Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСТОРОЖНО! Работник-вор!

NiCola

Рекомендовані повідомлення

ОСТОРОЖНО! Работник-вор!

 

День добрый.

Решил поделиться своей неприятностью - возможно кому-то будет наука, а кто-то сможет помочь полезной информацией...

В начале февраля я нанял бригаду (2 чел.) на внутренние отделочные работы (в основном укладка плитки). Ребят мне посоветовал мой бывший одноклассник, друг детства, который сейчас занимается деревянными лестницами. Сказал, что в течение года пересекался с ними на разных объектах и ребятам можно доверять. Я оставил им ключ и некоторый электро инструмент. Ребята приступили к работе, но продвигались не очень быстро. Жили по 2-3 дня у меня с отъездами "к себе" на помыться-побриться. На стройке я бывал каждые выходные и 1-2 дня среди недели. А вечером 27 февраля, когда я привез маляра для доделки его же косяков, я обнаружил приоткрытую дверь и пропажу вещей...

Ребята оказались очень наглыми ворами - помимо электроинструмента, и того что можно было легко вынести они умудрились снять котел и срезать (!) коллектор теплых полов на 8 контуров в сборе со смесителем! При этом дом топился именно ТП и в системе была вода, а на улице минус 15-20. В общем полные уроды!!! Но дом замерзнуть не успел - похоже кража была утром того же дня. Чуть позже я заметил, что спилен замок на отдельно стоящем металлическом гараже в котором хранились строительные и бытовые вещи. От туда тоже кое-что пропало...

После того как я чуть-чуть переварил случившееся, я набрал 102 и попал в Вышгородское отделение милиции (мой дом строится в Хотяновке). Там приняли мой вызов и согласились приехать для оформления, но свободной машины конечно же не оказалось ) и за милиционерами пришлось съездить.

В настоящий момент заведено уголовное дело и милиция работает в этом направлении...

 

Теперь немного конкретики.

Подозреваемого зовут Олег. (фото приложил) На вид ему 25-27 лет. Родом из Ровенской обл. На момент проведения работ на моем объекте он обитал в районе Гостомель-Ирпень-Буча.

 

Мои потери:

1. Котел Protherm Pantera 24 KTV (фото) + стабилизатор напряжения

2. Коллектор ТП на 8 контуров со смесительной группой TECE (фото)

3. Перфоратор BOSCH GBH 2-26 DFR

4. Шуруповерт Makita 6270D

5. Болгарка маленькая Makita 9565.

6. Болгарка большая Makita GA7020.

7. Электролобзик Black&Decker

8. Велосипеды Merida и SCOTT (фото)

9. Пару автоматов SIEMENS и других "гаек" для донаполнения эл.щитка

10. 8+5 рулонов обоев (Magiq + Status)

11. Набор смесителей Grohe

12. Коробка с электрофурнитурой MAKELL (штук 30 розеток, выключателей и т.д.).

13. Три раскладных походных кресла

14. Что-то еще по мелочам...

 

Разумеется в первую очередь я поменял замки, купил новый котел, коллектор ТП и восстановил систему отопления. Остальное планирую докупать постепенно, хотя без перфа, шуруповерта и болгарки особо стройке не поможешь.

 

А теперь просьбы к форумчанам.

1. Если кто-то видел/знает Олега или столкнется с ним после прочтения этой темы - сообщите, это может помочь следствию.

2. Практически все вещи могут быть мною опознаны: у котла есть серийный номер, на каждом электроинструменте ядрёным маркером написана английская буква "N", велики сам собирал, фотки обоев с номером партии есть на телефоне и т.д. Если кому-то из Вас будут предлагать купить похожие вещи б/у - дайте знать, возможно это мое краденное.

3. Нет ли случайно у кого-нить знакомых в Вышгородском РОВД? Зацепок достаточно - не охото что б дело пустили на самотек. Таких мудаков надо сажать, а то расплодятся от безнаказанности.

4. Посоветуйте, пожалуйста, с кем из форумчан можно пообщаться по поводу выбора сигнализации/охранной системы.

5. Помоему кто-то из форумчан работает в интернет-магазине электроинструментов - подскажите, пожалуйста, кто.

6. И есть ли кто-то с хорошими ценами на бытовую(кухонную) технику и сантехнику (KOLO)? Неприятности-неприятностями, а до конца весны все равно необходимо заехать с семьей в дом и кухня c санузлом тут прежде всего.

IMG_2862.thumb.jpg.d3f04313905ad96697c7e7d6f6b3cb9a.jpg

IMG_2861.thumb.jpg.5b264261b8c1ecf610f1a7e18063fed9.jpg

DSC09325.thumb.JPG.084d0ab6af516490134212d95be99370.JPG

DSC09295.thumb.JPG.380ef2eea5f5ff0b39316f2f91e3246c.JPG

1908052546_.jpg.27aa2c2cf85656dcaf4a6a0be4ab132e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализация это ко мне... Вы не первый который так попадает. Это сейчас спошь и рядом. Поверьте что Ваши "друзья" найдутся.Не сразу но найдутся... Поспрашивайте на ближайших СТО про инструмент.Может где-то и продали кому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСТОРОЖНО! Работник-вор!

 

День добрый.

....

 

 

ТВАРИ

Простите а вся информация о человеке это ОЛЕГ? Или я что то пропустил?

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Помоему кто-то из форумчан работает в интернет-магазине электроинструментов - подскажите, пожалуйста, кто.

 

Напишите в "личку" Damiani www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=36571

Её муж занимается эл.инструментом... даёт своим хорошие скидки...

скажете - ДОКС рекомендовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигетьььььььь !!!

А как же Ваш приятель??? По узнавайте у кого они работали, пообщайтесь с хозяевами, может кто что про них знает.........Строители часто любят душу изливать во время работ.......может что-то конкретное всплывет, откуда, кто еще в друзьях, фамилия и тп. Если авто их всплывет вообще хорошо, не на руках же они все унесли ?????

А сигнализация чем могла помочь???? Они же не пробрались, Вы их впустили и поселили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была подобная ситуация на фирме, решил при помощи инета :)

Прошустрил соцсети, нашел залетного Вконтакте, сдал ментам с фотками и полной биографией :good: Ваш тоже молодой, обязательно где-то загерился ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варварство конечно!

Что могло их подтолкнуть к таким действиям? Может обида или непонимание ваших требований? По рассказу они работали на различных стройках ранее. Непонятно. Не логично.

Думаю где-то "засветятся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неадекватность необъяснимая действительно, люди работали и могли ещё работать честно и получать капусту, а тут проворовались и сами ветку на которой сидели спилили или они думают что в другой области их не знают и будут работать спокойно.

 

возможно они собирались прекратить гастарбатствовать и вернутся домой уже на постоянно, у меня так по соседству рабочий взял у богатого чувака деньги за работу и уехал домой с концами.

 

Игорь Long это если есть фамилия, а так по фотке и имени попробуй найди, хотя бы ещё город точный знать, а так в любом селе жить может, если в селе живёт то может вообще в инет не вылазить, у меня друг аж в 30 лет в том году в вконтакте зарегился, до этого ему оно не надо было работает человек семью содержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неадекватность необъяснимая действительно, люди работали и могли ещё работать честно и получать капусту, а тут проворовались и сами ветку на которой сидели спилили или они думают что в другой области их не знают и будут работать спокойно.

 

возможно они собирались прекратить гастарбатствовать и вернутся домой уже на постоянно, у меня так по соседству рабочий взял у богатого чувака деньги за работу и уехал домой с концами.

 

Игорь Long это если есть фамилия, а так по фотке и имени попробуй найди, хотя бы ещё город точный знать, а так в любом селе жить может, если в селе живёт то может вообще в инет не вылазить, у меня друг аж в 30 лет в том году в вконтакте зарегился, до этого ему оно не надо было работает человек семью содержит.

Мое мнение искать машину на которой все вывезли, и у знакомого пробить на предмет ФИО, востановить всю картину......кто познакомил их........и потихоньку добраться до них.

Свидетели есть всегда .................это закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суки одним словом.:(

Надеюсь, у вас все получится и справедливость восторжествует.

Крепитесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не они? Единственное что работает против них, это то что они пропали. Если это все-таки они, то это полнейшие придурки.

Кстати сейчас много таких, бывших "строителей" которые промышляют воровством на недостроях, и не обязательно что они работали на обварованных объектах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не они? Единственное что работает против них, это то что они пропали. Если это все-таки они, то это полнейшие придурки.

Кстати сейчас много таких, бывших "строителей" которые промышляют воровством на недостроях, и не обязательно что они работали на обварованных объектах.

Если это не они то тут должно быть очень неправдоподобное совпадение. Двери в дом не взломаны, их не, инструмент пропал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не они? Единственное что работает против них, это то что они пропали. Если это все-таки они, то это полнейшие придурки.

разве что бухали компанией большой с другими местными гастарбайтерами и кто-то увидел где эти два джамшута ремонт делают и в момент пьянки решили ограбить, а те утром проснулись всё почищено и решили смытся от греха подальше, так как ключи на них доверены были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве что бухали компанией большой с другими местными гастарбайтерами и кто-то увидел где эти два джамшута ремонт делают и в момент пьянки решили ограбить, а те утром проснулись всё почищено и решили смытся от греха подальше, так как ключи на них доверены были.

Все равно они крайние, как минимум могут опознать собутыльников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас двоюродный брат Бошем занимается, если надо обращайтесь, познакомим. Н-да.. сочувствую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую, были на НГ те же проблемы, к счастью порешал с помощью милиции, отписал в лс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я -Ваш односельчанин. По сигналке - ф-ма ПАРТНЕР пост в СК ДОЛИНА. Парни приезжают по сработке быстро с оружием и зверюгой. Конечно лучше чтоб оборудование ставили они. Инженер по установке Роман 0952745993
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интересах следствия много рассказывать не буду, но кое что очевидное опишу.

На мой взгляд про Олега известно немного, но милиция говорит, что этого достаточно и его поимка - дело времени.

Конечно же воры были на машине и даже заехали во двор (вот тут-то наружное охранное видеонаблюдение и не помешало бы).

В доме есть комната, в которой на видном месте стоит полтора десятка прикрытых коробок. Там хранятся наши "дачные вещи", которые в городе уже не оденешь. Эти коробки так и манят поискать в них что-то стоящее, но никто к ним не прикоснулся. Воровали свои, те у кого было время все заранее просмотреть, оценить и подготовить.

Мои "джамшуты" выглядели очень цивильно, разговаривали без суржа и, походу, сами могли облапошить кого угодно. ;)

Логического объяснения их поступка пока не нашел. Если сбывать украденное как можно быстрее (т.е. дешево), то получится сумма, которую можно было заработать у меня дней за 10. А если продавать не спеша - то заработали б недели за 3. А так у них и денег не густо и жопа в опасности. Неужели оно того стоит? Я ж не ювелирный магазин. ))

По расчетам за их работу все было ОК. В самом начале выпросили аванс в 2000 грн. типа на съем жилья. А когда последний раз их видел, то обнулились по выполненным работам и обсудили следующие этапы.

Одноклассник, конечно, переживает, что так меня подставил и помогает в решении проблемы как может.

З.Ы. Спасибо за предоставляемые контакты. Как только определюсь с моделями начну узнавать цены.

З.З.Ы. Кстати, циркулярку Фиолент не взяли - побрезговали. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и нанимай кого попало ч/з знакомых, которые по всей видимости с такими в доле... дороже обходится в итоге... лучше нанять фирму с договором... хоть какая-то уверенность, пусть дороже будет, зато можно избежать и нервов и воровства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и нанимай кого попало ч/з знакомых, которые по всей видимости с такими в доле... дороже обходится в итоге... лучше нанять фирму с договором... хоть какая-то уверенность, пусть дороже будет, зато можно избежать и нервов и воровства.

Да вот только у фирм работают зачастую такие же ФРИЛАНСЕРЫ:friends:, а фирма как говорится за пропавшие вещи ответственности не несет ! Вы не следили за рабочими, Ваши проблемы........скажет Вам фирма !!!!!!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь Long это если есть фамилия, а так по фотке и имени попробуй найди, хотя бы ещё город точный знать, а так в любом селе жить может, если в селе живёт то может вообще в инет не вылазить, у меня друг аж в 30 лет в том году в вконтакте зарегился, до этого ему оно не надо было работает человек семью содержит.

Если автор топика не записал данные вора, то неужели не записали никто из тех хозяев строек, на которых видел их до этого одноклассник автора? В моем случае парнишка тоже оказался из глухого селища на Донбассе, но даже оттуда молодежь сейчас больше поддерживает контакты через сеть, чем вживую ;)

Мое дело дать совет, ну а уж хозяина ветки .....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши проблемы........скажет Вам фирма !!!!!!!!

Ну не скажите, у фирмы по крайней мере есть паспортные данные, договор на работы и д.р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...