Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приступаем к строительству небольшого дома под Киевом. Ищем помощников!

Bunya

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем уже года 2 как являемся постоянными читателями этого форума, и благодаря ему решились на строительство собственного небольшого домика.

Поскольку наш бюджет ограниченный, то надеемся на собственные силы и Ваши, форумчане, дельные советы.

Что имеем на старте:

1) участок в 10 км от Киева по Одесской трассе. Размеры 20х40м, 8 соток, ровный.

2) на участке – электричество, колодец. Газ на стадии проектирования.

4) Планируемые размеры дома 8 х 10 м.

Проект дома "сидит" в голове давно, но из-за того что реальный бюджет пока не соответствует всем нашим мечтания об идеальном доме, то выложу только план первого этажа, по которому видно, что нам, семье из трёх человек (папа+мама+дитя), для нормальной жизни вполне хватит 2-х отдельных комнат + гостиная +кухня. Планируем мансарду (место под лестницу на мансардный этаж отведём в гостинной), но реально рассчитываем обустроить и обжить пока только первый этаж.

398156059_.jpg.38909c29363158927c34d6b78f4b162b.jpg

 

Нужны подрядчики на следующие виды работ:

1) фундамент монолитный ленточный

2) наружные стены из газоблока (с армированием, на клей)

3) армопояса

4) перемычки

5) внутренние стены

6) перекрытие деревянные балки

7) крыша двухскатная простая, кровля из металлочерепицы.

 

Сориентируйте по ценам на работы, ждём предложений!

Заранее благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог погоду и недельки через две планируем НАЧАТЬ СТРОЙКУ (!!!), так чтобы к майским праздникам уже быть с фундаментом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Планируемые размеры дома 8 х 10 м.

Проект дома "сидит" в голове давно, но из-за того что реальный бюджет пока не соответствует всем нашим мечтания об идеальном доме, то выложу только план первого этажа, по которому видно, что нам, семье из трёх человек (папа+мама+дитя), для нормальной жизни вполне хватит 2-х отдельных комнат + гостиная +кухня.

Можно проект покритиковать? :roll:

1) На рисунке это больше похоже на квадрат, а не 8 х 10.

2) ИМХО в гостиной и на кухне вместо 2 + 2 окна было бы лучше 1 + 1, как на противоположной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стройку планируете, посчитайте стоимость каркасника по такому проекту. Уверен, что дешевле будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок черновой, взят из какого-то интернет-источника как основа, в нём самое главное это кол-во комнат, расположение дверей и окон. По факту хотим строить коробку 8 х 10 м. На северной и южной сторонах дома по 2 окна. Со стороны крыльца ( у нас это восточная сторона) только одно небольшое окошко из санузла, который в свою очередь хотим разместить рядом с кухней (то есть на рисунке поменять местами с коридором).

Постараюсь найти какую-нибудь достуную программку и нарисовать наш план поточнее.

 

Добавлено через 4 минуты

Поскольку мы с мужем "начинающие строители", и как я увидела у кого-то из форумчан замечательную фразу "только построив дом, узнаешь как его надо было строить", то будем благодарны за любые дельные советы, особенно за советы "КАК УДЕШЕВИТЬ СТРОЙКУ, НЕ ПОЖЕРТВОВАВ НАДЕЖНОСТЬЮ ДОМА"!.

Что посоветуете, уважаемые форумчане, насчет фундамента? Мы ориентируемся на ленточный, метро в землю, 40 см над землей. Как вы думаете, этого вполне достаточно? Знакомый строитель сказал, что вполне хватит 70 см в землю, но чё-то сомнения берут, прав ли он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок черновой, взят из какого-то интернет-источника как основа, в нём самое главное это кол-во комнат, расположение дверей и окон. По факту хотим строить коробку 8 х 10 м. На северной и южной сторонах дома по 2 окна. Со стороны крыльца ( у нас это восточная сторона) только одно небольшое окошко из санузла, который в свою очередь хотим разместить рядом с кухней (то есть на рисунке поменять местами с коридором).

Постараюсь найти какую-нибудь достуную программку и нарисовать наш план поточнее.

 

Добавлено через 4 минуты

Поскольку мы с мужем "начинающие строители", и как я увидела у кого-то из форумчан замечательную фразу "только построив дом, узнаешь как его надо было строить", то будем благодарны за любые дельные советы, особенно за советы "КАК УДЕШЕВИТЬ СТРОЙКУ, НЕ ПОЖЕРТВОВАВ НАДЕЖНОСТЬЮ ДОМА"!.

Что посоветуете, уважаемые форумчане, насчет фундамента? Мы ориентируемся на ленточный, метро в землю, 40 см над землей. Как вы думаете, этого вполне достаточно? Знакомый строитель сказал, что вполне хватит 70 см в землю, но чё-то сомнения берут, прав ли он?

 

Для того чтобы вам начали давать советы и вы выбрали для себя добросовестного подрядчика - лучше для начала создать свою темку в разделе "Как мы строимся " ... И да будет вам счастье !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь найти какую-нибудь достуную программку и нарисовать наш план поточнее.
Я рисовал в программке ArCon (скачал с какого-то сайта).
Что посоветуете, уважаемые форумчане, насчет фундамента? Мы ориентируемся на ленточный, метро в землю, 40 см над землей. Как вы думаете, этого вполне достаточно? Знакомый строитель сказал, что вполне хватит 70 см в землю, но чё-то сомнения берут, прав ли он?
Как раз начинаю строиться, фундамент запланирован 80-100 см (перепад высоты на углах около 20 см) и 40-50 над землей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рисовал в программке ArCon (скачал с какого-то сайта).Как раз начинаю строиться, фундамент запланирован 80-100 см (перепад высоты на углах около 20 см) и 40-50 над землей.

 

Программку скачала, буду рисовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Почему бы не сделать дом с оцилиндрованного бревна? Преимущества: нагрузка на фундамент меньше(фундамент надо уже-см.30).2.Экономия на отделке наружной и внутренней.3.Финансовые затраты меньше(пеноблоки,раствор,штукатурка,шпаклевка,плитка,клея,покраска,обои).4.Немаловажно то что и теплота и вид более красивее других отделок.(правда,вкус и цвет в каждого свой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Почему бы не сделать дом с оцилиндрованного бревна? Преимущества: нагрузка на фундамент меньше(фундамент надо уже-см.30).2.Экономия на отделке наружной и внутренней.3.Финансовые затраты меньше(пеноблоки,раствор,штукатурка,шпаклевка,плитка,клея,покраска,обои).4.Немаловажно то что и теплота и вид более красивее других отделок.(правда,вкус и цвет в каждого свой).

 

Когда-то мы с мужем мечтали именно о деревянном доме (экологично, экономично, красиво и т.п.)...но исходя из принципа "нет денег платить другим - делай сам!" перешли к варианту газоблока, потому что муж предполагал ложить его сам, тем самым сэкономив на работах (сложить самостоятельно дом из бруса ему было бы не по силам)... А теперь обстоятельства немного поменялись, у мужа уже нет столько свободного времени на стройку, поэтому вынужденны мониторить рынок строительных услуг.

Но Ваш коммент всколыхнул былые мечтания...Во сколько обойдется домик из бруса 8х10м с мансардным этажом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Почему бы не сделать дом с оцилиндрованного бревна? Преимущества: нагрузка на фундамент меньше(фундамент надо уже-см.30).2.Экономия на отделке наружной и внутренней.3.Финансовые затраты меньше(пеноблоки,раствор,штукатурка,шпаклевка,плитка,клея,покраска,обои).4.Немаловажно то что и теплота и вид более красивее других отделок.(правда,вкус и цвет в каждого свой).

 

а обработки шлифоки покраски вы знаете во сколько это все обойдетсья????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Материалы на сруб(22см),если брать примером 24 венцов,перегородки,и кровлю включая балки,стропила,доски(или рейки),мох, и включая стоимость работы,доставку материала,приблизительно- 150 - 160тыс.грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Материалы на сруб(22см),если брать примером 24 венцов,перегородки,и кровлю включая балки,стропила,доски(или рейки),мох, и включая стоимость работы,доставку материала,приблизительно- 150 - 160тыс.грн.

 

А будте как любезни сбросьте ка мне сметочку на такую же квадратуру дома в эти деньги что входит, я просто за такие деньги и себе дачку построил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

messer_shmidt,если посчитать расходы на строительство дома с пено или газобетона,или кирпича,и всю наружную отделку,всю внутреннюю,то разница больше, и потом сровнять где для здоровья лучше,какой дом и красивее,то во всех аспектах дом с дерева лучше...И еще.Я бы дом делал не с оцилиндрованного бревна,а лучше с цельного. Дом с цельного бревна имеет свои преимущества, если вы ими занимаетесь то знаете.Я в свое время два года был нач.цеха по оцилиндровке бревен.

 

Добавлено через 17 минут

messer_shmidt,фирмы строят,например -Киевгорбуд если не ошибаюсь, дома с оцилиндрованного бревна 20-22см- в среднем берут за 1м2 1500-1600грн.Если хотите,я вам посчитаю чтоб все даже знали,какая в действительности цена может быть за 1м2...Потому,клиент если хочет строить,пусть ориентируется на цену 1м3 оцилин.бревна с доставкой 1300-1500грн.И вот отбросьте окна,двери,составьте квадратуру стен,перегородок и это выйдет приблизително 40-45 м3. умножьте на 1500=60-67.5тыс.грн...обрезной материал в районе-1100-1300грн. Если человек вышлет мне план дома я могу посчитать все,включая шлифовку,пропитку,лак и т.д.

 

Добавлено через 10 минут

Bunya,Потому,вам совет,ищите в западной стороне Украины цех по оцилиндровке бревен,там на месте вам по плану вашего фундамента его сделают, его там соберут(ведь чашки,пасы они на месте делать будут) и потом перевезут вам на место и смонтируют.И там же закажите на кровлю весь материал...Но это вам мой совет,а вы как хотите,ведь вы строитесь и вам жить в доме.Это лишь мой совет из десятков других.Успеха в нелегком выборе,и крепких нервов в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

Bunya,Потому,вам совет,ищите в западной стороне Украины цех по оцилиндровке бревен,там на месте вам по плану вашего фундамента его сделают, его там соберут(ведь чашки,пасы они на месте делать будут) и потом перевезут вам на место и смонтируют.И там же закажите на кровлю весь материал...Но это вам мой совет,а вы как хотите,ведь вы строитесь и вам жить в доме.Это лишь мой совет из десятков других.Успеха в нелегком выборе,и крепких нервов в строительстве.

 

Я подумала уж было, что вы предлагаете нам свои услуги по постройке деревянного дома (идея которого мне, в принципе, по душе) или как минимум советуете исходя из своего личного опыта домовладения....А теперь Вы отсылаете меня на поиски "в западную сторону Украины"...:)

Боюсь поиски могут затянуться, я мы хотим вот уже в апреле заливать фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отсылаете меня на поиски "в западную сторону Украины"...:)

Боюсь поиски могут затянуться, я мы хотим вот уже в апреле заливать фундамент.

 

Не обязательно двигатся на запад, есть намного ближе.

Только-что специально созвонился со своими мастерами, (заказивал две бани 140 и 120 м.кв.) у их розценка 2800 грн. м.кв. первый этаж и 1400 грн. м.кв. мансардный этаж, бревно 22. В цену входит весь комплекс робот по дому (кроме фундамента и кровли), шлифовка, лакировка, окна, двери, полы, перекрытия с низу подбиты вагонкой сверху доска пола, внутри утеплитель. Роботают отлично. Если заинтересует напишите в ЛС вишлю номер ТЛФ хозяина конторы, у их все своё и без посредников.

 

По фундаменту и кровле могу помочь сам. Фундамент под деревяный дом можно делать рындбалочний (или как счас модно называть ТИСе) экономия на бетоне и роботе реальная, на Ваш дом где-то 14-15 м.куб бетона уйдет и 0,45т арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bunya,Панове.Я не заперечую вам допомогти.В мене сусід має свій цех по округленню деревини і в нашій родині є пилорама.Ми можемо вам запропонувати все зробити.Я буду в понеділок в Київі і я можу підїхати і детально переговорити з вами.(но я їду по своїх справах). Якщо домовимось,то одні будуть робити фундамент, а в цей час буде в роботі ваш заказ по дереву..Но у вас є багато бажаючих,тому вибір за вами.Сам я з Рівненщини.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть дальше Круглика, Боярка-2 если знаете, сельскохозяйственный колледж.

Конечно знаю,как раз там одна из наших бригад на днях будет делать небольшой фундамент форумчанину,там работы - на неделю,так что,если к этому времени определитесь,какой дом будете строить,но не выберете подрядчика -обращайтесь... А ежели есть какие-то вопросы по конструкциям или технологиям - спрашивайте - обязательно поможем...

А пока по Вашему рисунку трудно что-то подсказать:(

Разве что сориентировать по ценам :

1) фундамент монолитный ленточный -500-600грн/м3 с земляными работами

2) наружные стены из газоблока (с армированием, на клей) - 200-250грн/м3 с армированием

3) армопояса - 80-100грн/мп при заливке с миксера-насоса + работа этого бетононасоса,вручную,конечно,дороже...

4) перемычки - 20-40грн/шт

5) внутренние стены - в кирпич и более-250-300грн/м3,перегородки-40-60грн/м2

6) перекрытие деревянные балки - 20-25грн/м2

7) крыша двухскатная простая, кровля из металлочерепицы.-100-120грн/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно знаю,как раз там одна из наших бригад на днях будет делать небольшой фундамент форумчанину,там работы - на неделю,так что,если к этому времени определитесь,какой дом будете строить,но не выберете подрядчика -обращайтесь...

 

А мы можем подъехать посмотреть на работу Вашей бригады в живую так сказать , коль мы тут рядом находимся? Правда, Ваши цены на фундаментные работы пока самые высокие из всех предложенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы можем подъехать посмотреть на работу Вашей бригады в живую так сказать , коль мы тут рядом находимся? Правда, Ваши цены на фундаментные работы пока самые высокие из всех предложенных.

По ценам,кстати,я Вам ничего пока не предлагал,а лишь показал диапазон цен в Киевском регионе.Наверное.Вас смутила цифра 500-600грн/м3?Вот что в нее входит:

-земляные работы вручную - 80-100грн/м3

- устройство песчано-щебеночной подготовки - 120-150грн/м3

- изготовление армокаркаса - 2-3грн/кг,т.е на 1м3 бетона + 100-150грн

-Устройство опалубки,бетонирование(из миксера),снятие опалубки-200-300грн/м3

Ну ,а теперь просуммируйте...:(

А приехать,конечно,можно будет...как только начнут,я Вас приглашу,пока ждем.когда земля окончательно оттает ,потому как глубоко пока не копнешь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансовые затраты меньше

 

Деревянный дом совсем даже не дешёвое удовольствие,как думают многие,уж поверьте .

 

А почему ни кто не говорит о минусах цилиндра? или их нет?

Раз пошла такая пьянка)))) могу Вас Bunya пригласить на реальный объект,где Вы увидите ,услышите,потрогаете,всё своими руками,тем более по той же одесской трассе.

Нет ничего лучше дикого бревна ИМХО.

Змінено користувачем Елки-палки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...