Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уже полно клещей. Чем обрабатывать в этом сезоне?

Yuriy140

Рекомендовані повідомлення

Неделю назад обработали нашего бобика Барсом. Позавчера обнаружили мертвого клеща, но не на собаке, а рядом с его подстилкой.

Хотелось бы услышать мнение бывалых, чем обрабатывать, что надежней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барсом всегда обрабатывал, но он перестал работать больше 10 дней, иногда даже раньше находил впившихся. С ним действительно дохлые клещи в шерсти и на подстилке. Я с лета перешел на Фронтлайн Комбо, пишут месяц но я старался раз в 20 дней обрабатывать, очень много клещей( Пробовал Эдванс и Адвокат?? тоже впившиеся были через неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больфо спрей работал отлично, в связи с переездом на природу решила добавить ошейники от блох и клещей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своих обрабатываю "Барсом", "Даной" , "Чистотелом" (Россия) или харьковским "Барьером" ( в нём действующее в-во - фипронил).

"Фронтлайны" подделывают и разбавляют. Про Адвантикс ни одного хорошего отзыва не слышала за 12 лет, только продавцы нахваливают.

Живём на даче, в самые пиковые месяцы (апрель-май и сентябрь) , обрабатываю через каждые 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чистотел" и Барс, спрей больфо после дождя уже не актуален равно как и после купания собаки в водоеме
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямо под ошейником от клещей снимал впившихся, Фронтлайн Комбо идет в пипетках, брызгалки действительно не работают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аls, Валди конечно, только капли! Заказываю упаковками или у производителей, или на фирмах- поставщиках (они на ежегодную ветеринарную выставку ЗооВетЭкспо приезжают).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году довольно успешно использовали Чистотел. Когда ходили в Крым в поход сверху еще обрабатывали Дана спрей.

Адвантиксом пользовались раньше оч долгое время, без нареканий, но брали только у крупного поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнение бывалых, чем обрабатывать, что надежней?

 

Пробовала и Барс, и Адвантис, и Фронтлайн. Кусали на всем :evil: Сейчас обработала снова Фронтлайном. А шо поделаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о действующем веществе инсектоакарицидных средств

 

1. Капли Барьер-супер

Действующее вещество на 100 мл фипронил - 8,0 г

2. Капли BEAPHAR Flea Drops.

Активный ингредиент диазинон

3. Капли Rexolin Plus (Рексолин плюс)

1 мл содержит:

Фипронил - 100 мг, Метопрен - 90мг

4. Барс Форте капли

Состав: фипронил 4,5%

5. Барс капли

Состав: Пиретроид перметрин

6. Bolfo (Болфо) спрей и ошейник

Действующее вещество всех средств Больфо - пропоксур

7. KILTIX противоклещевой ошейник

Действующее вещество - пропоксур, флуметрин

8. Advantix (Адвантикс) капли

Состав: Имидаклоприд и перметрин

9. Hartz UltraGuard PLUS Drops

Состав - фенотрин 85,7%, метопрен - 2,3%

10. Frontline Combo

Состав: фипронил-9,8%, S-метопрен- 8,8%

11. Frontline капли

Состав: Фипронил 10%

12. Чистотел Максимум — капли от блох и клещей

Действующее вещ-во: фипронил — 300 мг, перметрин — 60 мг

13. Дана — инсекто-акарицидные капли

В 1 мл 50 мг диазинона

14. Барьер-супер Капли на холку

действующее вещество фипронил

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прокапались Адвантиксом + ошейник Kiltix + перед прогулкой спрей Knock Out.

В результате вчера сняли 2-х клещей, слава богу, ещё не успевших присосаться, причем не сразу их нашли.

Как ещё защищаться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие годы обрабатывала Барсом, в прошлом году попробовала Рексолином.Довольна аки слон. Живем на даче за сезон ни одного клеща, у меня колли. У нас в прошлом году несколько человек попробовали все довольны. уже купили и в этом году. Дороговато конечно ампула около 70 грн. зато месяц абсолютно спокойно, в интрукции написано 1-2 месяца, я обрабатываю раз в 4 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рексолин очень хороший препарат. Комбинирование двух действующих веществ дает наиболее непробиваемый эффект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы пользуемся Фипрекс ом,капли на холку,и спрей в добавок,если идем в опасные места.Рекомендовали веты в прошлом году.У нас проколов не было,и клещей я не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится "чистотел". Проколов пока не было.

 

Мне тоже Чистотел понравился. А где Вы покупали и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, пригодится ли кому-нибудь этот совет, но мы перед выходом с собакой в лес, особенно в район воды, весной и осенью и в периоды особенной активности клещей, тупо брызгаем ее офф-экстримом (всю шерсть) как и себя.

с барсом, фронтлайном и адвантиксом + ошейники клещей снимали , с офф-экстримом ни разу даже после походов в болотистую местность весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли утром огромного наевшегося клеща. Куда смотрят Адвантикс и ошейник?

Как понять, что головку клеща полностью вытащили?

Как лучше утилизировать эту тварь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли утром огромного наевшегося клеща. Куда смотрят Адвантикс и ошейник?

Как понять, что головку клеща полностью вытащили?

Как лучше утилизировать эту тварь?

 

1. Адвантикс, к сожалению, часто пробивает. Попробуйте комбинированный препарат с фипронилом.

2. Если головку не вытащили, на месте укуса будет бугорок, если клещ удален полностью - кровящая ранка, которая быстро заживает без следа.

3. Раздавить и смыть в унитаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатление, что недобросовестные клиники рекомендуют использовать Адвантикс только для того, чтобы к ним пироплазмоз приходили лечить за N-тыс. грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь второй год "Фронтлай Спрей", Слава Богу никаких проблем. Собаки летом в вольере, дохлых клещей не наблюдал, удивляюсь, есть ли они вообще в наших краях или это препарат так действует):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинируйте препараты! Используйте спрей чаще особенно на лапах, там меньше всего защиты (вода, песок и т.п.)

Я злостно сжигаю, такое г... не тонет )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать вместо Адвантикса Рексолин, но не могу найти необходимый препарат по весу собаки.

Можно ли вместо одний пипетки (2,7 мл) для веса 20-40 кг использовать две пипетки (1,3 мл) для веса 10-20 кг?

И ещё вопрос. Насколько принципиально наносить препарат по инструкции в одну точку? "Препарат наносится в места, недоступные для слизывания животными, путем выдавливания из пипетки-капельницы непосредственно на кожу в одну точку, раздвинув шерсть в области спины между лопатками." Нельзя распределить в несколько мест, чтоб хорошо впиталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только в места где собачка не дотянется (на холку несколько точек) и обрабатывать на ночь, а то у нас две собаки киевских нализались средства с обработанных собак, и два дня выпало из жизни хозяев. Нам советовали вместо нашего 20-40 (не было в наличии) брать больше 40 и меньше 20 и комплектовать, но нам проще - две собаки и ниче не пропало :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...