Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что предусмотреть под сантехнические сети при строительстве коробки дома

Сергей_84

Рекомендовані повідомлення

Я ставлю самопромывные фильтры Хоновел, и подвожу к ним слив в каналию. Цена вопроса 500 грн.

240820112622.thumb.jpg.5f7277f8e770da95cd1ef2402ede2fc5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю при чем тут велосипед,.

Можно я Вам дам один важный совет?

Вы сейчас консультируетесь в большом количестве веток, задаете столько вопросов, получаетет столько инфы, а вы ее хоть как-то для себя распечатываете, структурируете, отмечаете? Если нет, то делайте это.А то пока построите дом, то забудете абсолютно все, о чем спрашивали.

 

Вспоминаю себя, который спрашивал и консультировался на куче автомобильных форумов разных марок по вопросам выбора автомобиля, но я думал все запомню, все ведь просто...

 

А как пришел момент уже делать окончательный выбор , то я рылся и заново пересматривал кучу тем с горой флуда, чтобы найти нужные мне моменты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба однозначно была зарыта не глубже 70-80 см

 

Да, сложно диагносцировать, если Вася сазал, что Петя слышал как у Маши ...

 

Слабым местом может быть то, где труба из траншеи переходит под фундамент.

Дом отапливается, но отделен от грунта изоляцией, подбетонкой, слоем щебенки. Не может ли возле фундамента, внутри где засыпка, при -30 снаружи получится небольшой минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю самопромывные фильтры Хоновел, и подвожу к ним слив в каналию. Цена вопроса 500 грн.

 

Я не особо их люблю, ибо заростает мембрана растительностью, и промываеть ее сложней, чем заменить картридж.

Я иногда устанавливаю хонивел, с приводом для промывки... но цена вопроса, и опят таки сетка...

 

Также, стараюсь на холодную воду ставить фильтра для ГВС, у них колбы латунь, и после года эксплуатации ее можно раскрутить крокодилом, а стекляную только ручками или ключиком...

 

Простите за отклонение от темы ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сложно диагносцировать, если Вася сазал, что Петя слышал как у Маши ...

 

Слабым местом может быть то, где труба из траншеи переходит под фундамент.

Дом отапливается, но отделен от грунта изоляцией, подбетонкой, слоем щебенки. Не может ли возле фундамента, внутри где засыпка, при -30 снаружи получится небольшой минус?

 

все может быть, но по правильному, и совсем не имеющему отношения к воде, нужно утеплять фундамент, цоколь или отмостку...

 

Если это не сделано я специально написал-утеплить изнутри хотя бы одним листом ЭППС, этого будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Затронуть хочется следующие моменты:

...

7. Ниши под коммуникации и стояки

 

Интересно было бы узнать об устройстве ниш и межэтажных проходов.

 

По феншую хорошо бы все запланировать на этапе проектирования. Но это требует затрат. А за время постройки дома застройщик вдруг новое что-то придумает или внесет коррекции в схему водоснабжения.

Может проще после постройки дома перед монтажем нанять пару дядек с отбойниками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще после постройки дома перед монтажем нанять пару дядек с отбойниками?

У сантехника пара тройка отбойников, болгарка и промышленный пылесос всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу котельню в одном доме, через пару дней закончим, то скажу, что лучше все-таки продумать заранее:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то скажу, что лучше все-таки продумать заранее:lol:

А куда все свои отбойники дениш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нанять пару дядек с отбойниками?

И ещё, совсем не сложно, вызвать дополнительно кровельщиков на разбор кровли, чтобы вентиляционный стояк из котельной провести..... Или просверлить ещё одно отверстие в фундаменте - в сторону септика..

 

Про коммуникационную шахту писал здесь: 1 и 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда все свои отбойники дениш?

Треть работает постоянно, а остальное, если у Вас трудности-обращайтесь.

На фото: думал отделаться этим.

Увы не получилось. Все еще более печально.

В общем, хорошие прорабы украли минимум 4 дня.

P3210028.thumb.JPG.774dd436b2c5316b9cfe5701af0ca459.JPG

P3210029.JPG.373df9cda25ecedae7e076aa9475dbac.JPG

P3210030.thumb.JPG.764dd185667e144217d668cbc508d885.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, хорошие прорабы украли минимум 4 дня.

Подумаешь, забетонированный пол, все как всегда. Когда это прорабы и.т.д. будут экономить наше время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коммуникационную шахту писал здесь: 1 и 2

 

Спасибо за ссылки.

 

Если на втором этаже запланированы теплые полы в нескольких комнатах, то хватит ли одной шахты в санузле или же запланировать отдельную для ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки.

 

Если на втором этаже запланированы теплые полы в нескольких комнатах, то хватит ли одной шахты в санузле или же запланировать отдельную для ТП?

В шахте должны поместиться: Канализация 110, ХВС, ГВС, рециркуляция, и минимум 2-4 трубы ТП, или стояки к коллектору ТП.

Так что смотрите по Вашим инженерным системам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шахте должны поместиться: Канализация 110, ХВС, ГВС, рециркуляция, и минимум 2-4 трубы ТП, или стояки к коллектору ТП.

+ Радиаторные стояки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы узнать об устройстве ниш и межэтажных проходов.

 

По феншую хорошо бы все запланировать на этапе проектирования. Но это требует затрат. А за время постройки дома застройщик вдруг новое что-то придумает или внесет коррекции в схему водоснабжения.

Может проще после постройки дома перед монтажем нанять пару дядек с отбойниками?

 

 

проще, но иногда есть места, где ниша будет 100%, например под 110 канализационные стояки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать вводы, если фундамент - монолитная плита с заглублением 0,5м? Самый дальний вывод на стояк, в горизонте проходит 5 м под плитой.

Пока планирую труба в трубе ф100 в ф150 под канализацию.

Под воду закладные ф100.

Может есть более правильные решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ф100 в ф150 под канализацию.

Под воду закладные ф100.

Может есть более правильные решения?

Гильза 150 под плитой лишняя... Чуть позже фото выложу аналогичной задачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве , мы работаем со своей строй бригадой сообща.Выходит все довольно неплохо.Подгоняем свои работы друг под друга,при этом не возникает ге-я во время монтажа,как на домах так и на квартирах.Думаю это самое главное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка труб канализации и закладной трубы под ввод труб водоснабжения под будущей монолитной плитой

 

P3281381.JPG P3281387.JPG P3281392.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не сломает эту трубу весом дома ?

:) улыбнуло.

 

Нет, не сломает. Сверху будут ещё выкладываться листы ЭППС 100мм, потом заливается бетонная плита толщиной 350мм.

Основание траншеи для трубы чрезмерно не уплотняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...