Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

моя схема отопления

Андрей 81

Рекомендовані повідомлення

не зря,спасибо,я как и вы не прорисовывал обр.клапана и прочее(автоматику,защиту) ведь это принципиальная,а не детальная схема.Меня как раз и интересует какие насосы можно объединить,какие убрать или добавить,можно ли по вашей схеме(принципиально она такая же как и моя,только почему то рабочая)поменять ТА(т.к. его не будет) на ГС

 

Если бы небыло ТТ, то ТА можно и нужно упразнить. А так представте как нужно окуратно топить ТТ, чтоб не закипятить систему и не взорвать ТТ. ТА нужен для сглаживания пиковых температур ТТ и для аккумулирования тепла. Но при такой мощности, его обьем будет не маленьким.

Вот по колличеству радиаторов, я бы поставил один насос на все три этажа (да я так и делаю), это удешевит систему. Также ТП сделал бы смеситель на коллекторе в топочной, и одним насосом подавать на коллектора по этажам. Но нужно будет поиграться с балансировкой.

 

еще один вопрос, о котором нужно подумать, Летний режим. Греть здание не нужно, а ГВС нужно. Тогда нет смысла греть ТА. Также ТА нет смысла греть при работе только ГК. Короче, нужно садиться и продумывать все мелочи. Кстати года три назад я уже делал такую схему на Козыне, там ТТ через теплообменник работает на ТА. ТТ в гравитационке. ТА и все остальное под давлением. Есть гидрострелка для работы ГК мимо ТА.

 

Но у меня там ГК меньшей мощности.

IMG_1774.thumb.jpg.89dc0e190ca6e5edfc534bfc3fb2ec66.jpg

IMG_1732.thumb.jpg.b77dc9f38fcbc1eaa01e94ff6a1b3b7f.jpg

IMG_1962.thumb.jpg.1319c0592a1913c47a0d51a85cb78b18.jpg

IMG_1771.thumb.jpg.d5fe99d30b23f8ac925afc41db29ebfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы небыло ТТ, то ТА можно и нужно упразнить. А так представте как нужно окуратно топить ТТ, чтоб не закипятить систему и не взорвать ТТ. ТА нужен для сглаживания пиковых температур ТТ и для аккумулирования тепла. Но при такой мощности, его обьем будет не маленьким.

Вот по колличеству радиаторов, я бы поставил один насос на все три этажа (да я так и делаю), это удешевит систему. Также ТП сделал бы смеситель на коллекторе в топочной, и одним насосом подавать на коллектора по этажам. Но нужно будет поиграться с балансировкой.

 

еще один вопрос, о котором нужно подумать, Летний режим. Греть здание не нужно, а ГВС нужно. Тогда нет смысла греть ТА. Также ТА нет смысла греть при работе только ГК. Короче, нужно садиться и продумывать все мелочи. Кстати года три назад я уже делал такую схему на Козыне, там ТТ через теплообменник работает на ТА. ТТ в гравитационке. ТА и все остальное под давлением. Есть гидрострелка для работы ГК мимо ТА.

 

Но у меня там ГК меньшей мощности.

ну вот наконец то получил почти всё ,что хотел знать,СПАСИБО(сезонность-трёхходовой кран,балансировка ТП-коллектора с расходомерами)Остаётся единственный вопрос-как лучше обойтись без ТА.ОЧЕНЬ РАД,ЧТО БЕСЕДА ПРИОБРЕЛА КОНСТРУКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот наконец то получил почти всё ,что хотел знать,СПАСИБО(сезонность-трёхходовой кран,балансировка ТП-коллектора с расходомерами)Остаётся единственный вопрос-как лучше обойтись без ТА.ОЧЕНЬ РАД,ЧТО БЕСЕДА ПРИОБРЕЛА КОНСТРУКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР

 

Без ТА, очень просто, выбросить ТТ..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потребляемую мощность мы небудем обращать внимания,Сергей31 уже просчитал по котлам что будет проходить 64 кВт на нагрев дома.

 

Я все намекаю и намекаю.

Рисовать котельную без детального анализа системы невозможно. Покрути Kvs такого трехходовика.

В проектировании котельных есть еще один важный момент: попробуй поставить пеллетник и сравни стоимость предложенных тобой вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все намекаю и намекаю.

Рисовать котельную без детального анализа системы невозможно.

Почему невозможно,есть данные хоть и скудные но они есть и по ним можно нарисовать принципиальную схему по которой будет видно что в ней изменить

исходя из пожеланий и возможностей заказчика.

Дальше идёт уже точный просчёт всей гидравлики и под неё подбирается нужное оборудование,насосы,трёхходовики с kVsами итд.и тп.

 

 

Покрути Kvs такого трехходовика.

Ну вот взял и покрутил,в чём проблема? Я бы понял этот вопрос логичным если бы я назвал конкретную модель.

picture.php?albumid=3060&pictureid=37876

Судя из тех параметров что посчитал Сергей84 то подойдёт и дюймовый трёхходовик,но по моим росчётам там надо ставить дюйм с четвертью.

 

В проектировании котельных есть еще один важный момент: попробуй поставить пеллетник и сравни стоимость предложенных тобой вариантов.

 

А вот эти ньюансы надо обсуждать с заказчиком,предлагать ему несколько вариантов и обьяснять на какую иглу он присядет в том или ином варианте.

TDK.thumb.JPG.36ce0d2ca74dcf9d9e73201738b25ebc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ТА, очень просто, выбросить ТТ..:)

как раз сегодня уговорил на ТА,теперь нужно поискать ТА кустарного производства(средств на фирму жаль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз сегодня уговорил на ТА,теперь нужно поискать ТА кустарного производства(средств на фирму жаль)

 

Обратитесь к иван55555, он говорил мне что занимается изготовлением ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к иван55555, он говорил мне что занимается изготовлением ТА.

спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні,я не виготовляю,а можу допомогти придбати по дуже хорошій ціні.виробник україна,не тернопіль.як з ізоляцією,так і без неї.з відстанню,розміром патрубків по замовленню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні,я не виготовляю,а можу допомогти придбати по дуже хорошій ціні.виробник україна,не тернопіль.як з ізоляцією,так і без неї.з відстанню,розміром патрубків по замовленню.

 

А Ви шановний, мені у приват, могли б скинути, якісь ціни на буфери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...