Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старые кресла... В топку?...

Julla

Рекомендовані повідомлення

Кресла или стулья - неважно! Главное, не спешить их выбрасывать! :)

Здесь в "Копеечных идеях..." такие остроумные варианты использования даже уцелевших половинок! :D

И даже уцелевших ножек от табуреток!:D

БЫЛО... и СТАЛО... :D

7808.jpg.aab4f1e5caa65529c1a4ca9545341370.jpg

1-8498-1.thumb.jpg.b846cbb95d7be3ad61a8608befad46e0.jpg

7921-1.jpg.74557a729bc8e1fb1f425869810279f4.jpg

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень завидую тем, кто может вот так переделывать старые вещи. В голове куча идей а вот с воплощением проблемы, не хватает терпения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

С разрешения автора темы добавлю.

Досталось мне кресло-качалка где-то 70-х годов прошлого века(звучит !),и руки чесались,и времени не было,и сфотографировать процесс не успела-муж быстро разобрал,чистил-*лечил*,так сказать,я уже занималась поиском материала и оббивкой.поэтому,вот все,что могу показать...

Не знаю,как поведет себя в эксплуатации пас,который мы крепили на сиденье,потому как ранее там были резиновые ,толстые такие.,но всего пять..а вообще ,посмотрим...

 

Огромное спасибо Юлии за то, что делится своими знаниями!006.thumb.jpg.f0bdfe1a5dc17ef0ed293434e5df6b66.jpg

 

1175673645_001(2).thumb.jpg.42035ec256bd5740ee96c2c4d6e8ddc5.jpg

 

1640851272_005(2).thumb.jpg.10147e9bc8e3405166ddc83497e8e74c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луизиана!

Вы с мужем просто МО-ЛОД-ЦЫ! :beer:

Конечно показывайте! Всё показывайте!

Так интересно наблюдать за преображением старой, доброй, крепкой и такой эргономичной мебели!

У Вас замечательный ковёр на полу! Мне очень понравилась расцветка. Весь интерьер комнаты я бы строила, отталкиваясь от этого ковра.

И тумбочка в углу классная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за теплые слова!

Но интерьера как стиля еще даже близко нет...только восемь месяцев в квартире живем,все это время ремонт и комнату пока наполнили тем,что было...а ковер дагестанский,ручная работа,подарок мамы мужа,и я понимаю,что ему БЫТЬ! в доме-но! как под него и что делать,ума не приложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Добрый день. 2 месяца во дворе дома в котором находится наш офис увидела кресло, выброшенное кем то из жильцов. Мне понравилась его форма, напоминающая английское каминное кресло с "ушами". Сегодня прочитала Вашу ветку и она добавила мне решимости. Стала просить мужа забрать кресло, но он сделал примерно так :shock::fool:.Говорит, если тебе надо тащи его сама. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Вы забрали кресло?

Покажите, плииииззз, фото ДО и ПОСЛЕ!

"Английское каминное кресло с ушами" - моя мечта!

Они такие уютные!

Можно такую лялю сделать!!! Правда, нужно повозиться. Но оно того стОит.

Если дружите со швейной машинкой и выкройка уже есть (старая обивка), то сейчас в инете есть масса мастер-классов по реставрации и переоббивке старых кресел.

Но при всей своей кажущейся подробности, очень много ВАЖНЫХ моментов, операций пропущено, недосказано, недосоветовано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет еще не решилась. Сфотографирую, выставлю посоветоваться.

Ну что, VikaSV? Решились? :)

.

А мы тут с соседкой по даче приукрасили старенькую, маленькую табуреточку для внучки.

Заодно и показала соседкиной дочке, как сделать шебби-шик, кракелюр и декупаж.

 

1_0902_500.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

всем привет! данная тема меня очень заинтересовала,так как недавно приобрели частный дом,где осталось от прежних хозяев много старой мебели. и выбросить жалко и в новый интерьер не вписывается. а ещё по наследству от бабушки остался старый сундук ("скрыня"). хочу его разрисовать и полакировать. может кто-то этим занимался-поделитесь опытом.:)

 

Добавлено через 35 минут

приблизительно вот такi.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные кресла!

При перетягивании их чуток доделать - на сидушки впереди добавить поролона под колени (чтобы попа заваливалась назад :D) - вылазить из такого кресла не захочется! :)

Пять "пуговиц" на спинке тоже не помешают.

Подлокотники Вы на саморезах закрепили?.. Можно их тоже сделать мягкими, обтянуть и прикрепить гвоздями "скрытым" методом ;)

Здесь почти пошагово, как реставрировать такие кресла

jul-shar.narod.ru/KRESLA_SINIE.HTML

Эх! Королевство маловато - разгуляться негде! (с) :sorry:

А такой кусок оливкового бархата на х.б. основе есть!

 

Юлия, с удовольствием просмотрела Ваши работы на сайте

по ссылке jul-shar.narod.ru/KRESLA_SINIE.HTML проблема с кодировкой и крокозяблики вместо букв, а текст очень нужен

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет! данная тема меня очень заинтересовала,так как недавно приобрели частный дом,где осталось от прежних хозяев много старой мебели. и выбросить жалко и в новый интерьер не вписывается. а ещё по наследству от бабушки остался старый сундук ("скрыня"). хочу его разрисовать и полакировать. может кто-то этим занимался-поделитесь опытом.:)

 

Добавлено через 35 минут

приблизительно вот такi.jpgi.gif

 

Я пока ещё до сундука не дошла. Но в инете есть много инфы.

Спросите у гугла! Он знает ВСЁ! :D

 

Юлия, с удовольствием просмотрела Ваши работы на сайте

по ссылке jul-shar.narod.ru/KRESLA_SINIE.HTML проблема с кодировкой и крокозяблики вместо букв, а текст очень нужен

спасибо

Спасибо! :rolleyes:

Надо же! Действительно крокозяблики...:(

Это произошло после переезда яндекса, народа.

Как исправить, пока не знаю. Надо разобраться!

Спрашивайте тут, что непонятно из фотографий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же! Действительно крокозяблики...

Браузер неправильно распознает кодировку - надо руками ставить Кириллица-Винда 1251

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, VikaSV? Решились?

 

Все никак. Основная причина муж, который категорически против всякого чужева хлама в доме. И мои уговоры, что я все обдеру и оставлю только каркас на него не действуют.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Офигенская тема!

 

1. Кресло из самого первого поста уже было с расладным механизмом? Просто очень похожее есть у бабушки, никогда не замечал там его.

 

2. Кресло из второго поста цитата "покрасила несколькими слоями тонированной акриловой краски." Какая именно краска была? Производитель название.

 

3. Где обычно покупаете ткани, уж больно красивые расцветки, которые я не встречал в обычных магазинчиках ткани.

 

4. Тумбочка из поста №6 - а чем были покрыты / тонированы монетки в финальном фото?

 

5. Пост 23. Фанера выпиливалась точно по размеру или с небольшим допуском на ткань? Если с допуском, то во сколько мм?

 

Продолжение следует :)

Змінено користувачем MiroslavKiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигенская тема!

 

1. Кресло из самого первого поста уже было с расладным механизмом? Просто очень похожее есть у бабушки, никогда не замечал там его.

 

2. Кресло из второго поста цитата "покрасила несколькими слоями тонированной акриловой краски." Какая именно краска была? Производитель название.

 

3. Где обычно покупаете ткани, уж больно красивые расцветки, которые я не встречал в обычных магазинчиках ткани.

 

4. Тумбочка из поста №6 - а чем были покрыты / тонированы монетки в финальном фото?

 

5. Пост 23. Фанера выпиливалась точно по размеру или с небольшим допуском на ткань? Если с допуском, то во сколько мм?

 

Продолжение следует :)

Спасибо! :rolleyes:

1. Кресло уже было с "раскладным механизмом". На фото видно.

 

2. Самая обычная акриловая краска на водной основе. Белая. Колеры тоже самые обчные.

7847.jpgi.gif

 

3. Ткани покупала давным-давно. Сейчас такое качество, действительно, редко встретишь и цены - просто заоблачные. Использую всякие запасы с прошлого, комбинирую остатки.

 

4. Фото тумбочки с монетками давала не я.

Думаю, что монетки наклеили, а потом всё обезжирили и покрасили все серебрянной краской из баллончика.

 

5. Фанеру для сидений стульев выпиливала без особого учёта толщины ткани.. ткань тонкая и фанера спокойно притягивается к основе.

Если ткань толстая, то обязательно основу из фанеры вырезать чуть меньше. Иначе сложно будет "посадить" на место и возникнет большое напряжение в местах соединения узлов каркаса стула. Они быстро выйдут из строя - стул просто развалится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...