Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В свое время будучи в Швеции, влюбилась в их простые бело-темно-розовые-травяные любимые цвета. Есть мысли использовать эту гамму.

 

Так же есть некая эфимерная мечта, фасад дома в таком цветовом решении - хожу, мучаюсь, поймет ли покупатель? :-(

Что думаете, ув. софорумчане?

]

У Вас классный участок в лесу и бело-серый дом может выглядеть как бельмо в глазу. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас классный участок в лесу и бело-серый дом может выглядеть как бельмо в глазу. ИМХО

 

Вы четко описали, что именно меня смущает - похоже, что это не то место для такого цвета дома :(. В березах смотрелось бы органичнее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так же есть некая эфимерная мечта, фасад дома в таком цветовом решении - хожу, мучаюсь, поймет ли покупатель? :-(

Что думаете, ув. софорумчане?

 

Я бы понял. Я даже знаю какой краской нужно красить. Я тебе именно о ней и говорил. Бенжамин Мур, специательно для деревянного сайдинга. Загляденье!

 

Добавлено через 2 минуты

Вы четко описали, что именно меня смущает - похоже, что это не то место для такого цвета дома :(. В березах смотрелось бы органичнее :-)

 

Если такой домик будет один, то есть вопрос.

А если в эту игру включится десяток домов, то твои первые две дачи будут перекрашиваться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы понял. Я даже знаю какой краской нужно красить. Я тебе именно о ней и говорил. Бенжамин Мур, специательно для деревянного сайдинга. Загляденье!

 

подъеду на днях смотреть, там такие цвета прикольные есть, я в Нете нашла :angel:

 

на твой вкус эстета - насколько такое логично на Жукинской местности? не будет там 10 таких домов, у меня участки закончились :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъеду на днях смотреть, там такие цвета прикольные есть, я в Нете нашла :angel:

 

на твой вкус эстета - насколько такое логично на Жукинской местности? не будет там 10 таких домов, у меня участки закончились :-)))

 

Почему ты думаешь, что другим участникам проекта Жукин, эта идея не будет близка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы четко описали, что именно меня смущает - похоже, что это не то место для такого цвета дома :(. В березах смотрелось бы органичнее :-)

 

Березки+ забор в бело-сером тоне - получился бы прикольный домик для Барби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ты думаешь, что другим участникам проекта Жукин, эта идея не будет близка?

 

не знаю, хочу органичности, вписать в деревья, но от серо-белого - просто балдею :D

 

Добавлено через 45 секунд

Березки+ забор в бело-сером тоне - получился бы прикольный домик для Барби.

 

не, сосны рубить не буду :rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюшка - ма-ла-д-ца!!!

Много-много удачи и чуток по-менее - огорчений!:rolleyes:

 

 

З.Ы. Но СВОИ "дрова" - я тебе не простил!!! И даже не надейся!!!! :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится такая цветовая гамма, мне вообще эклетика нравится, но если будет группа из 10 домов - нужно все-же договариваться, а то такие вещи на любителя конечно. Но смотрелось бы смело и здорово!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра завозим на Жукин бытовку.

Поиски бытовки б/у не увенчались успехом, за 5000 грн были полные какашки, за 10 000 грн - тоже самое. Купили новую, с 6-ю кроватями и перевозкой, выходит 21 000 грн, "еще пригодиццца" (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

house.jpg

 

 

house+in+the+woods.jpg

 

 

4060406511

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

71d70a9f71970b938625687bffea8b2d08f793f7

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

alabama-cabins.jpg

 

 

12852563.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

House_Summer_Front.JPG

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

red-house-in-the-woods-thumb12782686.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время будучи в Швеции, влюбилась в их простые бело-темно-розовые-травяные любимые цвета. Есть мысли использовать эту гамму.

 

Так же есть некая эфимерная мечта, фасад дома в таком цветовом решении - хожу, мучаюсь, поймет ли покупатель? :-(

 

Таня, мне кажется, что будет покупатель на такой домик. Мне очень-очень нравиться этот стиль, я тоже в него влюбилась после посещения Норвегии и Швеции в прошлом году. Только в Норвегии, кроме таких светлых фасадов шире гамма, они любят еще красно-бордовый, зеленый, ну именно то, что хорошо гармонирует с лесозоной)))))

Хотя, по-моему, и светлый фасад будет отлично смотреться среди зеленых сосен))))

Вот фото IMG_2348-1.jpg.d1d85ff78379498fe6461a4db0ad9090.jpg- это шведский остров, светлые домики - это шведские, т.е. хозяева шведы, а темные - это норвежские:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наконец, понял что мне не нравится в твоих проектах. Похожесть на бараки. Сори.

d071a431c74d.jpg

 

e17577a9b69b.jpg

 

Может, стоит чуть поднять конек и обыграть входную группу как у пиндоссов?

 

Как-то веселей смотрится их идея, ИМХО.

 

 

b05f7472d73b.jpg

 

Ничего личного. Просто, взгляд со стороны. Был бы покупателем, выбрал бы то, что красивей смотрится.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям, выложенным Oleksandr II, не сказал бы, что светлый дом в лесу не смотрится. Очень даже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наконец, понял что мне не нравится в твоих проектах. Похожесть на бараки. Сори.

 

Может, стоит чуть поднять конек и обыграть входную группу как у пиндоссов?

 

Как-то веселей смотрится их идея, ИМХО.

 

дом - штука индивидуальная, каждый имеет свое представление о бараке :-), ровно как и о красоте :beer:

 

у пиндоссов дом мансардный - у меня одноэтажник, конек итак не маленький, угол крыши 30 градусов :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом - штука индивидуальная, каждый имеет свое представление о бараке :-), ровно как и о красоте :beer:

 

у пиндоссов дом мансардный - у меня одноэтажник, конек итак не маленький, угол крыши 30 градусов :angel:

 

Танюша, а мне очень нравятся Ваши дома:roll:

Если бы я покупала дом, жила бы в Киевской области, то обязательно купила бы Ваш))) А еще если и в скандинавском стиле - то вообще:)

Думаю, будут покупатели на Вашу задумку со светлыми стенами и среди лесного экстерьера))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наконец, понял что мне не нравится в твоих проектах. Похожесть на бараки. Сори.

 

Во-первых, никогда не соглашусь, что Танины домики похожи на бараки:fool:

Решила в противовес дать еще норвежско-шведских фото. Такая застройка смотрится очень мило, ну как по мне, так точно:

норвежский сельский дом (городские обычно поменьше) 15062011887-11.thumb.jpg.ade3cec0be14c08a3f65b9a28c0af696.jpg

шведская застройка (прибрежная зона) IMG_1693-11.thumb.jpg.d85425080eaae6f539c5c201a2a0379f.jpg

шведская дачка (летний дом) IMG_1823-11.thumb.jpg.ade9cc30f705a3014057032cb45f9ff5.jpg

шведское кафе 14062011765-11.thumb.jpg.d3adacd22e7a496ec96bc1dfb2fd9781.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом - штука индивидуальная, каждый имеет свое представление о бараке :-), ровно как и о красоте :beer:

Ну да. Я склад себе построил. Точно такой. Только, в два этажа. :)

 

у пиндоссов дом мансардный - у меня одноэтажник, конек итак не маленький, угол крыши 30 градусов :angel:
Так, а что мешает поднять выше? Просто так. Для красоты. Да и покупателю будет бонус. Захочет, сделает мансарду, с окнами. Расходов же не сильно прибавится? Или сильно?

 

Еще, я думаю, сильно влияет на внешний вид то, как обыграна входная группа. Ну, и наличники на окнах.

Вот, заборчик террасы ты делала красивый, а получились паллеты. Как по мне. Может, стоило делать проще? Как у пиндоссов. Наверное, было бы веселей.

 

Тань, я не просто тут решил потрындеть. Я - не заинтересованная сторона. И, к.м.к, со стороны, видней.

Возможно, мое ИМХО пригодится. Возможно, нет. Все равно, я не буду обсуждать каждый этап твоего проекта. Ты ж знаешь, что делаешь. :):beer::beer::rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Во-первых, никогда не соглашусь, что Танины домики похожи на бараки:fool:

 

Все понимаю. У каждого есть свое мнение. Но, вот смайлики, если уж ставите, выбирайте подольше. Ок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что мешает поднять выше? Просто так. Для красоты. Да и покупателю будет бонус. Захочет, сделает мансарду, с окнами. Расходов же не сильно прибавится? Или сильно?

 

Конек на высоте 5,05 метра над уровнем пола :-). Куда его выше задирать? а главное - зачем? :rolleyes:

Ну не строю я двухэтажный/мансардный дом, сознательно делаю 1-этажный, для будущего удобства, хотя он и дороже выходит :angel:. Это может нравится или нет, но это просто мой выбор, мое представление о красоте :beer::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может нравится или нет, но это просто мой выбор, мое представление о красоте :beer::roll:

 

Полностью согласна с замечаниями М+А, и наверное имеет смысл прислушиваться к мнению незаинтересованных людей. Если бы Вы лично для себя строили, тогда не вопрос, Ваш выбор, Вам нравится и это самое главное.

 

Но поскольку Вы строите на продажу, то, на мой взгляд, лучше собрать как можно больше замечаний, учесть их и сделать домик еще более привлекательным для потенциальных покупателей.

 

На данный момент, дачка действительно больше смахивает на хозпостройку (ИМХО)

 

P.S. Если мнения других Вас не интересуют, то заранее приношу свои извинения:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше собрать как можно больше замечаний, учесть их и сделать домик еще более привлекательным для потенциальных покупателей.

 

Пока из замечаний я вижу одно - сделать мансардный этаж :). Не планирую этого делать, так как сознательно делаю одноэтажные более удобные домики. Какое замечание сделали бы Вы? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока из замечаний я вижу одно - сделать мансардный этаж :).

Немного не так. Я предлагал поднять конек. Для красоты. Это все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влюбилась в их простые бело-темно-розовые-травяные любимые цвета. Есть мысли использовать эту гамму.

 

Так же есть некая эфимерная мечта, фасад дома в таком цветовом решении - хожу, мучаюсь, поймет ли покупатель? ]

 

Когда то уговорил заказчицу на бело-красную крышу(фото 1),до сих пор,на мой взгляд самый гармоничный дом,где я делал крышу...

Сейчас,как гриться,"тренд" для светлых стен или серо-белый(фото 2),или очччень тёмный(типа асфальта),а для дома,где основной лейкмотив дерево,то "медный"(фото 3)...

....ну а остальные 80% крыш коричневые,т.с. классика,народ стесняется,что ли,отойти от "як у людей"...но,думаю,на светло-пастельную гамму найдутся желающие!

:good:Таня,я тебя в этом искренне поддерживаю,и в подборе материалов таких цветов тоже!

П.С.Можно под определённый цвет кровельного покрытия,"наколорировать" Борыного масла для стен и карниза,будет очень даже жирненько...

Я, наконец, понял что мне не нравится в твоих проектах. Похожесть на бараки. Сори.

Но поскольку Вы строите на продажу, то, на мой взгляд, лучше собрать как можно больше замечаний, учесть их и сделать домик еще более привлекательным для потенциальных покупателей.

 

На данный момент, дачка действительно больше смахивает на хозпостройку (ИМХО)

 

ДаЙош барбизацию Жукинских дачЬ!!

Над дизайном надо немного поработать:)

2119433632_270.thumb.jpg.8517ad7e3ef610f07aa6b1962cb01b42.jpg

1133253093_IMGP16882.thumb.jpg.1466eb69a3eabead8b6d228a37e96619.jpg

P8051510.thumb.JPG.866ae9315fae5b28538247de97619d06.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...