Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторный инструмент

LM

Рекомендовані повідомлення

к ударному, или как вы говорите "чистому" ;), шуруповёрту надо привыкнуть... а когда привыкните, то будете только им пользоваться, как и я делаю, вспомните мои слова... такого удобного, лёгкого и мощного шурика я ещё в своей жизни не видел!

...

Уже вспоминаю... :D

Действительно, оч.удобно: даже сверла, кот. идут в наборе, на конце имеют шестигранник, специально под шуруповерт - ничего крутить не надо, отжал муфту, вставил или вынул сверло.

Отдельно хочу сказать про сверла макитовские в наборе - это нечто: в 22-й швеллер сверла заходят как в масло, и даже после десятка отверстий - впечатление, что работаешь новым. Я сравниваю даже с Запорожсталевскими сверлами - все равно тупее и зализываются, а здесь... Боюсь сглазить.

А вот биты, дерьмовенькие - ИМХО, перекаленные - уже у 2 шт. при выкручивании шурупов шлицы просто срезало. При том, что шурупы "наши", т.е. китайские из ЭЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно хочу сказать про сверла макитовские в наборе - это нечто: в 22-й швеллер сверла заходят как в масло, и даже после десятка отверстий - впечатление, что работаешь новым.

Тоже могу сказать и о Девольтавских сверлах (Бошевские не так понравились - наверное малость перекаленные были, бывало что крошились). Новые сверлят супер, после затупления уже не заточить как заводское, но все равно сверлят нормально (после заточки просверлил 10-кой более 100 отверстий в полосе 6 мм. и еще сверлят. Сверлил с масличком как положено).

 

А вот биты, дерьмовенькие - ИМХО, перекаленные - уже у 2 шт. при выкручивании шурупов шлицы просто срезало. При том, что шурупы "наши", т.е. китайские из ЭЦ.

Давно перешел на дешевые биты (5 грн. за маленькую PH2). Только начинают слизываться - выкинул и вставил новую. Пробовал разные - Хитачи, Макиты, SR и т.д. Каких-то сверхдлительных сроков службы не заметил. Есть конечно по 20 у.е. с какими-то напайками биты, но жаба давит купить такую для пробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно перешел на дешевые биты (5 грн. за маленькую PH2).

Злой ты. Тут народ жаба душит 5,5 грн. за Felo часто, покупают китайчину за 1,8. А на базаре вообще по рупь/ведро. Срок службы обычно — пачка саморезов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вспоминаю... :D

Действительно, оч.удобно: даже сверла, кот. идут в наборе, на конце имеют шестигранник, специально под шуруповерт - ничего крутить не надо, отжал муфту, вставил или вынул сверло.

 

мои хлопцы так и ждут момента, чтобы я на миг отставил его в сторону - моментально кто-то уже им работает... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дякую Vovale за допомогу у переробцi зарядних для макiти. Все чудово працюэ . Тiльки грiэться бiльше . Я насвердлив у корпусi дирок для вентиляцii.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все ж мысль собрать "коллекцию" акумуляторного инструмента не уходит. Сейчас хочу купить циркулярку.

Подскажите, плиз, кто в теме, в чем разница этих двух агрегатов:

BSS610Z - (ссылка устарела)

и BSS611Z - (ссылка устарела)

Кроме, конечно, разницы в цене: 149,99$ против 89,99$ ;)

ЗЫ. "Исходные" цены (ну типа, как "без скидки") отличаются не столь существенно - 230$ против 210$, а вот "акционные"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж мысль собрать "коллекцию" акумуляторного инструмента не уходит. Сейчас хочу купить циркулярку.

Подскажите, плиз, кто в теме, в чем разница этих двух агрегатов:

BSS610Z - (ссылка устарела)

и BSS611Z - (ссылка устарела)

Кроме, конечно, разницы в цене: 149,99$ против 89,99$ ;)

ЗЫ. "Исходные" цены (ну типа, как "без скидки") отличаются не столь существенно - 230$ против 210$, а вот "акционные"....

 

завтра посмотрю какая у меня, но из того, что я прочитал в описании 610-ая идёт с подсветкой, а 611-ая без...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра посмотрю какая у меня, но из того, что я прочитал в описании 610-ая идёт с подсветкой, а 611-ая без...

 

вроде, всё правильно - у меня 611 и она без подсветки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я можно сказать угадал - заказал вчера тоже 611 :D.

90$ не такие уж большие деньги, ну и к "оставшимся от 610-й" 60$ добвлю 100$ и куплю еще пару 3-х амперных акумуляторов. Эта посылка уже почти на 300$ скомплектована, поедут следующей вместе с лобзиком.

ЗЫ. а что если сабельую пилу аккумуляторную использовать для обрезки деревьев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заряжать аккумулятор DeWalt через трансформатор 220-120 вольт, это сказывается каким то образом на самом аккумуляторе (ведь кроме вольтажа еще и разница между током в 50 Гц и 60 Гц)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заряжать аккумулятор DeWalt через трансформатор 220-120 вольт, это сказывается каким то образом на самом аккумуляторе (ведь кроме вольтажа еще и разница между током в 50 Гц и 60 Гц)?

Зарядка идет постоянным током, разница 50 или 60 Гц от сети роли не играет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. а что если сабельую пилу аккумуляторную использовать для обрезки деревьев?

 

ну, мой друг как-то просил её у меня как раз для этого... :D

а я, кроме того, что использую её для дерева в труднодоступных местах, ещё как-то раз распилил ею машину, которую мой брат разбил, на металлолом - супер!!! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год эта проблема обрезкой, деревья вымахали, секатором не обойдешься. С бензопилой прыгать с ветки на ветку тоже как-то не очень. Я уже давно на такую пилку заглядывался, т.к. не раз возникали ситуации, что только ножовкой и подлезешь.

Так что начинаю собирать вторую посылку: 164$ пара 3-х амперных аккумулятора, 90$ пилка, с этим курсом евро наверно можно будет до 400$ набирать скоро. В любом случае еще 120$ есть в резерве: то ли болгарка (90$) то ли лобзик. Лобзик нужнее, но боюсь в бюджет не впишусь. Из желаемого еще хотел бы рубанок - по отделке масса мелких работ когда все разложишь - задалбывает удлинители переключать.

ЗЫ. Придет циркулярка - для начала попробую с 1,5 амперными - при моих "нагрузках" может и их хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил посылку - курьер привез прямо на дом - не, ну надо ж - подгадали с точностью до дня :)

На фото, собственно, все видно. Хотя на зарядке и написано сакраметальное "Made in China", но..... ну не "китайский" он ;): приятно в руки взять, железяки конкретные, крутят - "шо дурные" - даже аккумуляторы заряжены, не удержался попробовал.

Есть и огорчение - оно на фото с биркой на зарядке - пресловутые 120 вольт, ну и вилка америкосовская - но всему этому есть решение, спасибо Vovale.

Отвечаю на предыдущий пост: покупал на Амазоне (т.е. - Штаты), на сайте цена чуть дороже - за месяц слегка подросла, я брал за 194$, доставка по Америке на склад посредника - бесплатно.

Посредник - вот этот: ukraine-express.com/

По результатам этой покупки могу рекомендовать - посылка была собрана на складе посредника из 2-х - шурики + набор бит Макита (см.выше): 11.04 пришла 1-я посылка, 13.04 - вторая, 16.04 - посредник собрал 2 в одну и отправил морем. 8.05 выставили счет за доставку и в тот же день я оплатил (на сайте висело "проходить укр.митницю" - все движения груза отслеживаются по трек-кодам на сайте в личном кабинете). 12.05. позвонили, что посылка на складе в Ирпене, ну и сегодня все получил. Итого - месяц, что ИМХО более, чем приемлимо. Вес - 16 паунтов, стоимость доставки - 182 грн, что также очень неплохо.

Вроде все, есть вопросы - задавайте.

 

Подскажите пожалуйста, каким образом Вы оплачивали покупку на ихний адресс. Была ли предворительная договоренность с представителями ukraine-express.? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, каким образом Вы оплачивали покупку на ихний адресс. Была ли предворительная договоренность с представителями ukraine-express.? Спасибо.

Имеется в виду посреднику? Как амазону платить - это к гуглю.

Заходите на сайт ukraine-express, регистрируетесь. На сайте есть калькулятор доставки - понятно, что не до цента, но более -менее правильно считает. Стоимость доставки - расписано на сайте, почитайте.

Там же на сайте есть укр.телефон представителя здесь. Когда отправили посылку (это Вы видите в "личном кабинете" на сайте, я связался с ними здесь и оплатил где-то за неделю до прибытия посылки (по памяти, когда поступила в Украину на центральный склад поспедника).

Платил в гривне по привату. Привезли к двери дома.

ЗЫ. На сайте есть и электронка для консультаций. Обращался несколько раз, довольно оперативно и по-сути отвечали.

Я вполне доволен, но прошу не считать за рекламу - воспользовался один раз. Сейчас собрал сборник из 5 предметов, получу, будет какая-то статистика, отпишусь.

Пока же - принимайте решение на свой страх и риск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж мысль собрать "коллекцию" акумуляторного инструмента не уходит...

 

я тоже собираю "коллекцию" :) - вот, на днях доставили вот такой агрегат -

447af9aab602.jpg

 

так я его пустил сразу же в работу, подшивал доски снизу на лаги для утеплителя - настолько удобно им работать в таких местах, что я не могу нарадоваться, что заказал именно его, а не перф аккум... супер шурик! и что самое интересное - он тоже ударный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 ампернi акуми не сiдають на циркулярку. Там чуть iнше посадочне спецiально для того щоб не гробити батарею .З 3 амп. акумом циркулярка може зробити десь метра 3 пропила в твердiй породi на всю глибину пили. Iнструмент супер для точних робiт та пiдгонок щоб не бiгати з переносками.А для пилити дрова треба потужнiшу мережеву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное - для резки вагонки, думаю вполне подойдет.

Собственно, получу, опробую - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 ампернi акуми не сiдають на циркулярку. Там чуть iнше посадочне спецiально для того щоб не гробити батарею .

А как же с зарядкой? Она ж вроде одинаковая?

Обидно, если и зарядка другая - купил бы DeWalt - инструмент подешевле будет, но хотелось "универсалности", чтоб не плодить зарядки-аккумуляторы и т.п.

ЗЫ. Сегодня посылка отправилась на Украину, точнее, со склада посредника начала "перемещение по территории страны отправителя", т.е Штатов.

Посмотрим как доставят в условиях действия нового НК, прошлый раз ровно месяц до вручения в руки.

За 18 паундов насчитали 25,2$, более чем адекватно за 5 предметов почти на 300$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядка одинакова повнiстю i 1.5 ампернi батареi пiдходять до багатьох iнструментiв але не до всiх. На циркулярку та перфоратор вони точно не сiдають. Там можна намудрувати пiдпиливши трошки один паз на батареi але це зроблено спецiально щоб не гробити батарею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного не по теме.Хотя - как сказать...

Как привезти такую штуку и во сколько это может вылиться ?

 

Riot Kayaks Escape 12 Angler Sit-On-Top Flatwater Fishing Kayak (Sand, 12-Feet)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем, ситуация с зарядкой такова - из 4-ёх сегодня используемых и посаженых аккумов (в селе не было света, мешал раствор) 2-а пищали в конце (2, 4 зарядка) и 2-а не пищали (1, 3 зарядка)... из чего можно сделать вывод, что дело, скорее всего, в аккумах... у меня они из разных партий и видно чем-то отличаются, как, оказывается, и зарядки...

 

какие-то мудрые зарядки у Макиты - на днях у меня зарядка начала музыку играть :\"\":... ставлю на зарядку - музыка играет, заканчивается зарядка - тоже музыка играет... чудеса!

 

кстати, LM, что там со второй доставкой?

 

Добавлено через 2 минуты

Немного не по теме.Хотя - как сказать...

Как привезти такую штуку и во сколько это может вылиться ?

 

Riot Kayaks Escape 12 Angler Sit-On-Top Flatwater Fishing Kayak (Sand, 12-Feet)

(ссылка устарела)

 

свяжитесь с этой фирмой и они вам всё расскажут...

ukraine-express.com/#ad-image-3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кстати, LM, что там со второй доставкой?

...

Перевозиться по території Польщі до України. Орієнтовна кількість днів до прибуття: 2

Не оплачено

Не достатньо коштів для оплати. Поповніть рахунок Пересилка: $25.2

 

Это то, что я вижу в личном кабинете. Ну а, что в реале, скоро узнаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядка може грати 4 рiзнi мелодii або пищати або сидiти тихо . Мелодii переключаються постановкою та зняттям батареi в режимi зарядки. Доречi переробив ще одну зарядку. Зарядки бувають двох видiв але обидвi переробляються без проблем. I ще через звичайний дешевий адаптер 220-110 краще не включати. Або транс або переробити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1.5 ампернi акуми не сiдають на циркулярку. Там чуть iнше посадочне спецiально для того щоб не гробити батарею

К сожалению, Вы оказались правы: 1,5 а ак не стает, но собственно, все равно собирался заказывать 3 амперные. Теперь хоть бы с зарядкой таких сюрпризов не вылезло :(

Ну что, сегодня получил посылку - среди сверл, нескольких тряпок и разноцветных керамических кухонных ножей нашлось место и для циркулярки.

Первое впечатление - как игрушечная, хотя сделано все оч.качественно, приятно в руки взять, легкая, эргономичная-в руку ложится отлично. Жаль пока не могу проверить в работе.

ЗЫ. Укр.экспресс не подвел - месяц и посылка без приключений дома. Обещали правда еще в пт. привезти, но не успели и доставили сегодня. За доставку - 206 грн. :D - почти как Новая почта по Украине :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...