Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карликовые яблони

Kimura

Рекомендовані повідомлення

ИНтересует покупка 2-3 яблонек на карликовых подвоях типа семеринка что-то из зиних сортов - -порекомендуйте где купить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так єто ...в садовом центре. В Деметре есть Ренет Семеренка по полукарликовом подвое мм-106. это правда полукарлик.

Есть карлики на м-9:Топаз, Хоней Крісп, Ювілей Дельбара

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИНтересует покупка 2-3 яблонек на карликовых подвоях типа семеринка что-то из зиних сортов - -порекомендуйте где купить...

 

Правильно, только карлик. На грунтах, где грунтовые воды стоят

на глубине 1м и выше спасет только карликовый подвой. Все мои

полукарлики ММ106 через 8-10 лет корнями стоят 2-3 месяца

в грунтовых водах и потом их плоды осыпаются от гнили.

По моей информации в Деметре - только ММ106. Подвои М9 выращивают в Тарасовке - надо уточнить и съездить. Еще:

надо искать достойный клон настоящей Симеренки - крупный и не

болеющий паршой (в южных областях). Известные мне точки -

плоды мелкие и поражаются паршой. С этим сортом - не простой

вопрос. Я уже разнадеялся найти и завел Гранни Смит - превосходит

Симеренкку по этим данным, а по виду почти не отличается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, только карлик. На грунтах, где грунтовые воды стоят

на глубине 1м и выше спасет только карликовый подвой. Все мои

полукарлики ММ106 через 8-10 лет корнями стоят 2-3 месяца

в грунтовых водах и потом их плоды осыпаются от гнили.

По моей информации в Деметре - только ММ106. Подвои М9 выращивают в Тарасовке - надо уточнить и съездить. Еще:

надо искать достойный клон настоящей Симеренки - крупный и не

болеющий паршой (в южных областях). Известные мне точки -

плоды мелкие и поражаются паршой. С этим сортом - не простой

вопрос. Я уже разнадеялся найти и завел Гранни Смит - превосходит

Симеренкку по этим данным, а по виду почти не отличается.

Да-да я тоже о гренни смит подумывал - - но они толстокожие по сравнению с семиринкой и вкус пустоватый по сравнению с семиринкой... Но если не найду буду брать гранни...--Глаз радует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей информации в Деметре - только ММ106. Подвои М9 выращивают в Тарасовке - надо уточнить и съездить.

В Деметре есть на М9. На сайте у них уже обновлены списки на весну что они предлагают.

Яблони не покупала у них, а грушу на карликовом брала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Деметре есть на М9. На сайте у них уже обновлены списки на весну что они предлагают.

Яблони не покупала у них, а грушу на карликовом брала.

Пытался найти там неуловимого агронома василия ивановича или ка к там его.. То он вышел то он на обеде то то то это.. короче время идет я утомился и от затеи с м9 отказался...взял среднерослика:) на ММ 106 -сорт Митсу, пару колоновидок взамен померших - Диалог и Медок , ну и сливки черешенки смородинка самшитики ...

Кстати рядом с магазином садовод на Черниговской -- такой классный выбор саженцев !- особенно рубят в теме тетки молодые что на заборе на входе за заборчиком-оградкой слева. Дальше них поворот направо - стоит явно мужик не в теме, вопрос на счет подвоя поверг его в глубокий ступор - перегружался секунды 3-4. саженцы обошлись по 45 гривен со скидкой. Выбор пока есть. Колоновидки - -супер - -есть все сорта трайдент, малюха валюта -- и много-много других. Кстати по своем у опыту -- не берите сорт колоновидки Московский - у меня оба саженца померли летом ,пережив зиму. капризные -- вот купил вместо них....

Кстати я так понимаю что колоновидки -- это в некоем роде вариант карликов - елси проверенные сорта - можно альтернативить... Посмотрим- - мои второй год как посажены - в прошлом кушал уже пару яблок - -в этом момент истины - - хорошие или нет купил - будут ли плодоносить - буду смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕще:

надо искать достойный клон настоящей Симеренки - крупный и не

болеющий паршой (в южных областях). Известные мне точки -

плоды мелкие и поражаются паршой. С этим сортом - не простой

вопрос. Я уже разнадеялся найти и завел Гранни Смит - превосходит

Симеренкку по этим данным, а по виду почти не отличается.

 

Мне Гренни Смит не понравился по вкусу, трава-травой. По крайней мере тот, что в магазине.

Зато раздобыл черенок Ренет Кубанский - клон Симиренка с большей устойчивостью к парше.

Попробую прививть на карлик Р60 и полу-карлик 54-118.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал давно, что настоящей колоновидной яблони ПЛОДОНОСЯЩЕЙ днём с огнём не сыщешь. Везде одни подделки. Настоящих плодоносящих 3% от общего числа продающихся саженцев.

У мамы 5 шт колоновидных на даче уже 4-й год растут. яблоня-рекордсмен дала 3 яблока. Ещё две по одному. Остальные ни разу не плодоносили.

 

Но у местного богатея яблоньки усыпаны были плодами. Он поведал по секрету, что саженец каждый обошёлся ему в 200 грн с пересылкой из России.

 

По поводу Карликов.

Сторож из Деметры оказался моим постоянным клиентом. А также оказался сведущ в вопросах яблоневых садов(имеет сад на 60 деревьев).

Его диагноз - Карлики суровую зиму не перенесут. Возможно, поэтому, деметра не торгует карликами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте выше. Деметра торгует карликами. Отличие обычной яблони от карликовой в том, что у последней корневая поверхностная, следовательно в суровую зиму требующая укрытия, а в жаркое лето-полива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне что-то читать, если я в деметре беру саженцы 3 раза в неделю? Лично для Вас ещё в 5-й раз спрошу про карлики.

На моём отделении (дарницкий ЖД) их точно нет. А в ЦО они есть в малом количестве и особо не продаются из-за написанного выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да я тоже о гренни смит подумывал - - но они толстокожие по сравнению с семиринкой и вкус пустоватый по сравнению с семиринкой... Но если не найду буду брать гранни...--Глаз радует
Австралийский сорт Гренни Смит требует длительный период вегетации и особенно тепло в конце его. Поэтому у нас не набирает хороших вкусовых качеств (иногда даже в Крыму...).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...