Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня, а можно подробнее о заборе? (если можно) Какого размера заказывали дерево и о технологии установки.

 

Таня, тоже интересует забор. Какой предполагаемый срок жизни забора, и как часто и какое ТО надо делать?

 

Мне очень понравился такой забор и дорожки:

a6ec83addb30.jpg.3741880305cdd0c369414651f185480c.jpg f17db6c783d8.jpg.1dae65ca2179c474e7bface28aa66d44.jpg

 

Но в Ваш стиль такое не пойдет, Вам надо будет красить краской...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой предполагаемый срок жизни забора, и как часто и какое ТО надо делать?

 

Лет на 30 должно хватить :-). ТО - раз в 3-5 лет, как и в любом другом виде забора

 

Добавлено через 10 минут

Продолжаем движение по стройке :-).

 

На фундамент фактически все завезено (кроме бетона). Арматура, фиксаторы, пленки, ЭППС, ПСБ и тд и тп.

 

b0b2ca096616.jpg

 

ПСБ 35 от Викбуда, брала на заказ нужные размеры (100х1000х1000), вес 25-27 кг на 1м3 (перевзвешивали при приеме). Оч не плохая геометрия.

 

9036937549c5.jpg

 

притащила 30т чернозема на каждый из участков

 

df4d68b52670.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Начинаем ставить забор. Он будет из струганной доски, для этого закуплен рейсмус Jet-12 :-).

 

c8ed91743f6f.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

На "подлесном" фундаменте не хватила песка для поднятия пятна застройки над уровнем :-(, - в понедельник досыпем вверх на 5-10 см гранотсевом

 

47418963aac3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера копнули экскаватором две ямки под будущую емкость канализации, пото углубим, расширим. Расстояние между скважиной и септиком в одном доме = 17 метров, в другом = 14 метров, как-то я промахнулась с выбором места, буду на 1м отставлять скважину при монтаже приямка. Напоминаю, стандарт на расстояние между скважиной/канализацией = 15 метров :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, насколько заметила у скандинавов очень характерно иметь светлый интерьер, светлые стены, потолки с лепниной.

 

никакой лепнины на потолках в оригинале у скандинавов не было. Это уже "наши люди" стараются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой лепнины на потолках в оригинале у скандинавов не было. Это уже "наши люди" стараются :)

 

точно, никакой лепнины, простые фактуры, выразительные цвета, легкие шторки, простые формы мебели и тп, много дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем ставить забор. Он будет из струганной доски, для этого закуплен рейсмус Jet-12 .

 

Таня, а почему не заказали сразу струганую доску? Дешевле самому стругать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой лепнины на потолках в оригинале у скандинавов не было. Это уже "наши люди" стараются :)

 

не согласна с вами. в квартирных домах полно лепнины. делала для себя огромную подборку интерьеров скандинавов

ой, дополню. как-то нелепо говорить, что именно "наши" стараются там в скандинавии и "искажают" интерьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему не заказали сразу струганую доску? Дешевле самому стругать?

 

так получилось

изначально не думала строгать, но дерево ждало меня почти месяц (хорошо подсохло), оказалось оч не плохим, бригадир сам предложил - почему бы и нет? :)

 

Добавлено через 44 минуты

Насыщенный день, мерзкая погода, холод-дождь, потом 5 минут солнце, а потом снег :o. Чудная погодка.

 

И тем не менее за сегодня выполнена разводка коммуникаций под двумя будущими плитами, заложены гильзы и трубы, вводы и выводы, сделана финальная трамбовка песка и приехавшего гранотсева (спасибо Паше -Артемида :beer:!). На завтра - установка опалубку, ЭППС и ПСБ. До заливки осталось совсем не много времени :-). Только бы погода окончально не подвела 8-).

 

d1328073613e.jpg

 

fc7c8e626902.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сегодня сделана полная подготовка под монтаж ЭППС и ПСБ, готово основание, проложены и засыпаны трубы коммуникаций, установлена опалубка, прострогали 1/4 досок от общего объема забора.

Завтра - монтаж утеплителя, пленок, уложить арматуру. Если все будет ок - на пятницу зальемся :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строимся дальше :-)

 

1/2 доски пропущена через рейсмус - красивая досточка выходит

 

очки обязательны, все в глаза летит

 

51c79551fd52.jpg

 

2e7af55ecb97.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята сделали приспособу для выкручивания 6-й арматуры

 

1984a9256170.jpg

 

a06dd7f9bdbd.jpg

 

d1ad08fda0f4.jpg

 

af8604dcfb70.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически, одна плита готова (осталось арматуру довязать)

 

52234c0064c6.jpg

 

6d2b8f7ec435.jpg

 

7fe5976d55a7.jpg

 

b1a8c52a4913.jpg

 

характеристики - утепление под полом = 200 мм, утепление под ребром = 100 мм, две пленки (на всякий случай) - по грунту и под первым слоем ПСБ

 

начали вязать арматуру - в ребре 4 нитки 12 арматуры, по полу - арматура 8-ка с ячейкой 150мм

 

1c706cad70b4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько этот Jet-12 стоит и каков его ресурс?

 

чуть меньше 4 тыс грн, ресурс - у кого как, знаю тех, у кого 7-й год работает, моим ребятам нравится, стругает хорошо, скорость нормальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините может глупый вопрос... А утеплитель крепите чтобы не всплыл или чтобы не ерзал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините может глупый вопрос... А утеплитель крепите чтобы не всплыл или чтобы не ерзал?

 

а видите шляпки синие (и белые, их не так видно) торчат? :) это дюбеля 160-ки, 5 шт на 1 лист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а видите шляпки синие (и белые, их не так видно) торчат? :) это дюбеля 160-ки, 5 шт на 1 лист

 

Вижу, и не пойму их назначение :(

Всплыть не должен, а чтобы не ерзал наверно достаточно было-бы только крайние листы прихватить, или все таки чтобы не поразлетались от ветра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, и не пойму их назначение :(

Всплыть не должен, а чтобы не ерзал наверно достаточно было-бы только крайние листы прихватить, или все таки чтобы не поразлетались от ветра?

 

первый слой и второй слой соединены через 160 дюбель, ходить можно смело, ничего не ерзает, а-ля монолитная конструкция

с трудом представляю себе как куда-то полетит 35-й ПСБ с весом одного листа 2,5-2,7 кг с арматурой положеной наверх ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а скок такая плита в пересчете на кв.м. стоит можете прикинуть?

 

Какой там полный пирог получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а скок такая плита в пересчете на кв.м. стоит можете прикинуть?

 

Какой там полный пирог получается?

 

зальюсь - прикину

пока ожидаю порядка 50 тыс грн за штуку, 92 м2

 

полный пирог снизу вверх: песок-гранотсев без пыли (в одной из плит), пленка- ПСБ 35, 100 мм под ребро и первый слой- пленка - еще ПСБ 100 мм под пол - арматура - бетон 100 мм плита и 200 мм ребро

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зальюсь - прикину

пока ожидаю порядка 50 тыс грн за штуку, 92 м2...

 

тут в одной из веток про УШП с недоверием отнеслись к цифрам которые я выложил за подобные фундаменты....

таки нет - не обманул - тот же порядок цифр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут в одной из веток про УШП с недоверием отнеслись к цифрам которые я выложил за подобные фундаменты....

таки нет - не обманул - тот же порядок цифр.

 

Если доложить "теплые полы" - будет больше цифра, но мне не нужны они были, может поэтому? или у народа 1 метр чернозема снимать надо - тогда тоже будет существеннее. Мое маленькое наблюдение - время на земляные работы в 2 раза больше, чем на основные по УШП, соответственно, чем больше земляных работ - тем дороже такой фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласна с вами. в квартирных домах полно лепнины. делала для себя огромную подборку интерьеров скандинавов

ой, дополню. как-то нелепо говорить, что именно "наши" стараются там в скандинавии и "искажают" интерьер

 

Покажите ссылку, пожалуйста. Часто путают французский прованс со скандинавским стилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доложить "теплые полы" - будет больше цифра, ....

Я согласен,

но это уже как бы фундамент + система отопления..... и если сравнивать с остальными фундаментами, то логично тоже туда добавлять систему отопления - чтобы изначально были одинаковые вводные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите ссылку, пожалуйста. Часто путают французский прованс со скандинавским стилем.

 

не сильно хорошо из-за такой ерунды засорять тему Татьяны. просто дам вам первую попавшуюся ссылку, кстати, может и Татьяне пригодится где-то.

Там можно поиском по сайту потом воспользоваться и посмотреть.

Я не искусствовед или дизайнер. Я говорила то, что видела и только. Я просто именно обратила внимание на то, что для скандинавов в квартирах очень типично иметь изразцовые печи-камины, лепнину и оочень светлые комнаты.

Лепнина как явление характерна для старинных домов. А таких в любой из столиц или городов с историей много

freshome.com/2011/12/04/spacious-scandinavian-crib-encouraging-socializing/

freshome.com/2011/09/23/charming-decorative-elements-in-a-vivid-scandinavian-apartment/

freshome.com/2011/12/22/cozy-scandinavian-apartment-showcasing-inspiring-details/

freshome.com/2011/11/08/inpiring-mix-of-traditional-and-modern-in-a-refreshing-scandinavian-flat/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я могу сказать на все 100% - так это то, что лепнины не будет :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...