Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кукушкин дом 2

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Теперь по делу - ребяты нашли в сусеках подходящую железяку - есть возможность купить стабилизатор 5кВт за 5350 грн - новый, было только тестовое подключение и хозяин решил брать большего размера сразу три штуки.

Ежели не ошибаюсь - это с дисконтом почти 30%, завтра проверю.

Брать надо сейчас, потому как с такими прыжками напряжения не только холодильник накроется - Вы ещё в разгар стройки без инструмента можете остаться...

 

Стабилизатор обязательно надо, не представляю вообще как бы я без него обходился, но у меня на 22КВт. В случае Лены не маловато будет 5КВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, муж Лены, подробно описал. что на входе, какие автоматы и т.д.

Перспектив увеличения нет, ТП далее 300 м/п, а значит вариант "СИП от ТП" достаточно затратный...

СТ есть СТ и тут уж выше задницы не прыгнешь.

Большее стабилизатор купить проблем не составляет, но где взять кВт и как потом разбираться с соседями и Председателем???

Этот с Буквой "Ш", как рабочая лошадка, тянет от 130В в сети и выше...

Хотя можно и поболее, 7-10 кВт купить..."навырост"....ток денег больше надо будет....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, муж Лены, подробно описал. что на входе, какие автоматы и т.д.

Перспектив увеличения нет, ТП далее 300 м/п, а значит вариант "СИП от ТП" достаточно затратный...

СТ есть СТ и тут уж выше задницы не прыгнешь.

Большее стабилизатор купить проблем не составляет, но где взять кВт и как потом разбираться с соседями и Председателем???

Этот с Буквой "Ш", как рабочая лошадка, тянет от 130В в сети и выше...

Хотя можно и поболее, 7-10 кВт купить..."навырост"....ток денег больше надо будет....

 

а сколько этот будет стоить? На 7-10 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи,а как вам идея, с позволения кукушки конечно,организовать строимдомовскую встречу на восстановленном (или в процессе) объекте?

возможно не к стати конечно,но мысля проскакнула :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи,а как вам идея

идея - хорошая...

но как Вы себе это представляете?

Кукушка с новорожденным ребёнком и ордА форумчан страждущих развлечений....

 

Думаю, лучше ей помочь материально(деньгами), стройматериалами целевого назначения, технической поддержкой, транспортными услугами, и т.д.

имхо

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько этот будет стоить? На 7-10 кВт?

С запасом нет смысла брать.

Если на входе автомат 25А=5.5кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея - хорошая...

но как Вы себе это представляете?

Кукушка с новорожденным ребёнком и ордА форумчан страждущих развлечений....

 

Думаю, лучше ей помочь материально(деньгами), стройматериалами целевого назначения, технической поддержкой, транспортными услугами, и т.д.

имхо

 

Или сделать платный вход в пользу Кукушки ;)

 

PS: мне пришло в формате личного сообщения приглашение на выставку. Можно таким же способом привлечь внимание к этой теме всех зарегистрированных форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или сделать платный вход в пользу Кукушки

 

или сделать "платный вход" в заросли кактусов...

 

результат, собственно, будет тот же - кому надо потерпит, кто желает - сходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, народ, если честно строимдомовку у меня пока мало представляю, так что извините. По поводу стабилизатора, обязательно будем брать, но наверное позже, т.к. весь вопрос в деньгах, которые сейчас очень нужны на материалы. И по материалам, сказали, что уже нужно брать. Итак, нужно 38 кубов газоблока хорошего (Стоунлайт наверное) размером 60х20х375, клея к нему пачек 40, кирпич рядовой пустотелый 4000 штук и пенопласт ПСБ - 35 толщина 5 см - 110 метров квадратных. Может быть у кого то есть скидки на этот материал или кто то знает где можно дешевле это купить? Буду очень благодарна.

Да, да, решили строиться из газоблоков, хотя Володя мне и говорил, что возможно не лучший вариант, но у меня нет сил спорить со своими, да и посмотрели, что много домов из него строится и достаточно неплохих.

Да, и по поводу проекта дома, для которого мне нужно было померять фундамент и т.д. Спасибо за предложение помощи, но так быстро все закрутилось, что наверное строиться будем без проекта. Просто по плану, который придумали сами и исходя из возможностей оставшегося фундамента.

На днях пофоткаю что есть на сегодняшний день, ну т.е. расчисченую площадку, готовую к новой стройке.

Спасибо еще раз всем огромное за поддержку и помощь!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно 38 кубов газоблока хорошего (Стоунлайт наверное) размером 60х20х375, клея к нему пачек 40, кирпич рядовой пустотелый 4000 штук и пенопласт ПСБ - 35 толщина 5 см - 110 метров квадратных. Может быть у кого то есть скидки на этот материал или кто то знает где можно дешевле это купить? Буду очень благодарна.

Да, да, решили строиться из газоблоков,

Коробка - газоблок, а пенопласт - газоблок утеплять снаружи?

Ежели коробка - газоблок - дык и перегородки с него же ваять надо - геометрия, все тепловые и пр характеристики едины, взаимная привязка - элементарна....

Чо-то Вы усложняете, а следовательно - только удорожаете себе стройку....

Покупать можно в ЭЦ на Харьковском - за счёт копеечной доставки машиной с манипулятором и прицепом съэкономите кучу бабла.

А ещё у них висит объява - доставка в Борисполь - бесплатно...

Может это - как раз Ваш шанс?

В этом ЗЦ у меня скидка - 5% - можете воспользоваться, в НЛ - 7% - Золотая карта - в Борисполе у них приличный магазинчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, решили строиться из газоблоков, хотя Володя мне и говорил, что возможно не лучший вариант, но у меня нет сил спорить со своими, да и посмотрели, что много домов из него строится и достаточно неплохих.

 

Я не хочу учить кого-либо жизни, просто не совсем понимаю зачем строить из сомнительного материала стоимостью 550грн за 1м3, если можно взять керамический двойной кирпич (блок 2НФ от СБК - 2,7грн за штуку) стоимостью 486 грн за1м3. Разница в стоимости кладочных работ по этим двум вариантам составляет около 50грн по рыночным ценам. В твоем случае, я так понимаю, стоимость работ может и не отличаться вовсе. К тому же все равно планируется утепление фасада....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, пенопласт на пол, под стяжку чтоли. Стены пока утеплять не планируем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, разблокировали счет, завтра активирую карту, передам тебе и дам реквизиты в ветке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. весь вопрос в деньгах, которые сейчас очень нужны на материалы. И по материалам, сказали, что уже нужно брать. Итак, нужно

 

На той неделе с Володей Голосом разговаривали о Вашем моменте...с моей стороны я обещал про материалы на крышу,её комплектуху и,главное,"нужные" цены на них;)

Но...есть "инсайдерская" инфа от поставщиков,что после выставки чуть подымутся "входящие" цены на кровельные дела,а к лету так и до 20% :o

Стоит сейчас продумать о варианте крыши и,возможно,что то предпринять,напр. закупить некоторые материалы(об их хранении,до собственно монтажа,что то порешаем).

29-30-го буду на Выставке,если и Вы её посетите,то проведу экскурсию,или можно в другое удобное Вам время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той неделе с Володей Голосом разговаривали о Вашем моменте...с моей стороны я обещал про материалы на крышу,её комплектуху и,главное,"нужные" цены на них;)

Но...есть "инсайдерская" инфа от поставщиков,что после выставки чуть подымутся "входящие" цены на кровельные дела,а к лету так и до 20% :o

Стоит сейчас продумать о варианте крыши и,возможно,что то предпринять,напр. закупить некоторые материалы(об их хранении,до собственно монтажа,что то порешаем).

29-30-го буду на Выставке,если и Вы её посетите,то проведу экскурсию,или можно в другое удобное Вам время.

 

спасибо огромное!!! Крыша это очень актуально!!! Я Вам сейчас в личку напишу. СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное!!! Крыша это очень актуально!!! Я Вам сейчас в личку напишу. СПАСИБО!!!

 

Не надо писать!!Моб.связь работает лучше:roll:

Ну а ребятам я уже говорил,из своего жизненного опыта,скажу,что начинать Вашу стройку надо с "правильного" батюшки,именно с "компетентного и знающего",коих,к сожалению,оч. мало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо писать!!Моб.связь работает лучше:roll:

Ну а ребятам я уже говорил,из своего жизненного опыта,скажу,что начинать Вашу стройку надо с "правильного" батюшки,именно с "компетентного и знающего",коих,к сожалению,оч. мало..

 

батюшки какого? В смысле церковного? А где его правильного можно взять? Николай, а когда лучше звонить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-за "Постановление Нацбанка №непомню..." о налоге с платежей на благодійну допомогу?????:twisted::twisted:

Сегодня с УкрСиба отправил 300грн на реквизиты, указанные в п.№1 на Универсал-банк.

Платежку приняли, проштамповали. Только доехал домой (живу за городом), звонит мне операционистка (или как её там) из УкрСиба и мелет мне о каком-то постановлении Нацбанка... бла-бла-бла... короче: "Платежка Ваша не прошла.... приедьте... надо заплатить налог... хотя-бы пару грн... свою копию платежки с печатью -верните... извините... удачи!":o

 

Если есть карточка УкрСиба - могу через И-банкинг скинуть.

Если нет- тогда завтра поеду в банк.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-за "Постановление Нацбанка №непомню..." о налоге с платежей на благодійну допомогу?????:twisted::twisted:

Сегодня с УкрСиба отправил 300грн на реквизиты, указанные в п.№1 на Универсал-банк.

Платежку приняли, проштамповали. Только доехал домой (живу за городом), звонит мне операционистка (или как её там) из УкрСиба и мелет мне о каком-то постановлении Нацбанка... бла-бла-бла... короче: "Платежка Ваша не прошла.... приедьте... надо заплатить налог... хотя-бы пару грн... свою копию платежки с печатью -верните... извините... удачи!":o

 

Если есть карточка УкрСиба - могу через И-банкинг скинуть.

Если нет- тогда завтра поеду в банк.

 

Удачи!

 

первый раз о таком слышу.... Карты Укрсиба нет, к сожалению.

Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу учить кого-либо жизни, просто не совсем понимаю зачем строить из сомнительного материала стоимостью 550грн за 1м3, если можно взять керамический двойной кирпич (блок 2НФ от СБК - 2,7грн за штуку) стоимостью 486 грн за1м3. Разница в стоимости кладочных работ по этим двум вариантам составляет около 50грн по рыночным ценам. В твоем случае, я так понимаю, стоимость работ может и не отличаться вовсе. К тому же все равно планируется утепление фасада....

 

Лена - подумайте. Мы с Голосом проверили на своих стройках: 2НФ - "рулит"!!! :):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз о таком слышу.... Карты Укрсиба нет, к сожалению.

Спасибо Вам.

 

Нивопрос,- тогда завтра скину из банка

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена - подумайте. Мы с Голосом проверили на своих стройках: 2НФ - "рулит"!!! :):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

ребят, я верю, что ерунду вы не посоветуете..... уже говорила своим, но они не видят минусов газобетона. Типа быстро, практично, тепло, ровно. Я, если честно, тоже не вижу особо, т.к. не разбиралась в этом вопросе. Ну да, менее экологично наверное, но очень тяжело сейчас придерживаться только экологически чистых материалов во всем - теже обои, штукатурка, мебель и т.д.

в общем не знаю, не знаю, не знаю. Я же сама строить не буду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого в кассе Кукушки = 3225,50 грн :beer:

 

увы, но за 23-24-25 числа денежек больше на карту не приходило :-(

 

если карту Володи разблокировали и все ок - могу перенаправить имеющуюся сумму :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-за "Постановление Нацбанка №непомню..." о налоге с платежей на благодійну допомогу?????:twisted::twisted:

Сегодня с УкрСиба отправил 300грн на реквизиты, указанные в п.№1 на Универсал-банк.

Платежку приняли, проштамповали. Только доехал домой (живу за городом), звонит мне операционистка (или как её там) из УкрСиба и мелет мне о каком-то постановлении Нацбанка... бла-бла-бла... короче: "Платежка Ваша не прошла.... приедьте... надо заплатить налог... хотя-бы пару грн... свою копию платежки с печатью -верните... извините... удачи!":o

 

Если есть карточка УкрСиба - могу через И-банкинг скинуть.

Если нет- тогда завтра поеду в банк.

 

Удачи!

 

Я переводил в отделении Укрсиба.

Платёж прошел, вопросов не было.

Может чего персонал намудрил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...