Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моя схема отопления

Андрей 81

Рекомендовані повідомлення

Нормально ли будет функционировать моя схема отопления,есть сомнения по количеству насосов и веток,а так же наличие трёхходовика.Всем заранее спасибо!

DSC01057.thumb.JPG.28e5b023457c516adf027f0bb58c5e74.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ли будет функционировать моя схема отопления,есть сомнения по количеству насосов и веток,а так же наличие трёхходовика.Всем заранее спасибо!

 

Подпитку - в подающий трубопровод

Предусмотреть систему безопасности для ТТ котла

Бак косвенного нагрева работает наоборот - насосом по змеевику прогоняете техническую горячую воду и греете питьевую воду, находящуюся в емкости. Поэтому насос переставить после коллектора.

Насос между коллектором и гирдострелкой убрать, перераспределить группы потребителей и на каждую группу по насосу.

 

Уже сейчас найти человека, который рубит фишку в автоматике, подобрать контроллер, узнать стоимость работ.

 

Что-то подсказывает, что своими силами Вы долго будете настраивать все это...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ли будет функционировать моя схема отопления....

 

Детский сад, ясельная группа. Увы.

 

Собранная таким образом котельная, на минуточку, дома в 550 квадрат - не то что не запустится, но и потенциально опасна.

 

Найдите нормального проектанта, монтажника - и возьмите консультацию. Желательно платную - так будет толку больше.

 

П.С. Без четкого и точного расчета к этой задаче лучше не подходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпитку - в подающий трубопровод

Предусмотреть систему безопасности для ТТ котла

Бак косвенного нагрева работает наоборот - насосом по змеевику прогоняете техническую горячую воду и греете питьевую воду, находящуюся в емкости. Поэтому насос переставить после коллектора.

Насос между коллектором и гирдострелкой убрать, перераспределить группы потребителей и на каждую группу по насосу

схема упрощённая,поэтому клапанов,термометров и прочего здесь нет,а насчет насоса на каждый контур-так и сам думал,но хотелось сэкономить,насос на бойлере-это циркуляция ГВС.
Собранная таким образом котельная, на минуточку, дома в 550 квадрат - не то что не запустится, но и потенциально опасна.

 

Найдите нормального проектанта

собственно вот сам проект от проектировщика,только без2-го газового котла и пола,но он мне не нравится как и мой вам.
и возьмите консультацию
собственно для этого я здесь и написал,и если кроме упрёков,есть какие дельные советы,кроме как кого то нанять или спросить(я здесь и спрашиваю),я с удовольствием выслушаю и сделаю выводы.есть ещё планы реализации,эта самая простая и экономная схема,поняв ошибки в ней я хочу прийти к правильной схеме

DSC01058.thumb.JPG.0ce51f8c93677684857d5ec5599d6c41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда нам до вас,а что же вас смущает?

Вас никто не хотел обидеть. Одно дело исправить по схеме мелкие детали. Но видно, что тот кто рисовал в теме.

Вашу схему нужно переделать полностью. Тот кто ее рисовал что-то знает. Но к этой схеме не готов абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема упрощённая,поэтому

 

Тут на форуме есть пару гуру, которые могут исправить, или нарисовать новую схему. Один ведется на пиво, другой на Руский стандарт. Попробуйте договориться...

 

А так, с потолка, это не совсем корректно. Один нарисует, второй соберет, третий будет запускать и ниче не заработает... кто виноват будет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме есть пару гуру, которые могут исправить, или нарисовать новую схему. Один ведется на пиво, другой на Руский стандарт. Попробуйте договориться...

 

А так, с потолка, это не совсем корректно. Один нарисует, второй соберет, третий будет запускать и ниче не заработает... кто виноват будет ?

нарисовать я и сам могу,для меня главное понять что убрать,что добавить,а что переставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....моя схема отопления....

....нарисовать я и сам могу......

.....куда нам до вас....

....проект от проектировщика.....

.....эта самая простая и экономная схема,поняв ошибки в ней я хочу прийти к правильной схеме.......

 

Я не уверен, что Вы застройщик.

 

А монтажники, желающие получить помощь, представляются по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта самая простая и экономная схема,

Это кто Вам такое сказал? Не верьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что Вы застройщик.

 

А монтажники, желающие получить помощь, представляются по-другому.

я застройщиком и не представлялся,просто такой набор оборудования впервые(это не один котёл с одним этажом).Извините,но я не в курсе как нужно представится чтоб получить помощь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я не в курсе как нужно представится чтоб получить помощь....

Прежде, чем что-то взять, надо что-нибудь дать.

 

Застройщики, например, "дают" рассказы-истории о своих стройках. Специалисты - помогают и консультируют.

 

Ваша схема, тут хорошо сказал Сергей31, показывает, что рисовавший её имеет некоторое представление о тепломеханике котельной. В любом случае, это коммерция. Берёте литр Русского Стандарта и спрашиваете Сергея - готов ли он Вас проконсультировать.

 

Шары не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам так думал,а что так дешевле ...

 

Концептуально ближе к истине, но топологически далеко не так.

 

П.С. Я искренне сомневаюсь, что кто-то захочет выложить Вам в форум готовую облизанную схему в формате "бери и делай".

 

Удочку - дадут. Рыбу - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,а что так дешевле-

А так просто не будет работать.

Твердотопливник при такой установке тепло в систему не отдает.

Другие хомуты можно долго опмсывать, НИЗЯ такую схему собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концептуально ближе к истине, но топологически далеко не так.

 

П.С. Я искренне сомневаюсь, что кто-то захочет выложить Вам в форум готовую облизанную схему в формате "бери и делай".

 

Удочку - дадут. Рыбу - нет.

 

Не дадут. Общепринятым и хорошо зарекомендовавшим себя способом получить готовую схему является разговор от имени заказчика. Есть несколько модификаций:

 

1) здрасте, я строю дом 900кв.м. мы готовы рассмотреть ваше предложение, проект, готовую схему(лучше в бумажном виде, но можно и в электронном) и может быть мы отдадим вам эту работу.

2). Здрасте, мы представители заказчика, так сказать, технадзор. Схему сделайте, а то точно не отдадим вам работу. Деньги для нас не вопрос - главное, качественно прорисованная схема.

3). добрый день, мы занимаемся воротами/окнами/кирпичами. И нашему другу сейчас строим дом - ищем ХОРОШЕГО исполнителя. Что б мы могли понять, что вы хороший - сбросьте схему, а мы вам позвоним. Может быть..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостройщика удочку тут дадут. Рыбу - ни в жизнь. Причем первая пойманная на эту удочку рыба не факт, что съедобна вообще.

 

Если пациент всерьез озаботился сделать это самостоятельно, то при наличичи хотя бы одного полушария мозга и правой руки - подсказок тут по форуму легион...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде, чем что-то взять, надо что-нибудь дать.

 

Застройщики, например, "дают" рассказы-истории о своих стройках. Специалисты - помогают и консультируют.

 

Ваша схема, тут хорошо сказал Сергей31, показывает, что рисовавший её имеет некоторое представление о тепломеханике котельной. В любом случае, это коммерция. Берёте литр Русского Стандарта и спрашиваете Сергея - готов ли он Вас проконсультировать.

 

Шары не бывает

эту схему я и рисовал,а насчёт Русского Стандарта или пива не вопрос

 

Добавлено через 2 минуты

Концептуально ближе к истине, но топологически далеко не так.

 

П.С. Я искренне сомневаюсь, что кто-то захочет выложить Вам в форум готовую облизанную схему в формате "бери и делай".

 

Удочку - дадут. Рыбу - нет.

мне готового и не надо,мне просто нужно понять свои ошибки

 

Добавлено через 1 минуту

Не дадут. Общепринятым и хорошо зарекомендовавшим себя способом получить готовую схему является разговор от имени заказчика. Есть несколько модификаций:

 

1) здрасте, я строю дом 900кв.м. мы готовы рассмотреть ваше предложение, проект, готовую схему(лучше в бумажном виде, но можно и в электронном) и может быть мы отдадим вам эту работу.

2). Здрасте, мы представители заказчика, так сказать, технадзор. Схему сделайте, а то точно не отдадим вам работу. Деньги для нас не вопрос - главное, качественно прорисованная схема.

3). добрый день, мы занимаемся воротами/окнами/кирпичами. И нашему другу сейчас строим дом - ищем ХОРОШЕГО исполнителя. Что б мы могли понять, что вы хороший - сбросьте схему, а мы вам позвоним. Может быть..

спасибо,но как то обманывать не хочется

 

Добавлено через 2 минуты

А так просто не будет работать.

Твердотопливник при такой установке тепло в систему не отдает.

Другие хомуты можно долго опмсывать, НИЗЯ такую схему собирать.

это к вам с Русским Стандартом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне готового и не надо,мне просто нужно понять свои ошибки

 

Это не так просто - понять свои ошибки. ЧТоб понять ошибки, и тем более их исправить, нужно во всем разобраться. Чтоб разобраться в Вашей схеме, ее исправить, нужно изучить все "обстоятельства" и иметь багаж знаний и опыта))))

Если Вы чуствуете в себе силы и инженерную подготовку - то это один вопрос, а если нет - то лучше заплатить деньги профи и получить гарантированно правильный результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самостройщика удочку тут дадут. Рыбу - ни в жизнь. Причем первая пойманная на эту удочку рыба не факт, что съедобна вообще.

 

Если пациент всерьез озаботился сделать это самостоятельно, то при наличичи хотя бы одного полушария мозга и правой руки - подсказок тут по форуму легион...

просто многие из подсказок противоречат друг другу,хочу понять как лучше,вот и всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто многие из подсказок противоречат друг другу,хочу понять как лучше,вот и всё

 

Примите во внимание, что часто одна задача имеет неограниченное множество верных решений. Так будет проще воспринимать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так просто - понять свои ошибки. ЧТоб понять ошибки, и тем более их исправить, нужно во всем разобраться. Чтоб разобраться в Вашей схеме, ее исправить, нужно изучить все "обстоятельства" и иметь багаж знаний и опыта))))

Если Вы чуствуете в себе силы и инженерную подготовку - то это один вопрос, а если нет - то лучше заплатить деньги профи и получить гарантированно правильный результат.

если мне на конкретные ошибки укажут,я постараюсь понять

 

Добавлено через 1 минуту

Примите во внимание, что часто одна задача имеет неограниченное множество верных решений. Так будет проще воспринимать.

но всё же какое то решение всё равно будет правильней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всё же какое то решение всё равно будет правильней

 

Для того, что определиться с оптимальным решением нужно проделать определенно немалую работу...бесплатно не получиться это сделать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что определиться с оптимальным решением нужно проделать определенно немалую работу...бесплатно не получиться это сделать)))

одним уже за проект заплатили,они одной трубой все три этажа запитали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...