Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгнать политиков-Нанять менеджеров!!!

Lumen

Рекомендовані повідомлення

Просто прозвучала идея "надо было не разрушать старый дом". А я вот не хочу назад, в тот старый барак, который почему-то гордо назывался тогда "домом",

Дык никто назад и не вернет. Просто были хорошие вещи "тогда" и не плохо было бы, чтобы они остались и "сейчас".

Что сейчас есть хорошего кроме денег? Народ помешался на них. Как зомби. Дом лучше чем у соседа, машину круче, шмотку дороже. Было это и раньше, но не так выделялось.

Я живу не в новом коттеджном городке, а в старой застройке пригорода Киева. Живу тут с рождения. В моем детстве мы в футбол играли тремя командами на вылет. Сейчас мои пацаны (5 и 13 лет) вдвоем часто играют. Больше никого нет. Сидят дома. Иногда собирается человек пять.

В гости ходили друг к другу. Без красной икры, коньяка и колбасы сырокопченой. С бутылкой самогонки и под огурчики. Зато душевно, а не посмотреть на бассейн.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще Денеши! Вот там за счастье было моей маме отдохнутьв СССР:(

Места красивейшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грузины? Согласен они не "мы"... Но была же воля Саакашвили (как бы его не хаяли)... Сделали!!!! Главное в любом политическом процессе (его улучшении) что? ВОЛЯ ВЕРХУШКИ! А "мы" откликнемся! Уж поверьте! Но удобно им что бы "мы" ТАК жили..... Ну удобно! Потому как бизнес весь захвачен в руки политиков.. Вот так..

Так что не нужно уж так нас унижать.. Вы же приучились (перестроились) под работу ТЕХ менеджеров, как и я ))) Не так ли? ;)

Понимаете, фишка в том, что я лично себя не считаю частью народа "мы". Украинского, советского, какого хотите - пожалуйста, но к быдлу не принадлежала никогда и не буду, а я писала именно о бессловесном и бестолковом человеческом стаде. Быдло - слово не ругательное, хотя и обидное; это просто человек, который отказывается думать своей головой и брать на себя ответственность за свои поступки; животное, по сути. Причем американский или британский люмпен мало от нашего отличается, только у нас почему-то вся нация равняется именно на быдло, хотя каждый в глубине души считает себя единственным приятным исключением. Парадокс...

 

Я с "теми" менеджерами работаю дольше, чем некоторые участники форума на свете живут8-), и перестраиваться мне особо не приходилось, как-то вот папа и мама с детства приучили не быть скОтом (есть такая правильная песня у Ляписов).

 

Про Грузию тоже слышала много хорошего, очень хочу съездить и лично убедиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык никто назад и не вернет. Просто были хорошие вещи "тогда" и не плохо было бы, чтобы они остались и "сейчас".

Ага, "работать" как тогда, а денег получть - как сегодня :D

Все помнят, как тогда "работали". Нет, я понимаю, на работе сидели с 9:00 до 18:00, и не дай Бог на пять минут опоздать или уйти раньше. Но вот именно "работали"?

 

Что сейчас есть хорошего кроме денег? Народ помешался на них. Как зомби. Дом лучше чем у соседа, машину круче, шмотку дороже. Было это и раньше, но не так выделялось.

А думаете лучше, когда не к чему стремится? Такая себе серая масса, ничего особо не желающая и к лучшему не стремящаяся? Ну, вроде как есть реализованный идеал - Северная Корея. Это сейчас мы осознаем всю "прелесть" жизни в КНДР. А по сути в СССР не сильно-то мы и отличались.

 

 

В гости ходили друг к другу. Без красной икры, коньяка и колбасы сырокопченой. С бутылкой самогонки и под огурчики. Зато душевно, а не посмотреть на бассейн.

В соседней теме обсасывается идея, что наш народ американцы спаивали и спаивают. Оказывается - сами :D , да еще и рады этому были ;).

Я вот думаю, что раньше в гости ходили и так восполняли необходимость общения, а теперь по интернетам сидим, тоже общаемся, только без самогонки. ;)

Кстати, круг заочного (интернет) общения сегодня на много больше, чем был 40 лет назад круг "личного" общения. Да и во многом - интереснее. Так плохо это или хорошо?

Я вон на форуме по интересам с немцами общаюсь ежедневно. В советские времена даже за почтовую переписку с родственниками за границей можно было отгрести по-полной. Так "что такое хорошо, а что такое - плохо"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

но к быдлу не принадлежала никогда и не буду...

как-то вот папа и мама с детства приучили не быть скОтом

.

 

Немного не соглашусь, если позволите:

-Довести отдельного человека до состояния полного скотства можно очень быстро. И воспитание тут мало чем поможет. История это неоднократно доказала.

На "оскотинивание" целого народа уйдет немного больше времени.

...Пожалуй, соглашусь с мнением, что "оскотинивание" целенаправленно идёт сверху.....слаб человек..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пожалуй, соглашусь с мнением, что "оскотинивание" целенаправленно идёт сверху.....слаб человек..

 

Выше человека только Б. и его(человека) слабость.....соглашусь,что слаб человек,и сам виновник своей слабости,и если покопать,то как всегда получаецца,что сам дурак....или не том "сверху" идёт речь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем американский или британский люмпен мало от нашего отличается, только у нас почему-то вся нация равняется именно на быдло, хотя каждый в глубине души считает себя единственным приятным исключением. Парадокс...

 

Я с "теми" менеджерами работаю дольше, чем некоторые участники форума на свете живут8-), и перестраиваться мне особо не приходилось, как-то вот папа и мама с детства приучили не быть скОтом (есть такая правильная песня у Ляписов).

 

Про Грузию тоже слышала много хорошего, очень хочу съездить и лично убедиться.

 

Тоже возражу.. Вы ведь тоже себя считаете единственным приятным исключением?

Не важно сколько вы работаете с ТЕМИ менеджерами.. Мама и папа вам дали основу и порядочность что ли.. Или воспитание... А перестроили вы все равно себя!.. Перестроили.. И правильно пишет СТАРПЕР... Оскотинить можно любого очень быстро! Что и делают наши власть имущие.. Просто вас тяжелее оскотинить (простите.. Вот вам крест без обид хочу!) по причине того, что вас боль менее все устраивает.. И вам (да и мне) как бы комфортно.. А "мы" легко быдлом обозвать... Молчаливым.. Их всегда тыкали лицом в грязь (если не хуже)... Как скотину... Их заставляли работать, как умолишенных и им некогда было вверх посмотреть.. Там колхоз.. Там свиньи и дети орут в подсобном хозяйстве.. Как-то так..... :) В общем понятно, что ничего не понятно.... (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или не том "сверху" идёт речь??

 

Подразумевал я в своем посте недавние времена Иосифа Виссарионовича.

Если высокодуховному человеку защемить йайца в тиски, то он потеряет быстро не только духовность, но и человеческий облик.

А тут целому народу крутят йайца уже, без малого, сто лет.

А выживать - надо.

Вот откуда (по-моему) и лживость, и трусливость, и недоверчивость, и всеобщий хмурый вид. Эти признаки - уже на генетическом уровне у нашего народа.

А кто оставался "гордой птицей" до конца - тех нет уже давно. И гены свои гордые они унесли с собой в могилу...

...вот такие невеселые мысли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многие из нас едят хорошую колбасу, но лишь потому, что кто то позволил ее есть. Завтра могут отобрать.

 

Очень правильно, но очень хочется поменять этот стереотип.

 

Предлагаю ввести термин "палитек" для тождественного восприятия этих сущностей :smile:...

 

А может просто "сущности"? ;)

 

Добавлено через 5 минут

А кто оставался "гордой птицей" до конца - тех нет уже давно. И гены свои гордые они унесли с собой в могилу...

...вот такие невеселые мысли...

 

Если вам нужна история со счастливым концом, то все зависит от вас, точнее от того - в каком месте вы закончите свою историю. /Орсон Уэллс/

 

Добавлено через 23 минуты

Круг замкнулся.:)

 

Ещё предлагаю перевести дыхание, расслабиться, послушать и вспомнить:

www.youtube.com/watch?v=0eytQVPAsUE&feature=related

 

..и опять за клаву ) Всё будет хорошо, я узнавал )

Ветка в курилке, поэтому мона, за оффтоп не пойдёт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых случаях лучше наоборот-выгнать менеджеров,нанять политиков.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.интересно было услышать различные мнения по этому вопросу.

 

Хотелось бы объяснить ,почему возник такой вопрос.

Вот уже более 20лет живём и ждём улучшения,а его всё нет:D

Видим ,как дерибанится всё ,что только можно и нельзя.

Я понимаю,что прихватизировать всю собственность сразу никто не мог,

поэтому частями,накапливая капитал и т.д.

Уж лучше бы сразу,всё за год разворовали-так за 20 лет уже б и эфективные собственники работали...Ну то таке..ностальжи

В 2004 во что то ещё верилось...ну не с-ки:o

 

Представляя себя на месте власть имущих,понимаю что сам бы поступал так же-99,99%(а у меня не самые плохие моральные принципы)

 

Поэтому веры в наших политиков-нет!!!

 

Они обходятся бюджету(а значит и нам с Вами) в огромные суммы,

Неужели купить готовое ,рабочее законодательство и нанять управляющих будет дороже.

 

Неужеле ,в мире,не найдётся нужного кол-ва высококласных экономистов,менеджеров,юристов,Полицейских,судей,прокуроров,которые как волонтёры ООН+оплата,помогли бы навести порядок в нашей стране(ну раз мы не можем ).

 

 

Это не вопрос революции,это вопрос хозяина предприятия нанять работников,которые справятся с поставленными задачами

Както так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, "работать" как тогда, а денег получть - как сегодня :D

Все помнят, как тогда "работали". Нет, я понимаю, на работе сидели с 9:00 до 18:00, и не дай Бог на пять минут опоздать или уйти раньше. Но вот именно "работали"?

Это Вы о себе?:):beer:

Тогда как то да работали. Сейчас же практически все в интернете штаны (юбки) просиживают. Это о белых воротничках. Посещаемость разного рода социалок и форумов в выходные близится к нолю.

Из рабочих професий остались только "строитель" и все что с этим связано. Абсолютно без образования (знания теории).

Это не голые слова. Сужу по своему направлению. Почти никто из монтажников понятия не имеет как работает кондиционер. Найти нормального сервисника, который понимает процесс и сможет грамотно поремонтировать очень сложно. Не учат.

Попробуйте найти токаря, нашли? А моложе 40-ка лет?

Так что абсолютно согласен с теми, кто считает, что идет идиотизация (не нашел другого слова) нации.

Другой и спорный вопрос кем? и зачем?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не учат.

Попробуйте найти токаря, нашли? А моложе 40-ка лет?

Так что абсолютно согласен с теми, кто считает, что идет идиотизация (не нашел другого слова) нации.

Другой и спорный вопрос кем? и зачем?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1302282&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляя себя на месте власть имущих,понимаю что сам бы поступал так же-99,99%(а у меня не самые плохие моральные принципы)

Какой прикольняцкий каламбурчик.

 

Поэтому веры в наших политиков-нет!!!

Бггг))

Дык, выходит, что и самому себе веры нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о себе?:):beer:

Тогда как то да работали. Сейчас же практически все в интернете штаны (юбки) просиживают. Это о белых воротничках.

Это Вы о себе?:):beer: - Алаверды :D

 

....Это не голые слова. Сужу по своему направлению.

А я сужу по своему направлению. 80% моих сотрудников годятся мне в сыновья. Скоро - уже внуки придут работать ;). И работают - не хуже, чем работали их отцы и деды. И об "идиотизации" я бы не говорил. Да, я очень тщательно отбираю людей, да недоучек - не беру изначально. Да они - недоучки - где-то есть и где-то как-то пытаются работать. Только не думаю, что у них это получается очень успешно. В отличии от СССР, где не взять молодого специалиста, которого тебе присылали свыше - было нельзя, уволить - реально тоже нельзя. Да и зарплату не повысить через установленные 3-5-7 лет - тоже нельзя.

 

О ремонте техники. Сейчас часто проще - а часто и дешевле - блок заменить или даже новый девайс прикупить, чем ремонтировать то, что поломалось. Так зачем нужны "суперумы" в ремонтниках, да и зачем "суперуму" идти в ремонтники? И между прочим - это всемирная тенденция, уж точно не направлена исключительно на нас. Кстати, я бы не спешил называть этот процесс "идиотизацией". (Подумалось, а может те молодые суперумы, которые раньше шли к Вам в ремонтники сегодня пошли ко мне в программисты? А Вам - уж что осталось, извините :) ).

Где-то читал, что в начале 20 века на любой фабрике вторым человеком после директора по деньгам, пристижу, уважения и технической эрудиции был..... электрик. Ибо везде были свои генераторы. От того, как они работали сильно зависил весь бизнес. Потом электричество стали вырабатывать централизовано, подавать по проводам. И какова роль электрика сегодня? Грубо говоря - правильно прикрутить два проводка. Да он может даже не знать, как электричество вырабатывается - можно-ли назвать это "идиотизацией" работы электрика?

А шоферы первой половины 20-века - да это же романтика в смеси с супер знаниями. Они же машину могли починить в чистом поле, голыми руками. Даже счастливые редкие автолюбители 60-ых годов были способны самостоятельно мотор перебрать. А сегодня? Некоторые не знают, где тот мотор находится. Тоже "идиотизация" ?

Обидно? Электрикам да шоферам? Наверное. Кстати, я эти примеры иногда и своим "пионэрам" привожу, что-бы не сильно зазанавались ;)

Но технический прогресс он такой, не совсем прямолинейный. И постоянно требует серьезного пересмотра в том числе соотношения различных профессий в обществе. Не всегда - ожидаемых. Так было всегда и будет всегда. Только вот к ухуждению-улучшению нашей жизни, да к нашим политиками и прочим керманычам - отношения это практически не имеет.

 

 

А вообще-то мы отклонились от темы, которая изначально звучала так. "Если дом у соседа лучше, то не стоило ломать свой дом".

Поэтому давайте все-таки "прелести" жизни в СССР и ужасы нашей сегодняшней жизни обсуждать отдельно. А не мешать все в кучу. И уж тем более не намешивать сюда вопросы развития технического прогресса.

Отакє;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужна история со счастливым концом, то все зависит от вас... /Орсон Уэллс/

 

На цитату отвечу почти цитатой:

 

-Неужели человек сам управляет собственной жизнью?

(М.Булгаков)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ремонте техники. Сейчас часто проще - а часто и дешевле - блок заменить или даже новый девайс прикупить, чем ремонтировать то, что поломалось. Так зачем нужны "суперумы" в ремонтниках, да и зачем "суперуму" идти в ремонтники? И между прочим - это всемирная тенденция, уж точно не направлена исключительно на нас. Кстати, я бы не спешил называть этот процесс "идиотизацией". (Подумалось, а может те молодые суперумы, которые раньше шли к Вам в ремонтники сегодня пошли ко мне в программисты? А Вам - уж что осталось, извините :) ).

Где-то читал, что в начале 20 века на любой фабрике вторым человеком после директора по деньгам, пристижу, уважения и технической эрудиции был..... электрик. Ибо везде были свои генераторы. От того, как они работали сильно зависил весь бизнес. Потом электричество стали вырабатывать централизовано, подавать по проводам. И какова роль электрика сегодня? Грубо говоря - правильно прикрутить два проводка. Да он может даже не знать, как электричество вырабатывается - можно-ли назвать это "идиотизацией" работы электрика?

А шоферы первой половины 20-века - да это же романтика в смеси с супер знаниями. Они же машину могли починить в чистом поле, голыми руками. Даже счастливые редкие автолюбители 60-ых годов были способны самостоятельно мотор перебрать. А сегодня? Некоторые не знают, где тот мотор находится. Тоже "идиотизация" ?

 

Правильно сказано.

Только у нас не осталось отраслей, где суперумы нужны.

Производство осталось на уровне электриков, которым не надо знать, как работает генератор и шофёров, которым пофиг, где у машины мотор.

 

А вот люди, которые знают, как спроектировать АЭС или гибридный двигатель нет. И не будет, потому что они не нужны. В принципе не нужны. И никто не будет выбрасывать 5-10-20 лет жизни чтобы научиться тому, что не востребовано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот люди, которые знают, как спроектировать АЭС или гибридный двигатель нет. И не будет, потому что они не нужны. В принципе не нужны. И никто не будет выбрасывать 5-10-20 лет жизни чтобы научиться тому, что не востребовано.

 

Неа))))) Выбрасывают 5-10-20 лет и.... Уезжают)) Но в принципе вы правы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Неужели человек сам управляет собственной жизнью?

(М.Булгаков)

 

Вы дико удивитесь, но таки да. ( Я )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если, если смогли "достать" в бешеных очередях, вырвав заветный кусочек из рук такогоже несчастного совка

спасибо, както не хочется больше

да и кто, черт побери, создал миф о том, что при совке в докторской колбасе было больше мяса чем туалетной бумаги, чем сейчас?

 

Вы наверно в другом совке жили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все действительно жили в разных совках. Тут обсуждать сложно и переубедить кого-то анреал. Лучше говорить о будущем )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа))))) Выбрасывают 5-10-20 лет и.... Уезжают)) Но в принципе вы правы)
(ссылка устарела) в Украине отстал уже не только от Евросоюза, но и от Китая, который традиционно славился дешевой рабочей силой. В результате желание работать отбивается начисто, особенно у молодежи — зачем напрягаться, если все равно не сможешь обеспечить достойные условия себе и семье?

Такой подход не лишен здравого смысла: при уровне безработицы 7,8% (по стандартам Международной организации труда) в Украине за чертой бедности (по стандартам ООН) находится 80% населения, пишет UABanker.net.

 

От себя добавлю, что английский по учебникам не выучишь. А высокие технологии тем более.

В школе надо учить математику-физику-химию хотябы на "советском" уровне. А остальное - на производстве. Которого нет. Или за бугром.

 

Да, при щелании можно учить информатику на удалённых проектах. Но научиться создавать современные микрухи или новые композиты не выезжая из Уникальной уже абсолютно невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то хвалит, кто то хаит совок и вильну украину, здесь два варианта - кому-то повезло а кому-то нет, и давайте не лукавить, кому в этой стране защибись, тот вор, а вор рано или поздно должен сидеть в тюрьме (так должно быть), в этой стране честного бизнеса быть не может - по определению!

сейчас меня закидают тапками, а я спрошу: вы платите все налоги, ведете честную конкуренцию, не даете взяток и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то хвалит, кто то хаит совок и вильну украину, здесь два варианта - кому-то повезло а кому-то нет, и давайте не лукавить, кому в этой стране защибись, тот вор, а вор рано или поздно должен сидеть в тюрьме (так должно быть), в этой стране честного бизнеса быть не может - по определению!

сейчас меня закидают тапками, а я спрошу: вы платите все налоги, ведете честную конкуренцию, не даете взяток и тд?

 

 

Кому Вы нахер нужны, чтоб Вас тапками...

Посадите всю страну по Вашим гребаным законам и тогда умничайте.

Вы вообще знаете, что такое "честный бизнес" ? Вам хоть один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК сможет сформулировать, что такое честно и что такое нечестно ? НЕ НЕСИТЕ ПУРГУ !

 

ПОКАЖИТЕ МНЕ ВАШ ЧЕСТНЫЙ ЗАРАБОТОК И Я В ПЯТЬ СЕКУНД ДОКАЖУ, ЧТО ОН НЕЗАКОННЫЙ !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то хвалит, кто то хаит совок и вильну украину, здесь два варианта - кому-то повезло а кому-то нет, и давайте не лукавить, кому в этой стране защибись, тот вор, а вор рано или поздно должен сидеть в тюрьме (так должно быть), в этой стране честного бизнеса быть не может - по определению!

сейчас меня закидают тапками, а я спрошу: вы платите все налоги, ведете честную конкуренцию, не даете взяток и тд?

 

А на совершенном западе налоги все платят:lol:? Откуда пошла пословица "только глупые платят налоги":D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому Вы нахер нужны, чтоб Вас тапками...

Посадите всю страну по Вашим гребаным законам и тогда умничайте.

Вы вообще знаете, что такое "честный бизнес" ? !

 

Вот это по-нашему, по-фашистски!

Коллега, не нервничайте в пятницу! Впереди выходные. Оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...