Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просчитайте пожалуйста фундамент, Киев, осокорки

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

В связи с доведением плана дома до окончательного варианта, прошу просчитать мне ленточный фундамент, Киев, Осокорки. Дом 2 этажа + холодный чердак.Стена - газоблок 300 + 10см пенопл. + штукатурка. Перекрытие - бетонные плиты. Крыша - МЧ. Геологию не делал, т.к. почва - песок. Спасибо.

1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с доведением плана дома до окончательного варианта, прошу просчитать мне ленточный фундамент, Киев, Осокорки. Дом 2 этажа + холодный чердак.Стена - газоблок 300 + 10см пенопл. + штукатурка. Перекрытие - бетонные плиты. Крыша - МЧ. Геологию не делал, т.к. почва - песок. Спасибо.

 

У вас ключевое слово - "Геологию не делал"

и как считать, это типа - как в кассе билет брать, просто сказав - хочу туда...А куда я хочу ??? То есть исходных данных для поездки "туда" нету ))

 

 

Для расчета - нужна геология в первую очередь и топосъемка на участок :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то по этому малюнку просчитать фундамент невозможно,но исходя из опыта могу предположить что там будет порядка 30 кубов бетона,ну и соответственно сумма работ и материалов окло 30 тыс грн,но эта цифра крайне не точно отображает возможную реальную стоимость.Для точного просчета необходим правильный чертёж,выезд специалиста на место,а по другому это всё очень приблизительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень стремная у вас кроме того и сама планировка, так как архитектором в ней и не пахло, эта куча дробных размеров, почти все вентканалы во внешних стенах и все огромным сечением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень стремная у вас кроме того и сама планировка, так как архитектором в ней и не пахло, эта куча дробных размеров, почти все вентканалы во внешних стенах и все огромным сечением

Народ помогите, какой то горе-Архитектор посчитал моему заказчику проект и у него на 67м3 бетона получается 2т. арматуры это с падушкой)))))) а я не могу ему доказать что это очень мало(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите, какой то горе-Архитектор посчитал моему заказчику проект и у него на 67м3 бетона получается 2т. арматуры это с падушкой)))))) а я не могу ему доказать что это очень мало(((((

Помогаю.:)

Точных данных по расходу арматуры на куб нет,но практика показывает что эта цифра колеблется от 120 кг до 150 кг арматуры в кубе бетона при устройстве ленточных фундаментов.Вот и умнож 67м3*0,12-0,15т и получим что арматуры пойдет от 8 до 10 тонн.

Не совсем корректно-но где-то так.

Удачи с реализацией проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень стремная у вас кроме того и сама планировка, так как архитектором в ней и не пахло, эта куча дробных размеров, почти все вентканалы во внешних стенах и все огромным сечением

 

А откуда Вы знаете, что архитектором в ней и не пахло? Уж больно Вы самоуверенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ помогите, какой то горе-Архитектор посчитал моему заказчику проект и у него на 67м3 бетона получается 2т. арматуры это с падушкой)))))) а я не могу ему доказать что это очень мало(((((

 

если готовы заплатить свои деньги за экспертизу со стороны, то вам помогут доказать .

во вторых -архитектор не мог вам считать фундаменты, так он этого и делать не умеет и не должен...

 

Добавлено через 1 минуту

А откуда Вы знаете, что архитектором в ней и не пахло? Уж больно Вы самоуверенный

 

Я не самоуверенный, а говорю вам как есть, уважаемый автор, я ничем вас не хотел обидеть, а лишь констатировал свое мнение как профи в этой сфере и уверен, что не только мое мнение по вашему проекту, вернее плану, я навел выше аргументы...

Если по поводу вентканалов, и дробных "левых" размеров и это делал архитектор, то ему - я бы поставил жирный "неуд", такого чуда даже на первом курсе универа никто не делает...

Не хотите ли обсудить уровень вашего плана и архитектора который это чудо делал в соответствующей ветке ?

Уверен, что вам откроют глаза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то по этому малюнку просчитать фундамент невозможно,но исходя из опыта могу предположить что там будет порядка 30 кубов бетона,ну и соответственно сумма работ и материалов окло 30 тыс грн,но эта цифра крайне не точно отображает возможную реальную стоимость.Для точного просчета необходим правильный чертёж,выезд специалиста на место,а по другому это всё очень приблизительно.

 

Спасибо, это я и хотел услышать. Просто таким путем пытаюсь очертить ориентировочный круг претендентов на работу. Считаю что выезжать на место с каждым потенциальным работником - нереально и неуважительно к нему самому. А ведь есть такие, которые присылают сметы на 100-150 тыщ...

 

Добавлено через 4 минуты

Если по поводу вентканалов, и дробных "левых" размеров и это делал архитектор, то ему - я бы поставил жирный "неуд", такого чуда даже на первом курсе универа никто не делает...

Не хотите ли обсудить уровень вашего плана и архитектора который это чудо делал в соответствующей ветке ?

Уверен, что вам откроют глаза...

 

Очень хочу, серьезно. Потому как архитектору очень доверяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратно вопрос , что вы подразумеваете ленточный фундамент, это монолитная лента высотой 300мм, или сборная лента ФЛ , или это монолит с фундаментом , стенами фундамента и цоколем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с доведением плана дома до окончательного варианта, прошу просчитать мне ленточный фундамент, Киев, Осокорки. Дом 2 этажа + холодный чердак.Стена - газоблок 300 + 10см пенопл. + штукатурка. Перекрытие - бетонные плиты. Крыша - МЧ. Геологию не делал, т.к. почва - песок. Спасибо.

 

1. Осокорки. - подтапливаемая территория.

2. Дом 2 этажа + холодный чердак.

3. Перекрытие - бетонные плиты.

4. Геологию не делал, т.к. почва - песок.

------------------------------------------------------

1. Подтапливаемая территория.

2. для такой этажности - обязательно конструкторсикй расчет нагрузок и конструкций.

3. еще аргумент в пользу расчета.

4. там не просто песок.

На глубине до 2х метров - несколько чередующихся слоев черного водонасыщенного супеска с органикой.

Толщина слоев - от 10 до 30 см. Их нужно убирать и делать засыпку чистым песком.

А лучше сделать фундаментную плиту под все пятно застройки.

Еще раз все взвесьте.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то по этому малюнку.... будет порядка 30 кубов бетона,ну и соответственно сумма работ и материалов окло 30 тыс грн,но эта цифра крайне не точно

 

По этому малюнку может быть как 30 так и 50, а сумма в 1кгрн/м3 смешно смотрится, так как сам бетон с доставкой выйдет около 600-680 смотря какой + арматура 250-350 уже под 1кгрн... где-то так + опалубка, расходники, гидроизоляция, откопка, обратная засыпка, + САМА РАБОТА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому малюнку может быть как 30 так и 50, а сумма в 1кгрн/м3 смешно смотрится, так как сам бетон с доставкой выйдет около 600-680 смотря какой + арматура 250-350 уже под 1кгрн... где-то так + опалубка, расходники, гидроизоляция, откопка, обратная засыпка, + САМА РАБОТА!

Вообще то ВЫ разорвали мой текст и составили фразу к которой и решили приколупаться. Я написал что без правильных чертежей рассчет произвести не возможно. А бетон на Осокорки например я могу привезти по 450-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ВЫ разорвали мой текст и составили фразу к которой и решили приколупаться. Я написал что без правильных чертежей рассчет произвести не возможно. А бетон на Осокорки например я могу привезти по 450-500 грн.

 

Ну я специально поставил "точки разрыва" и подскажите ка мне, какой это нынче бетон за 450грн/м3 - это то что заявите вы, и что будет если сдать "кубик" на экспертизу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...