Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектурный бетон

Бес

Рекомендовані повідомлення

Лотки совсем минимально не получится - там хотя бы 15 мм по выемке нужно дать :( Завтра гляну сколько убрать можно.

Под "минимально" - имелись в виду габариты по ширине и высоте: какие возможны?

Ступени 40 гривен с подступенком.
Размеры? :)

А также интересует и плитка на горизонтальную поверхность под такие ступени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступень 345х345х30

Подступенок 345х150

Плитка площадочная 345х345х30

Слив 600х160х50, если память не изменяет :)

 

Добавлено через 39 минут

Вдогонку. Завтра работаем с 11. Если есть желание - можно заезжать.

Со своей паской :D Кофием угощу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В праздники работаем, заказ закончить нужно.

Так что по звонку можно подъехать в гости, с кофеём и печеньем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня сосед завелся. Ну кузнец, ну оградки делает - молодец, работает.

Но вот тут я у него обнаружил такое...

2012-07-11

2012-07-11.jpg

2012-07-11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед завелся. Ну кузнец, ну оградки делает - молодец, работает.

Красота неописуемая! Когда разбогатею - пойду к нему в гости.:)

 

А вот из материалов Олега моя красота!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21877&page=14

 

Но это только начало! Продолжение следует!

Спасибо вам, Олег и Оля!:rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Свеженькое.

Побаловались с окрасом

P8090002.JPG

Вот такие крышечки на форум сделали

P8090004.JPG

Ну и балюстрады ;)

P9130005.JPG

P9130007.JPG

P9130008.JPG

P9130011.JPG

Балюстрада еще без лакировки, потому как в работе - еще второй этаж не устанавливали.

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится баллюстрада просто супер! Цвет такой мягкий.

И вообще - сделайте себе сайт - не прошу идти ко мне, я как юзер высказываю пожелание.

Цены бы выставили, рассказали как оно монтируется, чтоб с глупыми вопросами к вам не лезли. Я себя имею в виду:D

А теперь - внимание - вопросы:

1. вот по этой картинке - во сколько обходится примерно такое оформление окна?

2. Как оно крепится к стене? Допустим - вариант стены: 250 мм кирпича+120 перлита+анкерами 120 облицовки. Как тогда вокруг окон вот это закрепить? Сколько такое чудо весит?

3. Места стыков частей - они будут видны или их как-то заделывают?

4. И как ухаживать за такими вещами?

 

Вот, долго вопросы зрели:)

Заранее спасибо за ответ.

watermark.JPG.jpg.d49f5c767cfdd22f42f7ea1ad30ad154.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще - сделайте себе сайт - не прошу идти ко мне, я как юзер высказываю пожелание.

Цены бы выставили, рассказали как оно монтируется, чтоб с глупыми вопросами к вам не лезли. Я себя имею в виду

Мне на сайт терпения и времени не хватает :D

Предложения готов рассмотреть ;)

1. вот по этой картинке - во сколько обходится примерно такое оформление окна?

Размеры дайте? Вот так, от фонаря - от 300 гривен до бесконечности :D

Стыки заделываются. Вот там, на фото сверху, есть шов по каждой балясине и стыки на перилах - сильно видно?

Крепить можно на закладные или просто на клей - это нужно смотреть по облицовке.

Уход... Помыть в смысле или что? После монтажа проходится пропиткой, потом просто разве что грязь смыть перед пасхой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, размер навскидку 150 на 150 окно. От этого можно плясать +\-.

 

Форум давно читаю, понимаю, что классика многим приелась да и не на каждый дом она впору будет, но нравится - просто жуть.

 

До стройки мне пока далековато, но уже идут сборы информации и денег весьма интенсивно.

 

Нравится нечто в таком духе - см. фото.

На первом, где дом в полный размер использована клинкерная плитка, а на втором мой собственный коллажик сравнения вида этой же немецкой плитки с нашим облицовочным белоцерковским флеш вишней. Весьма недурно, правда?

 

Пенопласту и пенополиуретану - однозначное нет.

Либо из белого кирпича изображать - либо ваше мастерство юзать:D

Ваше предпочтительнее будет.

 

Поэтому и выспрашиваю, так как полной информацией не владею.

Чтоб понимать, что финансово я потяну и практично\долговечно, а на чем поставить заранее крест и более не возвращаться к этому вопросу.

 

P.S. Кстати, по тому же первому фото - карниз крыши тоже отделан. Это практично? стоит ли, как вы считаете? Вы такое уже делали?

35_plitka_pod_kirpich.jpg.324ed04f90dfeccac58173c478bde796.jpg

flash.jpg.77643e39d27193939dc9528c89229420.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карнизы на фото - из пенопласта :oops:

Честно - просто опасаюсь такое делать. С нашими криворукими строителями... а вдруг шлепнется? Там вес не слабый получается... Небольшие карнизы, 200-300 мм шириной еще можно поставить, закрепить на закладные.

PB130022.JPG

Вот такое делали. Но - там внутри тоже пенопласт, для облегчения :oops:

Реально там 20-30 мм хорошего бетона нарощено на большой кусок пенопласта, иначе никак не закрепить - вес большой получится, на фасаде просто не закрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что все, что на фото - из пенопласта. Это как раз тот случай, когда юзают дорогую клинкерную плитку буржуйскую и "бюджетный" пенопласт.

Честно - просто опасаюсь такое делать. С нашими криворукими строителями... а вдруг шлепнется? Там вес не слабый получается... Небольшие карнизы, 200-300 мм шириной еще можно поставить, закрепить на закладные.
Вот о чем я вас, как специалиста, и спрашивала. Спасибо за обстоятельный ответ.

Работа на вашем фото - супер красота, но на мои планы одноэтажки с антресолью это слишком пафосно. Тут нужен размах строения, чтоб такое художество смотрелось хорошо.

Поэтому, я положила глаз на неброское оформление окон\дверей как на картинке с Систрома (однозначно), русты (возможно), балясинки (если будет решен вопрос вида с балкона) и т.д.

 

Итак, соориентируйте меня по цене такого оформления окна размером 150 на 150 см. Естественно, с установкой. Чтобы я знала от чего отталкиваться.

 

Второй вопрос (оживим вашу ветку:rolleyes:) - у вас получается чудесная плитка и облицовочная и для мощения.

а) А как по износостойкости плитка? Допустим, если сравнивать даже с белорусской грес морозостойкой, типа керамогранита.

 

б) И по цене как оно? Ну, с чем сравнить... Вот, у меня положен белорусский Толедо 2 и Толедо 3 - глазурованый керамогранит.

Он сейчас идет по 120-135 грн за м кв.

Какова стоимость вашей? Можете тоже указать диапазон.

 

З. Ы. вопросы износостойкости и т.д снимаются - начиталась с сайта Систрома.

Переформулирую - теплопроводность. Она не указана. Как и обычного бетона или потеплее будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завалили вопросами :D

По цене окно получится около 300 гривен (это при ширине обналички 150 мм)

По установке -вопрос вообще интересный. На одно окно в принципе установщики не поедут, ни за какие деньги - далеко.

Ну и они у меня самостоятельные, это просто обученная бригада, работают самостоятельно. Я там появляюсь только если чего-то не знают как сделать, а это очень редко бывает ;)

Теплопроводность мелкозернистого бетона 0,7.

По ценам. Тротуарка и фасады 160-180 гривен за квадрат, в зависимости от веса и сложности изделия. Есть пара позиций от 140, но это бюджетные - там 1-2 фактуры и дешевая форма.

Ну и сравнивать с керамогранитом не стоит. Это разные материалы.

Для внутренних работ и неотапливаемых, но сухих помещений лучше грес - дешевле. На крыльцо, отмостку и тд - где есть перепад температуры и влага грес укладывать нельзя, отваливается.

Вообще такие вот объекты лучше делать зимой, не торопясь.

Тротуарку мы делаем только зимой, без вариантов. Зимой сделали, она в цеху отстоялась - по первому теплу уложили.

 

P.S. Я завтра на выставке. Ринг в 11 утра. Так что если кто собирается ехать - или на выставку или после часу :)

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завалили вопросами :grin:
Зато ап теме и вам стимул - фото новых работ выложить:rolleyes:

По установке - когда оно мне понадобится - то понадобится скопом: и окна, и двери, и балясины и т.д.

Я не такая ... чтобы гонять людей из-за одного окна.

 

Теплопроводность плитки 1,5 примерно, значит, ваша продукция теплее, что весьма приятно.

 

А все ли формы и технологии, что выложены на сайте Систрома вы закупали и используете?

Вот такое "Технология "Офактуренные кирпичи и блоки"" пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Систром за стартовые образцы (по 1 форме или 1 комплекту) выставил счет на 1,5 миллиона рублей :lol:

Так что не все - смысла нет. Мы пошли другим путем - делали формы сами, по мере заказов. Любую форму в течении 2-3 недель можно сделать, была бы необходимость.

Нужно офактуривание? Могу сделать, там сложного ничего нет, были бы размеры блоков одинаковые. Делал только на пенопласт, большие плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Систром за стартовые образцы (по 1 форме или 1 комплекту) выставил счет на 1,5 миллиона рублей :lol:

 

:shock: ох, .... вау. Я думала, меня сегодня ничто так не поразит.

А я еще думаю - где собака зарыта, магазин есть, а по этой технологии не так много желающих работать.

А вон оно что - цены-то какие! А вы умелец, однако:)

 

Пойду рассматривать опять вашу галерею. Пополните ее плз свеженькими фотоO:-)

Назреют вопросы - опять закидаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отличные изделия. От заказанных подоконников в полном восторге, особенно цвет - очень похож на натуральный камень. Как поставим выложу сюда фото Вашей работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У Вас есть какие то варианты порталов для каминов??? Что то под искусственный мрамор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема фасадов не раскрыта. Что можете предложить для вентилируемого фасада на каркасник. В галерее у вас проскакивало изображение сайдинга. Можно раскрыть эту тему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть какие то варианты порталов для каминов??? Что то под искусственный мрамор.

 

SAM_0495.JPG

SAM_0497.JPG

Живет у Юлико в магазине ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема фасадов не раскрыта. Что можете предложить для вентилируемого фасада на каркасник. В галерее у вас проскакивало изображение сайдинга. Можно раскрыть эту тему?

Сейчас заказ будем делать - вентфасад большими плитами под песчаник, 1800х300. но - это кирпичное здание, реконструкция.

По сайдингу - не понятно что раскрывать )) Могу заказать пару форм и отлить, но это уже только после НГ.

Выглядит вот так

00000000994.jpg

Фото систромовские.

Размер плиты 600х130х15

Их два вида.

00000000812.jpg

00000000811.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена какая?? И какие размеры дырки??

Для форума - 2500

"дырка" 660х560

Размер д/в/ш 1340х1100х340

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер плиты 600х130х15

Их два вида.

А вес какой. Сколько штук и кг на м2?

 

А плитку типа "Каньон" (Россия) делаете? Если да, то раскройте подробности, вес, размер, цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вес какой. Сколько штук и кг на м2?

А смысл? Эти формы до апреля в работе

 

А плитку типа "Каньон" (Россия) делаете? Если да, то раскройте подробности, вес, размер, цена.

Вы меня с Каньоном не путаете?

Фото камня давайте - буду смотреть, смогу форму такую сделать или нет.

З.Ы. Нашел этот каньон.

Кирпич систромовский, древний. Только почему-то только одну фактуру взяли из 48, бракоделы.

Так что без проблем собрать в кучку.

00000000616.jpg

Или такие, вроде матрицу делали

00000000138.jpg

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Эти формы до апреля в работе

Смысл есть всегда. Мне на после апреля и надо.

Вы меня с Каньоном не путаете?

Я спрашивал:

А плитку типа "Каньон" (Россия) делаете?

А вот то что вы соберете: вес, размер, цена? С закладными или нет.

Змінено користувачем AMG72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...