Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть набросок фасада - нужна помощь дизайнера (архитектора)

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите,как завершил фасад наш форумчанин,которому мы строили этот домик...и пример.как это могло бы быть...

 

Крайнее справа фото дома - КРАСИВЕННО !!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще подумав про оградки балконів і тераси біля входу. Думаю, пасували б такого плану балясини, якщо вдасться такі десь знайти. Тоді під вікнами можна було б з того-ж-таки пінобетону зробити бутафорні накладки такої ж геометрії.

 

tywwtngN0Q.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще подумав про оградки балконів і тераси біля входу. Думаю, пасували б такого плану балясини, якщо вдасться такі десь знайти. Тоді під вікнами можна було б з того-ж-таки пінобетону зробити бутафорні накладки такої ж геометрії.

 

 

Ага, буде гарно виглядати. Хоча моя половина каже щоб робити оградки з гнутого металу - а з жінками важко спорити в питаннях естетичних :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча моя половина каже щоб робити оградки з гнутого металу

 

Можна і з металу нагнути цікавих конструкцій)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, еще фасады насобирал... большинство с белыми окнами. И в большинстве шпросы...

1.jpg.596a7d1d55638313debce54abacc09d6.jpg

2.jpg.7238f309d3db690d12fa8f6abab5adee.jpg

3.jpg.b9d12f9ee9c1bdcea4efe0021c4f89d6.jpg

4.jpg.18304d95c911ffaa8265231d44920ee0.jpg

5.jpg.e44d4509129e0ba32630ddf9cbb23564.jpg

6.jpg.24542d5b10bd4e78777ac9236fc8e403.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать роспись, благо примеры есть:

 

Butterfly.jpg

или с обьемной штукатуркой.

%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B01.jpg

Главное тут идея, рисунок выбирайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайнее справа фото дома - КРАСИВЕННО !!!:good:

К сожалению.это лишь картинка...наяву несколько по-другому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуют в архикаде проект - и будут играть с красками и т.д. Эта игра стоит недешево - тоесть сум с тремя нулями американчких гривен.

Ну за такие суммы можно уже американских архитекторов нанимать, а не украинских, или вы скорее ходили в Архитектурное бюро «С. Бабушкин» )))

Как по мне, американские нули - следует убрать, а заменить эти значки гривнами :D и предложить - профи архитектору эту работу в разделе тендер, озвучив при этом сумму, с которой хотите расстаться по любви :D

 

 

К сожалению.это лишь картинка...наяву несколько по-другому...

 

согласен на 110% )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и предложить - профи архитектору эту работу в разделе тендер, озвучив при этом сумму, с которой хотите расстаться по любви :D

 

Все хотят денег...никто из архитекторов не хочет даже направление своего видения фасада этого дома высказать...ни одной идеи - например будут ли окна таких размеров без шпросов смотреться красиво 8-). Странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна і з металу нагнути цікавих конструкцій)

І все-таки я в 3 Ds MAX спробував трохи покрутити. Вийшов такий розвиток схемки, яку я раніше в фотошопі робив..

7CNpwS1LJ_.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может так штукатурка светлая, дерево(или не дерево) темное в цвет подшивки, местами можно поставить декоративные консоли, цоколь камень.

Save0005.thumb.JPG.a36a52bdacf14a2bfd3bfc6a1998ddb0.JPG С крестиками надо только поработать ,побыстрому набросал :)

Змінено користувачем ligio
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может так штукатурка светлая, дерево(или не дерево) темное в цвет подшивки, местами можно поставить декоративные консоли, цоколь камень.

[ATTACH]171617[/ATTACH] С крестиками надо только поработать надо ,побыстрому набросал :)

 

Спасибо за идею. Тоесть получится такой себе немецкий (баварский) стиль :). Интересное предложение. Вот только мне кажется в таком стиле (насколько я знаю Германию) поностью отсутствуют арки - которых у меня полно. Тоесть получается нестыковочка как бы...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фахверковые дома бывают с арками. Не часто, но бывают. Дело пожалуй в конструктиве. Арку легко сделать камнем (нагрузка на замковый камень), с деревом иначе легче делать пролет прямой (нагрузка на балку).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению.это лишь картинка...наяву несколько по-другому...

 

А провода вдоль участка мне показались такими натуральными...:D

 

Может мы о разных изображениях балакаем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам приблизительные варианты, то что нашол похожее к вашему домику

[ATTACH]55.thumb.jpg.8083fb32f8fe025f40295389ff64e1ef.jpg[/ATTACH]

P32721888.thumb.jpg.cb01ecee82a93698dfd9aa10609da844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым словом :beer:

Я мыслю точно также. Тоесть посмотрев дома пришел к точно такому же выводу.

 

А Вы на каком цвете фасада остановились ?

 

У меня красная кровля, кругом много зелени. Так что планирую делать фасад Желтым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым словом :beer:

Я мыслю точно также. Тоесть посмотрев дома пришел к точно такому же выводу.

 

А Вы на каком цвете фасада остановились ?

 

У меня красная кровля, кругом много зелени. Так что планирую делать фасад Желтым.

 

У меня зеленая пока что только трава вокруг дома :) - больше зелени пока нету. Ну, после долгих и бурных дискуссий есть два варианта, подшивка будет белой у обоих вариантов (крышники-профи тоже рекомендуют белую, говорят коричневая все-таки выгорает).

 

Вариант 1: Белый фасад (точнее молочный а не белый), окна под дерево (односторонняя ламинация скорее всего) - без шпросов (исключение - полукруглые окна, там нужно будет давать гнутый и вертикалдтный импосты), ну а далее как писал в предыдущих топиках.

 

Вариант 2: Фасад горчично-оранжевого (сложный цвет для названия, см. фото), окна белые, скорее всего в меру со шпросами, ну а далее как писал в топике.

 

Вот такие пока что варианты.

Была идея также эркеры сделать другим цветом - или "под камень", или что-то вроде того. Думаем, страдаем :)

1888.jpg.4693f111ef74ed6163955a5053aa8f02.jpg

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, в случае фасада молочного цвета и белой подшивки, какой бы цвет для ламинации окон подошел бы наиболее оптимально (крыша коричневая) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, в случае фасада молочного цвета и белой подшивки, какой бы цвет для ламинации окон подошел бы наиболее оптимально (крыша коричневая) ?

 

Под темную коричневую кровлю, для поддержания, подойдет такая же ламинация окон.

Кстати в варианте ваших фасадов без пенопласта не обойтись, уж очень не в масштабе и не в пропорциях окна с общим объемом и формами дома. Например, там где окна малы (3 окна в ряд по 800мм) - их необходимо визуально расширить обрамлениями, а там где два прямоугольных окна под аркой кровли - необходимо поддержать форму кровли таким же арочным элементом. То есть весь дом нужно иллюзорно упорядочить с помощью правильно подобранных декоративных элементов фасада, а просто красить плоские объемы - это не выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под темную коричневую кровлю, для поддержания, подойдет такая же ламинация окон.

Кстати в варианте ваших фасадов без пенопласта не обойтись, уж очень не в масштабе и не в пропорциях окна с общим объемом и формами дома. Например, там где окна малы (3 окна в ряд по 800мм) - их необходимо визуально расширить обрамлениями, а там где два прямоугольных окна под аркой кровли - необходимо поддержать форму кровли таким же арочным элементом. То есть весь дом нужно иллюзорно упорядочить с помощью правильно подобранных декоративных элементов фасада, а просто красить плоские объемы - это не выход.

 

Спсибо Вам! Я тоже думал что так нужно будет сделать. Думаю может обрамления сделать из газоблока - он режется хорошо и поэкологичнее пенопласта будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спсибо Вам! Я тоже думал что так нужно будет сделать. Думаю может обрамления сделать из газоблока - он режется хорошо и поэкологичнее пенопласта будет.

 

Честно признаюсь, никогда не видела фасадных деталей из газоблока:confused:

Но логика подсказывает что он в любом случае менее пластичен чем пенопласт и вы здорово с ним намучаетесь.

Да и не весь же фасад будет у вас в пенопласте - так что экология особо не пострадает)). Не стоит забывать и об экономии средств!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно признаюсь, никогда не видела фасадных деталей из газоблока:confused:

Но логика подсказывает что он в любом случае менее пластичен чем пенопласт и вы здорово с ним намучаетесь.

Да и не весь же фасад будет у вас в пенопласте - так что экология особо не пострадает)). Не стоит забывать и об экономии средств!

 

Да, фасад не весть. Но какраз вокруг окон. Тоесть все что будет выделять пенопласт будет лететь в дом при проветривании (открытии окна). На здоровье не сэкономить...

Нужно искать альтернативу. Гипс ? Магнезиевая плита ?

Гозоблок тоже можно - если прямоугольные пластинки - то без проблем...режется супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фасад не весть. Но какраз вокруг окон. Тоесть все что будет выделять пенопласт будет лететь в дом при проветривании (открытии окна). На здоровье не сэкономить...

Нужно искать альтернативу. Гипс ? Магнезиевая плита ?

Гозоблок тоже можно - если прямоугольные пластинки - то без проблем...режется супер.

 

А если не прямоугольник?))

Не пойму что будет лететь в дом и что будет выделять пенопласт - он ничего такого в нормальном состоянии не выделяет)))? Это при горении он может выделять ядовитые вещества, и то, он снаружи, а не внутри дома - ваши страхи абсолютно беспочвенны.

Вы же сверху его оштукатурите по сетке и ничего никуда не полетит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не прямоугольник?))

Не пойму что будет лететь в дом и что будет выделять пенопласт - он ничего такого в нормальном состоянии не выделяет)))? Это при горении он может выделять ядовитые вещества, и то, он снаружи, а не внутри дома - ваши страхи абсолютно беспочвенны.

Вы же сверху его оштукатурите по сетке и ничего никуда не полетит).

 

Как химик химику Вам скажу, пенопласт выделяет нехорошие вещества не только при горении, но и при нагревании. А на фасаде он будет нагреваться регулярно. Немцы почему-то избавляются от пенопласта и заменяют его другими полимерными материалами. Как я уже и говорил, пенопласт будет находится вокруг окон - тоесть все выделения от него будут нестись в дом. Сетка и милиметровый слой штукатурки ситуацию я думаю не спасут.

 

Да, Вы в принципе правы. Если и будет выделятся чего - то в ничтожных количествах. Но, с другой сторны, если есть возможность избежать даже ниятожных количеств - то я бы с удовольствием такой возможностью воспользовался. :)

 

Наверное нужно будет задать вопрос в соответствующем разделе. Наверняка есть альтернатива пенопласту.

А вообще, из газоблока можно резать любые форсмы - было бы желание что называется :). Да, так никто еще не делал наверное - но надо же когда-то начинать :)

 

Если серьезно, то альтернетоивой пенопласту будет наверное гипс. Из него тоже можно любые формы лить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так никто еще не делал наверное - но надо же когда-то начинать :)...

 

Смайлик только может поменяться в конце предложения в случае неудачного эксперимента.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...