Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка стены под плитку в ванной комнате

shrekp

Рекомендовані повідомлення

....А вот в гипс введены антибактериальные добавки и у него повышенное паропоглощение и пароотдача,т.е. при резком увеличении влажности он может больше принять в себя и затем отдать воды в виде пара.От жидкой воды он не защищает и размокает как обычный.
Просто хочу уточнить еще раз. Может кто захочет проверить стандарты Кнауфа..:)

Відповідно до стандартів (ГОСТ6266-97, ТУ У В.2.7-24577862-98) маса води, що поглинається іипрегнованими плитами, не повинна перевищувати 10% їх маси після повного занурення у воду впродовж двох годин
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чистый известковый раствор - я бы сбивал
странно, а на той фотке, что ты выложил выше поштукатурил как-раз по известковой, да еще и такими слоями большими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг, ты видишь сквозь слой клея? :beer:

 

Это новострой на улице Урловской, там бетон, сборный бетон (вентшахты) и в целом гладкий, но с порами, шлакоблок (стена с дверным проемом). Штукатурки в санузлах нет, да и в самой квартире делала гипсовую наемная бригада тоже по бетону и шлакоблоку.

 

Основания с моей точки зрения проблемные, поэтому и "раскрутил" заказчика на такие сверхмеры, как гребенка клея и железная сетка. Я вообще-то даже не знаю, где известковый брать. Песок-цемент-пластификатор - самая лучшая штукатурка. Можно клей добавить в некоторых случаях для придания удобонамазываемых свойств. Слои были минимальными (смотри на перемычку дверного проема, там даже маяк не влез). Если большой - значит такие стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг, ты видишь сквозь слой клея? :beer:

 

нет, просто обратил внимание на следы от штукатурки возле примыкания стена-потолок. Может показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем!

 

Вопросы такие.

 

1. При переписке с заказчиком я сказал, чтобы штукатуры не заглаживали поверхность гипсовой штукатурки, подразумевая, что размусоливание полусхватившейся штукатурки по идее уменьшает прочность поверхностного слоя. И вот,что я увидел:

 

0_d799d_7d583ac9_XL.jpg

 

Они все же размусолили, но не заглаживали. Щеткой как будто. Здесь будет плитка

 

Что скажете? Штукатурка пока еще мокрая. Надо ждать полного высыхания. Будет ли этот верхний размусоленный слой более слабым, надо ли счищать? Красотоделы блин! Товарновидоделы! :twisted:

 

По гипсовой штукатурке работал считанные разы, делал гипсовую штукатурку два-три раза. Как себя будет вести - могу только предполагать.

 

2. Можно ли сушить принудительно? Будет закрыт дверной проем, приоткрыто окно, работать дуйка бытовая 2 кВт или две, помещение порядка 21 кубм объема. В доме стоит сырость. После ночи можно все пооткрывать, чтобы напаренная влага ушла. Правильно? Или подкорректируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для гипсовой штукатурки главное чтоб ее не заглянцевали, тогда даже финишная шпаклевка плохо держится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для гипсовой штукатурки главное чтоб ее не заглянцевали, тогда даже финишная шпаклевка плохо держится.

 

Неоднократно укладывал на гипсовую заглянцованную (делалась машинным способом) и на пошпаклеваные и отполированные. Держится уже не знаю даже сколько лет. В том числе и больших размеров.

Были несколько случаев что нужно было снять одну плитку. Так уже буквально через несколько дней она снималась только со штукатуркой. Клея практически всегда использую не дешевые. В основном Миру или Сопро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда штукатурил с-узел Ротбантом, то его не глянцевал.

А вот когда проходил по нему влагоизолятором то поверхность получалась как после глянцевания. Так что по любому поверхность будет как бы заглянцована.

Укладывал на Миру3000. Точно могу сказать что за три года не отвалилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоднократно укладывал на гипсовую заглянцованную (делалась машинным способом) и на пошпаклеваные и отполированные. Держится уже не знаю даже сколько лет. В том числе и больших размеров.

Были несколько случаев что нужно было снять одну плитку. Так уже буквально через несколько дней она снималась только со штукатуркой. Клея практически всегда использую не дешевые. В основном Миру или Сопро.

не, ну на шпаклевку ложить плитку это уже перебор. Хотя, я переделывал у людей - им плитку на обои положили, и ниче, 3 года продержалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю глянец под плитку не нужен, т.к. он образуется либо путем шпаклевания, а это слабый слой, или размусоливанием уже начавшей схватываться гипсовой штукатурки, т.е. тоже верхний слой ослаблен будет.

 

От греха буду проходить верхний слой алмазной чашкой

 

На а гипсовую штукатурку сушат принудительно, или с ней что-то может случиться, порвать например? буду аккуратно сушить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На а гипсовую штукатурку сушат принудительно, или с ней что-то может случиться, порвать например? буду аккуратно сушить

если сушить какой-то один участок, а не всю стенку, будет неравномерное высыхание, может и порвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...