на Киев, ждите регистрации.

Может и прокатит.

Такие случаи уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и прокатит.

А если не прокатит? Штраф выпишут(((

И придется его 100% платить?((

Да еще и в каком размере(((

Ой,....

 

Добавлено через 1 минуту

За дачу неправдивых сведений тоже штраф громадный(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не прокатит? Штраф выпишут(((

И придется его 100% платить?((

Да еще и в каком размере(((

Ой,....

 

Добавлено через 1 минуту

За дачу неправдивых сведений тоже штраф громадный(((

Т.е. Вы хотите пойти и поросить штраф добровольно?:D

 

А вводить в эксплуатацию необходимо.

На форуме есть веточка, где обсуждают проект Закона об отборе земли и строений у тех, кто не ввёл в эксплуатацию, под предлогом не целевого использования.

Поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надішліть поштою:

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26, Інспекція ДАБК Київської області

Дізнатись чи зареєстрували вам повідомлення або декларацію можна за

а что делать если на поданное инспектору повидомлення, спустя 1 месяц, пришел по почте отказ с приглашением зайти к инспектору и опровергнуть имеющуюся у них информацию о преждевременном начале работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что делать если на поданное инспектору повидомлення, спустя 1 месяц, пришел по почте отказ с приглашением зайти к инспектору и опровергнуть имеющуюся у них информацию о преждевременном начале работ?

Серьёзный вопрос:(. В этой веточке только Васильковские особенности, адреса и пр. А общие вопросы обсуждают здесь.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1661402#post1661402

 

Это вопрос гипотетический или есть прецеденты?

 

Смотря какие данные о самострое у них имеются. Если застройщик отправил 1-го мая Уведомление, то 2 мая он имеет право начать строительство и за 1 месяц можно сделать очень многое. И доказать самострой будет не просто. Разве только, соседи смогут предоставить фотографии этого дома в Рождество минувшего года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос гипотетический или есть прецеденты

есть, и как раз в Васильковском р-не, вот здесь подробнее

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1661299

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1661358

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, и как раз в Васильковском р-не, вот здесь подробнее

Если влепят штраф за непрадивые данные, то штраф за самострой уж точно будет.

Боритесь и настаивайте на строительстве после отправки уведомления.

 

Добавлено через 50 секунд

Может выезжали на участок без вашего ведома?

Для доказательства самостроя используется фотографирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боритесь и настаивайте на строительстве после отправки уведомления.

так у меня до отправки уведомления и не было ничего. фундамент начали лить числа 25 го мая, а повидомлення я подала 21 го.

 

Добавлено через 52 секунды

Может выезжали на участок без вашего ведома?

Это так у нас теперь инспекционные проверки проводятся????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у меня до отправки уведомления и не было ничего. фундамент начали лить числа 25 го мая, а повидомлення я подала 21 го.

Вот и напишите им. Что их сведения не соответствуют действительности. Приложите копию Повидомлення и почтовой квитанции об отправке.

И в письме обязательно укажите, что копию этого письма Вы направляете в Прокуратуру и соответствующий комитет ВР. Также напишите, что они не направили Вам ответ в течение 10-ти дней с момента отправки Уведомления, а значит Ваше Уведомление считается зарегистрированным.

 

Добавлено через 55 секунд

Это так у нас теперь инспекционные проверки проводятся????

Теперь достаточно письма от "доброго Самаритянина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложите копию Повидомлення и почтовой квитанции об отправке

Я подавала повидомлення лично инспектору в Василькове. квитанции у меня нет. но они сами в своем письме ссылаются на полученное от меня повидомлення.

Теперь достаточно письма от "доброго Самаритянина".

вот именно для того, чтобы узнать его второе имя, я и хочу сходить на прием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Зверніть увагу!

Що Будівельні паспорти в населених пунктах де не затверджений Генеральний план з 2013 року не реєструються в відділі архітектури. Доречі, це стосується не тільки будівельних паспортів, а й технічної документації на земельні ділянки.

 

І ще новина, Інспекція в Василькові вже не прийматиме, отже повідомлення та деклараціїї подати можливо тільки надіславши поштою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інспекція в Василькові вже не прийматиме, отже повідомлення та деклараціїї подати можливо тільки надіславши поштою.

А дальше что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А далі -надіятись і чекати)))

ну а якщо серйозно, то надсилаєте їм все заказним листом з повідомленням, коли повідомлення повернеться на ньому буде стояти дати отримання інспекцією вашого листа, як правило, на слідуючий день після отримання вони йому присвоюють вхідний номер

(044) 428-57-30 телефон канцеляріїї ІДАБК Київської області, телефонуєте, називаєте ФІП та записуєте собі вхідний номер та дату

ну а вже потім намагаєтесь дозвонитись в дозвільний відділ, де кажете вхідний номер і вони вам дають відповідь щодо стадіі реєстрації вашого повідомлення чи деклараціїї

(044) 428-57-27 - тел. дозвільного

 

Успіхів вам і терпіння, знаю випадки, коли люди чекають так реєстрації ще з липня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Виготовлення та реєстрація будівельного паспорта в Васильківському районному відділі архітектури та містобудування протягом 1 тижня.

ТОВ "Будпроект-АП" тел (067) 538-90-77

 

Васильківський районний відділ архітектури та містобудування

м. Васильків , вул Парижської Комуни, №46, корп №1

тел (04571) 2-11-10

приймальний день - середа.

 

Інспекція ДАБК

м. Васильків вул Парижської Комуни, №46,корп №1

тел (04571) 2 -44-45

приймальний день - понеділок.

 

"Получила Стройпаспорт.

Куда слать Повидомлення? Нет времени идти к инспектору. Да и желания нет. "

 

Надішліть поштою:

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26, Інспекція ДАБК Київської області

Дізнатись чи зареєстрували вам повідомлення або декларацію можна за

тел. (044) 286-10-42

або на сайті ДАБК (ссылка устарела)

 

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас дни и время приема в ГАСКе Васильковского р-на? Хочу на неделе поехать ТУ для стройпаспорта получить.

Если я правильно поняла, то мне изначальнонужно ехать на Грушевского,51? Там очереди за ТУ большие? Что брать с собой из документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонилась сегодня в ГАСК, чтобы уточнить у них время приема и какие документы с собой нужно иметь, чтобы получить ТУ для оформления стройпаспорта.

В ответ - была послана в частные фирмы,которые занимаются разработкой данных ТУ. Мол идите на сайт Василькова - там куча контактов подобных фирм. Вместе с ТУ возьмете у них копию их лицензии и потом уже со стройпаспортом приходить в ГАСК на согласования.

В этой стране снова что-то поменялось?:-o Или я неправильно и невнимательно читала темки в данном разделе про оформление (самостоятельное) стройпаспортов?

 

Люди, Васильковчане, где вы брали ТУ для оформления стройпаспортов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонилась сегодня в ГАСК, чтобы уточнить у них время приема и какие документы с собой нужно иметь, чтобы получить ТУ для оформления стройпаспорта.

В ответ - была послана в частные фирмы,которые занимаются разработкой данных ТУ. Мол идите на сайт Василькова - там куча контактов подобных фирм. Вместе с ТУ возьмете у них копию их лицензии и потом уже со стройпаспортом приходить в ГАСК на согласования.

В этой стране снова что-то поменялось?:-o Или я неправильно и невнимательно читала темки в данном разделе про оформление (самостоятельное) стройпаспортов?

 

Люди, Васильковчане, где вы брали ТУ для оформления стройпаспортов?

Задайте этот вопрос в ветке про Стройпаспорт.

Я могу очень ошибаться, но для СП ТУ не нужны.

Высылайте им доки на СП почтой с описью вложений и уведомлением о вручении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...