Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

известковая штукатурка

Бонд

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Скоро будут штукатурить внутренние стены дома. Стены-красный полнотелый кирпич. И я , и штукатуры пришли к выводу, что штукатурить нужно известковым раствором. Есть вопросы.

Вариант 1.

Можно привезти готовый известковый раствор с завода. 1 м3 стоит примерно 500 грн.+ доставка.Как его правильно хранить.Советуют привезти куба 2 вывалить его на землю перед домом ( заложеную рубероидом), сделать дерев. опалубку и вперед.Когда в мешалке колотить , то добавлять пару лопат цемента и воды на глаз.

Вариант 2.

Можно привезти гашенную известь в 20 кг.пакетах.Цена 48 грн.пакет.Хранить в сарае.Как долго хранится раствор в этих мешках. Продавец говорит до 2 лет.Добавлять надо лишь воду до цемент.

Вариант 3 (сомнительный, так как штукатуры его не применяли).

Завезти цемент , песок .Мешать в мешалке 1 к 4-5 + вода и + воздухововл.добавка.

Вроди как самый дешевый вариан 3.

Как лучше поступить. И еще обязательна-ли маячная штукатурка? Два штукатура(проработали женщины лет 30 в ПМК) заштукатурили перед этим мне гараж 45 м2.цем.песч.раствором без маяков часов за 5. Перепад на 6 метров по горизонтали небольшой. Трещин не наблюдаю . Но это дом . Всего 250 м2. Помогите советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что известковая имеет смысл только тогда когда есть опасность сырости и грибка. Маячная обязательно там где будет плитка, а всё остальное по вашему усмотрению. То, что видел, маячная смотрится эффектно, ровные багеты или ровный угол без багета. Но всё относительно того, а что бы вы хотели видеть.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем она плоха в остальных случаях?

Да не плоха, человек деньги считает. Вот посчитал, что "ЦПС" будет самая дешёвая. Если нет сырости, то думаю разницы между ивестковой и ЦПС не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю покупать известь-кипелку.Она сухая в мешках -легко перевозить на легковом авто.За несколько дней до работы хоть за месяц засыпаете в большую мет.емкость заливаете обильно водой и отходите на пару метров.От взаимодействия происходит превращение в пасту.При етом повышается температура.Через 1-2 дня известь пригодна для употребления Перед употреблением разводите в емкости с водой и мелкие камни останутся на дне ведра.С 1 кг пушонки получается 2-2.5 кг извести.Стоимость 1 кг сухой-1.3-1.5гр.Можно етот процес проводить в яме выкопаной в земле и загасить 100-200кг.Так дешевле получится чем покупать готовую ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Скоро будут штукатурить внутренние стены дома. Стены-красный полнотелый кирпич. И я , и штукатуры пришли к выводу, что штукатурить нужно известковым раствором. Есть вопросы.

Вариант 1.

Можно привезти готовый известковый раствор с завода. 1 м3 стоит примерно 500 грн.+ доставка.Как его правильно хранить.Советуют привезти куба 2 вывалить его на землю перед домом ( заложеную рубероидом), сделать дерев. опалубку и вперед.Когда в мешалке колотить , то добавлять пару лопат цемента и воды на глаз.

Вариант 2.

Можно привезти гашенную известь в 20 кг.пакетах.Цена 48 грн.пакет.Хранить в сарае.Как долго хранится раствор в этих мешках. Продавец говорит до 2 лет.Добавлять надо лишь воду до цемент.

Вариант 3 (сомнительный, так как штукатуры его не применяли).

Завезти цемент , песок .Мешать в мешалке 1 к 4-5 + вода и + воздухововл.добавка.

Вроди как самый дешевый вариан 3.

Как лучше поступить. И еще обязательна-ли маячная штукатурка? Два штукатура(проработали женщины лет 30 в ПМК) заштукатурили перед этим мне гараж 45 м2.цем.песч.раствором без маяков часов за 5. Перепад на 6 метров по горизонтали небольшой. Трещин не наблюдаю . Но это дом . Всего 250 м2. Помогите советом.

Я работаю по первому варианту,заказываю кратно кубам раствор в минусе и в конце покупаем по второму варианту точно,чтоб не было остатков.Штукатурка в доме делается исключительно!!! по маякам,можете приехать ко мне на дом в Чубинском и посмотреть разницу между тем,что у Вас в гараже и нормальной стеной.Раствор в ящике спокойно может хранится до самых морозов.Кстати,по результатам штукатурки дома в Чубинском я планирую на Пасху сделать темку по известковой штукатурки,там буду и фотки ящика и технология установки маяков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали по первому варианту. Заказывали с завода готовый известковый раствор 2 или 2.5 куба, все это выгружалось на рубероид который был приколочен вертикально к доскам (примерно 35-40 см от уровня земли) чтобы жидкий раствор не убежал. Доски можно расположить буквой *П*. А дальше наши штукатуры говорили сколько нужно добавлять цемента. Результатом довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурьте гипсовой штукатуркой! Конечная стоимость будет процентов на 20 меньше по сравнению с известковой. Еще один немаловажный момент: в гашеной извести попадаются вкропления не гашеной!!! в процессе эксплуатации дома может произойти реакция!!! (стреляет так, что кафель со стены отлетает). Дальше выбор за Вами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурьте гипсовой штукатуркой! Конечная стоимость будет процентов на 20 меньше по сравнению с известковой. Еще один немаловажный момент: в гашеной извести попадаются вкропления не гашеной!!! в процессе эксплуатации дома может произойти реакция!!! (стреляет так, что кафель со стены отлетает). Дальше выбор за Вами.

 

Спасибо за ответы.Но почему известковая штукатурка будет дороже гипсовой.Из-за того, что гипсовую можно сделать так , что-бы потом не шпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Скоро будут штукатурить внутренние стены дома. Стены-красный полнотелый кирпич. И я , и штукатуры пришли к выводу, что штукатурить нужно известковым раствором. Есть вопросы.

У нас штукатурили готовым раствором - заказывали на ближайшем растворном узле, привозили миксером кубов по 5. Выгружали все это дело в подготовленный ящик (без дна), размер приблизительно 2х3х1 м. Застилали пленкой поплотнее и накрывали этой же пленочкой, хранилось все без проблем.

Еще один момент - подумайте сразу чем будете шпаклевать, дело в том, что чем бы Вы не штукатурите в результате Вам предложит гипсовую шпаклевку. Не потому что нет известковых материалов, просто в нашем регионе мастера не умеют работать с такими материалами или не хотят. Известь - один из самых дешевых материалов, экологичных и натуральных, никогда не образуется плесень и грибок, стойкий к трещинам, в качестве грунта применяется вода и только вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.Но почему известковая штукатурка будет дороже гипсовой.Из-за того, что гипсовую можно сделать так , что-бы потом не шпаклевать?

 

Именно! Гипсовая сразу готова к поклейке обоев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая сразу готова к поклейке обоев!

Не у всех и не под любые обои.

 

Добавлено через 16 минут

Не потому что нет известковых материалов, просто в нашем регионе мастера не умеют работать с такими материалами или не хотят.

Просто нет заказов именно на известковую шпаклёвку, были бы заказы появились бы мастера и в нашем регионе.:D;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! Гипсовая сразу готова к поклейке обоев!

 

 

А мы цементную сделали по которой поклеили почти идеально не самые толстые обои. Причём клиентка сама очень привередливая, и ей хоть бы как не подходило, но денег не совсем хватило и без шпаклёвки обошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме , автору спасибо .

Дом из газобетона, набита сетка, предложили гипсовую штукатурку производство Турция еко гипс кажется . Вопрос : можно ли ею штукатурить? Цена мешка 25 грн. Из - за отсутствия денег скупаем остатки у строителей. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку лучше цементно-песчаная с пластификатором

 

Извините, Вы не в курсе , сколько должно быть пластификатора ? Вернее, где грань между "он есть" и " его нет" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Но прикол в том,что Вы набили металлическую сетку под цементные штукатурки,но под гипс идут совсем другие сетки,такие как на фасад,пластиковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нет заказов именно на известковую шпаклёвку, были бы заказы появились бы мастера и в нашем регионе.:D;)

 

Почему нет заказов - желающих много. Можно и по форуму пройтись, а почему заказчики отказываются от известковой шпаклевки - потому что не могут найти исполнителей и материал, а чаще всего не знают, что такое есть. Местные производители известковых смесей почему-то смотрят на запад, а до нас и дела нет. В Киеве ни в одной сети строительных супермаркетов известковую шпаклевку днем с огнем не найдешь, продавцы делают круглые глаза.

Проблема в принципе комплексная, но все-таки первичен контакт заказчик-исполнитель, а исполнители даже не дают выбора заказчику, очень уж в нашем регионе менеджмент на гипс ориентирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Вы не в курсе , сколько должно быть пластификатора ? Вернее, где грань между "он есть" и " его нет" ?

 

А я Вам эту грань даже с закрытыми глазами скажу,просто набрав на мастерок раствора.Догадайтесь-как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у всех и не под любые обои.

 

Добавлено через 16 минут

 

Просто нет заказов именно на известковую шпаклёвку, были бы заказы появились бы мастера и в нашем регионе.:D;)

 

Мы сами удивились, но к нам пришел такой мастер - хочет работать с цементно-известковой ... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что не могут найти исполнителей и материал

 

В Киеве ни в одной сети строительных супермаркетов известковую шпаклевку днем с огнем не найдешь

Замкнутый круг, нет материала - нет предмета обучения, нет обучения - нет мастеров, нет мастеров - нет предложения заказчику, заказчик не знает о материале - нет предложения материала. Вот такая "редиска":(

 

Добавлено через 2 минуты

хочет работать с цементно-известковой

Речь идет о ШПАКЛЁВКЕ известковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вам эту грань даже с закрытыми глазами скажу,просто набрав на мастерок раствора.Догадайтесь-как?

 

Знаете , почему догадываться не буду :)? Потому что Вам не оштукатурить все стены Украины :(...У Вас свои органы чувств - у других людей - другие ...

Внести бы Ваши наработки хоть в какие-то документы .... Пусть мы здесь Вам все поверим и послушаем - но есть люди , которые понимают только на документальном уровне :(

 

Добавлено через 1 минуту

Замкнутый круг, нет материала - нет предмета обучения, нет обучения - нет мастеров, нет мастеров - нет предложения заказчику, заказчик не знает о материале - нет предложения материала. Вот такая "редиска":(

 

Добавлено через 2 минуты

 

Речь идет о ШПАКЛЁВКЕ известковой.

 

Да читаю я написанное , только проблема-то сходная , все как здесь написано - замкнутый круг ....:( Кстати за 2 года было два звонка "не делаете ли известковую шпаклевку?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Но прикол в том,что Вы набили металлическую сетку под цементные штукатурки,но под гипс идут совсем другие сетки,такие как на фасад,пластиковые.

 

Сетку еще не набили, но купили!:) Просто все стены в доме решили штукатурить по сетке.

Вопрос еще в том что на мешках написано по - турецки!:)

Как его прочитать - то?:) Хотя продавец божится что это штукатурка !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замкнутый круг.....

Вы об этом знаете, как никто другой.... Но как бы там не было, нужно рассказывать людям о таких материалах. За что я Вам очень благодарна.:rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Как его прочитать - то?:) Хотя продавец божится что это штукатурка !

название в гугл вбейте, в интернете можно все найти, даже инструкцию Вашего турка.... А Вам точно штукатурка нужна, Вы еще не штукатурили? Я думала, что Вы отопление после штукатурки делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже вслед за Валюшей известковой шпаклёвкой буду свою известковую штукатурку закрывать :) А потом и известковой красочкой покрашу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валечка, мы все делаем наоборот! Нас поджимали сроки с переездом и мы отдали предпочтение работам по отоплению. Штукатурку оставили на весну - лето!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...